Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Правовой статус испытателей ГБ ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...10111213141516
Автор
Тема: Правовой статус испытателей ГБ
Psychogolic
31-8-2018 15:55 Psychogolic первое сообщение в теме:
Неназванным участникам раздела грозит правовое противоборство с одним из основных производителей по вопросу легальности испытания ГБ на добровольцах.
Подробности: http://www.tulataman.ru/news/vnezapnaya-proverka-ooo-a-a-/
Liiivan
9-9-2018 18:19 Liiivan
"Плюс обязательные испытания на себе самих в военной полиции и прочих военных организациях. А тут развели сопли. "

"А какого хера Вам надо. " (с)

edit log

sura58
9-9-2018 18:30 sura58
quote:
Изначально написано Belohvost:

Вот шутки шутками, а ведь Вы правы. Если руководство было не в курсе, значит, он явно планировал их украсть. Хотя мне кажется, что он просто врет, особенно учитывая, что это их официальная почта)

А если бы Вы согласились и обратились в АА за БАМами, то опять же получается что Вы "редиски" и спалили отличного отзывчивого человека. Какая тонкая игра, прям как в басне Крылова:

"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Автор: И. А. Крылов

edit log

teramonti
10-9-2018 01:15 teramonti
Подскажите, мудренный у вас движок форума, не пойму как написать сообщение Борису. Нет оснований и мотивов задерживать или останавливать следующие испытания. Не думаю, что последние инсинуации А-А породили у Бориса и Белохвоста какое - либо смятение и беспокойство по поводу дальнейших испытаний. Но всё же, хотелось бы как - то поддержать ребят. Ребята, знайте - мой 11 - летний опыт юриспруденции (в качестве адвоката) (пусть и не в этой специфической сфере, но довольно обширный) без проблем будет предложен вам - бескорыстно по этому вопросу. С хамами надо действовать настойчиво и упрямо. Нет у этой фирмы для вас никаких правовых оснований, которые имели бы последствием ответственность, ту или иную.
Да вы и сами грамотно и компетентно ощущаете эту ситуацию.

edit log

teramonti
10-9-2018 01:42 teramonti
quote:
Originally posted by Russ777:

Под ником Бориса (Borion)
есть буковки Р.М. - на них щелкните мышкой, будет Вам - личное сообщение.

Thank you (Благодарю)

edit log

Borion
10-9-2018 02:08 Borion
quote:
Изначально написано teramonti:
Нет оснований и мотивов задерживать или останавливать следующие испытания. Не думаю, что последние инсинуации А-А породили у Бориса и Белохвоста какое - либо смятение и беспокойство по поводу дальнейших испытаний. Но всё же, хотелось бы как - то поддержать ребят. Ребята, знайте - мой 11 - летний опыт юриспруденции (в качестве адвоката) (пусть и не в этой специфической сфере, но довольно обширный) без проблем будет предложен вам - бескорыстно по этому вопросу. С хамами надо действовать настойчиво и упрямо. Нет у этой фирмы для вас никаких правовых оснований, которые имели бы последствием ответственность, ту или иную.
Да вы и сами грамотно и компетентно ощущаете эту ситуацию.

Спасибо!

TIR
10-9-2018 11:37 TIR
quote:
Originally posted by zapchem:

Вот потому на одном бойце не надо тестировать

Тератогенность это вред плоду при беременности Не путайте с мутагенностью (повреждение ДНК/хромосом). Ввиду пола участниов испытаний их беременность крайне маловероятна
zapchem
10-9-2018 13:41 zapchem
quote:
Изначально написано TIR:

Тератогенность это вред плоду при беременности Не путайте с мутагенностью (повреждение ДНК/хромосом). Ввиду пола участниов испытаний их беременность крайне маловероятна

могу и попутать конечно. Но мутагенность я не припомню.

