Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Правовой статус испытателей ГБ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 1234...13141516
Автор
Тема: Правовой статус испытателей ГБ
Psychogolic
31-8-2018 15:55 Psychogolic
Неназванным участникам раздела грозит правовое противоборство с одним из основных производителей по вопросу легальности испытания ГБ на добровольцах.
Подробности: http://www.tulataman.ru/news/vnezapnaya-proverka-ooo-a-a-/
Kurama
31-8-2018 16:02 Kurama
Так толсто, что аж тонко.
Belohvost
31-8-2018 17:01 Belohvost
Это слишком прекрасно на фоне этой новости и явно должно быть тут.
click for enlarge 720 X 1280 100.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 219.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 211.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 126.3 Kb

edit log

Borion
31-8-2018 17:11 Borion
quote:
Изначально написано Psychogolic:
Неназванным участникам раздела грозит правовое противоборство с одним из основных производителей по вопросу легальности испытания ГБ на добровольцах.

Не ново, совсем не ново. Несколько лет назад уже проходили через это. И ст. 128.1 УК стращали, и другими. Вообще, текст новости на сайте А+А вызывает много вопросов и сформулирован, по меньшей мере, странно. Во-первых, непонятно, каким уполномоченным органом проводилась проверка хозяйственной (!) деятельности? Во-вторых, раздела "Самооборона. Аэрозольные устройства" на данном форуме не существует. В-третьих, потерпевшим в рамках ст. 128.1 УК может быть только физическое лицо, а в данном случае речь идет об юрлице. В-четвертых, если проводится проверка хозяйственной (!) деятельности юрлица, то какие тут вообще могут быть вопросы к посторонним физлицам?

Borion
31-8-2018 17:15 Borion
quote:
Изначально написано Belohvost:
click for enlarge 720 X 1280 126.3 Kb

Я ответственно заявляю, что у меня, как владельца канала https://www.youtube.com/channel/UCQijnPbf3D0K4_ZrDBypfIA никто не спрашивал разрешения на использование видеозаписи https://www.youtube.com/watch?v=0npgp3D16cw, авторские права на которую принадлежат мне. Также мне ничего не известно о существовании копии этого видео на других каналах, кроме официального канала А+А. Таким образом, фрагмент видео был использован незаконно, с нарушением авторских прав.

P.S.: Использованный фрагмент видео таки был удален из "Сборника применений", что, впрочем, не отменяет факт использования.

edit log

TIR
31-8-2018 17:57 TIR
quote:
Originally posted by Psychogolic:

по вопросу легальности испытания ГБ на добровольцах

Простите, а какой закон нарушается?

Или по принципу "что явно не разрешено, то запрещено!"?

Deathmond
31-8-2018 18:08 Deathmond
quote:

Я смотрю, кто-то начал отмечать пятницу прям с утра. )))))))
Russ777
31-8-2018 18:23 Russ777
quote:
Originally posted by Borion:

фрагмент видео был использован незаконно, с нарушением авторских прав.

Могу скинуть образец иска, по взысканию денюжек с А+А за незаконные нарушения, плюс заявления в компетентные органы, так как это сделано, юридическим лицом. (юристы у них должны быть супер, чтобы такое писать на своем сайте).
Borion
31-8-2018 18:31 Borion
quote:
Изначально написано Russ777:
(юристы у них должны быть супер, чтобы такое писать на своем сайте).

Было бы хорошо, если бы вы или другой практикующий юрист разложили текст этой новости, что называется, "по полочкам".

edit log

TIR
31-8-2018 18:57 TIR
Честно сказать текст адекватностью не блещет. Что тут может юрист прокомментировать?

Начата неизвестно кем, неизвестно в соответствии с каким законом, внезапная (не внеплановая!) проверка, в ходе которой неизвестно у кого появились вопросы к блоггерам (WTF???) которых посадят за клевету ...просто так! Заодно ещё и нотариус скрины заверил. Тоже, видимо, внезапно!

По-моему Deathmond прав.

Russ777
31-8-2018 19:02 Russ777
quote:
Originally posted by TIR:

Что тут может юрист прокомментировать?

Я лучше потом процитирую, то что "будет иметь официальный вид", по их деяниям. (с разрешения доверителя Бориса и .......)

Borion
31-8-2018 21:45 Borion
quote:
Изначально написано Borion:
Не ново, совсем не ново.

