Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Внимание, указ 202 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Внимание, указ 202
Инициатор
26-5-2018 11:22 Инициатор
В нашей стране сертификаты не хиляют.
Всё зависит только от того, какая каша в котелке того, кто наделён властью.
В подавляющем большинстве в их котелках протухшая овощная икра.
Страшила Мудрый 2
26-5-2018 16:12 Страшила Мудрый 2
В подземных переходах уже с середины мая дежурят дружинники с повязками - раньше такого не видел. Гоняют пока торговцев, загораживающих проход. Что дальше будет?................. :-)
Sobaka1970
26-5-2018 17:55 Sobaka1970
Так как быть с антизвериными баллонами?
Walther P99 QT
26-5-2018 18:18 Walther P99 QT
Не палиться (с)
Ander4444
26-5-2018 18:21 Ander4444
Я уже писал, про то как меня остановили во времена Кубка Конфидираций.
Остановили прямо в центре города. В смысле машину.
Гаишник сказал, есть ли оружие? Я говорю нет. Ну и поехали .- откройте багажник и тд..
При этом я был обвешан баллонами, и ударом .
Машина Шевик. Я говорю а чего меня - то одного на осмотр.. Ттак Говорит на Нивах Охотники ездят, оружие перевозят. А нельзя сейчас..
Ну потрындели , да и все. В багажнике Ручная лебёдка Русская ЛР во весь багажник, накрыта тряпками.. Так он даже не посмотрел толком что это..
А вы говорите Баллоны )) Да кому мы нужны. Если конечно на стадион не лесть..
Supporter283
26-5-2018 19:23 Supporter283
Сертификат хотелось бы конечно в качестве получше - уже неоднократно показывал разные бумажки СП - всегда все читают что внутри и крайне адекватно реагируют. Без бумажки мы кто...?
Иван И
26-5-2018 20:59 Иван И
Разрешите полюбопытствовать, какие полномочия есть у всяких "Вратарей", "Рамочников" и прочих недоСП?
К примеру, я часто езжу на работу на метро, недавно, после рамок мне преградили путь, поводили по сумке ручным металлоискателем, и стали уточнять содержимое поклажи, на что я пояснил что в сумке телефон, планшет, зарядки и т.п.. На предложение пропустить сумку через рентген я ответил отказом, сказав что это вредно для техники, и отшутился, что металла даже на слабый ПМ не наберется, поэтому заморачиваться вообще не вижу повода. После чего меня спокойно пропустили, и даже не посмотрели, что было у меня в кобуре на поясе.
Вопрос, как корректно вести себя в таких случаях, и какие права у лиц, стоящих на рамках?
Jpalladin
26-5-2018 21:27 Jpalladin
Сегодня на Красногвардейской (автовокзал) "шмон" более детальный чем обычно. "Выворачивали карманы" пакет, обычный пакет через сканер! Пришлось ещё и два раза проходить этот контроль. Правда ГБ лежащий в кармане так и небыл обнаружен доблестнми блюстителями. А вот в метро проблем не возникло!
Belohvost
26-5-2018 22:36 Belohvost
quote:
Originally posted by Иван И:

какие права у лиц, стоящих на рамках?

Нулевые.

edit log

Страшила Мудрый 2
26-5-2018 23:07 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано Иван И:
Разрешите полюбопытствовать, какие полномочия есть у всяких "Вратарей", "Рамочников" и прочих недоСП?
К примеру, я часто езжу на работу на метро, недавно, после рамок мне преградили путь, поводили по сумке ручным металлоискателем

Вопрос, как корректно вести себя в таких случаях, и какие права у лиц, стоящих на рамках?

Металлоискателем провести по сумке как раз они имеют полное право.
Могут попросить пропустить багаж через просветку (крупный багаж - всегда, небольшой - только у подозрительных лиц, азиатов и т.п.).
В случае вашего отказа могут вызвать СП, у которого полномочий побольше.

Borion
27-5-2018 00:01 Borion
Могут просто не пускать в метро при отказе от досмотра. Но не так давно я видел одного крупного дядьку, который приструнил сразу трех вахтеров, которые очень хотели его сумку проверить. В итоге, прошел без досмотра.

Ездил тут в один ТЦ с подземной парковкой и у них с прошлого года такая дурь началась - при въезде на эту парковку машины останавливать и просить открыть багажник. Раньше открывал, был случай разрешил охраннику открыть самому, потом вроде перестали досматривать и тут вдруг опять. На этот раз я решил посопротивляться и на просьбу открыть багажник, не выходя из машины в открытое окно сказал, что багажник у меня пустой. Охранник развел руками и каким-то поникшим голосом сказал "Ну проезжайте". Вот и все, хотя у них на въезде висит объявление, что при отказе могут не пустить на парковку.

