Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...9101112131415...26272829
Автор
Тема: Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд
Ander4444
12-11-2018 23:09 Ander4444
первое сообщение в теме:
Всем привет.
Как то нет в обсуждениях темы о Добрыни.
Между тем, это устройство имеет 5 зарядов, с самыми дальнобойными и точными бамами на данный момент времени .
По этому по порядку, те плюсы и минусы выявленные мной при изучении устройства в живую.
-Само устройство выполнено надёжно, то есть, ответственные детали в металле. Однако есть критически неприятное тех. решение воплощенное в виде задних упоров для бама. Это два маленьких пластиковых упора отлитые в рукоятках (стенках) устройства. Минусы очевидны, каждый выстрел, это грубо говоря движение бама назад (выброс) по этим упорам
Тем самым пусть после 100 выстрелов (метаний) упор будет иметь выработку допустим на 0.5 мм, на эту же величину поднимется задняя часть бама в заряженном состоянии , относительно передней части.
Это можно визуально наблюдать у Добрынь со "стажем"
На моём НОВОМ устройстве бам стоит почти ровно, однако при проверке его в магазине ПРОДАВЦОМ -ЖенЩиНоНой, она умудрилась запихать переходник задом на перед в устройство.. Прилагая при этом усилие.
После чего, я проверил, все работало.
Но при разборке, увидел что один упор имеет как бы залом, и это скажется на ресурсе.
Вывод, не прилагать усилие при заряжании.
-Разбора -сборка на удивление легка, для человека не пропускающего уроки труда в школе.
-Спуск не такой уж и тяжёлый, однако его можно сделать легче, зафиксировав спусковой крючок нажатым на одну ночь (не более)
-Внутри почти все подвижные части, были смазаны смазкой типа Литол, Циатим. Это плохо, имхо. При налипании пыли, эта смазка будет тормозить конструкцию Штанга -Ударник, и соответственно способствовать осечкам.
Имхо, либо полностью удалить всю смазку и не смазывать (трущиеся детали хорошо обработаны- привалочные плоскости ровные, и в основном это металл-пластик)
Либо использовать Баллистол,(всегда использую его в механических а.у.) Он не превратится в оконную замазку от пыли.
-После выстрелов 5 бамами перцовый 18х51 а+а неожиданно легко почистил стволик, без серьёзных проблем (видимо сказывается однокомпонентный состав)
Это конечно не ЧВ и даже не смесевые бамы.
Так как после оттирания пары капель ЧВ с Удара , я как только не мыл руки, но нормально не мог взяться за глаза, губы и тем более "Прибор" примерно сутки.

Резюмируя :
Достойное 5 зарядное устройство.
Сугубо мужской, и приятный в МУЖСКОЙ Руке. Можно сточить надфилем края рукояти, где это мешает, тогда хват будет ещё лучше. Толщина позволяет, без фанатизма кончено.
Хорошо бы решить проблему, остатков в стволе.
Если вставку, то ооочень тонкую (тонко-стенную).

Предлагаю здесь обмениваться опытом эксплуатации данного устройства.

edit log

кентярик 777
31-1-2019 17:21 кентярик 777
Миша ты порой меня шокируешь своими безапеляционными рассуждениями…а ведь взрослый человек должен как то не только эмоциями руководствоваться.

edit log

луканин
31-1-2019 17:30 луканин
quote:
Изначально написано drakulavel:

Может сделанные для тех кто устал от косяков УДАРов???

Скорее даже не от косяков Ударов ( это лечится) , а от отсутствия нормальных бамов к этим Ударам.
Оса и скорпион - норм бамы

edit log

кентярик 777
31-1-2019 17:43 кентярик 777
quote:
Originally posted by луканин:

Оса и скорпион - норм бамы

Ну наконец то до людей спустя 9(девять Карл!!)месяцев начало доходить элементарная истина…
Belohvost
31-1-2019 18:33 Belohvost
quote:
Originally posted by drakulavel:

Может сделанные для тех кто устал от косяков УДАРов??

УДАРы ни разу не косячные, сколько их у меня было - отличные устройства.
quote:
Мне продай. Деду в деревню надо)

На год опоздал, увы
quote:
Вопрос не в обьеме а в весе. Потаскай ПМ в кармане заряженный с неделю и вполне себе вес ощутишь. Как там в кабуре не скажу ибо не носил(я ж не мент ). А кило веса в кармане лает о себе знать как ни крути.

Да нихрена оно не весит. Стример таскал весьма долго, пока не развалился от настрела. Проблем ноль.
кентярик 777
31-1-2019 18:52 кентярик 777
[QUOTE]Originally posted by Belohvost:

Стример таскал весьма долго, пока не развалился от настрела. Проблем ноль.

