вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: БАМ ос+сr 18х55 и БАМ ос+cr 18х51
Jpalladin
11-5-2018 14:08 Jpalladin
первое сообщение в теме:
http://www.tulataman.ru/news/n...-bamov-ooo-a-a/

Начало продаж с 01.06.2018 г.
Оптовые цены фирмы:

Цена за 1 БАМ : 18х51 OC+CR - 70 руб.; 18х55 OC+CR - 75 руб.

Цена за пачку соответственно: 280 руб. и 300 руб.

click for enlarge 582 X 226 38.7 Kb

Новости: http://www.tulataman.ru/news/bamy-18kh51-55/
24 Мая 2018
БАМы 18х51 (55)
Доработана конструкция БАМов 18х51 (55) в части герметизации поршня. Суть доработки показана на рис. 2.

click for enlarge 1037 X 234 47.3 Kb

Обращаем Ваше внимание - отличие смесевых БАМов (CR+OC) от штатных - РОЗОВАЯ пробка.

25 Мая 2018
Сертификаты на новые смесевые БАМы OC+CR
Сертифицированы БАМы с новым составом: БАМ-ОС+CR 18х51 и БАМ-ОС+CR 18х55, в состав которых входит дибензоксазепин (CR) - сильнейший из ирритантов и олеорезин капсикум (ОС).
http://www.tulataman.ru/news/s...vye-bamy-oc-cr/

Испытание БАМ 18х51 OC+CR на добровольце
https://www.youtube.com/watch?v=hvHtSYPP8dI&t=103s

Новый БАМ "ОСА" в разобранном виде. Уплотнительные кольца присутствуют. Также изменения коснулись пробки где находится капсюль, пробка стала более длинной. Поршень немного уменьшился в размерах, в задней его части появилась выступающая часть под уплотнительное кольцо. В целом герметизация БАМ должна быть отличной, так ли это на самом деле покажет время.

edit log

Russ777
2-6-2018 16:47 Russ777
quote:
Изначально написано Borion:

Фиг бы со мной, но вот примечательный факт: Константину известный на форуме магазин по своей инициативе предложил всего лишь 7% скидку на БАМ и другие товары. Человеку, который тратит на БАМ не только деньги, но и в некотором смысле свое здоровье.

Эту скидку предложили и мне

По сути она "не о чем", вообще.

Особенно, когда раньше можно было затариваться по 3-й колонке в Темпгане (пока совсем не пожаднели).

Борис, что Вам, что Константину, действительно "для продвижения товара", могли бы давать "спонсорские БАМы" (я то как нибудь "перетопчусь").
А здесь слова и усё!

Тот же самый Техкрим (да мало порядочных организаций), проводит на спонсорские - чемпионаты по "оборонной стрельбе, с "символическими ценами на патроны" - по сути спонсирует, хотя любителей травмы все меньше.
Если с "Антимедведем" никто не "чухнется", видимо скину эту нишу замечательным Китайцам (у них химическая промышленность очень хорошо развита, пластик - копейки и это уже факт, давно с ними веду дела).

quote:
Originally posted by Cruzman:

Кто тогда будет крайним?

Уж точно не А+А, если правильно составить документы
Вот что значит - экономия именно на практикующих юристах!!!
Юридическое сопровождение А+А обошлось бы им всего то в 28000 рублей в месяц, зато чувствовали бы себя "поспокойней" и шевелились бы поактивней!

edit log

Borion
2-6-2018 17:00 Borion
quote:
Изначально написано Cruzman:
С ваших слов, лучше бы не предлагал, дабы не оскорблять чувства верующих. Мы не производитель и ничего с этого не требуем. Нас никто не вынуждал делать такой шаг в вашу сторону.

Конкретно в мою сторону шага от вас не было, даже этих самых 7%. Но у меня это лишь вызывает улыбку А так да, ваши попытки предоставлять сейчас скидки тем, кто потенциально может участвовать в коллективной закупке без посредников, выглядят как стремление не упустить прибыль. Тем более, что для покупки в А+А напрямую вовсе не обязательно набирать желающих на 1000 штук БАМ.

