Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Вы что нибудь носите в пару с гб к примеру другое оружие?) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 32 : 1234...29303132
Автор
Тема: Вы что нибудь носите в пару с гб к примеру другое оружие?)
Severnii89
12-10-2018 21:14 Severnii89
Здравствуйте дорогие форумчани! Я вот тут подумал может к своему Black 65 шокер взять напарником? Такой как аватар?
Severnii89
12-10-2018 21:14 Severnii89
Может вычто нибудь носите долпонительно?
Belohvost
12-10-2018 21:37 Belohvost
Дык шокеры же бесполезны.
ГБ можно бэкапить травматом хорошим, в принципе.
Borion
12-10-2018 22:30 Borion
ГБ + ГБ, ГБ + АУ.
Ustas-Aleks
12-10-2018 22:47 Ustas-Aleks
нож, дубиналы/топоры всех типов, включая хозбыт, кастеты и прочая мелочь, травмат, длинноствол, мозги - примерный список, выбирайте по вкусу.
MBN
12-10-2018 22:55 MBN
quote:
ГБ можно бэкапить травматом хорошим, в принципе.
P.M. Ц

Да, Константин. Только, скорее наоборот. ГБ может выступать в качестве бзкапа к хорошему ОООП. Но...с другой стороны, все это разговоры "в пользу бедных". Совершенно очевидно, что у подавляющего большинства участников данной ветки ОООП отсутствует. Именно это отсутствие и объединяет их в пламенной любви к безлицензионной продукции "А+А" и Техкрима. На безрыбье и рак рыба.
Разумеется, сейчас начнутся разговоры про гимор с разрешениями, про ослабленную мощность, бесполезность, проблемность применения и так до бесконечности. Про то, что травмат и даром сегодня никому не нужен. Так гораздо проще. Однако, стоит заглянуть в ветку купли- продажи травматического и газового оружия, и все встает на свои места. Цены на ПМ-Т, Словаков, Грозы с V4 впечатляют. Следует заметить, что это вторичный рынок, но покупатель готов за это платить. А вот за сколько можно продать на вторичном рынке Пионер или Премьер? Отсюда и вся эта любовь к пластиковым изделиям. У безлицензионного- своя ниша. Они же есть в свободной продаже!!! Отсюда и любовь, и восхищение. Доступность- наше все!

edit log

Ander4444
12-10-2018 23:01 Ander4444
Гб + мозг
А вообще каждый сам для себя подбирает.
Главное что бы было эффективно не только от человека но и от собак, и шокер тут не лишний. Но мне лично не нравится.
Вес, и то что нужно подпускать обьект вплотную.

edit log

дезерт игл
12-10-2018 23:05 дезерт игл
ГБ+кинжал
Belohvost
12-10-2018 23:06 Belohvost
quote:
Originally posted by MBN:

Только, скорее наоборот. ГБ может выступать в качестве бзкапа к хорошему ОООП.

Очень и очень дискуссионный вопрос. Бэкап - то, что используется во вторую очередь, если первое оружие не помогло. Соответственно, ГБ применимо в гораздо большем количестве случаев (я бы сказал, в подавляющем большинстве). Кроме того, баллоны куда более эффективны травматики, судя по статистике.
Таким образом, именно травматика бэкапит ГБ - на случай, если убивать идут.
Borion
12-10-2018 23:20 Borion
quote:
Изначально написано MBN:
Совершенно очевидно, что у подавляющего большинства участников данной ветки ОООП отсутствует. Именно это отсутствие и объединяет их в пламенной любви к безлицензионной продукции "А+А" и Техкрима. На безрыбье и рак рыба.
Разумеется, сейчас начнутся разговоры про гимор с разрешениями, про ослабленную мощность, бесполезность, проблемность применения и так до бесконечности. Про то, что травмат и даром сегодня никому не нужен. Так гораздо проще. Однако, стоит заглянуть в ветку купли- продажи травматического и газового оружия, и все встает на свои места. Цены на ПМ-Т, Словаков, Грозы с V4 впечатляют. Следует заметить, что это вторичный рынок, но покупатель готов за это платить. А вот за сколько можно продать на вторичном рынке Пионер или Премьер? Отсюда и вся эта любовь к пластиковым изделиям. Они же есть в свободной продаже!!! Доступность- наше все!

