Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Испытания ГБ серии "Боец" и БАМ CR+OC ( 28 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытания ГБ серии "Боец" и БАМ CR+OC

Belohvost
P.M.
24-9-2018 10:27 Belohvost
Originally posted by партизанен164:

Мне вообще кажется, что сработала пыль через которую он пробежал(ИМХО)


Я тоже придерживаюсь этого мнения.
Пульнэт
P.M.
24-9-2018 11:51 Пульнэт
Jpalladin, состав ушел вниз, но не по вине бама, однако.
click for enlarge 1080 X 1080 639.4 Kb
NickolayMoscow
P.M.
24-9-2018 13:09 NickolayMoscow
насмотрятся телевизора...
Без реперной точки это просто линии в воздухе.

P.S. началось

Borion
P.M.
24-9-2018 13:21 Borion
Видео подтормаживает, похоже, что youtube некорректно обработал частоту кадров. Придется перемонтировать с меньшей частотой и перезалить.

NickolayMoscow:
Без реперной точки это просто линии в воздухе

Угу, тогда надо считать, что мы с Костей оба сдергиваем Потому что неделей ранее я стрелял по маске с 3 м, целился в переносицу и тоже было сильное занижение. Хотя раньше без проблем попадали по мишеням. Я, конечно, не буду никого убеждать до потери пульса, но для себя составил мнение, что дальность прямого выстрела у этих БАМ не более 2 м.

Пульнэт
P.M.
24-9-2018 13:28 Пульнэт
click for enlarge 1080 X 1080 946.4 Kb
Вот только не надо начинать заниматься отрицанием очевидного. Бамы, конечно, низят, но не полметра от точки прицеливания. Да и больше двух метров случаев самообороны не бывает, только нападения.
Я считаю, что бамострелы, так или иначе, больше игрушки для детей старшего предпенсионного возраста Которые можно даже использовать по назначению.
Borion
P.M.
24-9-2018 13:28 Borion
партизанен164:
Я тут что то вообще не увидел залития нигде, брызги одни по зажмуренным глазам,CR однако рулит.

Залитие в бороду и футболку. Точнее не залитие, а плотное покрытие каплями ж/с. Глаза, нос, щеки действительно только отдельные капли.

партизанен164:
Мне вообще кажется, что сработала пыль через которую он пробежал(ИМХО)

Пыли совершенно не видно на записи.

партизанен164:
На Белохвоста из перцового первый раз когда его не накрыло, состава на лице было больше.

Там было попадание центром пятна контакта в глаз.

Пульнэт
P.M.
24-9-2018 13:33 Пульнэт
А так - испытание получилось даже лучше, чем если бы вы попали точно в глаз. Там-то и лимонад сработает, а тут, считай, проверка действия БАМа при промахе!
Вы молодцы, спасибо вам и добровольцу.
И бога ради, Борион, добавьте шумоподавление! Из-за этого гула даже мысли не слышно.
Borion
P.M.
24-9-2018 13:47 Borion
Пульнэт:
Вот только не надо начинать заниматься отрицанием очевидного.

На втором кадре очевидно только то, что "ствол" ушел вниз в тот момент, когда жидкий состав был уже на подлете к цели. Вот если бы было видно, что "ствол" ушел вниз ДО вылета ж/с или хотя бы в самый начальный момент (струя у дульного среза), тогда другое дело.

Пульнэт:
Бамы, конечно, низят, но не полметра от точки прицеливания.

А там и нет полметра. Лицо человека вписывается в лист А4, высота которого 297 мм. Следовательно, при прицеливании в лоб и попадании центра пятна контакта в подбородок, понижение составляет 25-30 см.

Пульнэт:
Да и больше двух метров случаев самообороны не бывает, только нападения.

Дорожный конфликт, вас подрезают до полной остановки. Оппонент выходит из машины с ножом, битой и т.п. (выбрать по вкусу). Между водительскими дверями будет примерно 5-6 метров. Несколько секунд на то, чтобы оценить угрозу и принять решение на выстрел. Так что, выстрел с 2,5-3 м вполне себе самооборонный.

TemkA
P.M.
24-9-2018 13:50 TemkA
Когда уже "пейнтбольный автомат" (c) с шариками с перцем...

