Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Вы что нибудь носите в пару с гб к примеру другое оружие?) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 32 : 1234567...29303132
Автор
Тема: Вы что нибудь носите в пару с гб к примеру другое оружие?)
Severnii89
12-10-2018 21:14 Severnii89 первое сообщение в теме:
Здравствуйте дорогие форумчани! Я вот тут подумал может к своему Black 65 шокер взять напарником? Такой как аватар?
Borion
13-10-2018 14:55 Borion
Кстати, плохо, что никто не обращает внимание на то, что даже разрешение КС не изменило бы ситуацию с применением в лучшую сторону - останутся те же кобура, пустой патронник и предохранитель. И корочка наградного оружия от этого тоже не спасает.

edit log

дезерт игл
13-10-2018 15:07 дезерт игл
quote:
[/B]

Кому как, фото взято с этого же сайта.
Тут видимо страна для всех разная!
quote:
[B]

Честно говоря думал об этом...НО, применение такого "чуда" может встать в сумму сравнимую с оформлением, а то и больше.
И это с учётом того, что "по жизни" я совсем не беззубый(хотя Вы Рус и так это знаете).
Если обычный обыватель возьмёт, его вообще "выдоят" досуха.
Вобщем смысл КСа в жизни сомнителен. Только наверно тем кому-прям "надо,надо,надо"
кентярик 777
13-10-2018 15:16 кентярик 777
quote:
Изначально написано Borion:
Кстати, плохо, что никто не обращает внимание на то, что даже разрешение КС не изменило бы ситуацию с применением в лучшую сторону - останутся те же кобура, пустой патронник и предохранитель.

кстати ДА. возможно даже начнеться своебразная "охота за КСом халявным" именно с применением ГБ и АУ.

Borion
13-10-2018 15:21 Borion
quote:
Изначально написано Ander4444:
Патроны УГ.

Не все, я уже писал, что мы сравнивали со старыми, если конкретнее, то фортуновские Магнумы с акбсовскими МдИ и Магнумами. Оказались ближе к МдИ. Конкретные партии по памяти не назову, но при необходимости могу посмотреть.

quote:
Странно что еще до газового не дошло ..

К газовому практически нет патронов. А если есть, то по космическим ценам.

quote:
Борион -
На сколько я знаю, в Осе нет патронника

Да, верно - по паспорту у Осы "гнездо кассеты". Но мы же понимаем, что по сути это и есть патронник.

Borion
13-10-2018 15:28 Borion
quote:
Изначально написано дезерт игл:
Вобщем смысл КСа в жизни сомнителен. Только наверно тем кому-прям "надо,надо,надо"

Согласен. На практике он имеет смысл при условии ношения с патроном в патроннике и отсутствии требования носить в кобуре. Тогда субкомпакты можно было бы носить в кармане, а прочие класть в любое удобное место в автомобиле. А носить постоянно полноразмерный пистолет типа того же Глока, что на фото, по всем требованиям это действительно из категории "очень надо".

дезерт игл
13-10-2018 15:49 дезерт игл
quote:
Согласен. На практике он имеет смысл при условии ношения с патроном в патроннике

На практике такой КС встанет очень дорого....прежде всего
drakulavel
13-10-2018 16:38 drakulavel
Днем нож, к вечеру яркий фонарик.
дезерт игл
13-10-2018 16:45 дезерт игл
quote:
удобное место в автомобиле. А носить постоянно полноразмерный пистолет типа того же Глока, что на фото, по всем требованиям это действительно из категории "очень надо".

Собственно пример Буданцева. Перестрелка на Рочдельской.
И то, отказняк по стрельбе пытаются отменить(на мой взгляд вполне верно, ибо банальная стрелка а не СО).
Но тем не менее...под арестом он сидел, вся его работа на это время псу под хвост.
Russ777
13-10-2018 21:53 Russ777
quote:
Originally posted by Borion:

И корочка наградного оружия от этого тоже не спасает.

Только у них за патрон в патроннике - не изымут и лицензии не лишат.

А насчет самообороны так напишу, даже человек имевший должность в центральном аппарате МВД, можно сказать именно за счет связей, не уехал в колонию для БС, все оправдательные приговоры можно считать по пальцам и в лучшую сторону КС - для всех ничего не изменит, пока есть кому можно стрелять и те, кто думают - что имеют на это право.

Одни по особо тяжким статьям скучают по 2 года под домашним арестом.