Cruzman
2-6-2018 17:17 Cruzman
quote:
Изначально написано Borion:

Конкретно в мою сторону шага от вас не было, даже этих самых 7%. Но у меня это лишь вызывает улыбку А так да, ваши попытки предоставлять сейчас скидки тем, кто потенциально может участвовать в коллективной закупке без посредников, выглядят как стремление не упустить прибыль. Тем более, что для покупки в А+А напрямую вовсе не обязательно набирать желающих на 1000 штук БАМ.

Я знаю, что вы работаете со Скарабеем потому и не лезу. У вас есть с ним определенные договоренности, вроде как не секрет для присутствующих здесь. Может стоит напомнить? Ранее мы предлагали крупнопотовые цены для "вас и ваших партнеров". Помните свой ответ?

Мои действия не мешает, вашей реализации. Вы работаете и зарабатывайте на свой хлеб, а мы на свой. Не надо демонизировать друг друга, даже если между нами был конфликт.

edit log

Ander4444
2-6-2018 17:29 Ander4444
Резюмируя...
Действительно если бамы будут достойные, те. лучше имеющихся на рынке, можно купить их по озвученным ценам.
Поставили уплотнительные кольца - и это здорово.
Вот бы еще поднять срок годности до трёх лет, как у ЧВ.
И хотелось бы стабильности состава, что бы с разных партий одинаково эффективны.
В общем, ждём. Я Лично испытаю, как появиться в продаже.
По своей технологии. Посмотрю годные или нет .
И,
Хочется конечно Гипер бам .
Но, как представлю сколько он может стоить..
Это ж видимо как целый Факел 2.
При покупке пачки Гипер бамов ,
Пионер в подарок ..
Видимо как то так.
Russ777
2-6-2018 18:09 Russ777
quote:
Originally posted by Borion:

Тем более, что для покупки в А+А напрямую вовсе не обязательно набирать желающих на 1000 штук БАМ.

К тому же если они будут стоящими, я смогу их разослать во все регионы, всем, кто пожелал участвовать в коллективной закупке, на максимально выгодных условиях. Цены можно прожать вниз, причем обоснованно!
Borion
2-6-2018 18:14 Borion
quote:
Изначально написано Cruzman:

Я знаю, что вы работаете со Скарабеем потому и не лезу. У вас есть с ним определенные договоренности, вроде как не секрет для присутствующих здесь. Может стоит напомнить? Ранее мы предлагали крупнопотовые цены для "вас и ваших партнеров". Помните свой ответ?

А ради своих клиентов я в огонь и воду залезу с большинством стараюсь поддерживать хорошие отношения, уведомляю о всех новинках и акциях. Мои действия не мешает, вашей реализации. Вы работаете и зарабатывайте на свой хлеб, а мы на свой. Не надо демонизировать друг друга, даже если между нами был конфликт.

Во-первых, у меня с вами никакого конфликта не было. Мы лишь не договорились об условиях сотрудничества. Во-вторых, откуда вы знаете, на каких конкретно условиях я сотрудничаю со Скарабеем и на какой срок? В-третьих, у вас разные условия для разных каналов, но мне почему-то вы решили предложить именно оптовые цены. В-четвертых, какое все это имеет отношение ко мне просто как к покупателю и почему вы думаете, что льготные условия в Скарабее не могут быть и у других? Зарабатывать свой хлеб вам никто не мешает. Просто непонятны все эти реляции в связи с коллективной закупкой.

