Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Испытания ГБ серии "Боец" и БАМ CR+OC ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 60 : 12345678...57585960
Автор
Тема: Испытания ГБ серии "Боец" и БАМ CR+OC
Belohvost
24-6-2018 12:38 Belohvost первое сообщение в теме:
Всех приветствую.
В связи с выходом новых ГБ от ТК можно открыть тему начала испытаний.
От себя. Не хочу испытывать гелевый боец. Всегда был некоторый страх по поводу геля.
Всегда было интересно запытать пенный. Должно быть очень здорово. Но боюсь, что пена забьет дыхательные пути - надо что-нибудь придумать.
Новые бам от а+а испытывать абсолютно неинтересно, извините.

UPD испытания будут, пожертвования на здоровье испытателя :
БАМ, струйник, гель - 5 к
СА, пена - 4 к.
Плюс деньги на отмывочные.

quote:
Изначально написано Borion:
Поясняю: переводить надо тогда, когда набрана необходимая сумма и запланировано испытание. Тогда я даю ссылку. В противном случае может получиться, что кто-то перевел часть требуемой суммы, но полностью ее не набрали и нужно будет деньги возвращать. На испытание БАМ нужную сумму еще не собрали, поэтому пока переводить деньги не нужно. Исключение, если кто-то уезжает надолго и не сможет перевести деньги потом.

Собрано денег:
Пенный Боец:
Uncle_Dislav - 4000 р.
Статус: испытание проведено.
https://www.youtube.com/watch?v=s5ZfpGV7XMA

Гелевый Боец:
https://www.youtube.com/watch?v=dN50YVM4JOM

БАМ OC+CR:
https://www.youtube.com/watch?v=hvHtSYPP8dI

СА Боец:
Russ777 - 1000 р.
Ander4444 - 1000 р.

Струйный Боец:
DiamantMob - 1000 р.
Deathmond - 1000 р.
Кот893 - 500 р.
Итого: 2500 р.

Тест по маскам
БАМ OC+ CR https://www.youtube.com/watch?v=1Q_M8oMtIb0
ГБ Боец https://www.youtube.com/watch?v=8wt4_NaiWH4

click for enlarge 1198 X 1280 104.8 Kb

404 x 337

405 x 334
Огромное спасибо Техкриму за предоставленные баллоны! Внешне выглядят офигенно, срок годности не стирается click for enlarge 1280 X 960 169.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 153.7 Kb

edit log

snicers
14-7-2018 12:25 snicers
quote:
Почему вы решили, что давление осталось прежним?

Просто, как то давно, обсуждали в старой теме, что жидкость не особо поддается сжатию, и есть ограничения. по которым давление невозможно сделать выше, из -за прочности колбы и т.д Хотя вроде в струйниках у ТК 7 атмосфер, можно сделать 12.
quote:
тест прототипов на канале HandOfGod еще 4 или 5 лет назад.

Не знал, что там был высоко расходный клапан. Насчет дальности у струйников, это было только мое предположение, надеюсь я ошибся, вообще скорее всего эти параметры были от аэрозольных и они случайно их указали.

edit log

Borion
14-7-2018 12:56 Borion
Баллон заполняется ж/с не полностью, всегда остается пространство для газового состояния пропеллента, в которое он переходит из жидкого (если баллон на сжиженном пропелленте). В противном случае он не будет работать. Поэтому несжимаемость жидкости не является препятствием и запас по рабочему давлению есть. А при необходимости можно и несколько уменьшить объем ж/с.

Касательно старого прототипа я не могу однозначно утверждать, что там был высокорасходный клапан как на Факеле, но то, что расход был выше, чем у Шпаги, однозначно, так как это видно невооруженным глазом.

Belohvost
14-7-2018 21:17 Belohvost
В общем, прикинул по деньгам.
За струйник, гель и бам - 5 к, за СА и пену - 4 к.
Фонд формируется классически - пишете в данной теме, кто сколько готов выделить и на что именно, по сбору суммы переводите деньги Борису, начинаем испытания. Надеемся, что баллоны ТК вышлет. Но ещё нужны деньги на отмывку.
И да, сначала будут испытания по бумажкам.

edit log

ploskyi
14-7-2018 22:12 ploskyi
500 рублей готов на новый БАМ А+А.

edit log

Russ777
14-7-2018 22:48 Russ777
quote:
Originally posted by Belohvost:

за СА

Как и писал ранее 1000 рублей. Жду от Бориса номер карточки переведу в любое время. (Касательно СА "Боец" 100 мл).