TIR
10-9-2018 15:25 TIR
quote:
Originally posted by zapchem:

мутагенность я не припомню

У CS вроде и нет мутагенности. См. "мутагены".

edit log

Кербис
10-9-2018 20:19 Кербис
quote:
Изначально написано TIR:
Ну а если серьёзно - испытывать все ГБ на одном человеке идея так себе.

Я тоже читал, что у человека может вырабатываться толерантность к воздействию раздражающего вещества. И если следующий БАМ на него подействует многим слабее, то это вовсе не из-за того, что БАМ - говно, или попал "по закрытым глазам" а банально потому, что человек уже привык к их воздействию. Закалился, так сказать. Никогда ни одно вещество не тестируют на одном и том-же испытуемом несколько раз. Это может исказить всю клиническую картину и дать недостоверные результаты.

Правильнее всего, конечно, было бы увидеть воздействие нового смесевого состава непосредственно на самом Борисе.
Тем более что он, как профессионал в этом деле, сможет наиболее достоверно и точно описать и задокументировать свои ощущения.
Не зря же все учёные и врачи ставили эксперименты не на своих учениках или слугах, а на себе лично.

Испытание нового инновационного состава непосредственно на Борисе, который осваивает тему самообороны уже не первый год, дало бы нам всем, наиболее полную и достоверную картину о эффективности данного состава или - наоборот. Полном его провале.

К тому-же, это раз и навсегда разрешило бы все возможные вопросы о том, имеет ли право автор канала Borion проводить испытания на живых людях.

Ведь если для истязания других людей, быть может, и надлежит иметь какое-то разрешение, то издевательства перед камерой над самим собой для того, чтобы поднять рейтинг канала - является для всех видеоблоггеров с Ютуба вещью достаточно обыденной.

MBN
10-9-2018 20:50 MBN
quote:
Правильнее всего, конечно, было бы увидеть воздействие нового смесевого состава непосредственно на самом Борисе.

quote:
К тому-же, это раз и навсегда разрешило бы все возможные вопросы о том, имеет ли право автор канала Borion проводить испытания на живых людях.

Общественное мнение потихоньку раскачивается. Это радует. То, о чем я писал еще более полугода назад, начали озвучивать и другие. Даже представители "А+А" приняли участие. С самого начала у меня возникало недоумение относительно испытаний на одном человеке. Константин - мужественный человек, но всему же есть предел. К чести самого Бориса стоит признать, что ситуация немного меняется. Нет. Сам он, конечно, еще не готов, чтобы испытывали на нем. Сложно представить его в качестве мишени. Не царское это дело, но дублера Константину уже, судя по последним испытаниям, нашли. Так, что разнообразие ощущений гарантировано.

Liiivan
10-9-2018 21:05 Liiivan
"Не зря же все учёные и врачи ставили эксперименты не на своих учениках или слугах, а на себе лично"

Да здравствуют опыты над собой как в кино "Открытая книга" !

"
Ведь если для истязания других людей, быть может, и надлежит иметь какое-то разрешение, то издевательства перед камерой над самим собой для того, чтобы поднять рейтинг канала - является для всех видеоблоггеров с Ютуба вещью достаточно обыденной.
"
Да уж,какой то пацанёнок со своими домашними ядовитыми змейками игрался в прямом эфире, "рейтинг" поднимал, одна его кусанула, и он в прямом эфире и покинул этот мир. Ужас !

Название видео испытаний,скорее всего, будет " А какого хера вам надо?"

Всё выше - моё скромное личное мнение !

Кербис
10-9-2018 21:11 Кербис
quote:
Изначально написано Liiivan:

Название видео испытаний,скорее всего, будет " А какого хера вам надо?"

Всё выше - моё скромное личное мнение !

Всё зависит от результата испытаний.

Если испытания пройдут успешно, то испытуемый должен валяться на земле, дрыгать ногами и кричать: "А-а-а-а! Какого хера?!"

Если испытания пройдут не очень, то испытуемый должен, стоя перед камерой, шмыгнуть носом и сказать: "Ну и какого хера вы, собственно, хотели?"

