Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Вы что нибудь носите в пару с гб к примеру другое оружие?) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 32 : 123456...29303132
Автор
Тема: Вы что нибудь носите в пару с гб к примеру другое оружие?)
Severnii89
12-10-2018 21:14 Severnii89 первое сообщение в теме:
Здравствуйте дорогие форумчани! Я вот тут подумал может к своему Black 65 шокер взять напарником? Такой как аватар?
дезерт игл
13-10-2018 01:44 дезерт игл
quote:
Выстрелить из ОООП в лицо "на всякий пожарный" будет стоить слишком дорого.

А не надо из него стрелять "на всякий".
На всякий пожарный проще яварой ткнуть
Borion
13-10-2018 01:49 Borion
quote:
Изначально написано MBN:
Так я же и предложил 30 т.р. Даже с учетом инфляции все в в порядке.

С точки зрения экономики ваш спрос не дает точки равновесия с моим предложением, формируемым на основе анализа цен на аналогичный товар

quote:
Изначально написано MBN:
Интересный расклад. Полностью разочарованы в травматике, но расставаться собираетесь, при этом, с существенной выгодой. Забавно, но не слишком убедительно для "разочаровавшегося"

А какое это имеет отношение к разочарованию? Оружие такой же товар, как и любой другой с точки зрения наличия спроса. Если вы готовы заплатить 30 т.р., а кто-то другой, допустим, 60 т.р., то я исходя из разочарования должен продать его все равно вам? Или может вообще подарить? Не смешите меня такими рассуждениями.

quote:
Изначально написано MBN:
Это как? Давал совет другому, но имел ввиду себя?! В таких случаях обычно говорят: "Лично я предпочитаю такой вариант...."

А с чего вы решили, что это именно совет? Он написал "можно". С точки зрения смысловой нагрузки это мнение и не более. Вот если бы он написал "я бы советовал" или "рекомендую", тогда другое дело. А так вы пытаетесь домыслить за Константина.

quote:
Изначально написано MBN:
Моя фраза о безлицензионке была произнесена исключительно в контексте того, что подавляющее большинство участников данного раздела ОООП не имеет. Не имеет по разным причинам, но сути это не меняет. Следовательно, бекапить тем или то, чего у тебя нет- неосуществимая затея.

А вы не подумали о том, что отсутствие ОООП это осознанный выбор и отказ в пользу других средств самообороны?

quote:
Изначально написано MBN:
Относительно "безрыбья" тоже все довольно просто. Неблагодарное это занятие, рассуждать гипотетически, но если представить себе такую ситуацию. Все лицензии, разрешения, справки, регистрации, сейфы, госпошлины на ОООП отменили. А стоить бы они стали как пионеро- премьеры. Сколько бы народу побежало за ними в оружейные магазины? Думаю, что гораздо больше, чем бегало до 2011 года. А так-да. На безрыбье и рак рыба. Главное, что быстро, недорого и без проблем. Пришел. Увидел. И купил. Красота!

Угу, и половина купила бы только для того, чтобы удовлетворить свою тягу к оружию и пострелять в удовольствие (что вполне нормально). А среди другой половины немало людей далеко не сразу бы поняли, что покупка ОООП еще не дает гарантию защищенности.

quote:
Изначально написано MBN:
Так, что? За 30 продаете? Или сколько?Это, чтобы понимать, насколько вы серьезно в травматике разочаровались?

У вас мера "разочарования" неправильная. Она деньгами не измеряется. Мое разочарование измеряется количеством лет, которое я не ношу травматику. ПМ-Т лежит в сейфе безвылазно, кроме стрельбы по мишеням, уже года 3-4 это точно.

