Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Испытания ГБ серии "Боец" и БАМ CR+OC ( 56 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 60 : 123...5354555657585960
Автор
Тема: Испытания ГБ серии "Боец" и БАМ CR+OC
Belohvost
24-6-2018 12:38 Belohvost первое сообщение в теме:
Всех приветствую.
В связи с выходом новых ГБ от ТК можно открыть тему начала испытаний.
От себя. Не хочу испытывать гелевый боец. Всегда был некоторый страх по поводу геля.
Всегда было интересно запытать пенный. Должно быть очень здорово. Но боюсь, что пена забьет дыхательные пути - надо что-нибудь придумать.
Новые бам от а+а испытывать абсолютно неинтересно, извините.

UPD испытания будут, пожертвования на здоровье испытателя :
БАМ, струйник, гель - 5 к
СА, пена - 4 к.
Плюс деньги на отмывочные.

quote:
Изначально написано Borion:
Поясняю: переводить надо тогда, когда набрана необходимая сумма и запланировано испытание. Тогда я даю ссылку. В противном случае может получиться, что кто-то перевел часть требуемой суммы, но полностью ее не набрали и нужно будет деньги возвращать. На испытание БАМ нужную сумму еще не собрали, поэтому пока переводить деньги не нужно. Исключение, если кто-то уезжает надолго и не сможет перевести деньги потом.

Собрано денег:
Пенный Боец:
Uncle_Dislav - 4000 р.
Статус: испытание проведено.
https://www.youtube.com/watch?v=s5ZfpGV7XMA

Гелевый Боец:
https://www.youtube.com/watch?v=dN50YVM4JOM

БАМ OC+CR:
https://www.youtube.com/watch?v=hvHtSYPP8dI

СА Боец:
Russ777 - 1000 р.
Ander4444 - 1000 р.

Струйный Боец:
DiamantMob - 1000 р.
Deathmond - 1000 р.
Кот893 - 500 р.
Итого: 2500 р.

Тест по маскам
БАМ OC+ CR https://www.youtube.com/watch?v=1Q_M8oMtIb0
ГБ Боец https://www.youtube.com/watch?v=8wt4_NaiWH4

click for enlarge 1198 X 1280 104.8 Kb

404 x 337

405 x 334
Огромное спасибо Техкриму за предоставленные баллоны! Внешне выглядят офигенно, срок годности не стирается click for enlarge 1280 X 960 169.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 153.7 Kb

edit log

TemkA
24-9-2018 14:19 TemkA
quote:
Изначально написано Пульнэт:

Есть уже, название не скажу, не помню. Своеобразная штука, и со "скрытым ношением" пересекается слабо. Да и энергия самого шарика этой шайтан-трубы сильно за рамки 3 Дж пневматики вылезает. И стоит дорого. Готовы тысяч 20 за такую отвалить?

https://www.pbs-arsenal.ru/cat...50_green_black/

3 200 руб

Ну в таком виде - это повышибать глаза и т.д.
Но в целом можно подумать что-то на тему
Меньшая скорость. Больший диаметр шара. Какая-то мягкая оболочка
Есть вопросы сохранности свойств состава

Если он сможет выплюнуть десяток шариков - то вполне интересная была бы тема для с собой в машину

Пульнэт
24-9-2018 14:29 Пульнэт
quote:
Изначально написано TemkA:

https://www.pbs-arsenal.ru/cat...50_green_black/

3 200 руб

Ну в таком виде - это повышибать глаза и т.д.
Но в целом можно подумать что-то на тему
Меньшая скорость. Больший диаметр шара. Какая-то мягкая оболочка
Есть вопросы сохранности свойств состава

Если он сможет выплюнуть десяток шариков - то вполне интересная была бы тема для с собой в машину

Да-да, и все это удовольствие уже существует.
https://www.amazon.com/Salt-Su...e/dp/B01NBAFRQJ
С большим размером шара, относительно мягкой оболочкой. И стрелять этой штукой надо в тело, создаваемое облако окутывает противника целиком, видео искать на Ютубе, чьи-то спецслужбы уже взяли данный экземпляр на вооружение. Повторюсь, такая пушка годится только для дома-машины, а не каждодневного ношение, и про стрельбу очередями тоже лучше забыть, 10+- шаров всего.
Вот бы такой, только в форм-факторе двуствольного дерринжера... По размерам оно бы вышло не сильно больше пионера, а патроны были бы похожи на 12/70.
Только вот такое наш человеколюбивый Минздрав не пропустит ни за что, а А+А и Ко. не осилит запуск производства.

Jpalladin
24-9-2018 14:35 Jpalladin
И приходит новый "Пульнэт" и начинает "толкать свое". Что не устроило любезный? По моему тест на высоте. Без попадания БАМ сработал и это не скрыли. Какие претензии? Что за обвинения бесконечные в сторону испытателей? Самим не надоело? Есть желание продемонстрировать свою мастерскую стрельбу? Не вопрос, думаю, организовать, покажите свои навыки. Уже эти БАМ и суета во круг них достала.
Чабашка
24-9-2018 14:37 Чабашка
В данном случае считаю, что не точное попадание было полезным, бам действительно неплох. Если бы было точное попадание, задержки бы не было. ИМХО
TemkA
24-9-2018 14:40 TemkA
quote:
С большим размером шара, относительно мягкой оболочкой.