Пульнэт
P.M.
24-9-2018 13:56 Пульнэт
Borion:

Вот если бы было видно, что "ствол" ушел вниз ДО вылета ж/с или хотя бы в самый начальный момент (струя у дульного среза), тогда другое дело

Как дважды два. Это скриншот, который я использовал для рисования красных линий несколькими сообщениями выше. Видите струю?

Аргумент про дорогу принят, согласен.

click for enlarge 1920 X 1080   3.6 Mb

Borion
P.M.
24-9-2018 14:00 Borion
Пульнэт:
Как дважды два. Это скриншот, который я использовал для рисования красных линий несколькими сообщениями выше. Видите струю?

Вижу, но отвечу цитатой:

NickolayMoscow:
Без реперной точки это просто линии в воздухе

Пульнэт
P.M.
24-9-2018 14:02 Пульнэт
TemkA:
Когда уже "пейнтбольный автомат" (c) с шариками с перцем...


Есть уже, название не скажу, не помню. Своеобразная штука, и со "скрытым ношением" пересекается слабо. Да и энергия самого шарика этой шайтан-трубы сильно за рамки 3 Дж пневматики вылезает. И стоит дорого. Готовы тысяч 20 за такую отвалить?
Пульнэт
P.M.
24-9-2018 14:09 Пульнэт
Да вы шутите. Ладно, не верите - проверьте сами. Возьмите эти два кадра, наложите один на другой так, чтобы деревья на фоне совпали. Теперь покрутите регулятором прозрачности верхнего кадра, и заметьте движение. Движение вниз, и заметное. У кое-кого тут паршивая техника спуска.
Я бы и сам сие на видео записал, но у меня нет необходимых программ для записи видео с экрана.
NickolayMoscow
P.M.
24-9-2018 14:13 NickolayMoscow
Сравнить бы скорости доставки до цели, на трёх метрах, старых ОС и ОС+CR - многое бы прояснилось.
Пульнэт
P.M.
24-9-2018 14:17 Пульнэт
NickolayMoscow:
Сравнить бы скорости доставки до цели, на трёх метрах, старых ОС и ОС+CR - многое бы прояснилось.

Подозреваю, скорости либо одинаковые, либо почти одинаковые. Капсюля и основные элементы конструкции не менялись, (к сожалению, сделали бы как в Джете - цены бы тулякам не было!), Заменён только состав и способы герметизации.
Хотя, сейчас подумал, не факт. Теперь в БАМе есть резиновая прокладка, которая, терясь о стенки БАМа, может понижать скорость поршня, и, соответственно, струи. Но это вряд ли.

Borion
P.M.
24-9-2018 14:18 Borion
Если исходить из того, что мощность капсюля одинаковая, то на скорость может влиять вязкость и дисперсность состава. Хотя, там же еще уплотнительное кольцо теперь на поршне, это может влиять на скорость эвакуации. Но это уже тонкие материи.
TemkA
P.M.
24-9-2018 14:19 TemkA
Пульнэт:

Есть уже, название не скажу, не помню. Своеобразная штука, и со "скрытым ношением" пересекается слабо. Да и энергия самого шарика этой шайтан-трубы сильно за рамки 3 Дж пневматики вылезает. И стоит дорого. Готовы тысяч 20 за такую отвалить?

pbs-arsenal.ru

3 200 руб

Ну в таком виде - это повышибать глаза и т.д.
Но в целом можно подумать что-то на тему
Меньшая скорость. Больший диаметр шара. Какая-то мягкая оболочка
Есть вопросы сохранности свойств состава

Если он сможет выплюнуть десяток шариков - то вполне интересная была бы тема для с собой в машину

Пульнэт
P.M.
24-9-2018 14:29 Пульнэт
TemkA:

pbs-arsenal.ru

3 200 руб

Ну в таком виде - это повышибать глаза и т.д.
Но в целом можно подумать что-то на тему
Меньшая скорость. Больший диаметр шара. Какая-то мягкая оболочка
Есть вопросы сохранности свойств состава

Если он сможет выплюнуть десяток шариков - то вполне интересная была бы тема для с собой в машину

Да-да, и все это удовольствие уже существует.
amazon.com
С большим размером шара, относительно мягкой оболочкой. И стрелять этой штукой надо в тело, создаваемое облако окутывает противника целиком, видео искать на Ютубе, чьи-то спецслужбы уже взяли данный экземпляр на вооружение. Повторюсь, такая пушка годится только для дома-машины, а не каждодневного ношение, и про стрельбу очередями тоже лучше забыть, 10+- шаров всего.
Вот бы такой, только в форм-факторе двуствольного дерринжера.. . По размерам оно бы вышло не сильно больше пионера, а патроны были бы похожи на 12/70.
Только вот такое наш человеколюбивый Минздрав не пропустит ни за что, а А+А и Ко. не осилит запуск производства.

