вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 123...5455565758
Автор
Тема: БАМ ос+сr 18х55 и БАМ ос+cr 18х51
Jpalladin
11-5-2018 14:08 Jpalladin первое сообщение в теме:
http://www.tulataman.ru/news/n...-bamov-ooo-a-a/

Начало продаж с 01.06.2018 г.
Оптовые цены фирмы:

Цена за 1 БАМ : 18х51 OC+CR - 70 руб.; 18х55 OC+CR - 75 руб.

Цена за пачку соответственно: 280 руб. и 300 руб.

click for enlarge 582 X 226 38.7 Kb

Новости: http://www.tulataman.ru/news/bamy-18kh51-55/
24 Мая 2018
БАМы 18х51 (55)
Доработана конструкция БАМов 18х51 (55) в части герметизации поршня. Суть доработки показана на рис. 2.

click for enlarge 1037 X 234 47.3 Kb

Обращаем Ваше внимание - отличие смесевых БАМов (CR+OC) от штатных - РОЗОВАЯ пробка.

25 Мая 2018
Сертификаты на новые смесевые БАМы OC+CR
Сертифицированы БАМы с новым составом: БАМ-ОС+CR 18х51 и БАМ-ОС+CR 18х55, в состав которых входит дибензоксазепин (CR) - сильнейший из ирритантов и олеорезин капсикум (ОС).
http://www.tulataman.ru/news/s...vye-bamy-oc-cr/

Испытание БАМ 18х51 OC+CR на добровольце
https://www.youtube.com/watch?v=hvHtSYPP8dI&t=103s

Новый БАМ "ОСА" в разобранном виде. Уплотнительные кольца присутствуют. Также изменения коснулись пробки где находится капсюль, пробка стала более длинной. Поршень немного уменьшился в размерах, в задней его части появилась выступающая часть под уплотнительное кольцо. В целом герметизация БАМ должна быть отличной, так ли это на самом деле покажет время.

edit log

ВЕТЕРРРРР
10-12-2018 18:42 ВЕТЕРРРРР
quote:
Originally posted by Borion:

Не понимаю, почему вы отрицаете очевидное

Борис, приветствую!

Давно Вас знаю и ОЧЕНЬ уважаю, смотрю постоянно Ваши обзоры, прислушиваюсь к Вашему мнению. Потому своё решил высказать не в ветке А+А, а в модерируемой именно Вами. Думал, что в моём посте прослеживается шутливая составляющая (дабы разрядить спорную обстановку), причём без перехода на личности.

Я действительно нарисовал на досчатой стене сарая крестики, отошёл на 3,5 метра, вытянул руку с "Пионером" в сторону мишеней и выстрелил, попал, куда целился. Прицельная линия направлялась в центр крестиков, что при стрельбе верхним, что нижним БАМом.

Прекрасно понимаю, что при метании струи из комплекса "Пионер"-БАМ выработать строгий алгоритм прицеливания, гарантирующий 100% попадание НЕ реально. Это, как с резинострельным оружием и его непредсказуемой баллистикой. Плотность вещества может быть разная, БАМ не полностью заполнен, воздух в БАМ, некачественная сборка, заусенцы на поршне или дульце, термоядерный капсуль, а снаружи неожиданный порыв ветра, перепад температуры и т.д, и т.п. Потому, можно попасть, а можно не попасть.

То, что струя в полёте проседает - понятно (законы физики никто не отменял). Только думаю, что из каждого БАМа, учитывая его индивидуальные особенности и особенности окружающей среды во время полёта, проседает по-разному. Кому-то повезёт точно попасть, кому-то нет. Потому и рассматриваю лично для себя основное применение "Пионера", как пугач (ГРОМ) и ракетница (СО), а БАМы с отравой - лишь дополнительный и не основной бонус.

Могу привести следующий пример.
К нам в провинцию часто приезжают охотники из столиц, из других стран с дорогим, высокоточным, правильно обкатанным и пристрелянным оружием, умопомрачительной оптикой, дальномерами, баллистическими таблицами, отобранными специально патронами и полным пониманием выстрела. И.......... не попадают. А рядом непонятно из чего бахает местный Вася, который не то что прикоснуться, смотреть на их дорогущее и высокоточное боится, и....... попадает. И ни про баллистические таблицы и коэффициенты, ни про траектории и учёт всего и вся, он даже понятия не имеет. Просто бахнул и попал. Вот так вот у него получается.

