Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...12131415161718...26272829
Автор
Тема: Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд
Ander4444
12-11-2018 23:09 Ander4444
первое сообщение в теме:
Всем привет.
Как то нет в обсуждениях темы о Добрыни.
Между тем, это устройство имеет 5 зарядов, с самыми дальнобойными и точными бамами на данный момент времени .
По этому по порядку, те плюсы и минусы выявленные мной при изучении устройства в живую.
-Само устройство выполнено надёжно, то есть, ответственные детали в металле. Однако есть критически неприятное тех. решение воплощенное в виде задних упоров для бама. Это два маленьких пластиковых упора отлитые в рукоятках (стенках) устройства. Минусы очевидны, каждый выстрел, это грубо говоря движение бама назад (выброс) по этим упорам
Тем самым пусть после 100 выстрелов (метаний) упор будет иметь выработку допустим на 0.5 мм, на эту же величину поднимется задняя часть бама в заряженном состоянии , относительно передней части.
Это можно визуально наблюдать у Добрынь со "стажем"
На моём НОВОМ устройстве бам стоит почти ровно, однако при проверке его в магазине ПРОДАВЦОМ -ЖенЩиНоНой, она умудрилась запихать переходник задом на перед в устройство.. Прилагая при этом усилие.
После чего, я проверил, все работало.
Но при разборке, увидел что один упор имеет как бы залом, и это скажется на ресурсе.
Вывод, не прилагать усилие при заряжании.
-Разбора -сборка на удивление легка, для человека не пропускающего уроки труда в школе.
-Спуск не такой уж и тяжёлый, однако его можно сделать легче, зафиксировав спусковой крючок нажатым на одну ночь (не более)
-Внутри почти все подвижные части, были смазаны смазкой типа Литол, Циатим. Это плохо, имхо. При налипании пыли, эта смазка будет тормозить конструкцию Штанга -Ударник, и соответственно способствовать осечкам.
Имхо, либо полностью удалить всю смазку и не смазывать (трущиеся детали хорошо обработаны- привалочные плоскости ровные, и в основном это металл-пластик)
Либо использовать Баллистол,(всегда использую его в механических а.у.) Он не превратится в оконную замазку от пыли.
-После выстрелов 5 бамами перцовый 18х51 а+а неожиданно легко почистил стволик, без серьёзных проблем (видимо сказывается однокомпонентный состав)
Это конечно не ЧВ и даже не смесевые бамы.
Так как после оттирания пары капель ЧВ с Удара , я как только не мыл руки, но нормально не мог взяться за глаза, губы и тем более "Прибор" примерно сутки.

Резюмируя :
Достойное 5 зарядное устройство.
Сугубо мужской, и приятный в МУЖСКОЙ Руке. Можно сточить надфилем края рукояти, где это мешает, тогда хват будет ещё лучше. Толщина позволяет, без фанатизма кончено.
Хорошо бы решить проблему, остатков в стволе.
Если вставку, то ооочень тонкую (тонко-стенную).

Предлагаю здесь обмениваться опытом эксплуатации данного устройства.

edit log

Borion
2-2-2019 20:47 Borion
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
В механике, вещь вполне поправляемая, могли и обратить внимание...

И ещё интересный момент. Понимаю, не все захотят холостить своё устройство 'на потеху публики', но мало ли, кто-то, из вновь обращённых владельцев, уже пощёлкал в холостую всласть и покажет след касания курка правого ответного выступа под проточку в бам или его отсутствие. Хочется понять - перекос курка это особенности конкретной партии или конструктив.

