Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Вы что нибудь носите в пару с гб к примеру дру ... ( 14 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вы что нибудь носите в пару с гб к примеру другое оружие?)

drakulavel
P.M.
31-1-2019 17:37 drakulavel
Originally posted by кентярик 777:

Может лучше другой раз по иплу получить но на воле остаться,чем зарезать кого то и на десять


Иногда бывают ситуации либо ты либо тебя. У пиндосов есть такая поговорка "убей или будь убитым". У меня ровесники, в 90е, (14-17) накурились и поехали на электричках кататься. В вагоне докапались до продавца. Вышли за ним на станции.. ну и замучали досмерти. Всех нашли и посадили. Вот и думайте лучше сидеть или быть мертвым.
tema_2t
P.M.
31-1-2019 17:45 tema_2t
Да как бы с двуногими в основном можно договориться
или на кулаках решить вопрос, а вот с бойцовскими собаками???
Год назад сын родился у меня, с этого момента нож постоянно на кармане,
как гулять не выйду с мелким, так обязательно какой нибудь чахлый додик
бойцовскую собаку без намордника ведет и мысль сразу мелькает: случись
что, как я буду действовать... голыми руками... или бегать камни искать...
До этого проще относился к ношению ножа, где-то под матрасом, в машине,
на полке и т.д.
andreyzverev
P.M.
31-1-2019 17:46 andreyzverev
drakulavel:
По чему отдаете предпочтение КО ФОГ?? А не ТехКрим??

Он для моих задач оптимален.
Аэрозольник с не очень высоким расходом.
При этом он с большим количеством жидкого состава.
Зимой я его же повседневно ношу.
Летом обычно Black 25 мл в силу размеров.

Нож на бегу нужен практически только срезать мусорные растяжки,
оставшиеся после прошедших соревнований. И тому подобное.
Иногда ковырять приходится.
Для меня такая форма клинка идеальна.
Пионер тоже только для очень быстрого применения звуковых патронов.
Это толко зимой.
А ПУ СО для повседневного ношения удобнее.

кентярик 777
P.M.
31-1-2019 17:48 кентярик 777
drakulavel:

Иногда бывают ситуации либо ты либо тебя. У пиндосов есть такая поговорка "убей или будь убитым". У меня ровесники, в 90е, (14-17) накурились и поехали на электричках кататься. В вагоне докапались до продавца. Вышли за ним на станции.. ну и замучали досмерти. Всех нашли и посадили. Вот и думайте лучше сидеть или быть мертвым.

Ты мне про 90е тут не лечи Я в 90х уже пару судимостей и отсидку имел по 163 статье. Так что послушай опытного и взрослого дядю.. . убивать тебя" за просто так" никто не станет. А вот угреться на десятку общего Я могу пожелать только врагу. Ибо это такой срмнительный кайф что стоит хорошо подумать нужно оно тебе или нет.

drakulavel
P.M.
31-1-2019 17:49 drakulavel
Originally posted by tema_2t:

а вот с бойцовскими собаками???


Боюсь там нож не особо поможет, они приучены боль терпеть. Удар ножом ощущается как сильный удар кулаком, и все. К примеру youtube.com
drakulavel
P.M.
31-1-2019 17:52 drakulavel
Originally posted by кентярик 777:

стоит хорошо подумать нужно оно тебе или нет.


Лучше сдохнуть??
drakulavel
P.M.
31-1-2019 17:52 drakulavel
Originally posted by кентярик 777:

Ты мне про 90е тут не лечи:


Мне не 15 лет, чтоб лечить
кентярик 777
P.M.
31-1-2019 17:58 кентярик 777
drakulavel:

Мне не 15 лет, чтоб лечить

А сколько тебе?чтоб что то помнить и знать реально о 90х тебе должно быть под полтинник. И скажи чем ты жил в 90е? Рэкетом?грабежами?воровством или наркоторговлей ? Что ты знаешь о 90х мой йуный друг?сколько твоих друзей расстреляли с автомата или забили во дворе мусора?скольких ты похоронил от передозировки и ножевых?сколько передачь ты отвез на зону? А сколько отвезли тебе ?Расскажи мне дружок о девяностых

tema_2t
P.M.
31-1-2019 18:01 tema_2t
drakulavel:

Боюсь там нож не особо поможет, они приучены боль терпеть. Удар ножом ощущается как сильный удар кулаком, и все. К примеру youtube.com

Видел я это видео, тут как раз видно, что пока в нее не выстрелили ей было по фиг на всё, я думаю дело будет не в боли, с вываленными кишками она долго не сможет кусать. Видео тоже есть такое, гдето в контакте видел.

drakulavel
P.M.
31-1-2019 18:10 drakulavel
Originally posted by кентярик 777:

А сколько тебе?чтоб что то помнить и знать реально о 90х тебе должно быть под полтинник.


