Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Ключник от Техкрима Кортик и Black в защитном футляре (25 мл) и NOVICHOK 100 мл ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ключник от Техкрима Кортик и Black в защитном футляре (25 мл) и NOVICHOK 100 мл
Russ777
4-9-2018 13:07 Russ777
первое сообщение в теме:
Изменил название темы, так как пришла "возможно достойная замена" - Новичок и КОРТИК, с "большими концентрациями" интересных веществ.

Девушка у которой есть возможность покупать Новичок - https://www.youtube.com/watch?v=--aDIYQktYs&feature=youtu.be
click for enlarge 1061 X 708 83.9 Kb

Вот эти господа готовы снять тест Кортика - https://www.youtube.com/watch?v=JI6GqbFUcgc&t=127s
Напомните им об этом в комментарии к видео! (ссылка на видео выше).
Цена от 400 рублей у Техкрима и порядка 600-800 рублей в зависимости от магазина. Изменения на 26 апреля 2020 года!

Собственно на фото, для масштаба.

На связке ключей отлично сидит!

Эргономика на уровне и главное, что оценили девушки и не только это безопасность! В "джинсах" он уже точно не сработает!
click for enlarge 960 X 1280 132.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 152.1 Kb

Не засоряйте тему лишним. Только все по ключнику и все.
click for enlarge 1707 X 1280 231.3 Kb

Новичок-Кортик. Как он есть. На фото.

edit log

Borion
8-11-2018 22:48 Borion
quote:
Изначально написано Russ777:
Аэрозольник!

Из чего это следует? Граната может и аэрозольная, а вот при использовании как ГБ такое сопло даст ОЧЕНЬ слабую аэрозольную струю (хуже Шока). Такой диаметр имеет смысл только для струйного ГБ.

Jpalladin
8-11-2018 22:49 Jpalladin
quote:
Originally posted by Russ777:

Все так затарились, по "дешево", что никто видимо "лишнего не имеет".

Ааа, ещё нет обзоров что-ли, не к спеху, может кто сделает обзор.
Gallean
8-11-2018 23:49 Gallean
У нас их, кстати, метут как горячие пирожки. При том, что цена почти 300р.
Лаки Счастливчик
quote:
ссылку на видео-обзор этих ключиков

а разве кто то делал ?вы первый,кому понадобилось,все уверены,что всё осталось по старому

edit log

Jpalladin
9-11-2018 11:12 Jpalladin
quote:
Originally posted by Лаки Счастливчик:

а разве кто то делал ?

Так я подумал уже есть обзоры.
quote:
Originally posted by Лаки Счастливчик:

все уверены

Неправда, не все, я не уверен))), по этому и хотел посмотреть видео-обзор!
Russ777
9-11-2018 13:40 Russ777
quote:
Originally posted by Gallean:

У нас их, кстати, метут как горячие пирожки.

Ну ведь люди не знали, про закупку здесь.
banzaj11
11-11-2018 13:17 banzaj11
блин и правда про эти читал, в реале они намного габаритнее выглядят.. а серые продают?
Russ777
11-11-2018 15:25 Russ777
quote:
Originally posted by banzaj11:

а серые продают?

Продают, но в реале они черного цвета (хы с красной кнопочкой внутри) - требования наших разрешителей к производителям.
banzaj11
19-11-2018 17:44 banzaj11
нашел таки в черном. ну так.. терпимо вроде сделано. купил
ViNni_PuH111
21-11-2018 13:07 ViNni_PuH111
Терпимо, это подходящее слово😆 но зачем ТЕРПЕТЬ, когда можно взять что-то достойное?))

Смотрел его недпвно в ормаге - по высоте как 65 мл баллон, толще чем 25 обычный раза в полтора. в руке уже не прячется. Чехол гладкий, скользит даже в голой руке, и ппц как скользит в перчатке. Зазор над кнопкой узкий, если пальцы толстые и перча еще объемная, то кнопка прожмется уже при пропихивании туда пальца.(ща подумал - может так и задумано?))

И вишенка на торте: баллон несильным нажатием аыдавливается из чехла вниз.

Короче, очередной мертворожденный уродец.

