Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...10111213141516...26272829
Автор
Тема: Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд
Ander4444
12-11-2018 23:09 Ander4444
первое сообщение в теме:
Всем привет.
Как то нет в обсуждениях темы о Добрыни.
Между тем, это устройство имеет 5 зарядов, с самыми дальнобойными и точными бамами на данный момент времени .
По этому по порядку, те плюсы и минусы выявленные мной при изучении устройства в живую.
-Само устройство выполнено надёжно, то есть, ответственные детали в металле. Однако есть критически неприятное тех. решение воплощенное в виде задних упоров для бама. Это два маленьких пластиковых упора отлитые в рукоятках (стенках) устройства. Минусы очевидны, каждый выстрел, это грубо говоря движение бама назад (выброс) по этим упорам
Тем самым пусть после 100 выстрелов (метаний) упор будет иметь выработку допустим на 0.5 мм, на эту же величину поднимется задняя часть бама в заряженном состоянии , относительно передней части.
Это можно визуально наблюдать у Добрынь со "стажем"
На моём НОВОМ устройстве бам стоит почти ровно, однако при проверке его в магазине ПРОДАВЦОМ -ЖенЩиНоНой, она умудрилась запихать переходник задом на перед в устройство.. Прилагая при этом усилие.
После чего, я проверил, все работало.
Но при разборке, увидел что один упор имеет как бы залом, и это скажется на ресурсе.
Вывод, не прилагать усилие при заряжании.
-Разбора -сборка на удивление легка, для человека не пропускающего уроки труда в школе.
-Спуск не такой уж и тяжёлый, однако его можно сделать легче, зафиксировав спусковой крючок нажатым на одну ночь (не более)
-Внутри почти все подвижные части, были смазаны смазкой типа Литол, Циатим. Это плохо, имхо. При налипании пыли, эта смазка будет тормозить конструкцию Штанга -Ударник, и соответственно способствовать осечкам.
Имхо, либо полностью удалить всю смазку и не смазывать (трущиеся детали хорошо обработаны- привалочные плоскости ровные, и в основном это металл-пластик)
Либо использовать Баллистол,(всегда использую его в механических а.у.) Он не превратится в оконную замазку от пыли.
-После выстрелов 5 бамами перцовый 18х51 а+а неожиданно легко почистил стволик, без серьёзных проблем (видимо сказывается однокомпонентный состав)
Это конечно не ЧВ и даже не смесевые бамы.
Так как после оттирания пары капель ЧВ с Удара , я как только не мыл руки, но нормально не мог взяться за глаза, губы и тем более "Прибор" примерно сутки.

Резюмируя :
Достойное 5 зарядное устройство.
Сугубо мужской, и приятный в МУЖСКОЙ Руке. Можно сточить надфилем края рукояти, где это мешает, тогда хват будет ещё лучше. Толщина позволяет, без фанатизма кончено.
Хорошо бы решить проблему, остатков в стволе.
Если вставку, то ооочень тонкую (тонко-стенную).

Предлагаю здесь обмениваться опытом эксплуатации данного устройства.

edit log

drakulavel
31-1-2019 21:28 drakulavel
quote:
Originally posted by луканин:

А ценник примерный?

Точно не скажу, но должны быть не дорогими.
drakulavel
31-1-2019 21:31 drakulavel
Погуглите, краска для поплавков. К примеру https://luminofor.ru/index.php...-rybolovov.html
NickolayMoscow
31-1-2019 21:31 NickolayMoscow
Я давно покупал, точно уже не вспомнюю, но что-то около 200-300 руб за получше. Были и дешевле, но именно эту рекомендовали.

Световозвращающий и светонакопительный не одно и тоже.

edit log

кентярик 777
1-2-2019 02:27 кентярик 777
Тут в чем нюанс?краска должна быть БЕЛАЯ! Светонакопительная краска это круто конечно и возможно в темноте будет прикольно смотреться на мушке и на целике. Другой вопрос если такая темнота то увидите ли вы мишень в которую попасть нужно? А вот в условиях слабой освещенности белые точки на прицельных реально помогают быстро прицелиться. Не зря на боевых ( )пистолетах например точки исключительно белые на прицельных .
кентярик 777
1-2-2019 03:55 кентярик 777
quote:
Изначально написано drakulavel:
Погуглите, краска для поплавков. К примеру https://luminofor.ru/index.php...-rybolovov.html

Почитал ссылку и немного не понял. Там есть краска со "свет свечения белый"
А сама она какого цвета ? Тоже белая? Если ДА то это вариант неплохой.но мне хватает обычного белого маркера. Раз в полгода им обновляю точки-смотриться хорошо,в сумерках видно.