Borion
10-12-2018 18:47 Borion
quote:
Изначально написано ВЕТЕРРРРР:
Я действительно нарисовал на досчатой стене сарая крестики, отошёл на 3,5 метра, вытянул руку с "Пионером" в сторону мишеней и выстрелил, попал, куда целился. Прицельная линия направлялась в центр крестиков, что при стрельбе верхним, что нижним БАМом.

Прекрасно понимаю, что при метании струи из комплекса "Пионер"-БАМ выработать строгий алгоритм прицеливания, гарантирующий 100% попадание НЕ реально. Это, как с резинострельным оружием и его непредсказуемой баллистикой. Плотность вещества может быть разная, БАМ не полностью заполнен, воздух в БАМ, некачественная сборка, заусенцы на поршне или дульце, термоядерный капсуль, а снаружи неожиданный порыв ветра, перепад температуры и т.д, и т.п. Потому, можно попасть, а можно не попасть.

Да это может влиять, но мы здесь говорим о некоторой статистике стрельбы и объяснить попадания в точку прицеливания на 3,5 м я могу лишь удачной партией БАМ. Ноябрьскими этого года, вроде, еще никто не стрелял. Год назад такое уже было - перцовые БАМ партий августа-октября 2017 стреляли без занижения на 3,5 м. А вот с ноября характеристики БАМ опять изменились.

edit log

Borion
10-12-2018 19:00 Borion
Скриншоты из моего отстрела БАМ 18х51 OC+CR партии 08.2018. Выстрел с 2,5 м.

click for enlarge 1920 X 1080 250.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 242.6 Kb

Пробка попала почти туда, куда я целился (в переносицу), а вот центр пятна контакта явно ниже:
click for enlarge 1920 X 1080  4.5 Mb

edit log

ВЕТЕРРРРР
10-12-2018 19:23 ВЕТЕРРРРР
quote:

Ноябрьскими этого года, вроде, еще никто не стрелял.

Я "Пионер" и БАМы заказывал напрямую из А+А, мне пришли с маркировкой на коробке: -11.2018 -11.2020 - ноябрьские.

кентярик 777
11-12-2018 02:44 кентярик 777
quote:
Изначально написано ВЕТЕРРРРР:

Я "Пионер" и БАМы заказывал напрямую из А+А, мне пришли с маркировкой на коробке: -11.2018 -11.2020 - ноябрьские.

Кстати у меня сейчас тоже ноябрьские. До них были майские( самые первые " ОСЫ").

кентярик 777
11-12-2018 02:47 кентярик 777
И всё таки мы все видели видео от А+А со стрельбой из тисков. Результат на три метра впечатляюще точен. А вот стрельбы из тисков адептов " сектызанижения" пока никто не видел...( Борис- не в обиду Вам,просто юмор ). А потому пока верим глазам.
кентярик 777
11-12-2018 02:56 кентярик 777
Кстати что мне подумалось...а почему собственно точка куда попадает пробка должен совпадать с центром пятна контакта? Пробка вылетает " неизствола" и лететь ( в принципе) может произвольно,лишь примерно сохраняя прямолинейную траекторию.
Belohvost
11-12-2018 14:11 Belohvost
quote:
Originally posted by кентярик 777:

И всё таки мы все видели видео от А+А со стрельбой из тисков. Результат на три метра впечатляюще точен. А вот стрельбы из тисков адептов " сектызанижения" пока никто не видел...( Борис- не в обиду Вам,просто юмор ). А потому пока верим глазам.

А ещё мы видели видео от АА, где УДАР вообще не работал, а бобрыня - без единой осечки.
кентярик 777
11-12-2018 14:58 кентярик 777
quote:
Изначально написано Belohvost:

А ещё мы видели видео от АА, где УДАР вообще не работал, а бобрыня - без единой осечки.

У меня небыло ни удара ни добрыни. Поэтому Я никогда их не обсуждаю.

Vaidaber_Leymor
11-12-2018 17:02 Vaidaber_Leymor
Фальшстволик реально помогает! Смотрите мои испытания на замедлении. https://m.vk.com/wall-103274124_33302
Borion
11-12-2018 18:54 Borion
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Кстати что мне подумалось...а почему собственно точка куда попадает пробка должен совпадать с центром пятна контакта? Пробка вылетает " неизствола" и лететь ( в принципе) может произвольно,лишь примерно сохраняя прямолинейную траекторию.