Если тк читает это, услышьте просьбу - оставьте блэк 25 таким как он был. Не надо его "улучшать".он такой какой есть, и так практически идеален.

Распылять эти ключники уже пробовал кто? Головка другая на баллоне.

Belohvost
21-11-2018 13:16 Belohvost
quote:
Originally posted by ViNni_PuH111:

Распылять эти ключники уже пробовал кто? Головка другая на баллоне.

Вчера купили ключник на тест.
К слову, моей барышне он не понравился. Говорит, большой слишком.
ViNni_PuH111
21-11-2018 13:23 ViNni_PuH111
Да, реально здоровый. На картинке меньше казался.
Russ777
21-11-2018 15:37 Russ777
quote:
Originally posted by Belohvost:

Говорит, большой слишком.

Для меня сейчас на первом месте "безопасное ношение" без срабатываний.

Представление о "габаритах" у всех разное.
Если будет видео распыла, то гляну.

Stason1974
21-11-2018 21:57 Stason1974
quote:
Изначально написано Belohvost:

Вчера купили ключник на тест.
К слову, моей барышне он не понравился. Говорит, большой слишком.

Брал два в Темпгане по 270,годны до 2021, розовый с черной кнопкой и черный с красной кнопкой, оба задарил))) Скользкие, конструкция чехла сомнительна ( при нажатии несильном, балон пытаеться выскочить) решается придерживанием мизинцем снизу.
От старого БЛ25 колба не подходит..короче.
Сопло не понятне, раструбом.
Короче дождусь тестов)))

Лаки Счастливчик
quote:
большой слишком

не заметил
quote:
на первом месте "безопасное ношение" без срабатываний

+
quote:
баллон несильным нажатием выдавливается из чехла вниз

мой нет
Russ777
22-11-2018 00:50 Russ777
quote:

баллон несильным нажатием аыдавливается из чехла вниз

Есть такое дело.

Видимо "задел под сменные картриджи"
Если серьезно и Кортик (он же почти Новичек), будет таким, как его описал производитель, можно будет "вынуть" устаревший Б-25 и вставить на его место Кортик.
Только так я могу объяснить почему баллон вынимается.
Лучше задам вопрос производителю. С фото!

Russ777
22-11-2018 01:02 Russ777
К стати может кто махнет, свой "черный корпус" с красной кнопкой, на рубиновый корпус, чтобы "цвета кнопочек совпадали"?
Смотрите фото:
click for enlarge 960 X 1280 120.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 230.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 108.9 Kb

По сути, если кто то захочет махнуться, в Москве, то рад буду такому "обмену" скорлупками (футлярами), каждый получит желаемое.

Насчет "не сильного выдавливания", ну там мне это даже "на пользу" смогу заполучить именно черного цвета ГБ и кнопку ГБ, так и быть посажу на момент или еще что то, чтобы "случайно никто не выдавил" и все на 100% сработало штатно.

edit log

Лаки Счастливчик
я давно говорил-в комплекте должна быть изолента
js
22-11-2018 12:09 js
Начитался тут ваших ужасов - сантиметра на 3 по ширине намотал чёрную изоленту, никуда теперь не денется)
Russ777
22-11-2018 14:25 Russ777
quote:
Originally posted by js:

сантиметра на 3 по ширине намотал чёрную изоленту

Я вот жду, когда мне кто то предложит на обмен черных чехол, под "черный картридж", взамен отдам Рубинвой чехол, под красную кнопку другого картриджа
click for enlarge 960 X 1280 103.3 Kb

Резинку поставил так, теперь он "без сильных усилий, не вынимается"
click for enlarge 1707 X 1280 150.8 Kb

Чисто мое мнение, по сути, этот голенький "донор", вполне себе подходит, чтобы его разместить, скрыто, хоть в рукоятки ножа "выживальщика", хоть в корпусе "якобы телефона" (а может даже работающей трубки), именно для скрытного ношения в руке.