Вот, напомню https://forum.guns.ru/forummessage/69/1241169.html

shm
31-8-2018 22:16 shm
Belohvost, я к Вам относился с большим уважением, а теперь не знаю, что и думать. На мой взгляд, выглядит очень некрасиво, когда А+А сама предлагает Вам небольшой бонус, облегчающий Ваше нужное дело, как бы отдавая определенную дань уважения, идёт навстречу, а Вы в ответ сходу предъявляете претензии, причем именно не раньше, не позже. Как минимум, очень невежливо.

У меня один простой вопрос. Вы сообщали в какие-нибудь органы власти об информации в отношении А+А, опубликованной Russ777 на этом форуме?
Просто да или нет?
А то я все ломаю голову, кто бы это мог быть? Если вдруг Вы, то пазл складывается. И по срокам всё сходится. И основной ответный шаг, если он будет, то не в Вашу сторону. А Вы ведь умный человек.
Теперь вот некто пытается тоже сделать хитрый маневр по отвлечению основного внимания фирмы от себя на человека, в принципе вообще не имеющего особо отношения к интригам. Но это все на поверхности, даже не интересно.
А вот предыдущий сильнейший ход достоин войти в анналы коварства форума.
Итак, надеюсь получить короткий четкий ответ. Потом уже можно и развернуть, при желании.

Russ777
31-8-2018 22:38 Russ777

quote:
Originally posted by shm:

shm

nule crimin sine lex

click for enlarge 1707 X 1280 216.1 Kb

Belohvost
31-8-2018 22:39 Belohvost
quote:

У меня один простой вопрос. Вы сообщали в какие-нибудь органы власти об информации в отношении А+А, опубликованной Russ777 на этом форуме?
Просто да или нет?

Отвечаю. Ни в какие органы я не писал и не сообщал. Если не сложно, объясните, что за информация была опубликована Russ777.
quote:

А вот предыдущий сильнейший ход достоин войти в анналы коварства форума

Если не сложно, объясните, что за ход. Для меня категорически неожиданна данная ситуация.
Liiivan
31-8-2018 22:40 Liiivan
Ого, вечер перестаёт быть томным.
Как из кино "Гений", к ситуации подходит фраза "из-за каких-то вонючих помидоров".
Дождались испытания, нате вам.
Supporter283
31-8-2018 22:42 Supporter283
Не думаю, что кто-то из "Борион и ко" причастен к тому, чтобы как-то вредить фирме. Теперь лично моя позиция: никуда не доносил и не собираюсь, да и за бамы 13х60 и "чародей" - в свое время сказал и говорю до сих пор - очень много тёплых слов. За 18х51 - "оса" и "скорпион" - пока непонятно).
А тема (если она вообще есть) - сама по себе крайне нехорошая.
TIR
31-8-2018 23:27 TIR
quote:
Originally posted by Supporter283:

Не думаю, что кто-то из "Борион и ко" причастен к тому, чтобы как-то вредить фирме.

А можно узнать кто и что донёс и что из этого получилось?
shm
31-8-2018 23:29 shm
Belohvost, спасибо, Ваш ответ меня удовлетворил. Нет, так нет, я Вам верю. Кто мог это сделать, для меня теперь стало ещё более загадочно.

Однако, насчёт Вашей переписки про БАМы с А+А останусь при своём мнении. Ваш ответ был как минимум в очень неподходящее время. Если бы до или после, это звучало бы уже по-другому.

К сожалению, подробно пояснять некоторые свои высказывания не буду, чтобы не привлечь к себе невзначай каких-либо юридических последствий. По-моему, из имеющейся информации можно итак сделать очевидные выводы самостоятельно.

Belohvost
31-8-2018 23:32 Belohvost
quote:
Originally posted by TIR:

А можно узнать кто и что донёс и что из этого получилось?

Мне вот тоже интересно...
quote:

Однако, насчёт Вашей переписки про БАМы с А+А останусь при своём мнении. Ваш ответ был как минимум в очень неподходящее время. Если бы до или после, это звучало бы уже по-другому.

Я верно сейчас понял, что фраза про "вновь открывшиеся обстоятельства" в письме от А+А касалась вовсе не моих вопросов?
Кроме того, я не мог знать, вовремя или не вовремя я пишу. Увы.

edit log

всего страниц: 16 : 1234...13141516