84го года, т.ч. кое что знаю
andreyzverev
P.M.
31-1-2019 18:10 andreyzverev
Originally posted by tema_2t:

как гулять не выйду с мелким, так обязательно какой нибудь чахлый додикбойцовскую собаку без намордника ведет и мысль сразу мелькает

Знаете, самые опасные собаковладельцы это бабки с безродными шавками и алкоботы с собаками любых пород. Бойцовские собаки не отличаются ни агрессией ни вообще каким либо интересом к детям. Для младенца любая собака опасна.
drakulavel
P.M.
31-1-2019 18:12 drakulavel
Сколько сидевших знаю и общаюсь, разговаривают они на много культурней.
drakulavel
P.M.
31-1-2019 18:16 drakulavel
Originally posted by кентярик 777:

А сколько тебе?чтоб что то помнить и знать реально о 90х тебе должно быть под полтинник. И скажи чем ты жил в 90е? Рэкетом?грабежами?воровством или наркоторговлей ? Что ты знаешь о 90х мой йуный друг?сколько твоих друзей расстреляли с автомата или забили во дворе мусора?скольких ты похоронил от передозировки и ножевых?сколько передачь ты отвез на зону? А сколько отвезли тебе ?Расскажи мне дружок о девяностых:


Прямо "Саша Бельй"
tema_2t
P.M.
31-1-2019 18:17 tema_2t
andreyzverev:

Знаете, что самые опасные собаки и собаковладельцы это бабки с безродными шавками и алкоботы с собаками любых пород. Бойцовские собаки не отличаются ни агрессией ни вообще каким либо интересом к детям. Для младенца любая собака опасна.

Ну тут извините я даже спорить не хочу... просто наберите в ютубе "бойцовский собаки нападают на людей".


кентярик 777
P.M.
31-1-2019 18:20 кентярик 777
Originally posted by tema_2t:

Год назад сын родился у меня, с этого момента нож постоянно на кармане,
как гулять не выйду с мелким, так обязательно какой нибудь чахлый додик
бойцовскую собаку без намордника ведет и мысль сразу мелькает: случись
что, как я буду действовать... голыми руками... или бегать камни искать...


Знаешь что Я тебе скажу? Этот "додик"за свою собаку ьебя же и приземлит между делом. А умный ОТЕЦувидев собаку не начнет играть в джекичана а просто возьмет своего сына на руки. У моего младшего брата сыну 8лет. И увидел он папу своего только 2года назад. А до этого ездил к нему раз в год на три дня в колонию строгова режима. Вот твоему сыну это нужно? И дождеться ли твоя жена тебя хотя бы пяток лет? Я тебе скажу-у меня ПЯТАЯ жена по счету. И Я прекрасно понимаю почему жены не ждут мужей из лагеря, потому что они живые люди а жизнь идет и все не так просто как кажется в интернете.
Ладно,чо то Я разоткровенничался после пары литров пива,а завтра на работу идти. Пойду с собакой гулять всем удачи господа
drakulavel
P.M.
31-1-2019 18:20 drakulavel
Originally posted by andreyzverev:

Бойцовские собаки не отличаются ни агрессией


Может быть, но если у них срывает планку, то их не остановить. Дворнягу проще отогнать. Хотя они то же разные бывают.
бывший электрик
P.M.
31-1-2019 18:20 бывший электрик
интересно однако ..
andreyzverev
P.M.
31-1-2019 18:21 andreyzverev
tema_2t:

Ну тут извините я даже спорить не хочу... просто наберите в ютубе "бойцовский собаки нападают на людей".

А обычных собак на ютубе нет? Только бойцовские нападают?
Вы смысл слова бойцовские понимаете? Предназначены для собачьих боёв. Боёв собаки с собакой.
Но можно конечно руководствоваться ютубом.
drakulavel
P.M.
31-1-2019 18:23 drakulavel
Originally posted by кентярик 777:

И дождеться ли твоя жена тебя хотя бы пяток лет?