P.S.: Последнее, что я носил - это был Ратник, продан в 2016 г. До него были (не в хронологическом порядке) Оса, Стражник, Сталкер, Grand Power T10, ТТ Лидер, Наганыч Р-1, ИЖ-79-9Т. Все давно продано или сдано на уничтожение.

edit log

дезерт игл
13-10-2018 01:54 дезерт игл
quote:
ОООП не имеет. Не имеет по разным причинам, но сути это не меняет. Следовательно, бекапить тем или то, чего у тебя нет- неосуществимая затея

На ОООПах свет клином не сошелся.
ХО полно, шокеры(хотя тут все печально хорошие модели есть но дорого), газганы кто то носит ещё.
А есть и совсем экзотика для тех "кто в теме"
Borion
13-10-2018 02:01 Borion
quote:
Изначально написано MBN:
Где вы прочитали о том, что я увязывал ценник с эффективностью?

Я прочитал это в моем вопросе:

quote:
Изначально написано Borion:
Возникает резонный вопрос: если эти пистолеты столь эффективны, то зачем продавать?

На что вы ПРЯМО ответили:

quote:
Изначально написано MBN:
На это есть резонный ответ. Если бы не было спроса (т.е. если бы их не покупали за указанные суммы), то не было бы и предложения. Но их покупают. Борис! Вспомните, за сколько Вы покупали свой ПМ-Т? Вроде в Климовске они были по 16500 или по 18500. Сколько они стоят сейчас? Свою Грозу в 2010 году я покупал в Техноармсе за 17000 рублей. В июле того же года перестволил ее на V4. Обошлось мне это в 2500 рублей. Итого 19500 рублей. За сколько ее можно продать сегодня? Вот вам и все резонные ответы.

Если человеку нужен конкретный пистолет, он считает его эффективным оружием самообороны, то какая разница, сколько за него могут дать денег?

Belohvost
13-10-2018 02:07 Belohvost
2 MBN : я нигде не давал советов, что где использовать, и как. Изначально высказал свое имхо, потом написал опять же имхо в ответ на Ваше предложение
Borion
13-10-2018 02:10 Borion
ЧТД - что и требовалось доказать. А рассуждений уже аж на три страницы.
MBN
13-10-2018 02:42 MBN
quote:
С точки зрения экономики ваш спрос не дает точки равновесия с моим предложением, формируемым на основе анализа цен на аналогичный товар

О каком "равновесии" идет речь? Вы разочаровались в травматике и публично признались в ее низкой эффективности. Я решил вам помочь "избавиться2 от такой бесполезной вещи (для вас). Вы покупали его за 17500. Я предложил вам 30000. Вы начали про анализ, равновесие, спрос и предложение. Такая вот "убедительность". Кстати, вы не озвучили окончательную цену и глубина вашего разочарования не ясна.

quote:
А какое это имеет отношение к разочарованию? Оружие такой же товар, как и любой другой с точки зрения наличия спроса. Если вы готовы заплатить 30 т.р., а кто-то другой, допустим, 60 т.р., то я исходя из разочарования должен продать его все равно вам? Или может вообще подарить? Не смешите меня такими рассуждениями.

Самое непосредственное. О каком смехе идет речь? Разве я предлагал его подарить? Хотя, для вас может это и нормально. Купить товар за 17500, заявить во всеуслышание о его низкой эффективности, а потом продать раз в пять дороже?! Браво, Борис! Надеюсь, что в предстоящих объявлениях о продаже своего ПМ-Т вы подробно опишите все без исключения причины продажи. Весьма забавно будет это выглядеть. После перечисления многочисленных разочарований в данном предмете, выставите не гуманный ценник.

quote:
А с чего вы решили, что это именно совет?

Совет кому? Самому себе? Если имел ввиду себя. Вы уже окончательно запутались.

quote:
А вы не подумали о том, что отсутствие ОООП это осознанный выбор и отказ в пользу других средств самообороны?

Нет. Не подумал. Странно слышать подобный "аргумент" от человека, любящего ссылаться на различные источники и статистику. Так вот. поинтересуйтесь какая статистика была до внесения поправок в ЗОО в 2011 году. После внесения поправок так много появилось других средств самообороны, которые раньше отсутствовали? Это вы снова про изделия "А+А"? Все поголовно вооружились ими?

quote:
Угу, и половина купила бы только для того, чтобы удовлетворить свою тягу к оружию и пострелять в удовольствие (что вполне нормально). А среди другой половины немало людей далеко не сразу бы поняли, что покупка ОООП еще не дает гарантию защищенности.