Jpalladin
P.M.
24-9-2018 14:35 Jpalladin
И приходит новый "Пульнэт" и начинает "толкать свое". Что не устроило любезный? По моему тест на высоте. Без попадания БАМ сработал и это не скрыли. Какие претензии? Что за обвинения бесконечные в сторону испытателей? Самим не надоело? Есть желание продемонстрировать свою мастерскую стрельбу? Не вопрос, думаю, организовать, покажите свои навыки. Уже эти БАМ и суета во круг них достала.
Чабашка
P.M.
24-9-2018 14:37 Чабашка
В данном случае считаю, что не точное попадание было полезным, бам действительно неплох. Если бы было точное попадание, задержки бы не было. ИМХО
TemkA
P.M.
24-9-2018 14:40 TemkA
Пульнэт:
С большим размером шара, относительно мягкой оболочкой.

Это перелицованный маркер под стандартные (не уменьшенные) шары

pbs-arsenal.ru

Цена сообразно цене маркера
Просто специальные шары

Больший размер шаров - 40, лучше 50 мм

Russ777
P.M.
24-9-2018 14:47 Russ777
Чабашка:
В данном случае считаю, что не точное попадание было полезным, бам действительно неплох. Если бы было точное попадание, задержки бы не было. ИМХО

Уже писал за 4-6 секунд, с тем кто "стрелнул БАМом" могут произойти "фатальные метаморфозы", особенно если человек "оппонент" физически крепок и имеет, нож, навыки рукопашного боя и т.д.
Чем меньше "задержка" действия - тем лучше, а тут - вроде бы "работает", но как попасть, пока свою "супер прицельную" стрельбу никто из обсуждающих, кроме участников испытаний не показал.

Jpalladin
P.M.
24-9-2018 14:48 Jpalladin
Originally posted by Чабашка:

что не точное попадание было полезным


Так же считаю, это более плюс чем минус. Но блин, у нас же есть "ковбои" у которых все четко в тексте и совсем по другому в жизни.
TemkA
P.M.
24-9-2018 14:49 TemkA
Jpalladin:
Что за обвинения бесконечные в сторону испытателей? Самим не надоело? Есть желание продемонстрировать свою мастерскую стрельбу?

Мастерской и быть не должно
Должна быть "в сторону противника", но массовая, т.е. минимум 4-х ствольник, чтобы хоть один бы, да в лицо попал точно

Но это противоречит методики испытателей

Вопрос дозалития я уже поднимал на баллонах
Ответом было, что предполагается только один короткий пшик
Ну а тут соответственно - один выстрел

Альтернатива - набрать 5 испытателей, дабы компенсировать вопрос промахов, а заодно потом сравнить в какой ситуации с попаданием куда лучше скрутит

Ну это нереально по финансам

Поэтому имеем что имеем

Фактически это не испытания, а единичный тест

Лучше было бы, чтобы устройство было с ЛЦУ и с предварительным тестом пару раз по маске на том же расстоянии, а уже потом по человеку, дабы минимизировать вопросы влияния неточного прицеливания с использованием открытых прицельных приспособлений

Jpalladin
P.M.
24-9-2018 14:52 Jpalladin
Originally posted by Russ777:

Уже писал за 4-6 секунд, с тем кто "стрелнул БАМом" могут произойти "фатальные метаморфозы", особенно если человек "оппонент" физически крепок и имеет, нож, навыки рукопашного боя и т.д.


В данном случаи не соглашусь, 4-6 сек ничего не значат от "быков" не нужно думать, что нападают одни бойцы спецназа, которые обучены быть в бою и выполнять свою работу. В большинстве случаях человек мотивированный но неподготовленный потеряется.
Пульнэт
P.M.
24-9-2018 14:54 Пульнэт
Jpalladin:
И приходит новый "Пульнэт" и начинает "толкать свое". Что не устроило любезный? По моему тест на высоте. Без попадания БАМ сработал и это не скрыли. Какие претензии? Что за обвинения бесконечные в сторону испытателей? Самим не надоело? Есть желание продемонстрировать свою мастерскую стрельбу? Не вопрос, думаю, организовать, покажите свои навыки. Уже эти БАМ и суета во круг них достала.