Это перелицованный маркер под стандартные (не уменьшенные) шары

https://www.pbs-arsenal.ru/cat...ann_tpx_marker/

Цена сообразно цене маркера
Просто специальные шары

Больший размер шаров - 40, лучше 50 мм

Russ777
24-9-2018 14:47 Russ777
quote:
Изначально написано Чабашка:
В данном случае считаю, что не точное попадание было полезным, бам действительно неплох. Если бы было точное попадание, задержки бы не было. ИМХО

Уже писал за 4-6 секунд, с тем кто "стрелнул БАМом" могут произойти "фатальные метаморфозы", особенно если человек "оппонент" физически крепок и имеет, нож, навыки рукопашного боя и т.д.
Чем меньше "задержка" действия - тем лучше, а тут - вроде бы "работает", но как попасть, пока свою "супер прицельную" стрельбу никто из обсуждающих, кроме участников испытаний не показал.

Jpalladin
24-9-2018 14:48 Jpalladin
quote:
Originally posted by Чабашка:

что не точное попадание было полезным

Так же считаю, это более плюс чем минус. Но блин, у нас же есть "ковбои" у которых все четко в тексте и совсем по другому в жизни.
TemkA
24-9-2018 14:49 TemkA
quote:
Изначально написано Jpalladin:
Что за обвинения бесконечные в сторону испытателей? Самим не надоело? Есть желание продемонстрировать свою мастерскую стрельбу?

Мастерской и быть не должно
Должна быть "в сторону противника", но массовая, т.е. минимум 4-х ствольник, чтобы хоть один бы, да в лицо попал точно

Но это противоречит методики испытателей

Вопрос дозалития я уже поднимал на баллонах
Ответом было, что предполагается только один короткий пшик
Ну а тут соответственно - один выстрел

Альтернатива - набрать 5 испытателей, дабы компенсировать вопрос промахов, а заодно потом сравнить в какой ситуации с попаданием куда лучше скрутит

Ну это нереально по финансам

Поэтому имеем что имеем

Фактически это не испытания, а единичный тест

Лучше было бы, чтобы устройство было с ЛЦУ и с предварительным тестом пару раз по маске на том же расстоянии, а уже потом по человеку, дабы минимизировать вопросы влияния неточного прицеливания с использованием открытых прицельных приспособлений

edit log

Jpalladin
24-9-2018 14:52 Jpalladin
quote:
Originally posted by Russ777:

Уже писал за 4-6 секунд, с тем кто "стрелнул БАМом" могут произойти "фатальные метаморфозы", особенно если человек "оппонент" физически крепок и имеет, нож, навыки рукопашного боя и т.д.

В данном случаи не соглашусь, 4-6 сек ничего не значат от "быков" не нужно думать, что нападают одни бойцы спецназа, которые обучены быть в бою и выполнять свою работу. В большинстве случаях человек мотивированный но неподготовленный потеряется.
Пульнэт
24-9-2018 14:54 Пульнэт
quote:
И приходит новый "Пульнэт" и начинает "толкать свое". Что не устроило любезный? По моему тест на высоте. Без попадания БАМ сработал и это не скрыли. Какие претензии? Что за обвинения бесконечные в сторону испытателей? Самим не надоело? Есть желание продемонстрировать свою мастерскую стрельбу? Не вопрос, думаю, организовать, покажите свои навыки. Уже эти БАМ и суета во круг них достала.

А, простите, в вашу тусовочку посторонним нельзя? Не думаю, что это правильно.
Что не устроило? То, что мою любимую игрушку опять пытаются облить помоями, вестимо.
Хотите сказать, что мои обвинения безоснавательны? Вряд ли. Так что вам не нравится? У меня была притензия, я ее высказал, со мной решили поспорить при наличии с моей стороны неопровержимых фактов. Обострённое чувство справедливости, сами понимаете, то, сё.
И про неплохие по итогу испытания промаха я уже писал, несколько сообщений выше.

Jpalladin
24-9-2018 15:03 Jpalladin
quote:
Originally posted by Пульнэт:

Что не устроило?

Все устроит когда Вы отстреляетесь по маскам на видео со 100% уверенностью. А на словах... да я утке в глаз с 2000 метров из дульнозарядного! Вот такой мой будет Вам ответ! Обвинять людей которые столько сделали тестов, на которых извините "гнали" но они провели эти испытания, верх цинизма. Сделайте что-то сами тогда, докажите обратное, "языком чесать все умеют".
Borion
24-9-2018 15:07 Borion
quote:
Что не устроило? То, что мою любимую игрушку опять пытаются облить помоями, вестимо.

