Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...891011121314...26272829
Автор
Тема: Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд
Ander4444
12-11-2018 23:09 Ander4444
первое сообщение в теме:
Всем привет.
Как то нет в обсуждениях темы о Добрыни.
Между тем, это устройство имеет 5 зарядов, с самыми дальнобойными и точными бамами на данный момент времени .
По этому по порядку, те плюсы и минусы выявленные мной при изучении устройства в живую.
-Само устройство выполнено надёжно, то есть, ответственные детали в металле. Однако есть критически неприятное тех. решение воплощенное в виде задних упоров для бама. Это два маленьких пластиковых упора отлитые в рукоятках (стенках) устройства. Минусы очевидны, каждый выстрел, это грубо говоря движение бама назад (выброс) по этим упорам
Тем самым пусть после 100 выстрелов (метаний) упор будет иметь выработку допустим на 0.5 мм, на эту же величину поднимется задняя часть бама в заряженном состоянии , относительно передней части.
Это можно визуально наблюдать у Добрынь со "стажем"
На моём НОВОМ устройстве бам стоит почти ровно, однако при проверке его в магазине ПРОДАВЦОМ -ЖенЩиНоНой, она умудрилась запихать переходник задом на перед в устройство.. Прилагая при этом усилие.
После чего, я проверил, все работало.
Но при разборке, увидел что один упор имеет как бы залом, и это скажется на ресурсе.
Вывод, не прилагать усилие при заряжании.
-Разбора -сборка на удивление легка, для человека не пропускающего уроки труда в школе.
-Спуск не такой уж и тяжёлый, однако его можно сделать легче, зафиксировав спусковой крючок нажатым на одну ночь (не более)
-Внутри почти все подвижные части, были смазаны смазкой типа Литол, Циатим. Это плохо, имхо. При налипании пыли, эта смазка будет тормозить конструкцию Штанга -Ударник, и соответственно способствовать осечкам.
Имхо, либо полностью удалить всю смазку и не смазывать (трущиеся детали хорошо обработаны- привалочные плоскости ровные, и в основном это металл-пластик)
Либо использовать Баллистол,(всегда использую его в механических а.у.) Он не превратится в оконную замазку от пыли.
-После выстрелов 5 бамами перцовый 18х51 а+а неожиданно легко почистил стволик, без серьёзных проблем (видимо сказывается однокомпонентный состав)
Это конечно не ЧВ и даже не смесевые бамы.
Так как после оттирания пары капель ЧВ с Удара , я как только не мыл руки, но нормально не мог взяться за глаза, губы и тем более "Прибор" примерно сутки.

Резюмируя :
Достойное 5 зарядное устройство.
Сугубо мужской, и приятный в МУЖСКОЙ Руке. Можно сточить надфилем края рукояти, где это мешает, тогда хват будет ещё лучше. Толщина позволяет, без фанатизма кончено.
Хорошо бы решить проблему, остатков в стволе.
Если вставку, то ооочень тонкую (тонко-стенную).

Предлагаю здесь обмениваться опытом эксплуатации данного устройства.

edit log

Borion
31-1-2019 10:14 Borion
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
Ещё очень не удобная и не эргономичная рукоять, не удобное и мешкотное заряжание и прочие мелочи, как вылет стреляных соплящих бамов вертикально вверх или не точная постановка верхнего бама на линии подачи, а так - да, идеальный

Рукоять, как ни странно, позволяет при некоторой привычке (ну и размерах кисти руки) разместить на ней даже три пальца. Наверное, это у меня со времен владения Осой навык сохранился. Заряжание по одному БАМ сверху аналогично заряжанию УДАРа, тут ничего нового А+А не изобрели. При неотъемном магазине сложно придумать что-то иное. А с учетом того, что перезаряжать пятизарядное АУ при самообороне нет практического смысла, недостатком это можно считать лишь условно. Неточная постановка БАМ на линии выстрела имела место в Добрынях старых выпусков, на новых, по крайней мере, 2018 г.в. стоит ровно.

Belohvost
31-1-2019 10:57 Belohvost
quote:
Originally posted by Borion:

Рукоять, как ни странно, позволяет при некоторой привычке (ну и размерах кисти руки) разместить на ней даже три пальца. Наверное, это у меня со времен владения Осой навык сохранился.

Помню я бобрыню. На осе удобно все пальцы класть, на бобрыню - нет.
луканин
31-1-2019 11:05 луканин
quote:
Изначально написано Belohvost:

Помню я бобрыню. На осе удобно все пальцы класть, на бобрыню - нет.

Кость, а ты купил П4?

