Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Вы что нибудь носите в пару с гб к примеру другое оружие?) ( 29 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 32 : 123...26272829303132
Автор
Тема: Вы что нибудь носите в пару с гб к примеру другое оружие?)
Severnii89
12-10-2018 21:14 Severnii89 первое сообщение в теме:
Здравствуйте дорогие форумчани! Я вот тут подумал может к своему Black 65 шокер взять напарником? Такой как аватар?
tema_2t
1-2-2019 09:55 tema_2t
quote:
Изначально написано tema_2t:

Ни как, нож это прямая дорога в тюрьму, как то так получается, что конфликты у меня случаются минимум два раза в год. Обычно решал словами или дрался, один раз дрался с ножом в кармане, нож не когда не доставал. ГБ и АУ появились недавно, ножи были всегда. Вчера чуть Пионера не применил по стаи собак, они каким то чудесным образом испарились когда я просто достал из сумки пионера.

Кентярик, видимо ты что-то упустил в нашей дискуссии, я четко написал, что нож нельзя применять ни в каких случаях, кроме защиты своей семьи, если ей конечно грозит реальная опасность. ИМХО

А по поводу пьяных хулиганов и разборок на дорогах, ГБ и АУ за глаза хватит) Я так думаю, потому что такие ситуации решал кулаками. Ну а лучше пытаться избегать вообще этих случаев, но не всегда всё в наших силах.

Вот мне интересно в принципе спросить у всех:

- если на вашего ребенка напала собака, напала в смысле не облаила, а конкретно дерет его как порванный мяч, ваши действия?
ГБ и АУ тут не помогут, вы заливать ирритантом вашего ребенка на вряд ли будете. Палка, кастет и т.д. тоже в топку, ну помогут от бродячих собак и не более. Травмат? Возможно, но не дай бог промажешь или отрикошетит, да ещё и ребенка заикой оставишь. Так что я для себя выбор сделал и это нож.

дезерт игл
1-2-2019 10:58 дезерт игл
quote:
[/B]

человечества всю его историю это любимое занятие убивать друг друга, за инакомыслие, за цвет кожи, за цветные металлы.
quote:
[B]

Это лирика. А практически ко мне давно уже никто не лезет.
Морда лица наверно спец фическая уже. Профдеформации
дезерт игл
1-2-2019 11:18 дезерт игл
Наткнулся на любопытный пост
quote:
[/B]

Намёк идёт на то, что жителю мегаполиса травматика вообще не нужна. Нет для неё задач. Если прям очень хочется и характер боевитый, то как спецсредство можно взять что-то из травмы. Чётко понимая возможности и ограничения данного устройства. В том числе - правовые и трезво оценивая свои возможности по "что будем делать после применения".
/лирическое отступление - Кочергин как-то на вопрос "стоит ли носить нож для самообороны ответил: "Вам - нет. За вас некому впрячься и вытащить"/
Для подавляющего числа граждан возможностей газового баллона выше крыши. А ещё лучше - обойти сторонкой весёлую компанию, не делать замечания пьяному мужику, ссущему в кустах и зацепившись плечами с гордыми жителями Кавказа - извиниться первому, а не лезть в бутылку /да, я специально провоцирую на "да это что ж, терпилой жить и жену отдать дяде!", метод такой - проверка на экстремумах/

Скажу за себя. Макарыч купил на второй день продаж, ещё по шесть тысяч когда были, а не по шесть четыреста. С 2004 года пригодился.... Навскидку... Раз шесть. Из этих шести раз - пять раз активно лез в нехорошее, вместо обойти и один раз вполне хватило б газового баллона - просто под рукой была игрушка и ситуация позволяла бахнуть. Всё. Дробовик пригождался один раз (демонстрации наличия хватило), газовый баллон раза три.

Я очень скучно живу. Нет в городе "врагов", которых надо отстреливать "не вынимая ствол из кармана, учитывая, что пуля потеряет энергию на пробитие ткани".

quote:
[B]

NAL модератор травматического прав пожалуй.
Если не искать приключений на задницу, то и вооружение не понадобится
andreyzverev
1-2-2019 11:25 andreyzverev
Если напала собака, а ничего нет, то надо руками душить. У человека очень сильные руки по сравнению с большинством животных. Даже у доходяг. Это наследие гоминид.
Но лучше следить за руками. Не в смысле маникюра, а подкачать.
Если есть палка, то её надо сунуть в пасть и пропихивать палку поперёк челюстей как можно глубже, раздвигая челюсти.
Что вы собрались ножом делать то? Резать? Ну будут поверхностные кровотечения, вы скользкой липкой кровью себе же осложните возможность освободить ребёнка.
Тыкать в горло? Тыкать между рёбер в надежде вызвать пневмоторакс? Ау, ножевики?!
andreyzverev
1-2-2019 11:26 andreyzverev
дезерт игл
1-2-2019 11:32 дезерт игл
quote:
Тыкать

