Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
БАМ ос+сr 18х55 и БАМ ос+cr 18х51 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БАМ ос+сr 18х55 и БАМ ос+cr 18х51

Jpalladin
P.M.
11-5-2018 14:08 Jpalladin
tulataman.ru

Начало продаж с 01.06.2018 г.
Оптовые цены фирмы:

Цена за 1 БАМ : 18х51 OC+CR - 70 руб.; 18х55 OC+CR - 75 руб.

Цена за пачку соответственно: 280 руб. и 300 руб.

click for enlarge 582 X 226 38.7 Kb


Новости: tulataman.ru
24 Мая 2018
БАМы 18х51 (55)
Доработана конструкция БАМов 18х51 (55) в части герметизации поршня. Суть доработки показана на рис. 2.


click for enlarge 1037 X 234 47.3 Kb


Обращаем Ваше внимание - отличие смесевых БАМов (CR+OC) от штатных - РОЗОВАЯ пробка.

25 Мая 2018
Сертификаты на новые смесевые БАМы OC+CR
Сертифицированы БАМы с новым составом: БАМ-ОС+CR 18х51 и БАМ-ОС+CR 18х55, в состав которых входит дибензоксазепин (CR) - сильнейший из ирритантов и олеорезин капсикум (ОС).
tulataman.ru

Испытание БАМ 18х51 OC+CR на добровольце
youtube.com



Новый БАМ "ОСА" в разобранном виде. Уплотнительные кольца присутствуют. Также изменения коснулись пробки где находится капсюль, пробка стала более длинной. Поршень немного уменьшился в размерах, в задней его части появилась выступающая часть под уплотнительное кольцо. В целом герметизация БАМ должна быть отличной, так ли это на самом деле покажет время.


Чабашка
P.M.
11-5-2018 14:09 Чабашка
Отличная новость!
Alex_L
P.M.
11-5-2018 15:29 Alex_L
Эх, жаль, что до конца мадиаля мне их не купить. Но новость хорошая, ждем-с.
Палач777
P.M.
11-5-2018 16:22 Палач777
Борис добрый день!Испытывать будите?
Ander4444
P.M.
11-5-2018 17:30 Ander4444
Ну Е мае. Почему Скорпион только на 18х55? Логичнее наоборот, Осу на электрокапсюль
И с чего это у них одинаковый обьем стал?
Надеюсь это просто эскизы упаковки..
Borion
P.M.
11-5-2018 18:15 Borion
Старт продаж с 1 июня, а запрет на оборот оружия в ряде регионов вступает с 25 мая. Поэтому до конца июля никаких тестов и испытаний у нас не будет (в Москве, я имею ввиду).

Цена, если я правильно понимаю, указана отпускная, а не рекомендуемая розничная. Соответственно, в розницу можно ожидать от 100 р. и выше, если проводить параллели с ценами на перцовые БАМ.

andreyzverev
P.M.
11-5-2018 19:11 andreyzverev
Originally posted by Borion:

Старт продаж с 1 июня, а запрет на оборот оружия в ряде регионов вступает с 25 мая. Поэтому до конца июля никаких тестов и испытаний у нас не будет (в Москве, я имею ввиду).


Московская область не входит в число этих регионов, например. Купить наверное можно будет.
Borion
P.M.
11-5-2018 19:51 Borion
Уже входит. Мне рассылка с Госуслуг приходила. И Московская, и Ленинградская области подпадают под запрет.
andreyzverev
P.M.
11-5-2018 20:20 andreyzverev
Originally posted by Borion:

Уже входит. Мне рассылка с Госуслуг приходила. И Московская, и Ленинградская области подпадают под запрет


В Указе не входит, а в рассылке входит. Забавно выходит.
ЧМ2018 - субъекты РФ, где ограничен оборот оружия 25.05-25.07.2018 г.
Borion
P.M.
11-5-2018 21:33 Borion
Посмотрите в той теме на ответ из ФСБ и последующее подтверждение из РГ. А в самом приказе нет прямого перечисления субъектов РФ в части, касающейся оборота оружия.
Русский самурай
P.M.
11-5-2018 21:54 Русский самурай
Отметимся. Интересно.
andreyzverev
P.M.
11-5-2018 21:56 andreyzverev
Originally posted by Borion:

Посмотрите в той теме на ответ из ФСБ и последующее подтверждение из РГ


Видел.
Originally posted by Borion:

приказе


В Указе есть
rg.ru
Русский самурай
P.M.
11-5-2018 22:00 Русский самурай
А что с отправкой на ДВ? У нас тут с мундиалями плохо. Их вообще нет. )
Borion
P.M.
11-5-2018 22:04 Borion
andreyzverev:
В Указе есть
rg.ru

Есть, но не в части оборота оружия. Посмотрите п. 12.

