вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 123...535455565758
Автор
Тема: БАМ ос+сr 18х55 и БАМ ос+cr 18х51
Jpalladin
11-5-2018 14:08 Jpalladin первое сообщение в теме:
http://www.tulataman.ru/news/n...-bamov-ooo-a-a/

Начало продаж с 01.06.2018 г.
Оптовые цены фирмы:

Цена за 1 БАМ : 18х51 OC+CR - 70 руб.; 18х55 OC+CR - 75 руб.

Цена за пачку соответственно: 280 руб. и 300 руб.

click for enlarge 582 X 226 38.7 Kb

Новости: http://www.tulataman.ru/news/bamy-18kh51-55/
24 Мая 2018
БАМы 18х51 (55)
Доработана конструкция БАМов 18х51 (55) в части герметизации поршня. Суть доработки показана на рис. 2.

click for enlarge 1037 X 234 47.3 Kb

Обращаем Ваше внимание - отличие смесевых БАМов (CR+OC) от штатных - РОЗОВАЯ пробка.

25 Мая 2018
Сертификаты на новые смесевые БАМы OC+CR
Сертифицированы БАМы с новым составом: БАМ-ОС+CR 18х51 и БАМ-ОС+CR 18х55, в состав которых входит дибензоксазепин (CR) - сильнейший из ирритантов и олеорезин капсикум (ОС).
http://www.tulataman.ru/news/s...vye-bamy-oc-cr/

Испытание БАМ 18х51 OC+CR на добровольце
https://www.youtube.com/watch?v=hvHtSYPP8dI&t=103s

Новый БАМ "ОСА" в разобранном виде. Уплотнительные кольца присутствуют. Также изменения коснулись пробки где находится капсюль, пробка стала более длинной. Поршень немного уменьшился в размерах, в задней его части появилась выступающая часть под уплотнительное кольцо. В целом герметизация БАМ должна быть отличной, так ли это на самом деле покажет время.

edit log

drakulavel
7-12-2018 18:09 drakulavel
quote:
Originally posted by Jpalladin:

И это... я бы УДАР не выбрасывал)))

Ну мог бы отдать на испытания. Кажется еще не испытывали УДАР заряженный 5 БАМами уронить на асфальт (бетон и т.д.). При плюсовой или отрицательной температуре. Из УДАРа мне нравилось как а+а стреляют. Но их покупать для УДАРа не вижу смысл, в ДОБРЫНе объем БАМа а+а больше.
ViNni_PuH111
7-12-2018 22:22 ViNni_PuH111
quote:
Originally posted by drakulavel:

Если я правильно понял у "ДОБРЫНИ" основной минус остаток ирританта в фальшстволе и двойной выброс??? А у "ПИОНЕРа" двух зарядная кассета???

И у обоих ужаснейший спуск, который не позволяет так любимой сейчас Борионом стрельбы двойками. То есть пауза между выстрелами такая, что от 2 уже противник почти гарантированно прикроется/отвернет лицо.
ViNni_PuH111
7-12-2018 22:25 ViNni_PuH111
quote:
Originally posted by Borion:

тем выше скорость при одинаковом заряде (мощности капсюля в данном случае).

А там разве одинаковые капсули? Мне казалось, в 13 стоят обычные, а в 18 - ослабленные. В овсяком случае, даже пустой 18 разрывает на куски рбычным капсулем
Borion
7-12-2018 22:30 Borion
quote:
Изначально написано ViNni_PuH111:
И у обоих ужаснейший спуск, который не позволяет так любимой сейчас Борионом стрельбы двойками. То есть пауза между выстрелами такая, что от 2 уже противник почти гарантированно прикроется/отвернет лицо.