дезерт игл
2-6-2018 18:32 дезерт игл
quote:
будущем, возможно, появятся ГБ не хуже. Существующие сейчас, на мой взгляд, до этих БАМов не дотягивают. А е

Факел 2 в том то и дело,что по эффекту дотягивает.
Пока у АА плюсов в сравнении с ГБ
1) Си Эр
2) Дальнобойность и устойчивость
к ветру.
Минусы
1) Сложнее в освоении
2) Менее компактны в носке
3) Качество состава ПОКА под вопросом
Borion
2-6-2018 18:43 Borion
И еще хочу сказать, что никогда ничего не выпрашивал, поэтому, конечно, не собираюсь звонить в А+А и просить. Мне это не нужно. Все, что Техкрим предоставлял в свое время, он предлагал по собственной инициативе и, что немаловажно, там нет каких-то специальных маркетологов или PR-менеджеров. Общением на форумах занимаются химики, инженеры и даже директор. Да и вообще изначально речь шла о закупке БАМ по оптовой цене, а не о каких-либо презентациях. Абсолютно нормальное и естественное стремление покупателя при существующей возможности.
кентярик 777
2-6-2018 18:46 кентярик 777
ребята вам не кажеться что несколько некоренктно сравнивать крупного производителя ТехКрим с тысячей работников и миллионными оборотами и маленький интернет-магазин с парой сотрудников? какое то странное сравнение КМК....
sura58
2-6-2018 18:55 sura58
quote:
Изначально написано кентярик 777:
ребята вам не кажеться что несколько некоренктно сравнивать крупного производителя ТехКрим с тысячей работников и миллионными оборотами и маленький интернет-магазин с парой сотрудников? какое то странное сравнение КМК....

Ну правильнее не с парой сотрудников сравнивать, а с одним. Сергей RazSV как то по другому диалог строит. А пока Cruzman как то стал походить на одного небезъизвестного продавца АА ветки. Или вакансия модератора освобождается?

edit log

Jpalladin
2-6-2018 19:11 Jpalladin
В общем, поделюсь чисто своим мнением. Новые БАМ ни чуть не лучше тех что были. У меня сложилось впечатление что состав ещё хуже прежнего. Залитие одинаковое.
Borion
2-6-2018 19:40 Borion
quote:

Сравнение идет, в первую очередь, между производителями. И в Техкриме тысячи работников и близко нет, по общедоступным данным он относится к предприятиям среднего бизнеса с численностью сотрудников от 101 до 250 человек.

Ander4444
2-6-2018 19:42 Ander4444
quote:
Originally posted by Jpalladin:

. У меня сложилось впечатление что состав ещё хуже прежнего.

Ну еп.
Это если по существу.
Walther P99 QT
2-6-2018 19:45 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Jpalladin:
В общем, поделюсь чисто своим мнением. Новые БАМ ни чуть не лучше тех что были. У меня сложилось впечатление что состав ещё хуже прежнего. Залитие одинаковое.

После таких голословных заявлений (которым все здесь, разумеется, поверят без доказательств) участие в обсуждении считаю для себя бессмысленным.

Ander4444
2-6-2018 19:48 Ander4444
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

После таких голословных заявлений

Человек поделился своим мнением. Для этого форум и существует.
Как я понимаю, это еще не заявление.
Walther P99 QT
2-6-2018 19:53 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Ander4444:

Человек поделился своим мнением. Для этого форум и существует.
Как я понимаю, это еще не заявление.

Безапеляционно заявить, что состав перец с CR хуже, чем с одним перцем - это без комментариев. Выхожу из обсуждения, бурлите без меня.

Jpalladin
2-6-2018 20:40 Jpalladin
Вальтер, я вас немного не понимаю, тоесть ваше мнение вы можете высказывать я нет? А почему? У меня есть видео, но увы звук не писался, озвучить его, вы заподозрите меня в подмене фактов. По этому я поделился так же своим мнением. На 2,5 метрах, залитие не очень. И это факт. Опровергните тогда пожалуйста. Но с фактами! Как вы говерите. Меня уже обвиняли что я ЧВ специально промахи делал. Однако смысла мне врать мне нет.
Jpalladin
2-6-2018 20:43 Jpalladin
Ну и конкретики, было произведено по 2 выстрела с ОС и ОС+CR 18х 51 разницы в залитие нет! Жгучесть ЧВ на руке проверить можно. Тоже сделал и с новыми БАМ, небыло эффекта. Извините.
Jpalladin
2-6-2018 20:44 Jpalladin
К стати Константин (Белохвост) об этом и говорил.
Ander4444
2-6-2018 21:00 Ander4444
Да я уже клаву стер.. Не будет этот состав как ЧВ!
Потому что нет ДМСО.
Но должен же быть лучше просто ОСа, то есть перца.
Russ777
2-6-2018 21:01 Russ777
quote:

