Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...11121314151617...26272829
Автор
Тема: Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд
Ander4444
12-11-2018 23:09 Ander4444
первое сообщение в теме:
Всем привет.
Как то нет в обсуждениях темы о Добрыни.
Между тем, это устройство имеет 5 зарядов, с самыми дальнобойными и точными бамами на данный момент времени .
По этому по порядку, те плюсы и минусы выявленные мной при изучении устройства в живую.
-Само устройство выполнено надёжно, то есть, ответственные детали в металле. Однако есть критически неприятное тех. решение воплощенное в виде задних упоров для бама. Это два маленьких пластиковых упора отлитые в рукоятках (стенках) устройства. Минусы очевидны, каждый выстрел, это грубо говоря движение бама назад (выброс) по этим упорам
Тем самым пусть после 100 выстрелов (метаний) упор будет иметь выработку допустим на 0.5 мм, на эту же величину поднимется задняя часть бама в заряженном состоянии , относительно передней части.
Это можно визуально наблюдать у Добрынь со "стажем"
На моём НОВОМ устройстве бам стоит почти ровно, однако при проверке его в магазине ПРОДАВЦОМ -ЖенЩиНоНой, она умудрилась запихать переходник задом на перед в устройство.. Прилагая при этом усилие.
После чего, я проверил, все работало.
Но при разборке, увидел что один упор имеет как бы залом, и это скажется на ресурсе.
Вывод, не прилагать усилие при заряжании.
-Разбора -сборка на удивление легка, для человека не пропускающего уроки труда в школе.
-Спуск не такой уж и тяжёлый, однако его можно сделать легче, зафиксировав спусковой крючок нажатым на одну ночь (не более)
-Внутри почти все подвижные части, были смазаны смазкой типа Литол, Циатим. Это плохо, имхо. При налипании пыли, эта смазка будет тормозить конструкцию Штанга -Ударник, и соответственно способствовать осечкам.
Имхо, либо полностью удалить всю смазку и не смазывать (трущиеся детали хорошо обработаны- привалочные плоскости ровные, и в основном это металл-пластик)
Либо использовать Баллистол,(всегда использую его в механических а.у.) Он не превратится в оконную замазку от пыли.
-После выстрелов 5 бамами перцовый 18х51 а+а неожиданно легко почистил стволик, без серьёзных проблем (видимо сказывается однокомпонентный состав)
Это конечно не ЧВ и даже не смесевые бамы.
Так как после оттирания пары капель ЧВ с Удара , я как только не мыл руки, но нормально не мог взяться за глаза, губы и тем более "Прибор" примерно сутки.

Резюмируя :
Достойное 5 зарядное устройство.
Сугубо мужской, и приятный в МУЖСКОЙ Руке. Можно сточить надфилем края рукояти, где это мешает, тогда хват будет ещё лучше. Толщина позволяет, без фанатизма кончено.
Хорошо бы решить проблему, остатков в стволе.
Если вставку, то ооочень тонкую (тонко-стенную).

Предлагаю здесь обмениваться опытом эксплуатации данного устройства.

edit log

луканин
1-2-2019 17:37 луканин
Полосы эти что ли? Ну есть что то подобное , но не столь выраженное ,как на фото - присматриваться надо.
Но это уже ,простите, пздц.
Уж на сколько я придираюсь ко всякой фигне, но вот к этому ...даже и мысли не было.

Пс ,минуту Дбр крутил в разных ракурсах, чтоб эти полосы увидеть)

edit log

кентярик 777
1-2-2019 17:41 кентярик 777
quote:
Изначально написано луканин:
Что видно?

Неровная поверхность пластика чтоль? Типа волны? И что щас её не стало?

луканин
1-2-2019 17:43 луканин
Пластик РОВНЫЙ ! канав ,изгибов, провалов под этими полосами - нет
Это какие то еле визуально различимые полосы, скорее всего от внутренних элементов как то проявляются.
Это как дефекты окрашевания ( или хз) ,но не деффекты литья

edit log

луканин
1-2-2019 17:45 луканин
Вот
click for enlarge 960 X 1280 121.9 Kb
кентярик 777
1-2-2019 17:50 кентярик 777
quote:
Originally posted by луканин:

