Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Вы что нибудь носите в пару с гб к примеру другое оружие?) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 32 : 12345678...29303132
Автор
Тема: Вы что нибудь носите в пару с гб к примеру другое оружие?)
Severnii89
12-10-2018 21:14 Severnii89 первое сообщение в теме:
Здравствуйте дорогие форумчани! Я вот тут подумал может к своему Black 65 шокер взять напарником? Такой как аватар?
Borion
14-10-2018 22:02 Borion
quote:
Изначально написано дезерт игл:
Ну почему?

Потому что большая часть темы не об этом, а отвлеченные рассуждения.

quote:
Весьма интересно, чем костяк раздела бэкапит ГБ. Или вообще не бэкапят. Я на зиму к примеру буду носить Стража Кизлярского в пластике. И Факел 2
Вообще какой лучший бэкап к ГБ?

Я уже писал вначале темы ГБ+ГБ, ГБ+АУ и немного более развернуто сформулирую: один баллон все ситуации не закрывает, два с разным типом струи или ГБ и АУ закрывают гораздо больший спектр ситуаций. Если еще добавить сюда Гром в АУ или ПУ, то этого вполне достаточно для повседневной жизни. По последствиям применения ножа все столь же печально, как с ОООП и прочим огнестрелом. Носить длинномерный хозбыт считаю не рациональным, но он может лежать в авто. Кстати, непонятно, почему именно кукри предлагает Russ777, есть и более интересные вещи - паранг, например. Впрочем, простая мачетка справится не хуже.

дезерт игл
14-10-2018 22:10 дезерт игл
quote:
есть и более интересные вещи - паранг, например. Впрочем, простая мачетка справится не хуже

Да их носить то...в сумке разве что
Borion
14-10-2018 22:12 Borion
Ну в том-то и дело.
Russ777
14-10-2018 22:32 Russ777
quote:
Originally posted by Borion:

почему именно кукри

Я просто с ним тренируюсь.

Остальное в варианте "хоз быта", не "легло".

Насчет мачетки, я ими никогда не пользовался, не знаю, что лучше.

дезерт игл
14-10-2018 22:32 дезерт игл
quote:
том-то и дело.
#

ПМСМ фикс в городе это
10-11 см клинка максимум
Кайдекс/АВС пластик на ножнах
andreyzverev
14-10-2018 23:11 andreyzverev
quote:

Пробовал, но больно уж тяжелые они и здоровые.
А компакты? 
https://www.euro-security.info/ru/expandable-batons/compact-expandable-baton.html
дезерт игл
15-10-2018 06:46 дезерт игл
Да и компакты, нож удобнее
andreyzverev
15-10-2018 07:44 andreyzverev
А эти, как их, Пираньи?
Severnii89
15-10-2018 11:13 Severnii89
Вообщем заказал себе нож складной,в п..зду эти шокеры,с большинством задач справится гб,а нож на крайняк! Шокер дорого и не понятно с эффективностью.
andreyzverev
15-10-2018 11:38 andreyzverev
Шокер норм. если правильно применять. Против собак и любителей протянуть руки работает. Тренироваться надо как и с любым оружием, конечно.

edit log

кентярик 777
15-10-2018 13:29 кентярик 777
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Шокер норм. если правильно поменять. Против собак и любителей протянуть руки работает. Тренироваться надо как и с любым оружием, конечно.

Не...те что продают те хлам. А которые типа тайзера штатовского те стоят под 100 тыщь рупий.

andreyzverev
15-10-2018 13:51 andreyzverev
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Не...те что продают те хлам. А которые типа тайзера штатовского те стоят под 100 тыщь рупий.