На Добрынях 2018 года на всех касается и там наклеп даже при минимальном настреле - см. данную тему. Но на накол не влияет, он по центру и достаточно глубокий.

quote:
Изначально написано луканин:
В моем Дбр, а так же у остальных четырёх ,которые смотрел боёк НЕ касается ( касался) упоров!
Собственно ,в этом и состоял выбор.
Собственно , поэтому и купил

Тут такой момент: он его касается в основном в момент удара по капсюлю. После этого ударник тормозится и, даже если не отпустить спусковой крючок, то касания может и не быть. Уверенно судить можно только по наличию или отсутствию наклепа на правом упоре.

edit log

луканин
2-2-2019 21:27 луканин
Вот. Ни с права, ни слева боёк до упоров не достает. С двух сторон расстояние от бойка до упоров одинаковое , около 1.5 мм. И перекоса бойка ,как на других подобных фото из этой темы, тоже нет.
Фото канеш авно, извеняйте
click for enlarge 1707 X 1280 122.8 Kb

edit log

drakulavel
2-2-2019 21:31 drakulavel
Чем 5 лучше 2??? Если осечка будет, то останется 4, а не один.
NickolayMoscow
2-2-2019 22:41 NickolayMoscow
Та нормальное фото, усё шо надо - видно, спасибо.

Мне, конечно, как «лодырю», интересней всего на наколы посмотреть.

drakulavel
6-2-2019 17:13 drakulavel
Пересмотрев все ролики про Блек25, задумываюсь о целесобразности приобретения ДОБРЫНи.
Borion
6-2-2019 17:26 Borion
А что там может быть в этих роликах? Уверенная дистанция поражения у Блэка 25 1-1,2 м. На 1,5 метра он добивает, но тогда баллона хватит на один раз с учетом возможной корректировки струи, да и скорость струи для такой дистанции не оптимальна. Но даже при применении с метра это баллон на два, максимум на три распыла. Поэтому Блэк 25 никак не в состоянии заменить АУ. Я бы еще понял, если бы речь шла про струйный Боец.
drakulavel
6-2-2019 17:28 drakulavel
quote:
Originally posted by Borion:

Поэтому Блэк 25 никак не в состоянии заменить АУ

Я об этом не пишу.
drakulavel
6-2-2019 17:30 drakulavel
quote:

у Блэка 25 1-1,2 м

Для меня это более актуально. Я в контрах с соседом. Он алкоголик недавно вернувшийся с зоны, дальше думаю можно не объяснять...
Borion
6-2-2019 18:10 Borion
Так а причем тут Добрыня тогда?
drakulavel
6-2-2019 18:12 drakulavel
quote:

Так а причем тут Добрыня тогда?

Провел сравнение, для своих потребностей...
drakulavel
6-2-2019 18:13 drakulavel
Да и Блек25 реально крут....
drakulavel
6-2-2019 18:14 drakulavel
Например ГБ Боец не впечатлили...
Borion
6-2-2019 18:16 Borion
Покажите мне хоть один тест Блэка 25 на добровольце с дистанции 2-2,5 м, тогда можно будет говорить о том, что Бойцы не впечатлили.

edit log

drakulavel
6-2-2019 18:17 drakulavel
Так, то ДОБРЫНя хорош для своих целей.
drakulavel
6-2-2019 18:18 drakulavel
Я на такую дистанцию пользовать не собираюсь...
drakulavel
6-2-2019 18:19 drakulavel
На такую дистанцию у меня ДОБРЫНя.
Borion
6-2-2019 18:19 Borion
quote:
Изначально написано drakulavel:
Так, то ДОБРЫНя хорош для своих целей.

Правильно. Но Блэк 25 эти цели не перекрывает.

edit log

drakulavel
6-2-2019 18:21 drakulavel
"так все темы и скатываются к флуду"))))
DOSPEX
7-2-2019 17:12 DOSPEX
Коллеги, подскажите пожалуйста (можно в РМ) надёжные инетмагазины для покупки П2 и Добрыни, пожалуйста, с вменяемыми ценами. Заранее спасибо ответившим.
С уважением,
vlagd
7-2-2019 17:41 vlagd
quote:
Originally posted by DOSPEX:

надёжные инетмагазины для покупки П2 и Добрыни,

Рекомендую Скарабей. Покупал там Пионера и Добрыню. И так по мелочи - всего три раза закупался. Все четко, цены вменяемые, нареканий по качеству никаких, а для ганзовцев, если в Скарабеевской теме написать про сделанный заказ еще и скидку на сами девайсы делают.
Тема здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/267/2004515.html
Адрес магазина: scarabey.su
Рекомендую.

edit log

всего страниц: 29 : 123...12131415161718...26272829

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 15 )