Не знаю, что ужасного в спуске Добрыни. Я вообще никакого дискомфорта не ощущаю. Естественно, ждать от него выдающихся характеристик не стоит, это не спортивный пистолет с полноценным SA/DA УСМ. Но для самообороны проблем не вижу.

quote:
Изначально написано ViNni_PuH111:
А там разве одинаковые капсули? Мне казалось, в 13 стоят обычные, а в 18 - ослабленные. В овсяком случае, даже пустой 18 разрывает на куски рбычным капсулем

Никогда не было инфы, что капсюли разные. Ни официальной, ни неофициальной.

edit log

ViNni_PuH111
7-12-2018 22:43 ViNni_PuH111
quote:

что ужасного в спуске Добрыни

Скорость второго выстрела. Я много раз стрелял с удара, и почти никогда человек не позволял вкатить 2 порции в лицо сразу. Потому что медленно. Почти всегда 2 выстрел либо в бок отвернувшийся головы, либо в руку и тд.
quote:

Никогда не было инфы

Почему ж не было, в шумовых 13 всегда стоял обычный, судя по звуку. Думаю, что и в бам такие же.

Кроме того, какой смысл ставить ослабленные, если они (13) легко держат обычные? Это многие проверяли, на ганзе))

Вся петрушка с ослабленными капсулями началась с 18 бамов, которые обычными разрывались на мелкие куски.

Отсюда и настолько большая разница в скорости - не настолько там отличается масса жижи.

edit log

кентярик 777
8-12-2018 03:36 кентярик 777

Какие крутые САМООБОРОНЩИКИ среди нас... " много раз стрелял по человекам двойками и тройками!!!" ... ПОЛИЦИЯМАЙАМИ и СПЕЦНАЗВЫМПЕЛ в одном лице.. "авторпишиисчо!!"!

edit log

кентярик 777
8-12-2018 03:44 кентярик 777
quote:
Originally posted by ViNni_PuH111:

в шумовых 13 всегда стоял обычный, судя по звуку.

ЭПИЧНО однако...по звуку определить какой стоит капсуль жевело!
quote:
Originally posted by ViNni_PuH111:

не настолько там отличается масса жижи.

Угу...всего то В ДВА РАЗА ...

Кое кто в первом классе скурил не только букварь но и учебник по математике...а вот если б НЕКУРИЛ чо попало то знал бы что скорость напрямую от массы зависит.

edit log

ViNni_PuH111
8-12-2018 09:07 ViNni_PuH111
quote:
Originally posted by кентярик 777:

8-12-2018 03:36

Какие крутые САМООБОРОНЩИКИ среди нас... "

И это пишет форумный дурачок, только за этот год описАвший около 5 "самооборон"))))) (если ЭТО можно так назвать))
quote:

.по звуку определить какой стоит капсуль жевело!

Не все же тут дегенераты, не умеющие сравнить силу звука двух капсулей)))

quote:

Угу...всего то В ДВА РАЗА ...
Кое кто в первом классе скурил не только букварь но и учебник по математике..

Вот именно, а то бы знал, что 3 и 4 мл - это не "в 2 раза")) недолив как правило и там и там, но ситуацию не меняет))

edit log

кентярик 777
8-12-2018 09:36 кентярик 777
БАМ-2.000-04 (CR+ОС) "Черная вдова" 13х60 (5шт) - малогабаритные аэрозольные баллончики, которые используются такими устройствами Удар, Удар-М2. Баллончик содержит CR (ирритант дибензоксазепин максимальной концетрации) и ОС (перец со специальной секретной добавкой АКБС улучшающей жгучесть). При распылении и воздействии раздражающего вещества на коже и глаза человек ощущает очень сильное жжение, которое усиливается при контакте с водой. БАМ-2.000-04 (CR+ОС) "Черная вдова" - надежное действующее средство для защиты от агрессивных людей и животных. Размер баллона составляет 13х60 мм. В упаковке 5 штук. Объем баллона 2,2 мл.
ViNni_PuH111
8-12-2018 09:40 ViNni_PuH111
quote:

В упаковке 5 штук. Объем баллона 2,2 мл.