А, простите, в вашу тусовочку посторонним нельзя? Не думаю, что это правильно.
Что не устроило? То, что мою любимую игрушку опять пытаются облить помоями, вестимо.
Хотите сказать, что мои обвинения безоснавательны? Вряд ли. Так что вам не нравится? У меня была притензия, я ее высказал, со мной решили поспорить при наличии с моей стороны неопровержимых фактов. Обострённое чувство справедливости, сами понимаете, то, сё.
И про неплохие по итогу испытания промаха я уже писал, несколько сообщений выше.

Jpalladin
P.M.
24-9-2018 15:03 Jpalladin
Originally posted by Пульнэт:

Что не устроило?


Все устроит когда Вы отстреляетесь по маскам на видео со 100% уверенностью. А на словах.. . да я утке в глаз с 2000 метров из дульнозарядного! Вот такой мой будет Вам ответ! Обвинять людей которые столько сделали тестов, на которых извините "гнали" но они провели эти испытания, верх цинизма. Сделайте что-то сами тогда, докажите обратное, "языком чесать все умеют".
Borion
P.M.
24-9-2018 15:07 Borion
Пульнэт:
Что не устроило? То, что мою любимую игрушку опять пытаются облить помоями, вестимо.

Ничего себе, заявление! Это где же вы такое узрели?

Пульнэт
P.M.
24-9-2018 15:12 Пульнэт
Jpalladin:

Все устроит когда Вы отстреляетесь по маскам на видео со 100% уверенностью. А на словах.. . да я утке в глаз с 2000 метров из дульнозарядного! Вот такой мой будет Вам ответ! Обвинять людей которые столько сделали тестов, на которых извините "гнали" но они провели эти испытания, верх цинизма. Сделайте что-то сами тогда, докажите обратное, "языком чесать все умеют".

Окей, 800 рублей. Чисто за БАМы, с доставкой. Нет? Ну, ладно.
Это что, опять личные нападки? Это что, аппеляция к авторитету? Это что, "сперва добейся"? Многоуважаемый, вы меня разочаровываете. Либо говорите по делу, где я неправ, либо давайте мириться и заканчивать засорять тему бестолковыми перепалками.


Borion:

Ничего себе, заявление! Это где же такое вы узрели?


Да везде в этой теме. Модно стало гнать на А+А, поводов, соглашусь, полно, но перегибать палку не надо. К вам, Борион, у меня ничего нет. В том числе в этом видео, где оплошность Белохвоста пытаются спихнуть на нерадивого производителя.
Borion
P.M.
24-9-2018 15:25 Borion
Сейчас речь шла о конкретном испытании и в этом контексте вы пишите "опять пытаются облить помоями". Причем тут тогда вся тема? Пионер сам по себе на характеристики струи не влияет, стабильно низит на любых БАМ только при выстреле из нижней каморы, но это особенность конструкции. В остальном, все зависит от БАМ и то, что в разных партиях характеристики струи разные - это факт, многократно подтвержденный видеозаписями. Я тоже стрелял смесевым БАМом, точно также низит на 3 м при прицеливании в переносицу. Я полностью согласен с Jpalladin в том, что много критики идет, но, при этом, практически полное отсутствие наглядных доказательств обратного. Можно дискутировать на тему того, было ли сдергивание спуска при выстреле во время испытания на добровольце или нет, но это не является достаточным доказательством того, что у смесевых БАМ нет понижения траектории на дистанции 2,5 м и выше.
Пульнэт
P.M.
24-9-2018 15:30 Пульнэт
Borion:
Сейчас речь шла о конкретном испытании и в этом контексте вы пишите "опять пытаются облить помоями". Причем тут тогда вся тема? Пионер сам по себе на характеристики струи не влияет, стабильно низит на любых БАМ только при выстреле из нижней каморы, но это особенность конструкции. В остальном, все зависит от БАМ и то, что в разных партиях характеристики струи разные - это факт, многократно подтвержденный видеозаписями. Я тоже стрелял смесевым БАМом, точно также низит на 3 м при прицеливании в переносицу. Я полностью согласен с Jpalladin в том, что много критики идет, но практически полное отсутствие наглядных доказательств обратного. Можно дискутировать на тему того, было ли сдергивание спуска при выстреле во время испытания на добровольце или нет, но это не является достаточным доказательством того, что у смесевых БАМ нет понижения траектории на дистанции 2,5 м и выше.

