вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 123...5152535455565758
Автор
Тема: БАМ ос+сr 18х55 и БАМ ос+cr 18х51
Jpalladin
11-5-2018 14:08 Jpalladin первое сообщение в теме:
http://www.tulataman.ru/news/n...-bamov-ooo-a-a/

Начало продаж с 01.06.2018 г.
Оптовые цены фирмы:

Цена за 1 БАМ : 18х51 OC+CR - 70 руб.; 18х55 OC+CR - 75 руб.

Цена за пачку соответственно: 280 руб. и 300 руб.

click for enlarge 582 X 226 38.7 Kb

Новости: http://www.tulataman.ru/news/bamy-18kh51-55/
24 Мая 2018
БАМы 18х51 (55)
Доработана конструкция БАМов 18х51 (55) в части герметизации поршня. Суть доработки показана на рис. 2.

click for enlarge 1037 X 234 47.3 Kb

Обращаем Ваше внимание - отличие смесевых БАМов (CR+OC) от штатных - РОЗОВАЯ пробка.

25 Мая 2018
Сертификаты на новые смесевые БАМы OC+CR
Сертифицированы БАМы с новым составом: БАМ-ОС+CR 18х51 и БАМ-ОС+CR 18х55, в состав которых входит дибензоксазепин (CR) - сильнейший из ирритантов и олеорезин капсикум (ОС).
http://www.tulataman.ru/news/s...vye-bamy-oc-cr/

Испытание БАМ 18х51 OC+CR на добровольце
https://www.youtube.com/watch?v=hvHtSYPP8dI&t=103s

Новый БАМ "ОСА" в разобранном виде. Уплотнительные кольца присутствуют. Также изменения коснулись пробки где находится капсюль, пробка стала более длинной. Поршень немного уменьшился в размерах, в задней его части появилась выступающая часть под уплотнительное кольцо. В целом герметизация БАМ должна быть отличной, так ли это на самом деле покажет время.

edit log

Borion
2-12-2018 19:54 Borion
quote:
Изначально написано Ander4444:
Что то слышал что дела у А+А совсем плохи, в частности в сфере АУ.

А "откуда дровишки"? Можно в личку.

quote:
Как бы не прикрыли они этот отдел. Бамы то кто тогда выпускать будет в 18 калибре..

Ну не знаю. Мой Добрыня произведен в ноябре, то есть производство не стоит. В худшем случае БАМами можно запастись на два года вперед. А если герметизация уплотнительными кольцами себя зарекомендует, то и на больший срок.

Ander4444
2-12-2018 20:35 Ander4444
quote:
Originally posted by Borion:

А "откуда дровишки"?

Все с Ганзы
quote:
Originally posted by Borion:

А если герметизация уплотнительными кольцами себя зарекомендует, то и на больший срок.

Вот это интересно . Потому что перцовые даже к концу срока выкидывали разные фокусы, вплоть до разрыва корпуса, на первых патиях.
Я их в запас и не беру по этой причине. Посмотрим что с Осами.
По поводу даты производста ..
Работал я по молодости на одной очень известной фирме по производству замороженных полуфабрикатов. Так вот склад (холодильники) забыты били готовой продукцией, без напечатанной даты производства.
И хранились они так очень долго. (до года легко)
Как приходил заказ, вызывали 1 грузчика, и 1 штамповщицу даты.
При этом все производство стояло.
Сорри за офф.

edit log

кентярик 777
3-12-2018 04:19 кентярик 777
Фирма работает. Продукция выпускаеться. У меня БАМы выпуска ноябрь 2018 вот в наличае есть. И не нужно забывать что ОСНОВНАЯ ПРОДУКЦИЯ А+А это далеко не АУ и Бамы к ним. А всего лишь миллионы пластиковых пробок.
кентярик 777
3-12-2018 04:29 кентярик 777
Кстати позавчера был у меня интересный случай. В шесть утра пошел как обычно выгуливать цобакена своего. А по утрам путь НАШ лежит мимо пожарки- гаражей и разных мутных баз- пилорам и прочих сомнительных с точки зрения безопасности мест... ну и с одной базы выскакивает шавка местная и начинает обгавкивать моего пса. Тот конечно не стерпев такой наглости погнал её вдоль дороги. Но с базы выбежала " подмога" в виде трех собак побольше( явно прикентовка первой шавки). И они бегут такие на помощь своей товарке а путь их пролегает мимо меня. Ну думаю пора и ГРОМом пострелять. Ну типа " не дам пройти врагу к москве!" достаю ПИОНЕР и спешно перезаряжаю касеты( из рукояти в ствол) и... Щелк- Щелк в направлении стаи метров с трех -пяти. Выстрелов НЕТ. О пилять.. неужто осечки? Две подряд? Странно... А собаки резко тормозят и бегут назад на базу свою. Вообщем в темноте спросонок и в спешке кассеты попутал и выстрелил в них БАМами ОСА. Попал или нет в темноте не видно но нужный результат был достигнут.

edit log

GOODWIN 74
3-12-2018 08:52 GOODWIN 74

Belohvost
3-12-2018 08:58 Belohvost
Кентярик, хорошо, что все хорошо кончилось
Ну и, как говорится, с полем!
кентярик 777
3-12-2018 10:04 кентярик 777
quote:
Изначально написано Belohvost:
Кентярик, хорошо, что все хорошо кончилось
Ну и, как говорится, с полем!