Если есть вопросы, отпишитесь производителю - https://forum.guns.ru/forummessage/306/1400992-0.html

edit log

js
22-11-2018 16:17 js
quote:
Originally posted by Russ777:

Резинку поставил так, теперь он "без сильных усилий, не вынимается"

Хитро!
Russ777
22-11-2018 17:08 Russ777
quote:
Originally posted by js:

Хитро!

Мне вот сейчас интересно глянуть распыл, где резинка стоит "где обычно" (даже не знаю где) и как я распылю (по видео можно будет сравнить), так что ждем первые видео распылов и то если они будут.
По сути это обязанность ТК, либо за их счет, ведь это Реклама, живая реклама. Как тема про закупки их продукции и т.д.
Stason1974
22-11-2018 17:18 Stason1974
quote:

Чисто мое мнение, по сути, этот голенький "донор", вполне себе подходит, чтобы его разместить, скрыто, хоть в рукоятки ножа "выживальщика", хоть в корпусе "якобы телефона" (а может даже работающей трубки), именно для скрытного ношения в руке.

Кто мешает из обычного БЛ-25 донора сделать? У него колба еще короче...
P.S.
Задарил знакомым оба разных цветов купленных, в руке абсолютно не понравились.

Russ777
22-11-2018 17:44 Russ777
quote:
Originally posted by Stason1974:

Кто мешает из обычного БЛ-25 донора сделать?

У этого варианта "кнопочка" поэргономичнее.
Gallean
22-11-2018 18:00 Gallean
Как по мне, скользкий пластик действует двояко - с одной стороны, облегчает извлечение, с другой, ненадежно лежит в руке. И лично мой экземпляр сидит в футляре мертво, пытался интереса ради извлечь.
Russ777
22-11-2018 22:52 Russ777
quote:
Originally posted by Gallean:

пытался интереса ради извлечь.

Выложите фото, партии Вашего экземпляра пожалуйста.

У меня он из первой партии. Хотя опять же, у тех, кому я их дарил "ничего не вываливается".
Насчет пластика, в приоритет ставили максимально быстрее извлечение, а не "цепкость". Но это решабельно, нанесением, как тут пишут "изоленты" (матерчетой, еще со времен совка).

js
23-11-2018 09:47 js
Да, такой вариант баллончика габаритнее обычного, но:
1. Можно носить в любом кармане и не опасаться случайного нажатия.
Кто сталкивался с подобным счастьем, понимает последствия)
2. Быстро и однозначно позиционируется в руке.

Из минусов, пожалуй, только узковатость дырки под палец, даже мои
музыкальные втискиваются плотно)

ViNni_PuH111
23-11-2018 11:47 ViNni_PuH111
quote:
Originally posted by js:

не опасаться случайного нажатия.

Тут вопросы есть, у моего друга вчера нажался в машине, когда застегивал ремень, баллон был в боковом кармане куртки. Видиумо ремень лег на прорезь для пальца. А устье там такое, что само направляет то что туда попадает, на кнопку, которая тоже стоит под углом. Спецом попробовали на баллоне с крышечкой на пружинке - такого эффекта нет, там защита надежнее. Так что будьте внимательны.

Gallean
23-11-2018 12:11 Gallean
quote:

Выложите фото, партии Вашего экземпляра пожалуйста.

Фото сейчас выкладывать несподручно, но партия МЖ03. Хранить до 15.09.2021. Сейчас спецом подёргал - не вываливается.

js
23-11-2018 12:12 js
quote:
Тут вопросы есть, у моего друга вчера нажался в машине, когда застегивал ремень, баллон был в боковом кармане куртки. Видиумо ремень лег на прорезь для пальца.

Печалька)))
ViNni_PuH111
23-11-2018 15:06 ViNni_PuH111
Зато не выдавился вниз))) я ща подумал - может это выдавливание тоже является защитой от нажатия?))
Russ777
23-11-2018 17:47 Russ777
quote:

может это выдавливание тоже является защитой от нажатия

После того, как вогнал резинку в середину корпуса ГБ, он "не выдавливается" легким нажатием проблемы нет.

