Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Испытания ГБ серии "Боец" и БАМ CR+OC ( 57 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 60 : 123...54555657585960
Автор
Тема: Испытания ГБ серии "Боец" и БАМ CR+OC
Belohvost
24-6-2018 12:38 Belohvost первое сообщение в теме:
Всех приветствую.
В связи с выходом новых ГБ от ТК можно открыть тему начала испытаний.
От себя. Не хочу испытывать гелевый боец. Всегда был некоторый страх по поводу геля.
Всегда было интересно запытать пенный. Должно быть очень здорово. Но боюсь, что пена забьет дыхательные пути - надо что-нибудь придумать.
Новые бам от а+а испытывать абсолютно неинтересно, извините.

UPD испытания будут, пожертвования на здоровье испытателя :
БАМ, струйник, гель - 5 к
СА, пена - 4 к.
Плюс деньги на отмывочные.

quote:
Изначально написано Borion:
Поясняю: переводить надо тогда, когда набрана необходимая сумма и запланировано испытание. Тогда я даю ссылку. В противном случае может получиться, что кто-то перевел часть требуемой суммы, но полностью ее не набрали и нужно будет деньги возвращать. На испытание БАМ нужную сумму еще не собрали, поэтому пока переводить деньги не нужно. Исключение, если кто-то уезжает надолго и не сможет перевести деньги потом.

Собрано денег:
Пенный Боец:
Uncle_Dislav - 4000 р.
Статус: испытание проведено.
https://www.youtube.com/watch?v=s5ZfpGV7XMA

Гелевый Боец:
https://www.youtube.com/watch?v=dN50YVM4JOM

БАМ OC+CR:
https://www.youtube.com/watch?v=hvHtSYPP8dI

СА Боец:
Russ777 - 1000 р.
Ander4444 - 1000 р.

Струйный Боец:
DiamantMob - 1000 р.
Deathmond - 1000 р.
Кот893 - 500 р.
Итого: 2500 р.

Тест по маскам
БАМ OC+ CR https://www.youtube.com/watch?v=1Q_M8oMtIb0
ГБ Боец https://www.youtube.com/watch?v=8wt4_NaiWH4

click for enlarge 1198 X 1280 104.8 Kb

404 x 337

405 x 334
Огромное спасибо Техкриму за предоставленные баллоны! Внешне выглядят офигенно, срок годности не стирается click for enlarge 1280 X 960 169.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 153.7 Kb

edit log

Russ777
24-9-2018 16:13 Russ777
quote:
Originally posted by Jpalladin:

В большинстве случаях человек мотивированный но неподготовленный потеряется.

Район у меня дикий и звериный, хватает "подготовленных" и мотивированных. Так что 4-6 секунд - роскошь.
Согласитесь если на "следующем тесте" будет макет "ножа", то можно будет посчитать, сколько прилетит "распыляющему", если "что то будет не так".
Пульнэт
24-9-2018 16:23 Пульнэт
quote:
Изначально написано Jpalladin:

Так возьмите и сделайте как считаете нужным! Люди сделали что могли, сделайте лучше, а не указывайте. Вот я про что.

Опять "сперва добейся"? Знаете, зачем существует критика? Чтобы исправлять ошибки. Если бы старые техкримовские баллоны не критиковали, то мы бы точно не получили нынешние, с не разлетающиеся от плевка крышкой и разнообразнейшими типами распыления. А вы мне что, предлагаете "самому баллоны делать", я не пойму?

quote:
Изначально написано Jpalladin:

я не думаю что испытатели специально промах делали. Я в этом уверен, не косость рук испытателей

Вы поиздеваться надо мной вздумали? Я чётко показал на косость рук - "нет, это не косость". Фантастика.
Пожалуйста, перестаньте это насилие над здравым смыслом, я вас просто молю.
Чабашка
24-9-2018 16:24 Чабашка
quote:
Изначально написано Russ777:

Район у меня дикий и звериный, хватает "подготовленных" и мотивированных. Так что 4-6 секунд - роскошь.
Согласитесь если на "следующем тесте" будет макет "ножа", то можно будет посчитать, сколько прилетит "распыляющему", если "что то будет не так".

А то блин на ГБ нет задержки)

Jpalladin
24-9-2018 16:31 Jpalladin
quote:
Originally posted by Пульнэт:

Знаете, зачем существует критика?