дезерт игл
31-1-2019 11:30 дезерт игл
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
Ещё очень не удобная и не эргономичная рукоять, не удобное и мешкотное заряжание и прочие мелочи, как вылет стреляных соплящих бамов вертикально вверх или не точная постановка верхнего бама на линии подачи, а так - да, идеальный

В нынешних АУ вообще ничего идеального нет.
Странные устройства, сделанные для желающих иметь "пистолет"
NickolayMoscow
31-1-2019 11:47 NickolayMoscow
quote:

Рукоять, как ни странно, позволяет при некоторой привычке (ну и размерах кисти руки) разместить на ней даже три пальца

У меня вот, покрупней рука (я сам просто больше ~ 190см/110кг) и я, при удержании устройства, ну никак не смогу нормально разместить там третий палец.

quote:

Заряжание по одному БАМ сверху аналогично заряжанию УДАРа, тут ничего нового А+А не изобрели.

На мой взгляд - изобрели.
На исправном ударе, бам, просто неглядя, доводится большим пальцем в глубь шахты до щелчка и всё!!! На Д это не так.

P.S. Там-же, где осматривал Дбр, пощупал, естественно, и П-4. Вот у него эргономика удержания - да, на голову удачнее, но ...

edit log

Belohvost
31-1-2019 12:27 Belohvost
quote:
Originally posted by луканин:

Кость, а ты купил П4?

Два раза покупал, но давно)
С год назад от второго избавился
drakulavel
31-1-2019 13:04 drakulavel
quote:
Originally posted by Belohvost:

Два раза покупал, но давно)
С год назад от второго избавился

По какой причине?? Думал себе братьП4. Может отговорите?? Имею УДАР и ДОБРЫНЮ.

edit log

луканин
31-1-2019 13:20 луканин
Если Дбр бОльшее время проводит дома, а не носится , то вообще нет смысла брать П4 . Ибо П4 по сравнению с Дбо явно здоровее.
Покупка П4 будет оправдана только в том случае если стреляете много и часто ( нет соплей) и в местах где нежелательно оставлять следы ( гильзы)

edit log

drakulavel
31-1-2019 13:23 drakulavel
quote:

Если Дбр бОльшее время проводит дома

ДОБРЫНЯ ежедневно носится.
луканин
31-1-2019 13:32 луканин
quote:
Изначально написано drakulavel:

ДОБРЫНЯ ежедневно носится.

Первые пару недель ,порой , все носится . Потом надоедает . Поэтому лучше не спешить с покупкой)

drakulavel
31-1-2019 13:47 drakulavel
quote:

Первые пару недель ,порой , все носится

Второй месяц ношу. Вынужденно. Врагов много (немного неудачник). А так, бы, нафиг все, ничего бы не носил. Только нож для бытовых целей.
луканин
31-1-2019 13:52 луканин
[QUOTE]Изначально написано drakulavel:

Второй месяц ношу. Вынужденно. Врагов много (немного неудачник). А так, бы, нафиг все, ничего бы не носил. Только нож для бытовых целей.
[/QUOTE

Тогда в некоторых ситуациях , если позволяют финансы , П4 может и пригодится . С ЛЦУ брать его смысла нет вообще ,кстати. Да и на вторичке за 2000-2500 можно

drakulavel
31-1-2019 13:55 drakulavel
quote:

П4 может и пригодится

Есть ли смысл, если есть ДОБРЫНЯ. Вы как пользователь какие плюсы можете рассказать. У ДОБРЫНИ не нравится длинный тяжелый спуск. Сопли в стволе не напрягают.
луканин
31-1-2019 14:06 луканин
quote:
Изначально написано drakulavel:

Есть ли смысл, если есть ДОБРЫНЯ. Сопли в стволе не напрягают.

Если сопли и то что Дбр оставляет гильзы, не напрягают. То смысла покупки П4 - НЕТ

edit log

drakulavel
31-1-2019 14:09 drakulavel
quote:

Если сопли и то что Дбр оставляет гильзы, не напрягают. То смысла покупки П4 - НЕТ

Спасибо за ответ. Тогда буду носить ДОБРЫНЮ.
Belohvost
31-1-2019 16:38 Belohvost
quote:
Originally posted by drakulavel:

По какой причине?? Думал себе братьП4. Может отговорите?? Имею УДАР и ДОБРЫНЮ.

Нафиг не нужен
луканин
31-1-2019 17:01 луканин
quote:

Нафиг не нужен

Мне продай. Деду в деревню надо)

drakulavel
31-1-2019 17:08 drakulavel
quote:

Деду в деревню надо

Может Деду надо качественный ГБ??
кентярик 777
31-1-2019 17:14 кентярик 777
quote:

Скрытно носить ПМоид ежедневно - вообще не проблема. Он крайне плоский и очень-очень компактный.
Фальшстволик не спасает от пыления вообще.
Накладки на рукоять не спасают ни от чего, только делая и так толстую рукоять ещё толще.

Вопрос не в обьеме а в весе. Потаскай ПМ в кармане заряженный с неделю и вполне себе вес ощутишь. Как там в кабуре не скажу ибо не носил(я ж не мент ). А кило веса в кармане лает о себе знать как ни крути.

drakulavel
31-1-2019 17:18 drakulavel
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Странные устройства, сделанные для желающих иметь "пистолет"

Может сделанные для тех кто устал от косяков УДАРов???
всего страниц: 29 : 123...891011121314...26272829

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 11 )