Ну тык...уже за год пятое поле

alex332008
4-12-2018 08:54 alex332008
Возможно читал не самым внимательным образом и этот вопрос уже обсудили, но спрошу:
Если в отстрелянные БАМы засунуть жевело - ими можно бахать как шумовыми или разорвёт всё нафиг? 🤪😁
кентярик 777
4-12-2018 11:30 кентярик 777
quote:
Изначально написано alex332008:
Возможно читал не самым внимательным образом и этот вопрос уже обсудили, но спрошу:
Если в отстрелянные БАМы засунуть жевело - ими можно бахать как шумовыми или разорвёт всё нафиг? 🤪😁

Там поршень внутри остается. Она перекрывает выход газов. Если стрелянный бам разобрать и вынуть поршень тогда можно использовать как шумовые с капсулями.

zapchem
4-12-2018 15:36 zapchem
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Там поршень внутри остается. Она перекрывает выход газов. Если стрелянный бам разобрать и вынуть поршень тогда можно использовать как шумовые с капсулями.

Или снова налить перцовой настойки
или что то подобного городить https://www.youtube.com/watch?v=D1vIsYFB2mc

edit log

кентярик 777
4-12-2018 16:11 кентярик 777
quote:
Изначально написано zapchem:

Или снова налить перцовой настойки
или что то подобного городить https://www.youtube.com/watch?v=D1vIsYFB2mc

А смысл? Современные БАМы ОСА точные безосечные и эффективные. А вот кстати тем кто желает в точности попадания потренироваться могу посоветовать пострелять с ПИОНЕРА ракетами по листу бумаги навскидку с пары - тройки метров. Дешево и сердито. И результат( навык стрельбы навскидку) что ракетами СО что стрельба БАМами ничем не Отличаеться.

edit log

Borion
4-12-2018 18:22 Borion
Во-первых, это может быть небезопасно с точки зрения пожарной безопасности.
Во-вторых, лишний шум.
Borion
4-12-2018 19:01 Borion
quote:
Изначально написано GOODWIN 74:

Очередное доказательство, что на 3 м смесевые БАМ низят. И от партии это не зависит. И Пионер тут не причем - из Добрыни тоже самое. Ну и, очевидно, что стрелять надо двойками, тогда хорошо А4 накрывает, значит и лицо накроет тоже.

edit log

кентярик 777
4-12-2018 20:30 кентярик 777
quote:
Изначально написано Borion:
Во-первых, это может быть небезопасно с точки зрения пожарной безопасности.
Во-вторых, лишний шум.

Ну прямо вот НЕБЕЗОПАСНО??? А зимой под крышами ходить БЕЗОПАСНО? Снег вдруг с крыши упадет на голову? Насчет шума... Ну ОК..Я уже понял что в москве ПАНИЧЕСКИ БОЯТЬСЯ звуков выстрелов.. Мда...поколение НЕКСТ

xor71
4-12-2018 22:21 xor71
кентярик 777 Для этой цели учебно-тренировочные БАМы есть.

https://www.youtube.com/watch?v=m9puA03fNt8

Извините, если уже была эта информация.

ploskyi Безопасная прозвонка электрокапсюля - зависит от модели и выбранного режима мультиметра. Низкое питание - не показатель, сами знаете, что в Премьерах батарейка 3В.
Тем, кто плохо дружит с электротехникой - лучше не рисковать с прозвонками
( да и зачем, смысла лишено сие занятие)...

Borion
4-12-2018 22:27 Borion
quote:
Ну прямо вот НЕБЕЗОПАСНО???

Youtube в помощь. Синтетические ткани вспыхивают моментально, коробки картонные тоже загораются. Сухая листва вполне вероятно вспыхнет.

quote:
А зимой под крышами ходить БЕЗОПАСНО? Снег вдруг с крыши упадет на голову?

В Москве достаточно безопасно, крыши чистят.

quote:
Насчет шума... Ну ОК..Я уже понял что в москве ПАНИЧЕСКИ БОЯТЬСЯ звуков выстрелов.. Мда...поколение НЕКСТ

В Москве очень много видеокамер. И таки да, позвонить в полицию на звуки выстрелов у нас могут легко. А в близлежащих лесопарках куча лыжников сейчас.

кентярик 777
5-12-2018 02:01 кентярик 777
quote:
Originally posted by xor71:

Для этой цели учебно-тренировочные БАМы есть.

Конечно есть. Однако по цене 4 выстрела ракетой СО равны одному выстрелу учебным БАМом. Ну а так как миллионов нам не платят ( хотя кое где говорят платят неоправданно много )то тем Россиянам что живут замкадом мой совет весьма пригодиться.

edit log

Borion
6-12-2018 20:04 Borion
quote:
Борион, а вы считаете будет Лвз при прямом попадании в глаз? Если не в упор конечно .
Уж за жизнь всякое было, что толко не прилетало . Вот горячая окалина попала коллеге , вот это да. И то один поход к врачу, неделя капель и все, 100% восстановился.
Детские пистолеты, которые шарами пластиковыми стреляют , уж точно сильнее , чем пробка от бама стреояют .

Вот, кстати, свежий комментарий к видео с тестом БАМ 18х51 по маске https://www.youtube.com/watch?v=1Q_M8oMtIb0

edit log

луканин
6-12-2018 20:27 луканин
Кстати ,шарик 6 мм из детского пружинного пластмассового пистолета пустую сигаретную пачку без обертки целофановой
на вылет пробивает с пары метров . Вроде не засудили никого из детей еще.
Думаю, проблема с пробкой Бама, мягко говоря, сильно раздута. Да и весит эта пробочка меньше шарика- 100%

edit log

Borion
6-12-2018 20:35 Borion
Пачка бумажная, маска из очень гибкого пластика, степень упругой деформации у него просто огромная (на видео по ссылке это продемонстрировано). Детей-то и не судят (до 12 лет), ну а что может быть от такого шарика, я уже процитировал выше. Из детского пистолета попасть в глаз можно либо случайно, либо с явным умыслом, стреляя же из БАМострела мы всегда целимся в глаза.
всего страниц: 58 : 123...5152535455565758