Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Испытания ГБ серии "Боец" и БАМ CR+OC ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 60 : 1234567...57585960
Автор
Тема: Испытания ГБ серии "Боец" и БАМ CR+OC
Belohvost
24-6-2018 12:38 Belohvost первое сообщение в теме:
Всех приветствую.
В связи с выходом новых ГБ от ТК можно открыть тему начала испытаний.
От себя. Не хочу испытывать гелевый боец. Всегда был некоторый страх по поводу геля.
Всегда было интересно запытать пенный. Должно быть очень здорово. Но боюсь, что пена забьет дыхательные пути - надо что-нибудь придумать.
Новые бам от а+а испытывать абсолютно неинтересно, извините.

UPD испытания будут, пожертвования на здоровье испытателя :
БАМ, струйник, гель - 5 к
СА, пена - 4 к.
Плюс деньги на отмывочные.

quote:
Изначально написано Borion:
Поясняю: переводить надо тогда, когда набрана необходимая сумма и запланировано испытание. Тогда я даю ссылку. В противном случае может получиться, что кто-то перевел часть требуемой суммы, но полностью ее не набрали и нужно будет деньги возвращать. На испытание БАМ нужную сумму еще не собрали, поэтому пока переводить деньги не нужно. Исключение, если кто-то уезжает надолго и не сможет перевести деньги потом.

Собрано денег:
Пенный Боец:
Uncle_Dislav - 4000 р.
Статус: испытание проведено.
https://www.youtube.com/watch?v=s5ZfpGV7XMA

Гелевый Боец:
https://www.youtube.com/watch?v=dN50YVM4JOM

БАМ OC+CR:
https://www.youtube.com/watch?v=hvHtSYPP8dI

СА Боец:
Russ777 - 1000 р.
Ander4444 - 1000 р.

Струйный Боец:
DiamantMob - 1000 р.
Deathmond - 1000 р.
Кот893 - 500 р.
Итого: 2500 р.

Тест по маскам
БАМ OC+ CR https://www.youtube.com/watch?v=1Q_M8oMtIb0
ГБ Боец https://www.youtube.com/watch?v=8wt4_NaiWH4

click for enlarge 1198 X 1280 104.8 Kb

404 x 337

405 x 334
Огромное спасибо Техкриму за предоставленные баллоны! Внешне выглядят офигенно, срок годности не стирается click for enlarge 1280 X 960 169.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 153.7 Kb

edit log

Severnii89
8-7-2018 17:08 Severnii89
Наврятли,я думаю что на сайте ТК не более чем ошибка в описании характеристик!В дальнейшем посмотрим на тесте.
Borion
8-7-2018 18:23 Borion
quote:
Изначально написано кентярик 777:
думаете дальность эффективного применения должна быть больше? или меньше? не понятно в какую сторону "НЕ ВЕРЮ".

Должна быть больше - 2-2,5 метра.

quote:
Изначально написано Supporter283:
В помещениях - 2-2,5. А тут, я так понял, плевок будет только на 1.5 с последующим сильным занижением?

Если речь про аэрозольники, то не с занижением, а с сильным разрежением аэрозоля с последующим превращением в облако.

Borion
9-7-2018 13:24 Borion
Проведение испытания смесевого БАМ зависит еще и от того, наберется ли сумма, необходимая на компенсацию добровольцу. Если кто забыл, то все предыдущие испытания так проводились. Поэтому те, кто хочет, чтобы это испытание состоялось, в принципе уже могут указать сумму, которую готовы пожертвовать. Но, конечно, Костя еще должен установить по своему разумению необходимый размер компенсации.
Russ777
9-7-2018 13:29 Russ777
quote:
Originally posted by Borion:

Проведение испытания смесевого БАМ зависит еще и от того, наберется ли сумма, необходимая на компенсацию добровольцу.

По БАМам А+А - никогда желания участвовать не было.

По аэрозольно-струйному Бойцу - переведу 1000 рублей.
Если наберется мало желающих, увеличу сумму, Константину деньги нужны всегда.
На Боец точно желающих этак 10 человек поспонсировать наберется, я его сам хочу закупить, но только после результатов "теста".
Те кто хотят посмотреть про А+А, оглашайте Ваши суммы Стоимость испытаний будет в районе 7000 рублей (наберете 7-мь хотящих - вот Вам и гарантированное шоу), по мне, так А+А должна заносить и порядка 10000 рублей, если так уверена в своём продукте!!!

ploskyi
9-7-2018 13:45 ploskyi
quote:
Изначально написано Russ777:
по мне, так А+А должна заносить и порядка 10000 рублей, если так уверена в своём продукте!!!

И да, и нет.
С одной стороны - логично.
С другой - будет повод обвинить испытателей в ангажированности.
Нам всем же интересны независимые испытания, верно?

Borion
9-7-2018 14:02 Borion
quote:
Константину деньги нужны всегда.
...
Те кто хотят посмотреть про А+А, оглашайте Ваши суммы Стоимость испытаний будет в районе 7000 рублей (наберете 7-мь хотящих - вот Вам и гарантированное шоу)

Вы как-то очень лихо все решили за Константина, даже не спросив его. Вам не кажется, что это не этично? Тем более, что к организации и проведению наших испытаний вы никакого отношения не имеете.