Velo_FighteR
1-2-2019 11:02 Velo_FighteR

click for enlarge 960 X 1280  87.6 Kb
Velo_FighteR
1-2-2019 11:14 Velo_FighteR
Я понял, вы об этом) Правда тут Пионер, но смысла данное действо на Доьрыне не изменит. Если что - это обычная канцелярская замазка. Очень стойко, всего 2 раза наносил (с момента покупки:2018 май)
andreyzverev
1-2-2019 11:17 andreyzverev
Замазка тоже вариант. Очень стойкая, верно. У неё такие требования по стандартам.
луканин
1-2-2019 16:02 луканин
Взял по знакомству нового Сопливого и пару пачек Осы . Всё вместе обошлось в 3000р -сказали,всё вроде как по закупке. Дбр 19 года по документам. Козырек присутствует . Перекоса ударника нет вообще , собран качественно( выбирал из 5 устройств). Шлифанул горку в фальшстволике. Еще не отстреливал.
По ощущениям все Дбр что смотрел сделаны на удивление качественнее чем на первых партиях, где порой приходилось перебирать корпус дабы устранить зазоры и смешения между половинками

edit log

Jpalladin
1-2-2019 16:20 Jpalladin
quote:

По ощущениям все Дбр что смотрел сделаны на удивление качественнее чем на первых партиях, где порой приходилось перебирать корпус дабы устранить зазоры и смешения между половинками

Да ну на фиг такую рекламу! Аж купить захотелось)))
луканин
1-2-2019 16:34 луканин
quote:
Изначально написано Jpalladin:

Да ну на фиг такую рекламу! Аж купить захотелось)))

Не реклама) возможно просто повезло с партией . Кстати, сказали , что вот- вот оберег появится в продаже . Должен быть раньше ,но таи какие то недоработки вылезли .

Jpalladin
1-2-2019 16:42 Jpalladin
quote:

Не реклама) возможно просто повезло с партией

Будем надеяться, что просто улучшили качество и партии все одинаковы. Есть мысли взять Добрыню с нова, так сказать доработанный, только пока не знаю надо ли оно мне)))
quote:

Кстати, сказали , что вот- вот оберег появится в продаже . Должен быть раньше ,но таи какие то недоработки вылезли

Не удивлен "заминке", да и косяки как всегда могут быть! Нужно будет подождать когда наличие или отсутствие этих косяков пользователи обнаружат или не обнаружат, а уж потом думать стоит брать или нет.
луканин
1-2-2019 16:48 луканин
quote:
Изначально написано Jpalladin:

Да я и сам не планировал что то брать, но возникла необходимость купить бате в деревню какой нибудь ядоплюй ,вот и купил. А теперь подумал, что нрн отдам ему свой Пион, а себе оставлю Дбр

NickolayMoscow
1-2-2019 17:13 NickolayMoscow
quote:

все Дбр что смотрел сделаны на удивление качественнее чем на первых партиях

«Канавы» на корпусе от термоусадки такие-же?

луканин
1-2-2019 17:16 луканин
Что за канавы?
Про какие то " канавы" не в курсе. Сравнивал качество сборки, а не литья.
Щелей, в которые проходит лист бумаги- нет. Перекосов- нет . Облоя -нет .
Винты закручены, на гранях следов от инструмента - нет.
Единственное замечание по корпусу это не до конца срезанная какая то фигня от литья на пятке рукоятки . Но там работы на 2 мин. По мне лучше когда не до конца срезано, чем наоборот .
Сборка 19 года явно лучше 16го ( или когда их там собирать начали)

edit log

Borion
1-2-2019 17:18 Borion
Я тоже не понял, о чем речь.
NickolayMoscow
1-2-2019 17:28 NickolayMoscow
Вот, чес-слово, не умничаю и тому подобное , не хочу никого ни чем..., но если непонятно, что такое термоусадочная деформация - я у кого-нибудь другого спрошу. Прошу прощения.
луканин
1-2-2019 17:29 луканин
Вот
click for enlarge 960 X 1280 111.7 Kb
луканин
1-2-2019 17:33 луканин
quote:
Изначально написано луканин:
45800778

Снял лишнее, полирнул с пастой.
Фоток как было ДО нет

edit log

NickolayMoscow
1-2-2019 17:36 NickolayMoscow
На таких ракурсах хорошо видно
click for enlarge 1280 X 853  86.5 Kb
click for enlarge 480 X 360  20.3 Kb
всего страниц: 29 : 123...10111213141516...26272829

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 13 )