Я же выше картинку привел, где через мушку и целик проведена прицельная линия и вторая линия - спрямленная траектория полета пробки (от дульного среза до точки попадания). И видно, что точка попадания пробки близка к точке прицеливания. Можно те же манипуляции провести со скриншотами из видео Михалыча. Вообще, по моему опыту пробка может попасть и выше точки прицеливания, если дистанция не больше 2 м, но практически никогда не ниже (на дистанции до 3-3,5 м).

quote:

Мы не видели, как Пионер и Добрыня стреляет у А+А из тисков с открытых прицельных. Особенно с учетом того, что они нерегулируемые. Про ЛЦУ разговор, вообще говоря, некорректный. Есть много Пионеров без него, а у Добрыни его вообще нет.

луканин
11-12-2018 23:26 луканин
Борис,при всём уважении, зачем вступать в дискуссии с Аашным троллем?!
Borion
11-12-2018 23:43 Borion
Ну я не считаю это троллингом, тут скорее просто "сочувствующий".
кентярик 777
12-12-2018 03:18 кентярик 777
quote:

Мы не видели, как Пионер и Добрыня стреляет у А+А из тисков с открытых прицельных.

Как это можно снять на любительскую камеру? Я вот например этот процесс слабо представляю. Ибо по моему разумению невозможно будет "навести резкость" одновременно на целик-мушку и цель. Видимо по этой причине и была снята стрельба по точке лазера( так снять ПРОЩЕ). Опять же,насколько мне известно, лазерный прицел НЕ РЕГУЛИРУЕМЫЙ( тот что производства А+А) то бишь точка лазера Изначально совпадает с открытыми прицельными.
кентярик 777
12-12-2018 03:20 кентярик 777
quote:

по моему опыту пробка может попасть и выше точки прицеливания

Вот! О чём и речь. Судить о " занижении" по попаданию пробки как минимум неверно.
Belohvost
12-12-2018 09:29 Belohvost
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Опять же,насколько мне известно, лазерный прицел НЕ РЕГУЛИРУЕМЫЙ( тот что производства А+А) то бишь точка лазера Изначально совпадает с открытыми прицельными.

Там же заявлено, что они проверяют точку юстировки лазера))
А если серьёзно, то партии БАМов сильно разные бывают, вот и все.
кентярик 777
12-12-2018 09:34 кентярик 777
quote:
Originally posted by Belohvost:

партии БАМов сильно разные бывают

Согласен.
Borion
12-12-2018 12:10 Borion
quote:
Как это можно снять на любительскую камеру? Я вот например этот процесс слабо представляю. Ибо по моему разумению невозможно будет "навести резкость" одновременно на целик-мушку и цель.

Человеческий глаз тоже не в состоянии видеть резко три разноудаленных точки. Просто мало кто об этом задумывается, когда целится. Поэтому это не критично, главное, чтобы мушка, целик и мишень одновременно были в кадре так, чтобы была видна прицельная линия.

quote:
Видимо по этой причине и была снята стрельба по точке лазера( так снять ПРОЩЕ). Опять же,насколько мне известно, лазерный прицел НЕ РЕГУЛИРУЕМЫЙ( тот что производства А+А) то бишь точка лазера Изначально совпадает с открытыми прицельными.

Откуда у китайского ЛЦУ, вставленного в пластиковый корпус, может быть такая прецизионная точность? Правильно, ни откуда. И на видео как раз-таки показан результат его юстировки. Причем, что важно, под конкретную партию БАМ. И для будущего владельца Пионера потом может быть сюрприз, когда в другой партии БАМ СТП поменяется. Так что, кроме того, что ЛЦУ можно выставить под конкретную партию БАМ, это видео ни о чем не говорит. С тем же успехом можно и оптику под любой патрон пристрелять.

edit log

кентярик 777
12-12-2018 12:35 кентярик 777
Ну тут можно предполагать варианты до бесконечности. Хорошо бы если б кто авторитетный и независимый( например Борис ) снял на б на видео стрельбу с ПИОНЕРА именно из тисков и по открытым прицельным.
Jpalladin
12-12-2018 14:51 Jpalladin
Вот Борису видимо делать больше нечего, как тащить тиски в лес и прикручивать их к пеньку! Что бы потом прочесть новый комментарий о неправильном пеньке! Ну-ну. Занижение, завышение все это нестабильностью БАМ называется и плавает от партии к партии. Вот и весь секрет.
всего страниц: 58 : 123...5455565758