Вот с этим не буду даже спорить. Все так, но я имел ввиду откровенное пренебрежение в адрес ОООП тех, у которых его нет и,наверное, никогда не будет. Это как в известной басне: " видит око, да зуб неймет".

quote:
У вас мера "разочарования" неправильная. Она деньгами не измеряется. Мое разочарование измеряется количеством лет, которое я не ношу травматику. ПМ-Т лежит в сейфе безвылазно, кроме стрельбы по мишеням, уже года 3-4 это точно.

P.S.: Последнее, что я носил - это был Ратник, продан в 2016 г. До него были (не в хронологическом порядке) Оса, Стражник, Сталкер, Grand Power T10, ТТ Лидер, Наганыч Р-1, ИЖ-79-9Т. Все давно продано или сдано на уничтожение.

Мера, на мой взгляд, адекватная. Но оказывается, эту меру можно существенно оптимизировать. Если существенно подзаработать на собственном "разочаровании".
Перечитал ваш внушительный список "носимого" вооружения. Впечатляет! Надеюсь, что таскали не все одновременно. Могу искренне посочувствовать. Это надо же так заботиться о собственной безопасности! Неужели оно того стоило?! Неудивительно, что к ОООП и газовому у вас появилось стойкое отторжение. Да....после Ратника, Р-1 и Т-10 Пионер это самое то! По весу и габаритам, прежде всего. Лично ваш осознанный выбор для меня очевиден. Снимаю свое унизительное предложение о покупке вашего ПМ-Т за 30 т.р. Надо бы было предложить вам тысяч 150. В счет компенсации морального вреда, ущерба комфорту и осмысления бессмысленного многолетнего занятия.

Russ777
13-10-2018 03:00 Russ777
quote:

Нередко с этими моделями ОООП продают вместе и дореформу. У меня тоже лежит в количестве достаточном. И, кстати, Фортуна периодически выпускает очень даже хорошие партии "в прежнем стиле", как минимум, в калибре 9Р.А.. Проверяли вместе с Константином, сравнивая с дореформой разной. Так что, не аргумент.

Я, без обид не готов брать пачку патронов "дореформы" за 55000 рублей!

(это я пишу цены, что на сайте, где продают запчасти к Т-12 и не только) - за 25 патронов - 55000 рублей!

Так что в 10х28 - 200-230 Дж - аргумент.

кентярик 777
13-10-2018 05:52 кентярик 777
quote:

А почему вы считаете, что спрос и цены им формируемые напрямую связаны только с эффективностью ОООП в качестве оружия самообороны? Взять к примеру ПМ-Т: их было выпущено 4999 шт., все переделка из боевых ПМ разных годов выпуска. Следовательно, они представляют коллекционную ценность. Вот в Артемиде висит "карабин охотничий" (конкретно, в данный момент он висит на выставке в Гостином дворе https://forum.guns.ru/forums/i...194979_6784.jpg ) - переделка из немецкого MP-38 стоимостью 450 т.р. Как вы думаете, это значит, что это самый лучший "карабин охотничий", который купят для того, чтобы ходить на охоту, или он будет радовать редкими пострелушками богатого коллекционера?

Вот самый разумный пост во всей теме.

кентярик 777
13-10-2018 05:55 кентярик 777
quote:
Изначально написано дезерт игл:
А, вспомнил! Забыл добавить
На ключах ношу вот это, патроны до реформа:-):-)

Михаил киллер гномов.