Вот это норм! А аа продукцию даже не критиковали и "что вы мою любимую фирму гнобите" вот это норм подход.
кентярик 777
24-9-2018 16:37 кентярик 777
quote:
Изначально написано Belohvost:
Я ошибался, разница с перцовым есть. Перец при таком же попадании не отработал нихрена. А тут эффект таки есть.
Так что да, БАМ получился лучше, чем перцовый.
Но искать стабильные и не низящие бамы - тот ещё гемморой.
Состав рабочий, сам БАМ тоже. Прощает не самое чёткое попадание в глаза.
Но блин.

Я вам неделю или две назад писал что лично применил -четко попал-сработало моментально.

Borion
24-9-2018 16:48 Borion
quote:
Изначально написано Пульнэт:
Но на оплошность указать я посчитал своим долгом, эксперимент должен быть чистым, и все посторонние факторы должны быть учтены, не так ли?

Чтобы эксперимент был "чистым", надо стрелять с упора и голову испытателя заодно зафиксировать. Вы плохо представляете, сколько вообще случайных факторов существует в процессе съемок испытаний. Зазвонил телефон, забыли включить одну из камер, вертолет пролетел - все заглушил, человек не настроился психологически и т.д. После монтажа вы всего это не видите, а в реальности это задержки, повторные дубли, вырезание фрагментов и т.п. Факт в том, что мы провели предварительный отстрел по маскам именно для того, чтобы знать, как ложится пятно контакта на определенной дистанции. Исходя из этого, Костя сразу сказал, что прицеливание будет в лоб, чтобы минимизировать занижение. Что еще нужно было сделать? Спуск у Пионера, прямо скажем, не "спортивный", по сути это спусковая клавиша. Да и рассчитывать в стрессовой ситуации на правильную отработку спуска (плаааавно тянем строго назад) слишком наивно.

NickolayMoscow
24-9-2018 17:11 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Russ777:

Для безлицензионного средства находящегося в свободном обороте, с учётом единственного неточного попадания - более чем.

quote:

Я чётко показал на косость рук

Да ничего вы не показали, перестаньте трубить об этом, как о факте

кентярик 777
24-9-2018 17:18 кентярик 777
quote:
Изначально написано Russ777:

Это бред уже. Я Вам могу точно сказать что с ножом мотивированый чувачок завалит вас если вы и с ПМа по нему пару раз попадете. Поверьте наслово- Я такое собствеными глазами видел.

MBN
24-9-2018 18:06 MBN
Jpalladin ! Да успокойтесь Вы уже. Ничего сверхестественного не происходит. Все как обычно. Во всем "виноваты испытатели". "Руки косые", "спуск сдергивают" и т.д. и т.п. Новый внимательный участник тусовки Пульнэт умеет не только хорошо критиковать. Он уже и нишу подобрал для изделий "А+А". Охарактеризовав их, как "большие игрушки для людей старшего предпенсионного возраста". С учетом того, что до пенсии ему почти сорок лет, то времени у него больше чем предостаточно. И качественные испытания проведет, и мастер-класс по сверхточной стрельбе покажет. А Вы все с ним спорите. Неужели не видно, насколько человек этот обстоятельный? "Игрушку" себе заранее подбирает.

edit log

Пульнэт
24-9-2018 18:07 Пульнэт
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:

Да ничего вы не показали, перестаньте трубить об этом, как о факте

"Не видеть" неудобные факты, конечно, можно сколько угодно.
Имеющий глаза да увидит.

Belohvost
24-9-2018 18:14 Belohvost
Парни, не надо ругаться, пожалуйста.
Я действительно мог сдернуть спуск. При этом, БАМ объективно низит.
И, как верно подметил TemkA, это не испытания, а разовый тест.
Наши тесты - это не истина в последней инстанции, это информация к размышлению.
Например, шпагу, которая в тестах отлично себя показала, я никому и никогда не рекомендовал бы.
И да, наши тесты далеки как от идеального, так и от реального применения...

edit log

MBN
24-9-2018 18:16 MBN
Да и потом, Пульнэт. О какой "любимой игрушке" идет речь? Которую "собираются облить помоями"? Не уточните?
MBN
24-9-2018 18:23 MBN
quote:
И да, наши тесты далеки как от идеального, так и от реального применения...

Все верно, Константин. Ошибки возможны, но такой результат тоже весьма полезен. Если уж в относительно спокойной обстановке испытаний возникает ряд факторов, влияющих на эффективность, то , что говорить о реальной самооборонной ситуации? Где все находятся в движении, а адреналин зашкаливает?