Russ777
9-7-2018 15:06 Russ777
quote:

Вы как-то очень лихо все решили за Константина

С Константином я давно общался и он от "лишней подработки" не сколько я помню не отказывался. Если бы ему не нужны были деньги, вообще бы ни в каких Ваших проектах не участвовал.
quote:
Originally posted by ploskyi:

Посмотрим, как наберется Крауфайдинг, на это.
Borion
9-7-2018 16:34 Borion
quote:
С Константином я давно общался и он от "лишней подработки" не сколько я помню не отказывался. Если бы ему не нужны были деньги, вообще бы ни в каких Ваших проектах не участвовал.

Это неправда. Во-первых, у Константина есть другой источник дохода, гораздо более стабильный и если бы речь шла только о деньгах, то лишний раз рисковать своим здоровьем смысла не было бы никакого. Во-вторых, Блэк Форсаж испытывался без сбора вознаграждения. Так что, вы плохо понимаете его мотивацию и, как следствие, у читающего вас может сложиться впечатление, что это какой-то алчный до денег человек.

Russ777
9-7-2018 16:41 Russ777
quote:

Во-вторых, Блэк Форсаж испытывался без сбора вознаграждения.

Константина, я не считаю алчным человеком, это уже слишком. Насчет мотиваций, я о них ничего не знаю, поэтому не описывал.
Но с моей точки зрения - любой риск - должен быть компенсирован. Или я не прав?
Да я знаю, что Константин трудоустроен, так что я понимаю, что когда Вы выставляете темы, где нужно скинуться на испытания - это не основной источник дохода, а больше способ компенсировать время.
KR123
10-7-2018 03:10 KR123
quote:

И да, и нет.

И что же вы предлагаете? Озвучьте, пожалуйста.

кентярик 777
10-7-2018 03:24 кентярик 777
quote:
Изначально написано KR123:

Самое независимое испытание это поймать в ближайщем дворе гопника и залить его с ГБ ( или " застрелить с АУ "). Вот только как на это посмотрят правоохранительные органы?

ploskyi
10-7-2018 07:30 ploskyi
quote:
Изначально написано KR123:

Только донат.

Jpalladin
10-7-2018 08:57 Jpalladin
quote:

Только донат.

Что-то желающих "задонатить" испытания БАМ не наблюдаются. Например я не вижу смысла вообще в подобном испытании БАМ. Будет попадание по глазам, будет эффект. Что его испытывать...
ploskyi
10-7-2018 09:13 ploskyi
Вопрос в том, какой будет эффект - как быстро закроет глазки и как долго будет держать.
ploskyi
10-7-2018 09:15 ploskyi
quote:
Изначально написано Jpalladin:

Например я не вижу смысла вообще в подобном испытании БАМ.

Есть отдельные личности, которые видят.

Borion
10-7-2018 12:21 Borion
quote:
Изначально написано ploskyi:
Вопрос в том, какой будет эффект - как быстро закроет глазки и как долго будет держать.

При попадании по глазам закроет сразу. Держать вероятно будет дольше, чем перцовый, но возможно меньше чем ЧВ. Сюрпризов в этом плане не предвидится. А вот очередная лотерея - цельное пятно контакта/капельный распыл, попадание в глаза точно/неточно приведет к разной трактовке результата и, как следствие, очередному витку конфликтов на форуме с взаимными обвинениями сторон в ангажированности.

edit log

KR123
11-7-2018 11:58 KR123
quote:

Только донат.

Инициатива наказуема.

quote:

Есть отдельные личности, которые видят.

Отлично! Пусть эти отдельные личности, которые - видят, испытывают на себе.

quote:

Это целиком и полностью проблемы 'обвинителей'. Недоверяющие могут организовать свои собственные испытания, что им мешает это сделать? И провести их на таких условиях, которые им будут казаться убедительными.

edit log

Rexby
13-7-2018 11:19 Rexby
Подпишусь на тему.
Боец - интересная вещь.
Жаль, что пока только в большом объеме 100 мл, летом неудобно носить, как и С360.
snicers
13-7-2018 20:55 snicers
quote:
На сайте ТК на ГБ серии боец эффективное дистанция применение 1-1.5 метра,так с какой по вашему испытывать?

quote:
ИМХО либо ошиблись при публикации, либо существенно изменили систему оценки эффективной дальности

quote:
Ну естественно сначала по бумаге. Но в 1,5 м для струйника, пены и геля я не верю.

Просто давление то осталось прежним, соответственно, выход состава увеличился,а напор, скорость струи и дальность упали. возможно если бы они оставили старую головку распылитель, с новым клапаном,( т.к. на новой диаметр сопла скорее всего увеличен) то скорость струи, возможно стала бы быстрее и выше дальность. А так получается высоко расходный клапан сомнительное преимущество .
И вообще я думаю оптимальный расход 20г. больший лучше бы использовали в крупногабаритных баллонах от 200мл.

edit log

Borion
14-7-2018 00:15 Borion
Почему вы решили, что давление осталось прежним? Где-то опубликованы сравнительные данные? Факел 2 имеет высокорасходный клапан и дальность больше, чем у всех других аэрозольников, не считая Антизверя. Не вижу причин, чтобы для других типов струи было иначе. Кто сомневается, может посмотреть тест прототипов на канале HandOfGod еще 4 или 5 лет назад. В частности, там был высокорасходный прототип струйника как раз в объеме 100 мл, который тогда в производство не пошел. Дальность струи у него была гораздо больше, чем у Шпаги.
всего страниц: 60 : 1234567...57585960