Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Консервация ГБ (длительное хранение с сохранением боевых качеств) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Консервация ГБ (длительное хранение с сохранением боевых качеств)
Supporter283
19-9-2018 12:44 Supporter283
для Кентярика

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Ziploc

кентярик 777
19-9-2018 13:14 кентярик 777
quote:
Изначально написано Supporter283:
[b]для Кентярика

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Ziploc[/B]

Там буквы нерусские..а Я только наши родные православные читать могу

ploskyi
19-9-2018 14:09 ploskyi
Для православных там картинки есть.
Belohvost
19-9-2018 14:57 Belohvost
Про хранение баллонов. Перед испытанием первым бойцов вылили баллон гражданская оборона, просроченный в 2008 году. Отработал штатно.
ploskyi
19-9-2018 14:58 ploskyi
Костя, как хранили?
Belohvost
19-9-2018 15:05 Belohvost
Никак
Валялся у прошлого владельца в кармане все это время)
У Бориса на канале есть тест раритетных баллонов, там, вроде, оружие пролетариата есть, просроченное в 2009 или 2010 году. Тоже нормально все. Баллон сначала носился, потом валялся в шкафу)
TIR
19-9-2018 21:24 TIR
quote:
Originally posted by кентярик 777:

А что такое зип-лок?

Гугл "зип-лок" > картинки
quote:
Originally posted by ploskyi:

Хранится - так по-русски пишется...

Хранится это "что делает" а "что делать" это храниться Может храниться, но годами хранится.

edit log

TIR
19-9-2018 21:32 TIR
quote:
Originally posted by Belohvost:

Тоже нормально все.

Понятие относительное. Во-первых неизвестно насколько упало давление (а оно упало), во-вторых насколько слабее стал состав. Я понимаю ваш посыл мол "не особо нужно как-то хитро консервировать - и так работает". Но вот не уверен, консервируешь всё-таки хороший ГБ и на выходе хочется получить не просто "нормально всё" а тот самый хороший и ядреный ГБ

edit log

ploskyi
19-9-2018 21:49 ploskyi
quote:
Изначально написано TIR:

Хранится это "что делает" а "что делать" это храниться
Может храниться, но годами хранится.

У некоторых большие трудности с пониманием этого простого правила.
Хотя два диплома о высшем образовании...

edit log

Supporter283
19-9-2018 22:43 Supporter283
quote:
Изначально написано TIR:

Понятие относительное. Во-первых неизвестно насколько упало давление (а оно упало), во-вторых насколько слабее стал состав. Я понимаю ваш посыл мол "не особо нужно как-то хитро консервировать - и так работает". Но вот не уверен, консервируешь всё-таки хороший ГБ и на выходе хочется получить не просто "нормально всё" а тот самый хороший и ядреный ГБ

Я так понял вы тему создали для того, чтобы: "если введут лицензии на Гб" ? Тоже в этом роде задумывался , но прочитав ганзу пришел к выводу что консервировать на длительное нужно п11а. Почему его? Так максимальная концентрация на данный момент(со временем даже если и спадет то до уровня Жгучего Персика какого-нибудь), нет смеси которая может "сдохнуть" и 65мл баллоны обычно не травят (на моей памяти не было ни одного раза, а я баллонов достаточно напокупал и перехранил)

edit log

Ander4444
19-9-2018 22:50 Ander4444
quote:
Originally posted by Supporter283:

создали для того, чтобы: "если введут лицензии на Гб"

Я думаю Выживальчег ( у меня нет двух высших, мне можно)
Схрон собрался делать. Хорошее дело, я считаю.
Supporter283
19-9-2018 23:01 Supporter283
quote:
Выживальчег

Ну или так
TIR
20-9-2018 00:17 TIR
quote:

Я так понял вы тему создали для того, чтобы: "если введут лицензии на Гб" ?

Не задумывался о том что все ГБ вдруг станут продавать по лицухе Но можно рассматривать и в таком контексте - не удивлюсь если их вообще запретят Или изменят стандарты. Законотворцы нынче очень заботливые. Народ спасают от лишних свобод и прав
quote:
Originally posted by Ander4444:

Я думаю Выживальчег ( у меня нет двух высших, мне можно)
Схрон собрался делать

Нет, с психикой всё впорядке. Тем более схрон ГБ ну очень "нужен" выживальщику
Причины я описал в 1м посте. К примеру сейчас я не могу найти в продаже KO (санкции, больше не ввозят их). То же с хранением БАМов - может продлиться более 10 лет. Ну не используются они. Многие хорошие, опять же, сняты с производства. Те же шихановские.
Есть резон что-то "законсервировать" и "оставить на память" каждый решает сам. А вот способы знать не вредно
quote:

нет смеси которая может "сдохнуть" и 65мл баллоны обычно не травят

Какой же смысл в сроке годности?
Вы бы положились на ГБ который пролежал 10-15 лет в "комнатных" условиях? Ладно сохранение жгучести. Возникает ещё вопрос - может ли ОС выпасть в осадок и слипнуться, грубо говоря (как это происходит с краской растворителем, после долгих лет которая не годится без механического перемешивания). Так или иначе, в условях покоя, произойдёт расслоение состава по весу компонентов. Значит иногда нужно их извлекать и основательно встряхивать?

edit log

Supporter283
20-9-2018 02:58 Supporter283
quote:
Вы бы положились на ГБ который пролежал 10-15 лет в "комнатных" условиях

Именно поэтому я законсервировал три перца 11а Один через десять лет вылью - отпишусь тут.
Но, думаю, да - положился бы. Некоторые обрывочные свидетельства, друзья-знакомые, случайные ролики в инете про старые баллоны с истекшими сроками годности и выливанием их - показывают хорошую жгучесть и срабатывают без особых происшествий.

quote:
произойдёт расслоение состава по весу компонентов

про это интересно было бы спросить у ТК, например (ТА?).
Supporter283
20-9-2018 03:00 Supporter283
quote:
Какой же смысл в сроке годности?

Хочу отметить, что под "смесями" я имел ввиду +CS или +CR (хотя он-таки не разлагается (недавно испытал БАМы ШИХАНЫ CR последних годов выпуска - вот где РЕАЛЬНОЕ качество бамов с широким пятном и респираторкой. Остатки шиханов загерметизировал до худших времен, как указал выше в постах), но я лично считаю, что из баллонов надежнее хранить только перечный состав.

edit log

кентярик 777
20-9-2018 03:33 кентярик 777
quote:
Изначально написано ploskyi:

У некоторых большие трудности с пониманием этого простого правила.
Хотя два диплома о высшем образовании...

Ну так Я не на филолога учился и не на учителя русского языка . Инженеру Зачем эти тонкости с мягкими знаками?

TIR
20-9-2018 15:37 TIR
Поздно, кентярик 777, теперь на вас проведут испытания ГБ
dimon2005
20-9-2018 18:43 dimon2005
Затея с консервацией тухлая изначально. Герметичность упирается в долговечность резиновой прокладки в клапане. По мере старения резины ухудшаются ее герметизирующие свойства. В итоге повышаются утечки ,независимо от количества намотанных поверх кульков и тряпок.))
И идея запаивать шток тоже малополезна. Сколько не видел травящих баллонов, все они травили не из штока ,а из под него, между ним и верхней алюминиевой поверхностью клапана.
TIR
20-9-2018 21:05 TIR
quote:
Originally posted by dimon2005:

Затея с консервацией тухлая изначально.

Нет, конечно же! Консервируется всё что можно - от еды до АПЛ С той или иной степенью успеха но консервируется же
quote:

И идея запаивать шток тоже малополезна. Сколько не видел травящих баллонов, все они травили не из штока ,а из под него, между ним и верхней алюминиевой поверхностью клапана.

Ок, предпложим. Я разместил скрин, где красными стрелками показал где могут быть утечки по вашему описанию.
click for enlarge 700 X 527 32.5 Kb
Если запаять шток и залить всё герметиком, поместить в морозилку (там давление значительно упадёт) - вполне возможно он выдержит давление. Также застывший герметик можно дополнительно прижать чем-то.
БАМы можно просто целиком залить герметиком. Как вам такой вариант?
quote:

независимо от количества намотанных поверх кульков и тряпок.))

Это не моя идея и консервацией её назвать нельзя. Зип-лок тоже считаю весьма странным решением. Они в приницпе не созданы для того чтобы держать какое-то давление. А определять утечки по запаху я не умею, т.к. не знаю какой запох какую утечку означает.

edit log

dimon2005
20-9-2018 21:28 dimon2005
quote:
Originally posted by TIR:

Ок, предпложим. Я снизу разместил скрин где красными стрелками показал где могут быть утечки. Если запаять шток и залить всё герметиком, поместить в морозилку (там давление значительно упадёт) - вполне возможно он выдержит давление. Также застывший герметик можно дополнительно прижать чем-то.
БАМы можно просто целиком залить герметиком. Как вам такой вариант?

Я бы предложил не замораживать, а держать в контейнере под давлением в 5-7 атмосфер. Лучше если это будет инертный газ. Но это технически трудно реализуемо.
всего страниц: 3 : 123