Пруф есть?
кентярик 777
8-12-2018 09:48 кентярик 777
Откуда пруффы то? Это ж Я сам сочинил!
ViNni_PuH111
8-12-2018 09:59 ViNni_PuH111
Похоже на то) Потому что Борион, измеряя объем 13х60, извлек оттуда шприцем 2,8 мл, емнип. Шихан тренировочный, но скорость у них как у чв.
Belohvost
8-12-2018 12:42 Belohvost
Со скоростью, на самом деле, все не очень понятно. На большом тесте БАМ средняя скорость АА 13*50 не превышала (если не была ниже) скорости 18*51 АА
По ЧВ и слезу не помню.
Про наполнение ЧВ и прочих поделок фортуны и акбс - там жидкости всегда было меньше, чем в шиханах и а+а.

edit log

ViNni_PuH111
8-12-2018 12:49 ViNni_PuH111
quote:
Originally posted by Belohvost:

средняя скорость АА 13*50 не превышала (если не была ниже) скорости 18*51 АА

Это объяснимо. У 13 бамов аа пластиковый корпус, скорее всего он не держит нормальный капсуль, и там ставят ослабленный, как в 18. У чв скорость гораздо выше чем у 18 для пионера (старых перцовых).
Borion
8-12-2018 13:49 Borion
ViNni_PuH111 - перманентный бан, раз короткосрочные баны не действуют и не доходит, что оскорбления и хамство в этом разделе не допускаются.

По существу. Объем ж/с в БАМ 13х60:
ЧВ - номинально 2,2 мл, реально может быть еще меньше;
Шиханы - 2,7-2,8 мл;
А+А - номинально 3 мл.

По звуку на слух, конечно, можно услышать разницу в мощности капсюля, но для этого нужно выстрелить обычным и ослабленным, чтобы сравнить. С точки зрения целесообразности в холостых как раз и имеет смысл ставить обычный Жевело, потому что в них важна громкость звука. Но это не является доказательством, что в БАМ 13х60 такой же капсюль.

edit log

ВЕТЕРРРРР
10-12-2018 10:56 ВЕТЕРРРРР
Опробовал БАМ 18х51 OC+CR из "Пионера" (произведён ноябрь 2018 года). Комплекс АУС-БАМы отработал штатно, наколы капсулей по-центру, чёткие. Первым взводится верхний. БАМы были удалены из обоймы сразу после стрельбы, на дульцах БАМов были остатки вещества, на обойму вытечь остатки не успели.

Предварительно ради интереса взвесил имеющиеся БАМы (24 штуки, произведены в ноябре 2018 года). Самый тяжёлый весил 13,50 гр., лёгкий - 13,33 гр. То есть разница в весе составила 0,17 гр. Для проверочного метания использовал БАМы весом 13,43 гр. Стрелял на улице, до мишени 3 метра, температура -5 градусов.

Попал туда, куда целился. Подозревал, что разница в весе БАМов вызвана разным объёмом вещества внутри. Однако, отстреленные БАМы, которые были одинаковы по весу (13,43 гр.) на мишени дали разное пятно:
- первое пятно было чётко выражено, диаметром около 15 см., плюс капельный ореол вокруг пятна;
- второе пятно менее выражено, даже не пятно, а плотное скопление точечных-капельных попаданий, диаметром около 10 см., менее плотный ореол из капель вокруг основного пятна.

То есть, количество вещества в мишень из двух БАМов одинакового веса прилетело разное. Причём после второго выстрела и я, и наблюдатель ощутили обратку (жжение в глазах и под носом, першение во рту). Видимо во втором БАМе было меньше вещества, либо воздух, он дизельнул, и в нас полетела мелкодисперсная взвесь вещества.

Посему был сделан вывод, что реальное применение БАМ 18х51 OC+CR помимо чёткого понимания необходимости такого применения, ещё и однозначно нужно привязывать к текущим условиям окружающей действительности.........

Потому в "Пионере" под ударниками обойма с "ГРОМ", а обойма с БАМ в рукояти - под задачу.