Там сейчас работают меньше 300-т работяг, плюс их мощности "по настоящему не загружены!" - при этом они к потребителям лицом!!!

quote:
Originally posted by Ander4444:

Потому что нет ДМСО.

Доброго вечера! Два месяца пролетят почти мгновенно!
Подождем "реалий" видео с "отстрелами", лучше "практики" пока ничего нет. Это только БМВ разрабатывает автомобили с нуля на компе

edit log

Borion
2-6-2018 21:08 Borion
quote:
Потому что нет ДМСО.

Дело может быть не только в ДМСО, а в растворителе и загустителе. В перцовых БАМ А+А используют касторовое масло и оно делает состав гидрофобным. У ЧВ состав гидрофильный и Пироману так и не удалось достоверно выяснить в А+А, будет ли касторовое масло заменено. Но, тем не менее, вполне вероятно, что непосредственно по слизистым оболочкам глаз смесевой состав будет работать лучше. Другое дело, что с учетом отсутствия изменений в пятне контакта все опять сводится к точному попаданию.

edit log

shm
2-6-2018 21:27 shm
Jpalladin, допустим, залитие радикально не отличается от чисто перцовых.
Но, Вы твердо уверены, что при промахе по глазам, но попадании в лицо или, даже, возможно чуть ниже, респираторки от нового состава будет недостаточно, чтобы остановить агрессию? Если Вы это утверждаете, то на чём основывается данное утверждение?
Осторожно предположу, что Вальтер хотел бы услышать от Вас именно это.
Jpalladin
2-6-2018 21:39 Jpalladin
Для, shm. Я твёрдо уверен, что ЧВ я бы так с мишени пальцем не смахнул бы. И нечего "умничать" есть у вас с Вальтером другое мнение, ваше предложение? Что зря языками чесать, правда?

edit log

shm
2-6-2018 21:58 shm
Предложение полностью соответствует Вашему насчёт языков. Придержать радикальные выводы до натурных испытаний на биообьектах и сбора кое-какой статистики. Вы сделали свой отстрел, Вальтер свой. Однако он, в отличии от Вас, при противоположном субъективном мнении не озвучивает его, тем более в категоричной форме, до появления более основательных натурных данных.

Напомнило, как некоторые участники утверждали о полной непригодности для самообороны предыдущих БАМов. Невзирая на видео реального применения. В том числе с превосходным результатом.

Ander4444
2-6-2018 21:58 Ander4444
quote:

Дело может быть не только в ДМСО, а в растворителе и загустителе.

Согласен.
quote:

Другое дело, что с учетом отсутствия изменений в пятне контакта все опять сводится к точному попаданию.

Смысл тогда в новых бамах, если при ТОЧНОМ попадании работают и перцовые бамы от а+а.
Jpalladin
2-6-2018 22:01 Jpalladin
Shm, я не сказал, что БАМ предыдущие плохие и не говорил. Но новые ни чем не лучше. Разве что пробка и цена другая.
Borion
2-6-2018 22:14 Borion
quote:
Изначально написано shm:
Вы сделали свой отстрел, Вальтер свой. Однако он, в отличии от Вас, при противоположном субъективном мнении не озвучивает его, тем более в категоричной форме, до появления более основательных натурных данных.

По-моему здесь https://forum.guns.ru/forummessage/267/2299615.html уже все озвучено. Процитировать?

quote:
Изначально написано shm:
Напомнило, как некоторые участники утверждали о полной непригодности для самообороны предыдущих БАМов. Невзирая на видео реального применения. В том числе с превосходным результатом.