Да и по сути, этот маленький баллончик, альтернатива большим по объему ГБ с крышечками, а такая альтернатива одна. От "открытых баллончиков", если не ношу их именно одни, в одним кармане, где они не промнутся - отказался.
У моих друзей была парочка срабатываний, так что кайфанули и они и я, как пассажир авто, не приятно ездить в плюс 4 градуса с открытыми окнами и громкими ругательстами.
Либо носить даже "малышей" в чехлах (тогда зачем они нужны), если есть Ключник.
Пока что он без альтернативный, по безопасности и компактности. Будет что то лучше, тоже возьму на тест.

ViNni_PuH111
23-11-2018 23:27 ViNni_PuH111
Да он не сильно компактнее 65 мл.

Альтернатива есть - пластиковая стяжка дугой над кнопкой б25, несколько витков изоленты. Вуаля, гораздо меньше, удобнее и безопаснее ключника. Я просто в чехле от системы ношения тк размещаю. Просто и эффективно.

Russ777
24-11-2018 01:57 Russ777
quote:

Я просто в чехле от системы ношения тк размещаю. Просто и эффективно.

У меня есть такая система, но мне "побольше размер" лучше в руку ложиться.
Так что тут дело вкуса, кому что удобней.
js
26-11-2018 10:11 js
quote:

Да он не сильно компактнее 65 мл.

Сильно, на самом деле.
Толщина ощутимо сказывается.
Russ777
26-11-2018 13:10 Russ777
В черном футляре, с перекинутым ГБ, от рубинового футляра, в черной перчатке просто становится не заметен, то есть носиться в руке, без проблем!

Это его достоинство (если есть с кем махнуться, либо уже сейчас купили и черный и рубиновый ключник).

Stason1974
30-11-2018 17:54 Stason1974
quote:

После того, как вогнал резинку в середину корпуса ГБ, он "не выдавливается" легким нажатием проблемы нет.

Да и по сути, этот маленький баллончик, альтернатива большим по объему ГБ с крышечками, а такая альтернатива одна. От "открытых баллончиков", если не ношу их именно одни, в одним кармане, где они не промнутся - отказался.
У моих друзей была парочка срабатываний, так что кайфанули и они и я, как пассажир авто, не приятно ездить в плюс 4 градуса с открытыми окнами и громкими ругательстами.
Либо носить даже "малышей" в чехлах (тогда зачем они нужны), если есть Ключник.
Пока что он без альтернативный, по безопасности и компактности. Будет что то лучше, тоже возьму на тест.

Возми обычный Б-25, и если спецово не совать пальчики куда не надо. Не нажмешь на ПУСК. А ключники рекламировать не надо, пустое это.. Народ хочет надежных баллонов, так вот Б-25 хорош, но одежка не очень.. Дорабатывайте потом хвалите.. А так Одежка ключника не о чем..
И резиночки или ленту сувать, я таки Вас умоляю...В баллончик.. да ну нах.. при его цене. Все должно работать из коробки.... И точка.. Это не Удар или Пионер..

edit log

Russ777
30-11-2018 17:59 Russ777
quote:

и если спецово не совать пальчики куда не надо.

Они негодяи в карманах джинсов имеют особенность срабатывать, когда приседаешь!
Это тоже не реклама а факт. Кто разок так попал, больше не хочет, поэтому и возьмет ключник.
А Б-25 я ношу только в карманах верхней одежды.
Stason1974
30-11-2018 18:10 Stason1974
quote:

Они негодяи в карманах джинсов имеют особенность срабатывать, когда приседаешь!
Это тоже не реклама а факт. Кто разок так попал, больше не хочет, поэтому и возьмет ключник.
А Б-25 я ношу только в карманах верхней одежды.

Каждому свое, ни разу в джинцах не нажался, может карманы не те)). Видать они у нас разные... Или я не приседаю)))
Мы так тут собрались,пообщаться... Надеюсь раздел не закроют и модера не сменят)). Как некоторые упоротые, они теперь хворают по продажам. .

edit log

Russ777
30-11-2018 23:42 Russ777
quote:

Надеюсь раздел не закроют и модера не сменят))

Я заметил это легко.
Пока что здесь свобода мнения.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Ключник от Техкрима Кортик и Black в защитном футляре (25 мл) и NOVICHOK 100 мл ( 3 )