Дождутся еденицы. Такие наши реалии.
andreyzverev
P.M.
31-1-2019 18:31 andreyzverev
click for enlarge 1326 X 1280 235.3 Kb
andreyzverev
P.M.
31-1-2019 18:32 andreyzverev
Повседневно я и нож не всегда ношу. Чаще нужен мультитул. Фонарик часто нужен.
drakulavel
P.M.
31-1-2019 18:34 drakulavel
К шокерам отношусь с сомнением. youtube.com
andreyzverev
P.M.
31-1-2019 18:41 andreyzverev
drakulavel:
К шокерам отношусь с сомнением. youtube.com

Звука не должно быть слышно. В то место, куда якобы испытывали, если правильно приложить, испытуемый как мешок с навозом упал бы.
tema_2t
P.M.
31-1-2019 18:45 tema_2t
Да честно сказать мне по фиг какая собака там будет бойцовская или дворняга не принципиально в общем к собакам негатива не испытываю. Меня конкретно бесят хозяева гуляющие с такими собаками без намордника.
Собак и так обхожу стороной, когда гуляю с ребенком, зачем мне лишние провокации??? так что не надо додумывать. Повторюсь.. случись что... я не буду перечитывать УК РФ и последнее о чем я подумаю - "это дождется меня жена или нет".
andreyzverev
P.M.
31-1-2019 18:53 andreyzverev
Originally posted by tema_2t:

Да честно сказать мне по фиг какая собака там будет бойцовская или дворняга не принципиально в общем к собакам негатива не испытываю. Меня конкретно бесят хозяева гуляющие с такими собаками без намордника.


Я об этом и толкую. Нет разницы, потенциально опасны все. По статистике кусают чаще всего овчарки, лабрадоры и джек-рассел-терьер.
Я когда вижу лабрадора в строгаче, беру баллон в руку, потому, что это верный знак, что хозяин отмороженный идиот.
кентярик 777
P.M.
31-1-2019 19:02 кентярик 777
Вы главное поймите что жизнь одна и она весьма коротка. И терять лучшие годы в заключении это не лучший и не самый умный выбор. Тут на ганзе был такой персонажь Вайпер(в миру вася Федорович),любитель "ножевого боя" и вроде даже модератор одного из разделов. Получил он 22года строгова режима сдав всех своих подельников(иначе получил бы пожизненое). Сидит в печально известной "полярной сове"(если не ошибаюсь),вот еслиб его щас про ножи спросить уверен он б сказал что никогда б не взял нож в руки если б знал чем дело закончиться. Подумайте об этом на досуге.
drakulavel
P.M.
31-1-2019 19:06 drakulavel
Originally posted by кентярик 777:

Вы главное поймите что жизнь одна и она весьма коротка. И терять лучшие годы в заключении это не лучший и не самый умный выбор. Тут на ганзе был такой персонажь Вайпер(в миру вася Федорович),любитель "ножевого боя" и вроде даже модератор одного из разделов. Получил он 22года строгова режима сдав всех своих подельников(иначе получил бы пожизненое). Сидит в печально известной "полярной сове"(если не ошибаюсь),вот еслиб его щас про ножи спросить уверен рн б сказал что никогда б не взял нож а руки если б знал чем дело закончиться. Подумайте об этом на досуге.


Показательный пример
drakulavel
P.M.
31-1-2019 19:11 drakulavel
Так нож это точка не возврата. У нас самооборона с ножом запрещена. Как понимаю из-за не предсказуемости результата. Одного пырнешь- люлей получишь, другой от "легкой" раны помирает. Оправдают (может быть) если дело получит широкий резонанс. youtube.com
кентярик 777
P.M.
31-1-2019 19:29 кентярик 777
Ребят применив нож будьте готовы сесть. Даже не думайте о 37 статье. Вполне серьезно говорю,исключений из этого правила еденицы.
drakulavel
P.M.
31-1-2019 19:31 drakulavel
Originally posted by кентярик 777:

Ребят:применив нож будьте готовы сесть


С нашими законами 100%
tema_2t
P.M.
31-1-2019 19:38 tema_2t
Да не кто не говорит о самообороне с ножом, не когда им не защищался, решал вопросы по другому. Я уже устал повторять, что если моей семье будет грозить реальная опасность, думаю не только я но и многие другие люди не будут думать о последствиях и это не обязательно должен быть нож.
Кентярик ты писал про свои недавние разборки с алкашами, так если мне не изменяет память то нож у тебя присутствовал в кармане, а это всего лишь была алкошпана.. . так что давай без нравоучений.
Такие как я нужны здесь, там мне делать нечего, мозги под другое заточены.
дезерт игл
P.M.
31-1-2019 21:29 дезерт игл
Ну чего, фаллометрия окончена?
По теме. Нож+ГБ при всем при том, самый эффективный набор для СО в 2019.
Травматика сдохла ещё в 2011, а больше альтернатив нет.
drakulavel
P.M.
31-1-2019 21:33 drakulavel
Originally posted by дезерт игл:

Ну чего, фаллометрия окончена?
По теме. Нож+ГБ при всем при том, самый эффективный набор для СО в 2019.