У меня ПМ-Т лежит в сейфе. Именно лежит и лежит очень давно. Думаю о том, чтобы продать, кстати. Объяснить почему? Для начала потому что наше законодательство написано так, чтобы огнестрельное оружие было как можно труднее применить законопослушному человеку - носить нужно в кобуре, на предохранителе и без патрона в патроннике. Добавив сюда верхнюю одежду, носимую осенью, зимой и весной, из под которой и нужно будет извлекать оружие, становится понятно, что сделать всё это быстро НЕВОЗМОЖНО. Еще менее реально сделать это, сидя в автомобиле, будучи пристегнутым ремнем безопасности. Что дают ГБ и АУ? Думаю, вы уже поняли. Они дают возможность носить их в кармане и применять БЫСТРО. А в автомобиле баллончик может лежать в удобном месте. И это во много раз перевешивает травматику, которая не дает гарантированного останавливающего действия даже при стрельбе в голову. Откройте ради интереса раздел "Травматическое оружие" и почитайте там свежую тему с фотографиями результата применения ОООП и комментариями медика.

edit log

Borion
12-10-2018 23:27 Borion
Вот реальный пример того, как быстро должно извлекаться и применяться оружие:

Кобуры у американских полицейских открытые, патрон в патроннике. Российскому полицейскому нужно открыть штатную кобуру, достать пистолет, снять с предохранителя, дослать патрон в патронник. Российскому гражданину повезло, что можно купить открытую кобуру, но за пистолетом зато придется лезть под куртку или под другую одежду, так как открытое ношение гражданами не практикуется.

Borion
12-10-2018 23:43 Borion
Еще по поводу того, что у большинства ОООП в данном разделе нет: у костяка "инициативной группы" по испытаниям ГБ и АУ, то есть у меня, Константина и Романа, оно есть у всех. Но носит в настоящее время только Константин, правда это Оса, у которой патрон всегда в патроннике и нет предохранителя.
Ustas-Aleks
12-10-2018 23:44 Ustas-Aleks
quote:
Изначально написано Borion:
Вот реальный пример того, как быстро должно извлекаться и применяться оружие:

а вот реальный пример как иногда бывает у американских полицейских
https://www.youtube.com/watch?v=48Xw0rMdcHI

полную гарантию может дать только страховой полис.

дезерт игл
12-10-2018 23:47 дезерт игл
quote:
Еще по поводу того, что у большинства ОООП в данном разделе нет: у

Я от него отказался сознательно. Я не верю в резину
Borion
12-10-2018 23:49 Borion
quote:
Изначально написано Ustas-Aleks:
а вот реальный пример как иногда бывает у американских полицейских
https://www.youtube.com/watch?v=48Xw0rMdcHI

полную гарантию может дать только страховой полис.

Это видео я видел тоже. Но если в данном случае у этих полицейских был шанс остаться в живых (и, насколько я понимаю, оба остались живы), то в российских условиях ношения оружия, скорее всего, уже были бы трупы. Рекомендую посмотреть другие видео с канала https://www.youtube.com/channel/UCXMYxKMh3prxnM_4kYZuB3g для того, чтобы составить более полное представление.

quote:
Изначально написано дезерт игл:
Я от него отказался сознательно. Я не верю в резину

На это есть основания. Те же самые упомянутые MBN объявления о продаже ПМ-Т, Гроз и Гранд Пауэров говорят как раз-таки о том, что от травматики отказывается довольно много людей. Возникает резонный вопрос: если эти пистолеты столь эффективны, то зачем продавать?

edit log

Russ777
13-10-2018 00:09 Russ777
Мой товарищ носит Т-12 (Словак с гладким стволом, без зубов, патроны у него и много от 200 Дж до 230 Дж) и Боец АС (100 мл).