О каком видео реального применения идет речь? О применении в машине ГИБДД в упор?

quote:
Смысл тогда в новых бамах, если при ТОЧНОМ попадании работают и перцовые бамы от а+а.

Откровенно говоря, никакого. Лично у меня надежда была на то, что пятно контакта сделают более широким крупнокапельным и тогда даже попадание нескольких капель могло бы быть достаточно для эффективного воздействия. Ну еще надежда была на более жесткий респираторный эффект.

edit log

Ander4444
2-6-2018 22:32 Ander4444
quote:

более жесткий респираторный эффект.

Вот этого я ждал от испаряющегося СР, вместе с ос.

Russ777
2-6-2018 23:49 Russ777
quote:

Лично у меня надежда была на то, что пятно контакта сделают более широким крупнокапельным и тогда даже попадание нескольких капель могло бы быть достаточно для эффективного воздействия. Ну еще надежда была на более жесткий респираторный эффект.

Борис, Вы просто мешаете "толкать (продавать) наивным Эльфам" продукцию А+А - которая им "очень избирательно поможет" (может своим видом отпугнет).
По сути, пока что нет ни одного изделия без "изъяна", я их не буду перечислять. У одних "вроде все хорошо, но нет БАМов", у других вроде "есть чем стрелять", но может "бахнуть при падении".
Никакой "травли А+А, да еще и не обоснованной" - нет. Я уже писал, что "подвыпившие" дуэлянты, отлично поупражнялись (без последствий для себя, да и я рядом стоял - репираторку не словил) из 4-х зарядного "изделия" 18х55, в моём присутствии.
Когда эффект будет как от ЧВ, ГБ Блэк - 25 мл, тогда вопросов нет, действительно будет отличный продукт, а "промежуточное", его никто не будет брать (из тех кто понимает), а сделать факты не эффективности более общественно "часто читаемыми и главное смотрибельными" вполне реально!
Я отлично помню, как "кому то снилось" что в БАМ 18х55 была заправлена жижа ЧВ, все такие "честные в А+А", уже писал про "юридические тонкости", что "состав заимствовать ни ни", но в реале, именно по этим спорным вопросам, уже выкладывал судебную практику Арбитража от 2011 года - установлено, что Баммер и Удар - не одно и тоже, хотя по сути это и есть одна модель, но с разными "надписями".
Если А+А не может сделать "само" пусть заливает жижу от ЧВ, либо вообще "модифицирует реплику" (это юридическим языком сказано, про почти копирование).

Р.S. В ветке А+А - пусто, поэтому здесь и идут споры, на пустом месте, пока теоретические, послежу когда будет "реальное испытание", чем больше читаю, тем больше "скепсиса".

edit log

дезерт игл
3-6-2018 00:35 дезерт игл
Так что? Б25 и Ф2 по прежнему оставлять на БД?
Russ777
3-6-2018 00:55 Russ777
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Б25 и Ф2 по прежнему оставлять на БД

Как минимум ближайшие 2 месяца, на 100% - ДА!!!
дезерт игл
3-6-2018 01:14 дезерт игл
quote:
минимум ближайшие 2 месяца, на 100% - ДА!!!

Ближайшие два месяца нельзя. Хотя признаться откровенно,клал я на их указы...
кентярик 777
3-6-2018 04:54 кентярик 777
quote:
К стати Константин (Белохвост) об этом и говорил.