Русский самурай:
А что с отправкой на ДВ? У нас тут с мундиалями плохо. Их вообще нет. )

Если напрямую из Тулы без транзита через Москву и Московскую область, то проблем быть не должно.

andreyzverev
P.M.
11-5-2018 22:14 andreyzverev
Originally posted by Ander4444:

И с чего это у них одинаковый обьем стал?


У них давно одинаковый объем 4 см3
Ander4444
P.M.
12-5-2018 08:19 Ander4444
Originally posted by andreyzverev:

У них давно одинаковый объем 4 см3


Точно . Сейчас загуглил ...
Во дают. Это вообще нормально ?
Капсюль вырос... Почему уменьшили .

Walther P99 QT
P.M.
12-5-2018 08:37 Walther P99 QT
"Эта музыка будет вечной... "
Первые сообщения на ветке А+А про 4мл датированы 2015м годом.
zapchem
P.M.
12-5-2018 09:42 zapchem
Walther P99 QT:
Первые сообщения на ветке А+А про 4мл датированы 2015м годом.

все нормально как в поговорке - обещанного три года ждут

Russ777
P.M.
12-5-2018 11:43 Russ777
Отмечусь, подожду видео с 18х55

Вообще, никаких медицинских норм, если уж делать БАМ - Антидог нет, то есть концентрации могут быть "китайскими", это на тему, про самооборону от Бойцовых собак (а не от дворняг полудохлых).

У Техкрима есть линейка - Антидог, там они могут "вытворять с составами, сто захотят, в том числе в баллончике Антимедведь
Если я не прав, поправьте пожалуйста.

Walther P99 QT
P.M.
12-5-2018 13:00 Walther P99 QT
Между прочим, по моему опыту "полудохлые дворняги" заметно крепче к воздействию газа, чем породистые. Вот удар по корпусу - да, бойцовая однозначно держать будет лучше (если, конечно, это удар нанесен не "Мартини" - в конце 90х был прецедент).
Russ777
P.M.
12-5-2018 19:05 Russ777
Originally posted by Walther P99 QT:

по моему опыту "полудохлые дворняги" заметно крепче к воздействию газа


Давление их челюстей "поменьше", чем у бойцовых американских пород.
Факт нападения я уже описывал в теме, про "самооборону с ГБ".
Поэтому еще раз пишу, уж будьте так любезны, уточните, если там еще Алексей работает, есть ли у них желание сделать БАМ Антидог, пусть он даже будет в 2-3 раза длиннее, (по хрену для Премьеров), но жидкость что попадет, на псину, реально ей устроит "судную ночь", как синильная кислота при попадании людям в легкие, при вдыхании.
Если там будет 12 мл состава, это и будет альтернативой ГБ - Антидог, только концентрацию - нужно и можно сделать более сильной, именно из расчета на диких сильных животных (еще раз пишу, блоховозов, чаще можно отпугнуть шумовым, а тех, кого специально могут натравить, тут "обычного ГБ" ох как мало, даже одного укуса Бойцовой собачки достаточно чтобы лишиться пальцев, а то и кисти!
Те же Мамки с детьми будут носить такие устройства (ну не катит Премьер вообще для самообороны, так хоть пусть от собак людей- главное детей спасает), будет актуально, тогда сделаю рекламу именно этому товару, на специализированных выставках, где есть потребитель, под такие вещи, а не "в никуда", как у А+А с маркетингом сейчас.
Пусть даже чужая псина после применения по ней "ослепнет или сдохнет", но так лучше, чем пол года колоть прививки от бешенства и воевать с ОВД, что не выявляют факта преступления (да такая у нас полиция).
Walther P99 QT
P.M.
12-5-2018 20:29 Walther P99 QT
Безусловно, и сила челюстей, и, грубо говоря, ОФП у дворняги гораздо ниже. А вот опыт реальных нападений на людей у дворняги может быть значительно богаче - просто исходя из ее бомжатского образа жизни.
Русский самурай
P.M.
12-5-2018 21:22 Русский самурай
"ну не катит Премьер вообще для самообороны" - это почему же? Катит.
Russ777
P.M.
13-5-2018 00:55 Russ777
Originally posted by Русский самурай:

- это почему же?


Борис отснял, вместе с Константином тест БАМов из Премьера. Да и видел на "шашлыках", двух пьяных "добровольцев, на майском празднике", что протестили друг на друге февральскую партию за 2018 год (1.5 метров дистанции), кто верит в Премьер, я не переубеждаю.
Так понимаю, что новые БАМы - это "исправление ошибок".
Originally posted by Walther P99 QT:

А вот опыт реальных нападений на людей у дворняги может быть значительно богаче - просто исходя из ее бомжатского образа жизни.


Еще раз пишу про шумовые, к тому же они "стесняются людей", что "что то держат в руках". Опыт получения по "холке и пинков", у них тоже богатый, они никогда не знают, кто даст кусок колбаски, а кто пнет "из под тяжка". Логично?
Русский самурай
P.M.
13-5-2018 07:38 Русский самурай
"февральскую партию за 2018 год (1.5 метров дистанции), кто верит в Премьер, я не переубеждаю." - хм.. . я 2017-годишными БАМами на 2.5 метра "успокоил" двух синяков без проблем. Видимо, дело в БАМах.
Walther P99 QT
P.M.
13-5-2018 07:50 Walther P99 QT
Дело в точности попаданий. Используемый до настоящего времени состав очень критичен к этому.
кентярик 777
P.M.
13-5-2018 08:09 кентярик 777
ну это хорошая новость. а помните когда почти одновременно ТехКрим и А+А анонсировали скорый выпуска ГБ и БАМов с ОС+сr Я предлагал пари-кто оперативнее выпустит? Я тогда поставил на А+А.. и как всегда оказался ПРАВ КСТАТИ Я же и предсказал начало продажи до футболу. опять прогноз оказался верен. начинаю подозревать что Я внук ВАНГИ
NickolayMoscow
P.M.
13-5-2018 15:50 NickolayMoscow
Про состав то что-нибудь известно или опять «розовые сопли» на пустом месте?
Walther P99 QT
P.M.
13-5-2018 16:41 Walther P99 QT
NickolayMoscow:
Про состав то что-нибудь известно или опять «розовые сопли» на пустом месте?

- военный, а нам оружие дадут?
Прапорщик, про себя:
- триста тридцать пять...
К/ф "ДМБ"

NickolayMoscow
P.M.
13-5-2018 17:25 NickolayMoscow
Originally posted by Walther P99 QT:

Прапорщик, про себя:

Такое впечатление, что на каждом углу полно информации о продукте, как например тут:

673 x 547

Это для примера. Есть данные о составе АА или «.. . ?

кентярик 777
P.M.
13-5-2018 17:38 кентярик 777
Данные засекречены!
Sobaka1970
P.M.
13-5-2018 20:32 Sobaka1970
Russ777:
Отмечусь, подожду видео с 18х55

Вообще, никаких медицинских норм, если уж делать БАМ - Антидог нет, то есть концентрации могут быть "китайскими", это на тему, про самооборону от Бойцовых собак (а не от дворняг полудохлых).

У Техкрима есть линейка - Антидог, там они могут "вытворять с составами, сто захотят, в том числе в баллончике Антимедведь
Если я не прав, поправьте пожалуйста.

А могут они сделать БАМ: антискотина-чисто для обороны от животных.

Russ777
P.M.
13-5-2018 23:37 Russ777
Originally posted by Sobaka1970:

А могут они сделать БАМ: антискотина-чисто для обороны от животных.