Да помоему тему можно закрывать. Тоже к флуду скатилась. Так что всем в флудилку по ГБ и АУ.
andreyzverev
P.M.
31-1-2019 23:19 andreyzverev
дезерт игл:

По теме. Нож+ГБ при всем при том, самый эффективный набор для СО в 2019.
Травматика сдохла ещё в 2011, а больше альтернатив нет.

Альтернативы всегда были и есть. Кастет, телескоп, палка. Нож это не лучший выбор. Как говорится, может оказаться у тебя в спине.
дезерт игл
P.M.
1-2-2019 02:34 дезерт игл
Альтернативы всегда были и есть. Кастет, телескоп, палка. Нож это не лучший выбор. Как говорится, может оказаться у тебя в спине.

Палка/кастет/телескоп в неумелых руках тоже может оказаться... где нибудь.
Да и не особо они лучше. Умеючи убить всем перечисленным не сложнее чем ножом.
кентярик 777
P.M.
1-2-2019 02:35 кентярик 777
Originally posted by tema_2t:

ты писал про свои недавние разборки с алкашами, так если мне не изменяет память то нож у тебя присутствовал в кармане


Конечно нож всегда имеется.... другое дело что достану Я его только в случае когда пойму что вот-вот уже прибьют и не секундой раньше а то почитать тут некоторых то они при косом на себя взгляде ножи достают и когда собака облаила
Originally posted by tema_2t:

всего лишь была алкошпана.. .


"Всеголишь?" так члены местной ОПГ у меня не бухают во дворе,да и знакомы мы с ними.
Originally posted by tema_2t:

давай без нравоучений


Это не нравоучения а чисто бесплатный совет на ваше же благо
дезерт игл
P.M.
1-2-2019 02:40 дезерт игл
По большему счёту, в моём наборе актуальней всего ГБ. Ситуаций когда "меня щас убьют" я слабо представляю. Не за что.
А вот погасить агрессию ГБ милое дело.
Ну и Гром таки да, полезная штука. В довесок к ГБ
TimeStopPlease
P.M.
1-2-2019 06:44 TimeStopPlease
Не за что

У человечества всю его историю это любимое занятие убивать друг друга, за инакомыслие, за цвет кожи, за цветные металлы. Вот вчера читал тут в разделе самообороны пост, видимо, адвоката, у его клиента на дороге произошел конфликт, его аппонент перегородил ему путь движения, вышел, подошёл и стал бить по лицу находящегося в машине клиента, рассек бровь, клиент достал травмат, так этот мужик стал отбирать травмат и пистолет выстрелил пробив ему череп. Не уверен что стоило доставать пистолет, но как обороняться от такого неадекватна на дороге. Что бы такому захотелось с тобой разобраться необязательно нужно было его подрезать, достаточно по правилам ехать
John787
P.M.
1-2-2019 09:51 John787
Да уж ситуации бывают... и главное реакция зависит и от настроения и самочувствия.. .
tema_2t
P.M.
1-2-2019 09:55 tema_2t
tema_2t:

Ни как, нож это прямая дорога в тюрьму, как то так получается, что конфликты у меня случаются минимум два раза в год. Обычно решал словами или дрался, один раз дрался с ножом в кармане, нож не когда не доставал. ГБ и АУ появились недавно, ножи были всегда. Вчера чуть Пионера не применил по стаи собак, они каким то чудесным образом испарились когда я просто достал из сумки пионера.

Кентярик, видимо ты что-то упустил в нашей дискуссии, я четко написал, что нож нельзя применять ни в каких случаях, кроме защиты своей семьи, если ей конечно грозит реальная опасность. ИМХО

А по поводу пьяных хулиганов и разборок на дорогах, ГБ и АУ за глаза хватит) Я так думаю, потому что такие ситуации решал кулаками. Ну а лучше пытаться избегать вообще этих случаев, но не всегда всё в наших силах.

Вот мне интересно в принципе спросить у всех:

- если на вашего ребенка напала собака, напала в смысле не облаила, а конкретно дерет его как порванный мяч, ваши действия?
ГБ и АУ тут не помогут, вы заливать ирритантом вашего ребенка на вряд ли будете. Палка, кастет и т.д. тоже в топку, ну помогут от бродячих собак и не более. Травмат? Возможно, но не дай бог промажешь или отрикошетит, да ещё и ребенка заикой оставишь. Так что я для себя выбор сделал и это нож.



Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Вы что нибудь носите в пару с гб к примеру дру ... ( 14 )