Конечно, она есть. Это струя, а не пуля, и скорость ее даже близко не походит на 900 мертов в секунду. И отклонение тогда не 30 сантиметров, как видно на видео, а значительно меньше. Собственно, все, это я и пытался донести. Испытания, безусловно, вышли крайне полезными как симуляция ситуации "промах ниже-правее". Всё. В-с-ё.

Пульнэт
P.M.
24-9-2018 15:33 Пульнэт
Кстати, вот и наклюнулся минус ещё даже не вышедшего Оберега - нижний ствол находится в километре от целика, и низить будет как чёрт.
Jpalladin
P.M.
24-9-2018 15:35 Jpalladin
Originally posted by Пульнэт:

Окей, 800 рублей. Чисто за БАМы, с доставкой. Нет? Ну, ладно.


Уже все обозначил, на БАМ ни у кого денег не спрашивал, а тратил свои.
Jpalladin
P.M.
24-9-2018 15:37 Jpalladin
Originally posted by Пульнэт:

Это что, опять личные нападки?


Есть желание предъявить что-то испытателям, предоставьте свое.
Пульнэт
P.M.
24-9-2018 15:48 Пульнэт
Jpalladin:

Есть желание предъявить что-то испытателям, предоставьте свое.

Фух. Ещё раз.
Я предъявил. Те сообщения с картинками, да. Я высказался. Мне ответили. Всё. Я ничего не предъявлял испытателями не по делу, заметьте. Никаких обвинений в подтасовке результатов нет и не будет, у меня нет причин им не доверять. Но на оплошность указать я посчитал своим долгом, эксперимент должен быть чистым, и все посторонние факторы должны быть учтены, не так ли?
Хватит, или продолжим?

Jpalladin
P.M.
24-9-2018 15:55 Jpalladin
Originally posted by Пульнэт:

Но на оплошность указать я посчитал своим долгом, эксперимент должен быть чистым,


Так возьмите и сделайте как считаете нужным! Люди сделали что могли, сделайте лучше, а не указывайте. Вот я про что. Поймите правильно "говорунов" много, а на деле "пшик" я не думаю что испытатели специально промах делали. Я в этом уверен, не косость рук испытателей
Russ777
P.M.
24-9-2018 16:13 Russ777
Originally posted by Jpalladin:

В большинстве случаях человек мотивированный но неподготовленный потеряется.


Район у меня дикий и звериный, хватает "подготовленных" и мотивированных. Так что 4-6 секунд - роскошь.
Согласитесь если на "следующем тесте" будет макет "ножа", то можно будет посчитать, сколько прилетит "распыляющему", если "что то будет не так".
Пульнэт
P.M.
24-9-2018 16:23 Пульнэт
Jpalladin:

Так возьмите и сделайте как считаете нужным! Люди сделали что могли, сделайте лучше, а не указывайте. Вот я про что.

Опять "сперва добейся"? Знаете, зачем существует критика? Чтобы исправлять ошибки. Если бы старые техкримовские баллоны не критиковали, то мы бы точно не получили нынешние, с не разлетающиеся от плевка крышкой и разнообразнейшими типами распыления. А вы мне что, предлагаете "самому баллоны делать", я не пойму?

Jpalladin:

я не думаю что испытатели специально промах делали. Я в этом уверен, не косость рук испытателей

Вы поиздеваться надо мной вздумали? Я чётко показал на косость рук - "нет, это не косость". Фантастика.
Пожалуйста, перестаньте это насилие над здравым смыслом, я вас просто молю.
Чабашка
P.M.
24-9-2018 16:24 Чабашка
Russ777:

Район у меня дикий и звериный, хватает "подготовленных" и мотивированных. Так что 4-6 секунд - роскошь.
Согласитесь если на "следующем тесте" будет макет "ножа", то можно будет посчитать, сколько прилетит "распыляющему", если "что то будет не так".

А то блин на ГБ нет задержки)

Jpalladin
P.M.
24-9-2018 16:31 Jpalladin
Originally posted by Пульнэт:

Знаете, зачем существует критика?


Вот это норм! А аа продукцию даже не критиковали и "что вы мою любимую фирму гнобите" вот это норм подход.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Испытания ГБ серии "Боец" и БАМ CR+OC ( 28 )