Liiivan
10-9-2018 21:17 Liiivan
Борис, было дело недавно, говорил про испытания что-то вроде такого: "8-9 планируем провести". Сегодня уже 10 заканчивается, значит, речь не о 8-9 сентября ? Или всё-таки форс-мажор какой-то ?
ps. Прошу, только не отвечайте мне "А какого хера Вам надо"
Borion
10-9-2018 21:19 Borion
У меня две новости: одна хорошая, другая плохая. Какая из них хорошая, а какая плохая, пусть каждый сам решает.

Новость первая: испытатель действительно будет другой, но не тот, что испытывал гелевый Боец.
Новость вторая: в свой ДР я предпочту употреблять коньяк, а не OC+CR.

Есть еще третья новость, но пусть будет сюрприз

quote:
Сегодня уже 10 заканчивается, значит, речь не о 8-9 сентября ? Или всё-таки форс-мажор какой-то ?

Сегодня я уже ответил на этот вопрос здесь https://forum.guns.ru/forummessage/28/2309718-m54658743.html

quote:
ps. Прошу, только не отвечайте мне "А какого хера Вам надо"

edit log

Liiivan
10-9-2018 21:38 Liiivan
Борис, без вариантов, в этот день надо проводить испытания!
Встав во главе стола, молча залудить 250 конины, крякнуть, занюхать рукавом. И внезапно -по гостям, залпом, с криком "А какого хера Вам надо!"

Быдыщь, быдыщ, быдыщь, быдыщь !

А Костя из-за угла пусть снимает эту оргию

Прошу не банить )))

edit log

Borion
10-9-2018 21:40 Borion
Мощно
andreyzverev
10-9-2018 22:23 andreyzverev
quote:
Борис, без вариантов, в этот день надо проводить испытания!
Встав во главе стола, молча залудить 250 конины, крякнуть, занюхать рукавом. И внезапно -по гостям, залпом, с криком "А какого хера Вам надо!"

Быдыщь, быдыщ, быдыщь, быдыщь !

А Костя из-за угла пусть снимает эту оргию

Прошу не банить )))

Так?

edit log

TIR
11-9-2018 00:43 TIR
quote:
Не зря же все учёные и врачи ставили эксперименты не на своих учениках или слугах, а на себе лично.

В любом случае по своему желанию, а не требованию оппонентов или на "слабо". При этом на себе ставили потому, что не был известен риск для жизни/здоровья. Здесь его нет - за безопасность отвечает токсикология из Питера

Смысл испытаний как раз в том что они проводятся БЕЗ принуждения участников. И Борис не исключение - никто не имеет право его принуждать испытывать ирританты на себе (чтобы порадовать А+А и ТА), если ему этого не хочется. Каждый сам решает - готов он к этому или нет. Не вижу какой-то причины почему все участники испытаний обязаны испытывать ГБ на себе по требованиям третьих лиц.

quote:
если для истязания других людей

Это не истязание по определению. Нет насилия и систематики. Кстати, вы сами "подстрекаете" проводить "истязания"

Я бы на месте производителей пошёл другим путём, если бы мне не нравились испытания - просто указывал бы на конкретные несоответствия, по которым можно обвинять в предвзятости (если так кажется). Расстояния, время распыления и т.д. Но никаких таких аргументов нет! Только личные наезды и угрозы. Это нелепо.

quote:
Originally posted by Borion:

в свой ДР я предпочту употреблять коньяк, а не OC+CR.

Одно другому не мешает Вдруг после коньяку потянет на героизм

edit log

Russ777
11-9-2018 01:37 Russ777

https://forum.guns.ru/forummessage/28/2309718-30.html - читаем сообщение номер раз, кто "девушку в ресторан водит, тот её и танцует"

TIR
11-9-2018 02:23 TIR
Кто скидывается на испытания - определяет испытателя?
всего страниц: 16 : 123...10111213141516