Другие за тяжкую статью (если повезет почти "превышение самообороны") поскучают не меньше 6 мес. в СИЗО (это худшее что есть для тех, кто попадает в беду), а дальше люди уже сами хотят побыстрее на зону, где небо видно не в решеточку! Произошло четкое разделение на классы. Все по Марксу!

edit log

дезерт игл
13-10-2018 22:29 дезерт игл
quote:
насчет самообороны так напишу, даже человек имевший должность в центральном аппарате МВД, можно сказать именно за счет связей, не уехал в колонию для БС,

Вот! Вот и я о том! А кроме НО для чего ещё КС нужен вобщем то?
С охотой да и стрельбой гораздо интереснее работать гладким и нарезным.
Ниша КСа самооборона.
Russ777
13-10-2018 23:16 Russ777
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Ниша КСа самооборона.

В России ниша легального КСа - это Статусность, показание своей значимости и приближенности в Господу Богу! (носят оружие где хотят и патрон всегда в патроннике!!!)
Плюс решение "чужих проблем" с легального ствола, когда все равно не закроют, даже по 91-й статье
Не что так не решает чужие проблемы, как вежливость и пистолет в руке, особенно когда рядом стоят такие 4-е господина этнической жесткой направленности, тоже с наградными Г-18 - и не предъявить!
Ну или под коксом, пострелять в гостинице - штрафик 3000 рублей и полное раскаяние перед "Господином".
Да даже применение ОООП - законное это минимум 3 года условно. А чаще люди уже становятся, не моими знакомыми - а моими клиентами, после таких геройств.
дезерт игл
14-10-2018 00:30 дезерт игл
quote:
России ниша легального КСа - это Статусность

В России много тупизмов...
quote:
даже применение ОООП - законное это минимум 3 года условно.

Ну, справедливости ради даже по ножу бывают отказняки.
Но редко. Глок на любителя, я б лучше ТТ взял

edit log

Borion
14-10-2018 17:55 Borion
Куда-то автор темы пропал. То ли все уяснил для себя, то ли не интересно уже? Вообще, тема по факту имеет очень отдаленное отношение к тематике раздела.
дезерт игл
14-10-2018 18:21 дезерт игл
quote:
Вообще, тема по факту имеет очень отдаленное отношение к тематике раздела.
P.M. Ц

Ну почему? Весьма интересно, чем костяк раздела бэкапит ГБ. Или вообще не бэкапят. Я на зиму к примеру буду носить Стража Кизлярского в пластике. И Факел 2
Вообще какой лучший бэкап к ГБ?

edit log

Russ777
14-10-2018 19:02 Russ777
quote:

Вообще какой лучший бэкап к ГБ?

Кукри, если есть нормальный чехол, чтобы горизонтально на ремень повесить.
Либо ОООП, но опять же под вопросом.
Serdjo-1
14-10-2018 20:07 Serdjo-1
Зимой К-12 и факел2,летом К-10 и 2 блэка 25.
Иногда в стрёмные малолюдные места телескоп ЕСП ))
andreyzverev
14-10-2018 20:19 andreyzverev
Постоянно ношу ГБ 25 мл. 
Гуляю с собакой с ГБ 65 мл + 25 мл (который постоянно ношу) + ЭШУ или ПУ или Чародей с Громами или холостыми БАМами. 
Бегаю летом с ГБ 25 мл летом и 65 мл зимой + ПУили Чародей с Громами или холостыми БАМами. 
Пробовал Пионер, но он не лучше и не удобнее Чародея или ПУ.
Складной нож ношу почти постоянно, но как средство самообороны не рассматриваю.

edit log

дезерт игл
14-10-2018 21:09 дезерт игл
quote:
Кукри, если есть нормальный чехол, чтобы горизонтально на ремень повесить

Не габаритно?
quote:
телескоп ЕСП ))

Пробовал, но больно уж тяжелые они и здоровые.
quote:
Пробовал Пионер, но он не лучше и не удобнее Чародея или

+100. Тоже продал по этой причине.
Ander4444
14-10-2018 21:56 Ander4444
quote:

Пробовал Пионер, но он не лучше и не удобнее Чародея или

+100. Тоже продал по этой причине.

Пионер :
Удобней целится, удобней перезаряжать, поддерживает навык для пистолетчика.
дезерт игл
14-10-2018 22:01 дезерт игл
quote:
Пионер :
Удобней целится, удобней перезаряжать, поддерживает навык для пистолетчика.

Для СО и Грома это удобство значения не имеет.
Да и пистолетов у меня нынче нет.
всего страниц: 32 : 1234567...29303132