дефекты окрашевания ( или хз) ,но не деффекты литья

На пионере такого нет. А вообще есть полосы и фиг с ними,на что они влияют?
луканин
1-2-2019 17:51 луканин
Вообщем я хз. Но как то вообще не парит это. Стоил бы Сопливый штук пять я мож до этой фигни и дои@лся, а за половину этой суммы, да и фиг с ним. Ни на что не влияет, включая внешний вид ибо что это все заметить присматриваться в определённых ракурсах надо

edit log

луканин
1-2-2019 18:09 луканин
Восковый карандаш и заделанные им отверстия под винты. 1 мин.работы
click for enlarge 960 X 1280 118.6 Kb

edit log

NickolayMoscow
1-2-2019 23:42 NickolayMoscow
Ну поровней - уже хорошо.
Накалывает уверенно, по центру?
Vaidaber_Leymor
2-2-2019 00:37 Vaidaber_Leymor
У меня тоже следы-это литье, тактильно ощущается рельеф. Вцелом, это знак качества компании, они больше по бутылочным пробкам специализируются.
кентярик 777
2-2-2019 04:05 кентярик 777
А мне ребята интересно другое. Ну вот к примеру преимуществом добрыни перед пионером считаеться многозарядность. Ну вроде ДА-пять больше чем два. А реально (не теоритически)кто делал больше двух выстрелов по оппоненту?будь то двуногое животное или четвероногое не суть важно. Лично Я делал только по два выстрела максимум. А кто в реальной ситуации делал больше?
луканин
2-2-2019 06:58 луканин
quote:
Изначально написано Vaidaber_Leymor:
У меня тоже следы-это литье, тактильно ощущается рельеф..

Ничего руками не ощущается совершенно.
Либо исправили , либо у меня руки под подобные " ощущения " не заточены.
Ну нет никакого рельефа под этими полосами.

NickolayMoscow
2-2-2019 13:43 NickolayMoscow
Та хрен с ним, с бусами , что с наколом?
луканин
2-2-2019 13:47 луканин
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
Та хрен с ним, с бусами , что с наколом?

Завтра напишу. Пока негде накол смотреть

Borion
2-2-2019 14:30 Borion
Сомневаюсь, что накол капсюля на Добрынях 18-го года выпуска отличается от 19-го.
кентярик 777
2-2-2019 14:35 кентярик 777
quote:
Изначально написано Borion:
Сомневаюсь, что накол капсюля на Добрынях 18-го года выпуска отличается от 19-го.

А что накол капсуля это какая то "ахилессова пята"в добрыне?почему все упомянают этот пресловутый "накол капсуля"?в чем там "собака порылась"?

Borion
2-2-2019 15:04 Borion
Дело в смещении накола, из-за которого возникают осечки.
Ander4444
2-2-2019 15:15 Ander4444
quote:
Originally posted by кентярик 777:

. А реально (не теоритически)кто делал больше двух выстрелов по оппоненту?будь то двуногое животное или четвероногое не суть важно. Лично Я делал только по два выстрела максимум. А кто в реальной ситуации делал больше?

Кентярик. Вы никогда за втрой о.5 в не бегали ?
А ведь может быть уже поздно...
Магазин закроется..
Разумно брать 2 или 3 по 0.5

По существу. Много примеров .
Например поинтересуйтесь у Вальтера .
Ему от собак еле пяти хватило!
Понятно что гром бы справился, но не везде можно шуметь.

edit log

NickolayMoscow
2-2-2019 17:21 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Borion:

Сомневаюсь

В механике, вещь вполне поправляемая, могли и обратить внимание...

И ещё интересный момент. Понимаю, не все захотят холостить своё устройство «на потеху публики», но мало ли, кто-то, из вновь обращённых владельцев, уже пощёлкал в холостую всласть и покажет след касания курка правого ответного выступа под проточку в бам или его отсутствие. Хочется понять - перекос курка это особенности конкретной партии или конструктив.

edit log

king_diamond
2-2-2019 18:21 king_diamond
quote:
перекос курка это особенности конкретной партии или конструктив.

Мой куплен в 2016 году,перекоса нет.
луканин
2-2-2019 18:37 луканин
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:

Хочется понять - перекос курка это особенности конкретной партии или конструктив.

В моем Дбр, а так же у остальных четырёх ,которые смотрел боёк НЕ касается ( касался) упоров!
Собственно ,в этом и состоял выбор.
Собственно , поэтому и купил

edit log

всего страниц: 29 : 123...11121314151617...26272829

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 14 )