Кстати, для ношения решил использовать карманную кобуру из кордуры от Стич-Профи. Подошла от Танфоглио ИННА. Учитывая, что "Пионер" короче, то в нижнюю часть кобуры, куда упирается дульный срез поместил нужного размера отрез из пароизоляции для труб (он из вспененного полиэтилена, наружная поверхность гладкая, потому по-месту надрезал его, чтобы место в которое будет упираться дульный срез было пористым). Поэтому, в случае, если "Пионер" после отстрела БАМов необходимо сразу убрать в кобуру, а времени снимать обойму и извлекать БАМы нет, такая компоновка кобуры позволяет избежать попадания остатков вещества в карман и на одежду. Испачканный вкладышь из кобуры, впитавший остатки вещества, выкидывается и заменяется на новый.

edit log

кентярик 777
10-12-2018 13:31 кентярик 777
quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

Стрелял на улице, до мишени 3 метра,

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

Попал туда, куда целился.

Ну вот. У человека НЕ НИЗИТ. у меня тоже точно на три метра летит.
ВЕТЕРРРРР
10-12-2018 14:15 ВЕТЕРРРРР
quote:

У человека НЕ НИЗИТ.

Понятно, что при работе УСМ "Пионера" обойма с БАМами чутка гуляет вверх-вниз, что один БАМ под прицельной линией, второй ниже. Но, это считаю незначительно, чтобы получить существенное занижение. Расчёт ведь не в иголочное ушко попасть, а в физиономию.....

Занижение у некоторых, как мне кажется, может быть вызвано особенностью УСМ с прямоходной и не самой лёгкой при выжимании спусковой клавишей. "Пионер" же коротенький, лёгкий, потому при прожимании спусковой клавиши вполне может клюнуть вниз. А некоторые стреляющие, опасаясь получить обратку, ещё щурятся чутка......................

Ну, чтобы никого не ущемить, предположу, что некоторые из метающих вещество OS+CR из комплекса АУС "Пионер" - БАМ 18Х51 оказались в аномальных зонах с повышенными силой земного притяжения и разряженностью воздуха, либо ветер дул сверху, потому баллистика и оказалась иной, чем ожидалось............

Borion
10-12-2018 17:35 Borion
Занижение есть даже при стрельбе из Добрыни, что у меня, что у Михалыча. А спуск у Добрыни конструктивно совершенно иной, чем у Пионера. И, кстати, я ни разу не щурился при стрельбе из АУ, не знаю, кто этим страдает. Не понимаю, почему вы отрицаете очевидное - нелинейную траекторию полета струи смесевых БАМ на 2,5-3 м. Это же есть на видео и по точке попадания пробки видно, куда целился стрелок.

То, что у Пионера при стрельбе из верхней и нижней каморы СТП не совпадают, это было неоднократно подтверждено на видео. Собственно, иного и быть не может, ведь сведения "стволов" нет. И с учетом размера центральной зоны пятна контакта попасть надо не просто в лицо, а в область глаз. Смесевой БАМ отчасти нивелирует эту необходимость, но с перцовым без вариантов, иначе эффекта не будет. И это тоже доказано испытаниями на добровольцах.

edit log

Borion
10-12-2018 18:24 Borion
Первый выстрел из видео https://www.youtube.com/watch?v=LjXpTDU9YZ0 . Дистанция 3 м, БАМ 18х51 OC+CR партии 09.2018.

Обратите внимание на то, что у струи выражена центральная составляющая, которая испытывает значительные колебания, и аэрозоль в периферийной зоне:
click for enlarge 1920 X 1080 171.2 Kb

Точка попадания пробки и ж/с на подлете к мишени:
click for enlarge 1920 X 1080 172.6 Kb

Второй выстрел. Аналогично струя колеблется. Пробка летит прямо, а струя уже падает:
click for enlarge 1920 X 1080 168.2 Kb

Кажется, что ж/с все-таки прилетит как надо:
click for enlarge 1920 X 1080 170.4 Kb

Но результирующее пятно контакта по сумме двух выстрелов явно ниже СТП пробок:
click for enlarge 1920 X 1080 172.8 Kb

edit log

всего страниц: 58 : 123...535455565758