Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Правовой статус испытателей ГБ ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 12345678...13141516
Автор
Тема: Правовой статус испытателей ГБ
Psychogolic
31-8-2018 15:55 Psychogolic первое сообщение в теме:
Неназванным участникам раздела грозит правовое противоборство с одним из основных производителей по вопросу легальности испытания ГБ на добровольцах.
Подробности: http://www.tulataman.ru/news/vnezapnaya-proverka-ooo-a-a-/
дезерт игл
2-9-2018 11:42 дезерт игл
quote:
Кто остальные?
Как раз в Москве ЭТО остальные не берут. Весь рынок АУ и отчасти ГБ в глубокой ж глубоком обмороке

Так ныне оно все в обмороке. Кроме еды и шмоток
andreyzverev
2-9-2018 12:31 andreyzverev
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Так ныне оно все в обмороке. Кроме еды и шмоток

Не так уж прямо всё, но именно псевдо-оружие в самом глубоком жо! 
дезерт игл
2-9-2018 14:12 дезерт игл
quote:

Не так уж прямо всё, но именно псевдо-оружие в самом глубоком жо! 

Ну так оно по сути игрушка, покупаемая на лишние свободные деньги.
А у кого ныне лишние деньги?
andreyzverev
2-9-2018 14:15 andreyzverev
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Ну так оно по сути игрушка, покупаемая на лишние свободные деньги.
А у кого ныне лишние деньги?

Игрушка по сути, но не по статусу. Вот и не покупают, это да. 
Borion
2-9-2018 14:39 Borion
дезерт игл, andreyzverev, давайте не будем превращать эту тему во флудилку.
Liiivan
2-9-2018 18:46 Liiivan
Скажите, а испытания бамов таки будут или уже нет ?
Borion
2-9-2018 20:34 Borion
Планируем провести.
Палач777
2-9-2018 21:31 Палач777
Респект!!!
TIR
2-9-2018 21:46 TIR
quote:
Originally posted by Borion:

Ну Бойцов, к примеру.

ГБ? Ну это не хорошо, на мой взгляд. Я не думаю что ТК там реально что-то димедролили, но для чистоты эксперимента я бы закупал ГБ именно в магазинах.
quote:
Originally posted by ViNni_PuH111:

Судя по заедающим кнопкам и пенофэйлу, тк не стал утруждаться допконтролем качества или доливкой вкусняшки))) честная фирма)))

Честная, но и соблазнять не нужно на мухлевание.
quote:

А если будет вополс о правомерности испытаний - хором говорите, не было никаких испытаний. На видео сняты развлечения вашего закрытого бдсм-клуба

А с чего вы взяли что испытания запрещены а всё что бдсм - разрешено? Закон не дифференцирует как участники событий называют те или иные действия.
Главное чтобы не было состава преступления из категории публичного обвинения. Т.е. преступления или правонаршуения, дело по которому возбуждается без заявления потерпевшего. Если на видео такого нет и заявления нет - называть можно события как угодно. Хоть нашествием инопланетян или атакой годзиллы на Нью-Йорк.
quote:

На людях?

Да.
ФГБУН ИТ ФМБА России дал сертификат для ГБ, из которого следует, что нельзя нанести средней степени тяжести вред здоровью, применяя с расст 1м и более.
Так что вполне законно на людях. А вот на животных нельзя, наверное.
кентярик 777
3-9-2018 02:56 кентярик 777
quote:
Originally posted by TIR:

Я не думаю что ТК там реально что-то димедролили, но для чистоты эксперимента

А во как... То бишь" тут верю- тут не верю"? интересная логика . Но это всё " лирика". Никто не будет специально делать супер- пупер вещества для испытаний. Не тот уровень.
TIR
3-9-2018 04:58 TIR
quote:
Originally posted by кентярик 777:

А во как... То бишь" тут верю- тут не верю"? интересная логика

А про какого производителя я написал, что думаю что он димедролит?

Второй момент - в принципе вполне правомерно "тут верить а тут не верить", т.к. репутация у всех производителей разная. На неё тоже нужно работать, а как вы хотели?

quote:

Никто не будет специально делать супер- пупер вещества для испытаний.

Понятия не имею что такое "супер- пупер вещества", а вот повысить концентрацию ирританта в 2-3 раза технически не сложно даже в домашних условиях. Какой ещё тут нужен уровень?

Я НЕ думаю что так делают ТК, НЕ знаю могут ли так поступить А+А или Хитон, думаю что так сделали бы ТА. Но в любом случае все производители это технически могут сделать, а возможности контроллировать состав нет - и по этому лучше всегда покупать в магазине. Плюс в магазине есть шанс нарваться на просроченный ирритант или брак. И это тоже отразится на испытаниях. Теперь вы мою логику поняли?