кентярик 777
13-10-2018 06:00 кентярик 777
quote:
Изначально написано MBN:

Моя фраза о безлицензионке была произнесена исключительно в контексте того, что подавляющее большинство участников данного раздела ОООП не имеет. Не имеет по разным причинам, но сути это не меняет. Следовательно, бекапить тем или то, чего у тебя нет- неосуществимая затея.
Относительно "безрыбья" тоже все довольно просто. Неблагодарное это занятие, рассуждать гипотетически, но если представить себе такую ситуацию. Все лицензии, разрешения, справки, регистрации, сейфы, госпошлины на ОООП отменили. А стоить бы они стали как пионеро- премьеры. Сколько бы народу побежало за ними в оружейные магазины? Думаю, что гораздо больше, чем бегало до 2011 года. А так-да. На безрыбье и рак рыба. Главное, что быстро, недорого и без проблем. Пришел. Увидел. И купил. Красота!
Так, что? За 30 продаете? Или сколько?Это, чтобы понимать, насколько вы серьезно в травматике разочаровались?

Ты бред пишешь. У большинства сдесь присутствующих увлечениеитравматикой осталось в далеком прошлом. Я б проще сказал- то что ты щас думаешь Я выдрочил ещё 10 лет назад... не считай других глупее себя.

Палач777
13-10-2018 07:02 Палач777

Палач777
13-10-2018 07:03 Палач777
Испытания по туше свиньи,курткам.
Ander4444
13-10-2018 07:26 Ander4444
Да , травматика у многих здесь обитающих осталась в прошлом .
Спасибо законотворцам.
Патроны УГ.
стволы ослаблены.
Странно что еще до газового не дошло ..
Борион -
На сколько я знаю, в Осе нет патронника
дезерт игл
13-10-2018 12:14 дезерт игл
quote:
Михаил киллер гномов

Чей та? Вполне себе вариант для комнатной стрельбы, вместо пневмы
дезерт игл
13-10-2018 12:32 дезерт игл
quote:
стволы ослаблены.
Странно что еще до газового не дошло

Дошло. Газовое лицензионное тоже "убили". По сути, кроме ГБ и ножа из реально носимого(ружья не в счет, это для маньяков с гитарным чехлом, ну или в машину для всех остальных) уже ничего нет.

edit log

Russ777
13-10-2018 13:35 Russ777
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Дошло.

Кому как, фото взято с этого же сайта.
Тут видимо страна для всех разная!
click for enlarge 1920 X 1080 127.2 Kb

Я в тире бываю регулярно, так вот число, таких "обладателей" символов власти и не прикосновенности - растет, какие только "позолоченные уже не видел!".

edit log

кентярик 777
13-10-2018 14:34 кентярик 777
quote:
Изначально написано Russ777:

Кому как, фото взято с этого же сайта.
Тут видимо страна для всех разная!

Я в тире бываю регулярно, так вот число, таких "обладателей" символов власти и не прикосновенности - растет, какие только "позолоченные уже не видел!".

Такие корочки и у нас в ларьке продают. 200 рублей за ксиву всего.

Russ777
13-10-2018 14:42 Russ777
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Такие корочки и у нас в ларьке продают. 200 рублей за ксиву всего.

Только их не кладут в большую вазу в центральном вашем ЛРО.
Корочка не что - статус - все!
Borion
13-10-2018 14:50 Borion
MBN, в вашем последнем посте одна "желчь", ни одного нового убедительного контраргумента я не увидел. Поэтому отвечать по пунктам с цитатами считаю бесмыссленным. Замечу лишь, что вы в очередной раз посмешили меня своим заявлением:

quote:
Изначально написано MBN:
Нет. Не подумал. Странно слышать подобный "аргумент" от человека, любящего ссылаться на различные источники и статистику. Так вот. поинтересуйтесь какая статистика была до внесения поправок в ЗОО в 2011 году. После внесения поправок так много появилось других средств самообороны, которые раньше отсутствовали? Это вы снова про изделия "А+А"? Все поголовно вооружились ими?

С учетом того, что именно я и занимался в свое время сбором и анализом статистики по применению травматики и она до сих пор опубликована http://defenseweapon.ru/self-defense-statistics.html. Ничего впечатляющего в ней нет. Особенно, если сравнить со статистикой применения ГБ http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm.

edit log

всего страниц: 32 : 123456...29303132