Именно тыкать, в глаз. Повреждения мозга ещё не одна собака не выдержала
tema_2t
1-2-2019 11:48 tema_2t
Поэтому я с собой ношу большие ножи, очень большие)))
кентярик 777
1-2-2019 13:13 кентярик 777
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Напомню
https://forum.guns.ru/forummessage/5/1080199-m35908569.html

Ну так человек идиот судя по его посту.Как?КАК ЙОПТЬ ИМЕТЬ СВОЮ СОБАКУ И НЕ СДЕЛАТЬ ЕЙ ПРИВИВКУ ОТ БЕШЕНСТВА? Сделать собаке прививки это первая обязанность владельца. Без них даже ветеринарный паспорт не получишь

edit log

Магомед Магомедов
1-2-2019 14:09 Магомед Магомедов
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Тыкать в горло? Тыкать между рёбер в надежде вызвать пневмоторакс? Ау, ножевики?!

Конечно. В новостях много случаев было как собак наглухо резали.
http://kursk-izvestia.ru/news/54168/
https://www.5-tv.ru/news/187746/
https://sevastopol.su/news/v-s...azah-u-hozyayki
https://politexpert.net/123728...glazakh-u-detei
https://ura.news/news/1052222321
tema_2t
1-2-2019 14:53 tema_2t
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Если напала собака, а ничего нет, то надо руками душить. У человека очень сильные руки по сравнению с большинством животных. Даже у доходяг. Это наследие гоминид.
Но лучше следить за руками. Не в смысле маникюра, а подкачать.
Если есть палка, то её надо сунуть в пасть и пропихивать палку поперёк челюстей как можно глубже, раздвигая челюсти.
Что вы собрались ножом делать то? Резать? Ну будут поверхностные кровотечения, вы скользкой липкой кровью себе же осложните возможность освободить ребёнка.

Я вас прошу не надо из собаки делать культ, она такой же живой организм как и человек и навряд ли выдержит пару ударов ножом. Я понимаю каждый хвастает своё болото, но давайте смотреть правде в глаза. Я в своей силе уверен, но вот душить собаку руками, проще глаза выколоть пальцем.

andreyzverev
1-2-2019 15:33 andreyzverev
quote:
Originally posted by Магомед Магомедов:

Конечно. В новостях много случаев было как собак наглухо резали.

Что конечно? Обыватели называют резать. А на самом деле собак колют. Нечего там ловить с писечными ножиками до 10 см.
quote:
Originally posted by tema_2t:

Я в своей силе уверен, но вот душить собаку руками, проще глаза выколоть пальцем.

Это в вас самоуверенность говорит.
Магомед Магомедов
1-2-2019 15:47 Магомед Магомедов
quote:
Originally posted by andreyzverev:

А на самом деле собак колют.

И что это меняет?
andreyzverev
1-2-2019 15:51 andreyzverev
quote:
Изначально написано Магомед Магомедов:

И что это меняет?

Вам надо объяснять разницу значений слов или к чему вопрос? 
Пост 589. А куда колоть правильно дезерт игл написал. 
кентярик 777
1-2-2019 15:55 кентярик 777
Может хватить тут живодерство обсуждать?вот почему на меня за 48 лет реально собаки не нападали?ну вот чтоб была опасность что загрызут?облаивать-облаивали,укусить тоже пытались(и даже кусали порой)… но вот так чтоб была опасность реальная что насмерть загрызут-не было такого(и надеюсь ,даже уверен что не будет). Для ситуаций с собаками вполне достаточно ПИОНЕРА с громом или бамом.
Магомед Магомедов
1-2-2019 15:55 Магомед Магомедов
В глаз колоть? Попробуйте.
andreyzverev
1-2-2019 16:00 andreyzverev
quote:
Изначально написано Магомед Магомедов:

Не я вводную дал. Я никого колоть не собираюсь. ГБ  и Гром. Вот это набор от собак в 2019 году, а не ГБ и нож. 
Эстеты могут заменить Гром на Хилти. 
дезерт игл
1-2-2019 17:05 дезерт игл
quote:

Чего пробовать? Взял и уколол. Клинок сантиметров 15 убьет собаку.
Borion
1-2-2019 17:16 Borion
Давайте вернемся к заданной теме - тому, что носится в комплекте с ГБ, а не будем обсуждать здесь способы использования ножа против собак.
дезерт игл
1-2-2019 17:20 дезерт игл
quote:
Эстеты могут заменить Гром на Хилти

Гром по круче будет. На мой взгляд.
бывший электрик
1-2-2019 18:41 бывший электрик
у меня дадька здоровую овчарку зарезал когда она его повалила ..
всего страниц: 32 : 123...26272829303132