Ничего себе, заявление! Это где же вы такое узрели?

edit log

Пульнэт
24-9-2018 15:12 Пульнэт
quote:

Все устроит когда Вы отстреляетесь по маскам на видео со 100% уверенностью. А на словах... да я утке в глаз с 2000 метров из дульнозарядного! Вот такой мой будет Вам ответ! Обвинять людей которые столько сделали тестов, на которых извините "гнали" но они провели эти испытания, верх цинизма. Сделайте что-то сами тогда, докажите обратное, "языком чесать все умеют".

Окей, 800 рублей. Чисто за БАМы, с доставкой. Нет? Ну, ладно.
Это что, опять личные нападки? Это что, аппеляция к авторитету? Это что, "сперва добейся"? Многоуважаемый, вы меня разочаровываете. Либо говорите по делу, где я неправ, либо давайте мириться и заканчивать засорять тему бестолковыми перепалками.

quote:

Ничего себе, заявление! Это где же такое вы узрели?

Да везде в этой теме. Модно стало гнать на А+А, поводов, соглашусь, полно, но перегибать палку не надо. К вам, Борион, у меня ничего нет. В том числе в этом видео, где оплошность Белохвоста пытаются спихнуть на нерадивого производителя.

edit log

Borion
24-9-2018 15:25 Borion
Сейчас речь шла о конкретном испытании и в этом контексте вы пишите "опять пытаются облить помоями". Причем тут тогда вся тема? Пионер сам по себе на характеристики струи не влияет, стабильно низит на любых БАМ только при выстреле из нижней каморы, но это особенность конструкции. В остальном, все зависит от БАМ и то, что в разных партиях характеристики струи разные - это факт, многократно подтвержденный видеозаписями. Я тоже стрелял смесевым БАМом, точно также низит на 3 м при прицеливании в переносицу. Я полностью согласен с Jpalladin в том, что много критики идет, но, при этом, практически полное отсутствие наглядных доказательств обратного. Можно дискутировать на тему того, было ли сдергивание спуска при выстреле во время испытания на добровольце или нет, но это не является достаточным доказательством того, что у смесевых БАМ нет понижения траектории на дистанции 2,5 м и выше.

edit log

Пульнэт
24-9-2018 15:30 Пульнэт
quote:
Сейчас речь шла о конкретном испытании и в этом контексте вы пишите "опять пытаются облить помоями". Причем тут тогда вся тема? Пионер сам по себе на характеристики струи не влияет, стабильно низит на любых БАМ только при выстреле из нижней каморы, но это особенность конструкции. В остальном, все зависит от БАМ и то, что в разных партиях характеристики струи разные - это факт, многократно подтвержденный видеозаписями. Я тоже стрелял смесевым БАМом, точно также низит на 3 м при прицеливании в переносицу. Я полностью согласен с Jpalladin в том, что много критики идет, но практически полное отсутствие наглядных доказательств обратного. Можно дискутировать на тему того, было ли сдергивание спуска при выстреле во время испытания на добровольце или нет, но это не является достаточным доказательством того, что у смесевых БАМ нет понижения траектории на дистанции 2,5 м и выше.

Конечно, она есть. Это струя, а не пуля, и скорость ее даже близко не походит на 900 мертов в секунду. И отклонение тогда не 30 сантиметров, как видно на видео, а значительно меньше. Собственно, все, это я и пытался донести. Испытания, безусловно, вышли крайне полезными как симуляция ситуации "промах ниже-правее". Всё. В-с-ё.

Пульнэт
24-9-2018 15:33 Пульнэт
Кстати, вот и наклюнулся минус ещё даже не вышедшего Оберега - нижний ствол находится в километре от целика, и низить будет как чёрт.
Jpalladin
24-9-2018 15:35 Jpalladin
quote:

Окей, 800 рублей. Чисто за БАМы, с доставкой. Нет? Ну, ладно.

Уже все обозначил, на БАМ ни у кого денег не спрашивал, а тратил свои.
Jpalladin
24-9-2018 15:37 Jpalladin
quote:

Это что, опять личные нападки?

Есть желание предъявить что-то испытателям, предоставьте свое.
Пульнэт
24-9-2018 15:48 Пульнэт
quote:

Есть желание предъявить что-то испытателям, предоставьте свое.

Фух. Ещё раз.
Я предъявил. Те сообщения с картинками, да. Я высказался. Мне ответили. Всё. Я ничего не предъявлял испытателями не по делу, заметьте. Никаких обвинений в подтасовке результатов нет и не будет, у меня нет причин им не доверять. Но на оплошность указать я посчитал своим долгом, эксперимент должен быть чистым, и все посторонние факторы должны быть учтены, не так ли?
Хватит, или продолжим?

Jpalladin
24-9-2018 15:55 Jpalladin
quote:

Но на оплошность указать я посчитал своим долгом, эксперимент должен быть чистым,

Так возьмите и сделайте как считаете нужным! Люди сделали что могли, сделайте лучше, а не указывайте. Вот я про что. Поймите правильно "говорунов" много, а на деле "пшик" я не думаю что испытатели специально промах делали. Я в этом уверен, не косость рук испытателей
всего страниц: 60 : 123...5354555657585960