Не говорил он такого. Костя говорил что смесевой состав ОС +Cr не будет лучше чем смесевой ОС+CS насколько Я помню. Раз состав смесевой -значит он полюбому лучше чем просто перцовый-первое и второе-в БАМах новых поставили уплотняющие резинки которые герметезируют внутренности... Что ещё нужно? Или вы и вправду думали что А+А сделают из БАМОВ оружие массового поражения? Типа выстрелил не целясь и толпу "накрыло"?

edit log

Jpalladin
3-6-2018 07:25 Jpalladin
Поделился своим мнением. Не более. Не нужно воспринимать в штыки. Пожалуйста пусть каждый сам для себя проверит. Возможно у меня кожа как у слона))) и меня не берет. Лично я не увидел различий для себя. Опять же я не говорю что перцовые БАМ плохие. Но необходимо точное попадание. Но вот с 2,5 метра у меня его небыло. Был разброс по вертикали и залитие на мой взгляд было недостаточно. 2 метра да, все супер работает, попадаешь куда целишся
click for enlarge 1280 X 720 1.1 Mb
С лева ОС с права ОС+СР 2,5 метра. АУ ПИОНЕР.

edit log

Belohvost
3-6-2018 07:56 Belohvost
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Не говорил он такого. Костя говорил что смесевой состав ОС +Cr не будет лучше чем смесевой ОС+CS насколько Я помню.

Где-то писал,что если пятно контакта и тип распыла те же, то и эффект тот же.
Но речь шла о эффективности бама, а не состава.
Теперь про состав. Вопрос в том, какой там растворитель, касторка, которая была в бамах раньше, не растворяет cr.
Но тут я не спец.
Но у нас есть отчёт JPalladina,который пишет, что тест жгучести на руке показал эффект слабее, чем от перцовых БАМ. Респираторки также не было.
Конечно же, при точном попадании в глаза, эффект будет. Но есть ли разница тогда между старыми и новыми БАМ?
Belohvost
3-6-2018 08:01 Belohvost
PS.
Мы тут снова стали троллями, только на сей раз непонятно, от кого. В прошлый раз Борис с командой был троллями Техкрима, обвиняли в этом его ТА, а Вальтер был активно на стороне адеквата и адово подшучивал над всем происходящим.
Времена меняются, и вот уже и сам Вальтер стал обвинителем в недобросовеснгсти испытаний, когда речь идёт именно об устройствах АА.
click for enlarge 720 X 1280 189.7 Kb
партизанен164
3-6-2018 09:32 партизанен164
quote:
Поделился своим мнением. Не более. Не нужно воспринимать в штыки. Пожалуйста пусть каждый сам для себя проверит. Возможно у меня кожа как у слона))) и меня не берет. Лично я не увидел различий для себя. Опять же я не говорю что перцовые БАМ плохие. Но необходимо точное попадание. Но вот с 2,5 метра у меня его небыло. Был разброс по вертикали и залитие на мой взгляд было недостаточно. 2 метра да, все супер работает, попадаешь куда целишся

С лева ОС с права ОС+СР 2,5 метра. АУ ПИОНЕР.

Вот по фото, я не вижу радикальной разницы по залитию между 13*60 и 18*55. В живую конечно яснее, а пока номерной удар будет.

Ander4444
3-6-2018 09:40 Ander4444
Лично мне всегда нравились испытания Бориона на добровольцах.
Да иногда не соглашаюсь с выводами испытаний в ту или иную сторону. Да и последние прения были как раз в том что Борион и команда Защищали ААШные бамы, называя их эффективными . В то время как я называю их Гуманными .
И где тут травля ?
Меня с Чв задвинули на задний план , а ббамы АА на первом месте!
shm
3-6-2018 10:16 shm
Пока фактом остаётся то, что респираторку новых БАМов при применении по людям никто не проверял. Но уже почему-то утверждают, что её нет.

Лично я за наибольшую, насколько возможно, статистику. Пусть проводят разные испытания, кто хочет. В любом случае будет интересно. Однако, лучшие испытания - применения в реальных ситуациях. После нескольких будет о чём говорить.

Мой жизненный опыт говорит, что отсутствие респираторки от CR - крайне необычное явление, в которое мне верится с трудом. Причем я знаю на практике разницу от относительно безобидной перцовой респираторки, даже от 11А, жесткой от СS, и практически непереносимой от CR.