[/QUOTE
Да ладно…стример сплавной и вдвое легче. Таскать то конечно и кольт 1911 можно при желании,другой вопрос НУЖНО ЛИ?
drakulavel
31-1-2019 19:01 drakulavel
quote:
Originally posted by Belohvost:

УДАРы ни разу не косячные, сколько их у меня было - отличные устройства

У моего первого УДАРа были сильные перекосы, у второго УДАР-М2 с пятью заряженными Бамами не было экстракции. И мой последний УДАР попался без косяков. Еще про первый удар, по началу (я как понял было много смазки в нем) после выстрела выбрасывал все Бамы. Он вообще тагда был худшей покупкой. Я к нему взял две пачки АКБС, где капсуль был вставлен в пластик. По пьянке расстрелял все Бамы. Из двух пачек сработали три Бама, и то не с первой попытки. Через год, без всяких манипуляций он стал нормально выбрасывать Бамы по одному. Я его на год забросил, после покупки УДАР-М2.
RusRock
31-1-2019 19:06 RusRock
Народ, чем мушку с целиком покрасить чтоб видно в сумерках/темноте было? Мож есть еще какая нибудь фигня светящаяся, типа как на часах?

edit log

Belohvost
31-1-2019 19:15 Belohvost
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Да ладно…стример сплавной и вдвое легче. Таскать то конечно и кольт 1911 можно при желании,другой вопрос НУЖНО ЛИ?

Стример снаряженный весит 780 грамм, пм - 810... Разница не очень большая
Зачем - другой вопрос
Belohvost
31-1-2019 19:16 Belohvost
quote:
Originally posted by drakulavel:

У моего первого УДАРа были сильные перекосы, у второго УДАР-М2 с пятью заряженными Бамами не было экстракции. И мой последний УДАР попался без косяков. Еще про первый удар, по началу (я как понял было много смазки в нем) после выстрела выбрасывал все Бамы. Он вообще тагда был худшей покупкой. Я к нему взял две пачки АКБС, где капсуль был вставлен в пластик. По пьянке расстрелял все Бамы. Из двух пачек сработали три Бама, и то не с первой попытки. Через год, без всяких манипуляций он стал нормально выбрасывать Бамы по одному. Я его на год забросил, после покупки УДАР-М2.

Перекосы бывали, да. Лечится элементарно. Недавно купил белый М2, там нет ни перекоса, ничего плохого. И пластик очень прочный.
drakulavel
31-1-2019 19:21 drakulavel
У меня УДАР-М2 хорошо с БАМП-5 работал.
andreyzverev
31-1-2019 19:22 andreyzverev
quote:
Изначально написано RusRock:
Народ, чем мушку с целиком покрасить чтоб видно в сумерках/темноте было? Мож есть еще какая нибудь фигня светящаяся, типа как на часах?

Белым маркером нанести три точки. 
кентярик 777
31-1-2019 19:23 кентярик 777
Тоже видел белый УДАР в ормаге. Подумал что эксклюзивный какой то. А видимо просто на маяке(или где их там делают?)краска черная кончилась?
quote:
[B][/B]

кентярик 777
31-1-2019 19:25 кентярик 777
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Верно. Самый простой и проверенный способ. В полной темноте конечно не светититься но в полутьме белые точки нормально видно.

Belohvost
31-1-2019 19:30 Belohvost
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Тоже видел белый УДАР в ормаге. Подумал что эксклюзивный какой то. А видимо просто на маяке(или где их там делают?)краска черная кончилась?

Ну, один участник данного раздела утверждал, что это очень лимитированная партия, но в темпган их все завозят и завозят
RusRock
31-1-2019 20:51 RusRock
quote:
Изначально написано drakulavel:
Уран, полоний, плутоний)))

Не пойдет )))

RusRock
31-1-2019 20:53 RusRock
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Точно, че ж я сам не догадался то ))

drakulavel
31-1-2019 21:01 drakulavel
quote:
Originally posted by RusRock:

Точно, че ж я сам не догадался то ))

Как то видел у подруги лак для ногтей, который в темноте светился. Соответственно его надо было на солнце "заряжать". Светился довольно сильно (в темноте).
NickolayMoscow
31-1-2019 21:05 NickolayMoscow
В рыболовных есть маленькие пузырьки, прям с кисточкой, со специальными красками. Зелёно-жёлтая и яркокрасная. Обе - вырвиглаз и со световозвращающим эффектом, хорошо видны вплоть до наступления полной темноты, после высыхания - влагостойки, отделно оговорена отличная адгезия к пластику. Можно что-то такое попробовать
drakulavel
31-1-2019 21:07 drakulavel
quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

В рыболовных есть маленькие пузырьки, прям с кисточкой, со специальными красками.

Тоже хороший вариант.
луканин
31-1-2019 21:25 луканин
А ценник примерный?
всего страниц: 29 : 123...9101112131415...26272829

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 12 )