PS Рынок требует изворачиваться. Арбуз порой дают на пробу сладкий а продают неспелый. Или вот "дело Volkswagen" почитайте. Не первый же день живём, всё понимаем. Доверяй но проверяй (с)

ViNni_PuH111
3-9-2018 08:33 ViNni_PuH111
quote:

То бишь" тут верю- тут не верю"?

Ну ты-то аа всегда веришь, мы уже поняли)) разумеется, бесплатно)) по чистому д..му (душевному)) порыву)))

Ага, зато угрожать обзорщикам из интернета на своем офсайте - путая названия разделов, статьи и тд -тот уровень))) а че, серьезная фирма, сразу видно))))

edit log

andreyzverev
3-9-2018 13:20 andreyzverev
quote:

серьезная фирма, сразу видно

Там похоже (ЭТО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ) уровень птушников, проваливших выпускной экзамен из лесной школы...
Писал как-то им в почту с конкретным вопросом где приобрести определенную вещь (ИХ изделие) в определенном регионе. В ответ без подписи, без здрасте-досвидания

quote:
В интернет-магазинах: Сигнал-СОС, газовыебаллончики, скарабей,
хелло-24 и др.

Буквально так. На этом общение конечно прекращено, даже не начавшись.

edit log

Russ777
3-9-2018 17:43 Russ777
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Там похоже уровень птушников, проваливших выпускной экзамен из лесной школы..

Надо добавлять, что это Ваше личное мнение и оно не порочит, какую то там, организацию, а то "заверят нотариально"
andreyzverev
3-9-2018 17:48 andreyzverev
quote:
Изначально написано Russ777:

Надо добавлять, что это Ваше личное мнение и оно не порочит, какую то там, организацию, а то "заверят нотариально"

Добавил
shm
3-9-2018 20:26 shm
Russ777, Вы и впрямь верите, что с этого сайта можно удалить посты без следа, что они тут присутствовали? 😂 И что экспертиза не истрактует слово "откат" однозначно? Ну-ну...

Безотносительно к Борису и Константину, просто чисто теоретически, раз уж речь пошла о том, что написано в заголовке этой темы.
У нас в стране сейчас наблюдаются крайне необычные тенденции в правоприменительной практике. Возьмем стрельбу из охолощенного оружия в неотведенных местах. Казалось бы, есть специальная статья КоАП. Но нет, во многих случаях, когда стреляли вверх, никому по факту не угрожали, заводят дело о хулиганстве с оружием. На мой взгляд совершенно безосновательно, но, тем не менее, это имеет место быть и случаи не единичные. Так вот, я думаю, что в рамках такой логики завести дело по хулиганке за испытание ГБ на людях оснований поболее будет. Было бы желание, как говорится. Тем более при испытаниях в общедоступных местах. Формально вполне можно подогнать под формулировку статьи. Так что вопрос не такой уж весёлый, как некоторым кажется, учитывая возможные санкции по соответствующей части...

Russ777
3-9-2018 20:44 Russ777
quote:
Originally posted by shm:

учитывая возможные санкции по соответствующей части.

Да действительно могут завести уголовное дело на производителя якобы эффективного оружия, если оно не помогло и пользователю был причинен, существенный ущерб.
Экспертизы разные бывают, но скриншотики А+А тоже другие люди могут заверять нотариально.
Суд, дело публичное, можно так грязью облиться, что не отмоетесь!
click for enlarge 1707 X 1280 207.7 Kb

edit log

Liiivan
3-9-2018 20:53 Liiivan
"в рамках такой логики завести дело по хулиганке за испытание ГБ на людях оснований поболее будет"

Вы с ума сошли? всё добровольно. Какой либо вред здоровью для уголовки БАМ на испытаниях не может принести, согласно сертификатам на них.
Сразу видно. прихвостня А+А.
Но, вспомните, как Шариков говорил "У самих*** найдутся".

я оч. жду испытаний, в реальных условиях.

edit log

Deathmond
3-9-2018 21:04 Deathmond
quote:
Originally posted by shm:

Так вот, я думаю, что в рамках такой логики завести дело по хулиганке за испытание ГБ на людях оснований поболее будет.

Стесняюсь спросить, Вы вообще читали статью УК 213?
quote:

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу

Какое нарушение общественного порядка в лесу? Да еще и с выражением неуважения к обществу.

edit log

shm
3-9-2018 21:10 shm
Я то не сошёл. Просто посмотрите правоприменительную практику. Если человек стреляет вверх холостыми вообще один, а не в кого-то, даже рядом может никого не быть, это хулиганство? Органы порой считают, что да. А тут оружие используется против другого человека, пусть даже и с согласия. Почитайте просто внимательно формулировку этой статьи. Под неё много что может подойти, увы...
всего страниц: 16 : 12345678...13141516