Рекомендую зайти в ормаг и попросить посмотреть любой (ну Тандер наверное только не надо) контактный шокер и как бы случайно жахнуть себя в кисть, хотя бы на полсекунды.
Это довольно легко сделать, надо немного нарушить технику безопасности. Все вопросы отпадут и, уверен, продолжать муссировать легенды про плохие наши поделки желания поубавится. 
Много копий сломано в 35 разделе, а воз, смотрю, и ныне там. 
DOSPEX
15-10-2018 15:31 DOSPEX
Было:
- весна-лето, это пара Б25 в чехольчике +Шпага 65 в подсумочке и Ф2 75 в сумочке+под рукой в авто С360 и Удар с ЧВ, на кармане складничек ZT;
- нынче на осень Шпага 65 и Боец струйник, Боец струйник в авто+ Удар с ЧВ ну и складничёк ZT на кармане;
- на выгул собакены ЭШУ (по настроению, только типа вот этого https://www.euro-security.info/ru/stun-guns/power-max.html ) Шпага 100 и складничёк попроще на кармане.
ОООП всё в сейфе лежит, готовлю всё это к продаже. Для остального есть правильная С410К.

edit log

andreyzverev
15-10-2018 15:39 andreyzverev
quote:
Originally posted by DOSPEX:

на выгул собакены ЭШУ

А какой, если не секрет? Приходилось использовать против собак? И, до кучи, приходилось ли последовательно применять газ/ЭШУ или наоборот?
DOSPEX
15-10-2018 15:46 DOSPEX
quote:
Изначально написано andreyzverev:

А какой, если не секрет? Приходилось использовать против собак? И, до кучи, приходилось ли последовательно применять газ/ЭШУ или наоборот?

Нет, к удовольствию моему не приходилось, один раз давно по своре деревенских перед носом "пощёлкал"- их как ветром сдуло, когда моя маленькая месяцев трёх- четырёх была. Тоже сильно напугалась. Но ЭШУ почти что не ношу сейчас, обстакановка))) текущая позволяет.
Из ГБ чуть не дунул тут одному "типичному бухому обывателю" но обошлось.
Как- то так.

andreyzverev
15-10-2018 16:10 andreyzverev
quote:
Изначально написано DOSPEX:

Нет, к удовольствию моему не приходилось, один раз давно по своре деревенских перед носом "пощёлкал"- их как ветром сдуло, когда моя маленькая месяцев трёх- четырёх была. Тоже сильно напугалась. Но ЭШУ почти что не ношу сейчас, обстакановка))) текущая позволяет.
Из ГБ чуть не дунул тут одному "типичному бухому обывателю" но обошлось.
Как- то так.

Понял, спасибо. Я баллонов много на собак израсходовал. Такая специфика - собака бегает, спортсмен.
Поэтому бросаются в несколько раз чаще. В лесу ближе к весне стаи бродячих собираются. Там уже холостыми (раньше) и Громом. Работает. 
ЭШУ один раз по хозяйской собаке применил, когда неожидано из кустов вылезла псина и, совсем не думая, попыталась схватить.
Мой пес отскочил, а пациент в башку получил. Отлично, с дымком. Тупорылая овца, что ходит с этой собакой, теперь за сто метро дорогу переходит.
Знакомый один тоже с ЭШУ ходит, питбулю зарядил тоже в голову.
Правда пришлось трижды применять - один раз, чтобы челюсти разжал, а два раза упреждающе от повторного нападения.
Помогло. Но это со слов, я не присутствовал. 
DOSPEX
15-10-2018 17:00 DOSPEX
Тут с ЭШУ главное- чтобы он был правильный, а не по нашенским оберегающим злодеев от "как-бы чего не вышло" нормам Мин(тьфу)здрава, тогда шансов на благоприятный исход для обороняющегося будет гораздо больше.
andreyzverev
15-10-2018 17:11 andreyzverev
quote:
Изначально написано DOSPEX:
Тут с ЭШУ главное- чтобы он был правильный, а не по нашенским оберегающим злодеев от "как-бы чего не вышло" нормам Мин(тьфу)здрава, тогда шансов на благоприятный исход для обороняющегося будет гораздо больше.

Да самые обычные Аватары. 
Russ777
15-10-2018 17:18 Russ777
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Да их носить то...в сумке разве что

Ножны горизонтального ношения, под заказ - и все ок.
дезерт игл
15-10-2018 17:23 дезерт игл
quote:
Ножны горизонтального ношения, под заказ - и все ок.

Гм...30-40см стали на пояснице? Даже интересно как оно там не топорщиться и не светит если пиджак/свитер задирается

edit log

всего страниц: 32 : 12345678...29303132