Страшила Мудрый 2
27-5-2018 10:30 Страшила Мудрый 2
Сейчас по "Москва 24" был сюжет про досмотры на вокзалах - практически уже как в аэропортах, просветка багажа. Да, это нужно делать. Не знаю, сможет ли это помешать террористам, но делать надо.
И в метро досмотры нужны, и не надо возмущаться - вспомните, сколько раз нас взрывали? Пусть проведут этим своим металлоискателем по вашей сумке - с вас не убудет. Хотя у меня и разу не проводили, и вообще никаких проблем с проходом никогда не возникало.
Borion
27-5-2018 16:44 Borion
И что, много эти рамки, ручные металлодетекторы и рентген помогли защитить от теракта в метро Питере? Заодно предлагаю вспомнить, что вышло, когда после этого на нескольких станциях в Питере начали тотальный досмотр. Еще предлагаю вспомнить теракт на вокзале в Волгограде, когда бомбу взорвали непосредственно перед рамками, где люди скапливаются. Так что, не надо рассказывать, какое счастье эти рамки.

Что касается вокзалов, то багаж на них просвечивают уже года четыре, наверное.

edit log

Страшила Мудрый 2
27-5-2018 17:16 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано Borion:
Так что, не надо рассказывать, какое счастье эти рамки.

Пусть будут. Авось да поможет.

Walther P99 QT
27-5-2018 18:34 Walther P99 QT
Задача-то не в том, чтобы исключить теракт (это принципиально невозможно), а в том, чтобы усложнить задачу. Как объясняли в 90х: если на убийство кого-то калькулировано $50.000, то доступ к нему должен стоить два миллиона. От такой дорогостоящей акции откажутся, и человек будет жить. Так и в данном вопросе: усложнение осуществления теракта до такой степени, чтобы максимально уменьшить круг лиц, которые теоретически смогут его провести. Грубо говоря, из числа теоретически возможных "осуществителей" отсеять всяких свихнувшихся на почве религиозного экстремизма гастарбайтеров с гранатой.

edit log

Ander4444
27-5-2018 18:52 Ander4444
Есть у нас жд Вокзал . Не буду говорить название , что бы не опозоритьи не рекламировать дыры !
Так вот , на входе прямо рамки и серьезные мужчины с собаками ..
А в зади вокзала совершенно спокойно можно войти и пройти его на сквозь . И выйти в город . Многие люди так путь сокращают через вокзал . Даже бабки с тележками.
Walther P99 QT
27-5-2018 19:04 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Ander4444:
Есть у нас жд Вокзал . Не буду говорить название , что бы не опозоритьи не рекламировать дыры !
Так вот , на входе прямо рамки и серьезные мужчины с собаками ..
А в зади вокзала совершенно спокойно можно войти и пройти его на сквозь . И выйти в город . Многие люди так путь сокращают через вокзал . Даже бабки с тележками.

Охрана любого объекта надежна настолько, насколько надежен слабейший ее участок. Это аксиома. Если в заборе есть дыра - это, считай, забора нет вообще.

Borion
27-5-2018 22:01 Borion
quote:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Пусть будут. Авось да поможет.

Если бы это русское авось не накладывалось на вахтерское "не пущать!", то ладно. Но в текущей ситуации это выливается в полное ограничение прав законопослушных граждан на необходимую оборону. Вероятность быть избитым или ограбленным во много раз больше, чем вероятность пострадать от теракта.

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Задача-то не в том, чтобы исключить теракт (это принципиально невозможно), а в том, чтобы усложнить задачу. Как объясняли в 90х: если на убийство кого-то калькулировано $50.000, то доступ к нему должен стоить два миллиона. От такой дорогостоящей акции откажутся, и человек будет жить. Так и в данном вопросе: усложнение осуществления теракта до такой степени, чтобы максимально уменьшить круг лиц, которые теоретически смогут его провести. Грубо говоря, из числа теоретически возможных "осуществителей" отсеять всяких свихнувшихся на почве религиозного экстремизма гастарбайтеров с гранатой.

Опыт последних лет, особенно европейский, показывает, что эти "усложнения" в итоге приводят к тому, что теракты осуществляются уже даже без использования взрывных устройств - с помощью обычных автомобилей, причем даже не всегда грузовых, либо даже обычных ножей. И вот это уже никак не усложнить, потому что ножи и автомобили не запретишь и весь город бетонными блоками не перекроешь.

Инициатор
27-5-2018 22:48 Инициатор
Все эти откровения - "а я вот так взял и прашол" - это разговоры на худенького.
В глубоком принципиальном подходе не должно быть такой дури как "проход на худенького".
ПО ЗАКОНУ всё дожно быть, а не по косяку.
Walther P99 QT
27-5-2018 22:49 Walther P99 QT
Нейтрализовать преступника с ножом куда проще, чем со взрывным устройством. Российские аналоги варианта с автомобилями мне неизвестны, что касается европейских случаев - характерно, что во всех случаях полиции и спецслужбам было заранее известно, что это за фрукт арабский, но они ничего не предпринимали преднамеренно. Так что тут речь не о невозможности предотвращения данного теракта, а о нежелании этого делать - тамошнее общество к чему-то готовят, не иначе.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3