Borion
24-9-2018 18:24 Borion
quote:
Изначально написано Belohvost:
Я действительно мог сдернуть спуск. При этом, БАМ объективно низит.

Так ведь я уже писал на предыдущей странице:

quote:
Изначально написано Borion:
Можно дискутировать на тему того, было ли сдергивание спуска при выстреле во время испытания на добровольце или нет, но это не является достаточным доказательством того, что у смесевых БАМ нет понижения траектории на дистанции 2,5 м и выше.

NickolayMoscow
24-9-2018 18:26 NickolayMoscow
quote:

Не видеть" неудобные факты, конечно, можно сколько угодно.
Имеющий глаза да увидит.

Невидеть что? Ваши наивные фантазии про перспективу?
Да, имеющий глаза и образование это видит

edit log

MBN
24-9-2018 18:30 MBN
quote:
Это бред уже. Я Вам могу точно сказать что с ножом мотивированый чувачок завалит вас если вы и с ПМа по нему пару раз попадете. Поверьте наслово- Я такое собствеными глазами видел.

Кентярик! Только не обижайтесь! Читать без смеха ваши посты просто невозможно. Однако, в данном примере вы очень убедительны! Я уверен, что лично вы "завалите" ножом любого, после попадания в вас пару раз из ПМа. Скажу больше. Завалите даже если эти две пули из ПМа попаду вам в голову.

Пульнэт
24-9-2018 18:31 Пульнэт
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:

Невидеть что? Ваши наивные фантазии про перспективу?
Да, имеющий глаза и образование увидит

И опять отрицание очевидного. Ещё две страницы назад я просил этого не делать.
Какое вам образование нужно, чтобы сравнить две картинки, предоставленные мною? Думаю, что хватит и начального школьного.

MBN, я, естесно, о пивонере и бамах к нему.

MBN
24-9-2018 18:39 MBN
quote:
MBN, я, естесно, о пивонере и бамах к нему

Это уже точнее, но ведь сам "Пионер" никто не критикует. Разве не так? К нему были претензии, но все это в прошлом. Что касается "новых" БАМов, то здесь нужно понимать следующее. Фирма столько лет водила за нос и все обещала новые сверхэффективные БАМы, что ожидания сильно затянулись. Поэтому и не удивительно, что смотрят и оценивают их несколько предвзято.

Borion
24-9-2018 22:13 Borion
Видео перезалил по причине некорректной обработки частоты кадров после его загрузки на Youtube, что привело к отсутствию плавной смены кадров. Убрана только начальная заставка, в остальном монтаж остался без изменений. Частота 50 кадров/сек теперь соответствует исходной видеозаписи.

edit log

Russ777
24-9-2018 22:14 Russ777
quote:
Originally posted by MBN:

Только завещание не забудьте перед отъездом составить и заверить у нотариуса.

Как Вам не стыдно! Вы забыли про страхование жизни и здоровья (лимит вроде бы сейчас до 5 000 000 рублей) - деньги то будет кое кому не лишними. Причем серьезно.
quote:
Originally posted by MBN:

Гораздо лучше матерого уголовника с ножом или битой. Находящегося под действием алкоголя или наркоты. С таким персонажем лично вы, стали бы экспериментировать?

Когда такие появляются "резко" на горизонте, большинство ничего не "успевает достать".
Я бы хотел верить, что БАМы кому то помогут в авто конфликте (хотя Антизверь 650 мл, на 3 метра поинтересней), но пока нет Стабильного Качества БАМов, о чем спорить?
А реальный контакт, это метр, максимум 1.5 метра и то, у человека, что держал в чехле (кармане) АУ или ГБ было время его достать, когда конфликт разгорелся базово с 5-ти метров.
Не все подготовленные люди, успевают сделать выстрел из травмата, оружие в кобуре (согласно упражнению дистанция 5 метров), в нападающего - что резко идет на сближение (хотя упражнение элементарное), ведь цена "тренировки с БАМами" - ну очень не гуманная!
Какой смысл платить 800-900 рублей за 2 коробки БАМов, когда нужно проверять (расстреляв одну коробку) - а ту ли я "партию взял"? (и куда они низят, косят, пылят и на сколько метров содержимое нормально прилетает).
Р.S. Это не ругань, а констатация фактов, что по БАМам, что по их применению. Видео посмотрел, отчаянный "испытатель", с учетом того, что пробочка могла прилететь в глаза, благодарю Бориса, за "минимальные изменения" при испытаниях, в целях безопасности человека!

edit log

всего страниц: 60 : 123...54555657585960