Belohvost
18-7-2018 22:51 Belohvost
Мне кажется, или испытания новых ГБ и БАМ практически никому не интересны?
Borion
18-7-2018 23:38 Borion
Надо более информативно оформить заглавный пост. Примерно как это было в теме "Предложение по испытанию ГБ". И отмечать обещанные взносы к каждому испытанию. Для наглядности можно еще добавить фото новых ГБ и БАМ.
Russ777
19-7-2018 12:16 Russ777
quote:
Originally posted by Belohvost:

P.M. Ц

Я свою заинтересованность указал и готов подтвердить переводом, хоть Вам, Константин, на Вашу карточку.
За других не пишу. Либо делайте тему именно пожертвований на испытания, в том числе в разделе ТК (хотельщиков и смотрящих много, быть может хотя бы по 100 рублей как нибудь на ГБ Боец наберут).
Чабашка
19-7-2018 13:44 Чабашка
Готов поучаствовать, 500р на БАМ CR+OC
Russ777
19-7-2018 16:24 Russ777
Табличка испытаний:
ГБ Боец Струйно-Аэрозольный (100 мл) - копируйте список вносите себя.

1. Russ777 - 1000 рублей
2.

APL 76
19-7-2018 21:09 APL 76
То же готов на новый бам 300р.
volkolak88
19-7-2018 23:28 volkolak88
Лично мне уже не интересно испытание нового Бама т.к. ощущение на коже сам испытал, а по глазам и так понятно что сработает. А новые ГБ вообще не интересны
Mizanthrop
20-7-2018 16:53 Mizanthrop
[QUOTE]Изначально написано Belohvost:
[B]Гель - просто иррациональный страх
Страх - всегда иррационален!

Deathmond
21-7-2018 22:35 Deathmond
Мда... Как-то невесело проходит подготовка к испытаниям.
Ладно, запишите от меня 1000р на Бойца.
Walther P99 QT
21-7-2018 23:06 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Deathmond:
Мда... Как-то невесело проходит подготовка к испытаниям.

Потому что пропала интрига. При современных концентрациях действующих веществ результативность куда больше зависит от адекватных условий применения, чем от действенности составов, как было ранее.

edit log

Deathmond
21-7-2018 23:14 Deathmond
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Потому что пропала интрига. При современных концентрациях действующих веществ результативность куда больше зависит от адекватных условий применения, чем от действенности составов, как было ранее.

Да, но в случае Бойца мы имеем форсированный распыл. Вот на его эффективность было бы интересно посмотреть.

edit log

Borion
21-7-2018 23:28 Borion
Эффективность в первую очередь зависит от характеристик струи. Вспоминаем испытание БФ - условия были идеальные, однако ж его распыла оказалось недостаточно для создания какого-либо преимущества. В этом плане, кстати, интересно насколько распыл СА Бойца отличается от БФ. А то, что состав ДВ не является ключевым фактором успеха, было ясно еще несколько лет назад. Собственно говоря, по концентрациям ДВ Бойцы на прежнем уровне остались.
Russ777
21-7-2018 23:28 Russ777
Табличка испытаний:
ГБ Боец Струйно-Аэрозольный (100 мл) - копируйте список вносите себя.
1. Russ777 - 1000 рублей.
2.
quote:
Originally posted by Deathmond:

запишите от меня 1000р на Бойца

3. (кто еще наберется глянуть на "распыл")

edit log

дезерт игл
22-7-2018 02:57 дезерт игл
quote:
P.M. Ц

А смысл? Менять Ф2 и Блек25 я не буду, они по нынешним нормам и так эфеективны, эффективнее уже не будет.
Да и на один ГБ собственно никогда не надеялся. Не сработает и хрен с ним, есть вещи поинтереснее.
Walther P99 QT
22-7-2018 11:32 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Deathmond:

Да, но в случае Бойца мы имеем форсированный распыл. Вот на его эффективность было бы интересно посмотреть.

Задержка в действии современных устройств и распылителей при правильном применении - примерно полсекунды. На испытаниях заливаемый пробегал, скорее, "по инерции". Куда ж еще больше эффективность. Если Боец покажет результат хуже, чем Факел - это неудачное залитие, и только. То же и с новым БАМом: смесевый состав при тех же условиях может сработать хуже лишь при неудачном выстреле. При таком же попадании будут лишь сильнее болевые ощущения от синергизма двух компонентов. А вот у Бойца не будет этой разницы, потому что уже испытанный Факел тоже имел двухкомпонентный состав.

всего страниц: 60 : 12345678...57585960