Я ношу 2 ГБ (ключник и Боец АС 100 мл) плюс Кукри - вот только если не умеете пользоваться ножом, не надо.

Вот так люди и начинают заниматься ножевым боем

Если смогу найти доступный Т-12 (или ТТ-Т) тоже себе возьму словака или "доведенного туляка" благо с патронами 200-230 Дж проблем нет (не самокрутом).

Еще один товарищ носит Гб Факел-2 (100 мл) и Ратник 410 (но у него Сайга 410 есть и жизнь у него удалась!).

quote:
Originally posted by Borion:

то зачем продавать?

Патроны что сейчас продают - все "убили"
А мне патроны в 200-230 Дж за 100 рублей и очень много от товарища перепадут, поэтому, одно дело, гладкий Т-12 и без патриков и другое дело ТТ-Т - с выхлопом в 240 Дж
Но против Алабая, с травматом, я бы не рискнул, даже если бы они выдавали 260 Дж (тут без вариантов Кукря и т.д.).

Р.S. Автору темы, шокеры российские и тем более свободно продающиеся в сети китайские не берите - смысл в них (только для пыток, связанного!)

Ustas-Aleks
13-10-2018 00:12 Ustas-Aleks
quote:
Изначально написано Borion:
Это видео я видел тоже. Но если в данном случае у этих полицейских был шанс остаться в живых (и, насколько я понимаю, оба остались живы)

один полицейский точно погиб. в описании ролика это есть.

Я ролик привел к тому, что законодательные ограничения в РФ для владельцев ОООП - это далеко не самое большое препятствие эффективности средств самообороны.

Если короче, то я разделяю вашу точку зрения - баллон лучше, так как ниже барьеры для применения, можно просто залить заранее и извинится потом, если что.

Но выйти с баллоном даже против равного по силе и готового оппонента, не говоря уже о ножах и битах - так себе "удовольствие".

edit log

Borion
13-10-2018 00:28 Borion
quote:
Изначально написано Russ777:
Патроны что сейчас продают - все "убили"
А мне патроны в 200-230 Дж за 100 рублей и очень много от товарища перепадут, поэтому, одно дело, гладкий Т-12 и без патриков и другое дело ТТ-Т - с выхлопом в 240 Дж

Нередко с этими моделями ОООП продают вместе и дореформу. У меня тоже лежит в количестве достаточном. И, кстати, Фортуна периодически выпускает очень даже хорошие партии "в прежнем стиле", как минимум, в калибре 9Р.А.. Проверяли вместе с Константином, сравнивая с дореформой разной. Так что, не аргумент.

MBN
13-10-2018 00:30 MBN
quote:
На это есть основания. Те же самые упомянутые MBN объявления о продаже ПМ-Т, Гроз и Гранд Пауэров говорят как раз-таки о том, что от травматики отказывается довольно много людей. Возникает резонный вопрос: если эти пистолеты столь эффективны, то зачем продавать?

На это есть резонный ответ. Если бы не было спроса (т.е. если бы их не покупали за указанные суммы), то не было бы и предложения. Но их покупают. Борис! Вспомните, за сколько Вы покупали свой ПМ-Т? Вроде в Климовске они были по 16500 или по 18500. Сколько они стоят сейчас? Свою Грозу в 2010 году я покупал в Техноармсе за 17000 рублей. В июле того же года перестволил ее на V4. Обошлось мне это в 2500 рублей. Итого 19500 рублей. За сколько ее можно продать сегодня? Вот вам и все резонные ответы.

дезерт игл
13-10-2018 00:37 дезерт игл
quote:
выйти с баллоном даже против равного по силе и готового оппонента, не говоря уже о ножах и битах - так себе "удовольствие".

Не уподобляйтесь искателям " волшебной кнопки".
СО это всегда больно, кровавой и грязно. Аннигиляторов нет.
всего страниц: 32 : 1234...29303132