Техкрим - сказал нет (не выгодно чисто экономически, им вкладывать миллионы не с руки), да если будут "инвесторы со стороны".
А+А - если они когда нибудь снова появятся на "специальных выставках", спрошу без посредников.
НИИЧихПых - у них и так за 3000 рублей никто не берет Антидог, плодить конкурентов им "грех".

По сути тот же Техкрим просит - гарантий дилеров на 3 000 000 рублей (это приблизительно), да могут они сделать Антискотина - от взбешенных медведей и прочих зверей.
Сами понимаете, есть площадки старт Апы, там люди собирают на свои проекты деньги, в России, тех кто понимает, что такой БАМ будет актуален, десятки, может сотня человек, другие "просто не сталкивались", с дикими животными и бойцовыми собаками в реале, поэтому у них другие мысли.
Разработать техническую документацию на БАМ и "адаптировать состав", официально и по договору (благо лицензии, на антизверь не нужны) -
800 000 рублей - содержимое может быть даже "почти кислотой", чтобы и дыхалку и мускульные судороги и т.д. - почти как Дихлофос, только концентрированный в стиле "СССР". Это вообще стороннее НИИ, у них лицензии есть на все, но им "именно самооборонное от людей" не нужно, а от животных - пожалуйста - только плати.
Как ни странно, но и Китайцы тоже "согласны", только купить нужно "морской контейнер", это порядка 900 000 БАМов, по цене до 150 рублей за БАМ (это розница).
Для стран, где КС - легален - это разговор "не о чем", а там где люди что то хотят и готовы платить - всегда пожалуйста.
Мой товарищ работал на Аляске, там тоже есть "баллоны от гризли", вот только у него при этом был еще револьвер 500-го калибра, поэтому, он так спокойно "баллончиком отгонял" (по нашим меркам, мелких мишек) держа в другой руке револьвер, плюс его еще двое страховали из "дробовиков" - но человек, что приехал с Аляски, мне честно признался, что ни с каким баллончиком в Тайгу бы не пошел, с другой стороны, насчет именно диких зверей до 70 кг, вполне может быть воплощенно.
Итого: 1. Если кто то готов скинуться в разработку и налаживание производства - Техкрим на 90% готов работать (они вообще молодцы пашут на себя и не хотят быть банкротами, хватаются за все, что могут)
2. Возможно даже бы А+А, если бы им дали инвестиции, тоже сделало бы Гипер БАМ - антискотина, с очень "жестоким составом" - но не факт.
3. Китай - тоже нос не воротит, осенью Интерполитех (им даже наш "рынок" интересен).
4. ВЕСЬ ВОПРОС, точнее ПРОБЛЕМА - в НАЛИЧИИ ИНВЕСТИЦИЙ.
Сейчас ни один оружейный дилер (тем более что это не их тема), не рискнет "проплатить этак 60 000 БАМов - антискотина).
Длина гипер БАМа 18х105 (если он будет рабочий, то и 18х120 не смутит) - вполне реальна, где весь вопрос, в электрокапсуле и возможности брызнуть до 25 мл. содержимого. Те кто будут брать именно от диких скотин - да и все равно, на сколько они будут выпирать из ОС (да в них тоже некоторые носят изделия БАМы А+А) и Премьеров. Фактор "залития" при применении "химии" - на Первом месте, никакие 4 мл - рядом не лежат.
Еще раз пишу - оборона именно от животных - с юридической точки зрения - вообще никак не лицензирована, то есть производства Пиротехнических изделий, распылитей - любая организация, без "супер лицензий и допусков".

кентярик 777
P.M.
14-5-2018 04:11 кентярик 777
А+А вообще для выпуска суперядовитого БАМа никакие инвестиции не нужны! Зачем? Корпуса они делают давно и вполне надежно. А если сертификация для антискотских бамов не нужна-то что мешает намесить партию суперядовитой жижы и разлить её в стандартный БАМ? Просто на коробке написать -" запрещенно применять против людей!" всё!!! Ставим двойную -тройную цену и партия влет разбираеться потребителем. А чтобы с обычным БАМом не спутали вместо красной заглушки сделать заглушку с черепом и костями . Чем не хорошая идея?
Jpalladin
P.M.
14-5-2018 20:52 Jpalladin
Интересно, будет ли видео отстрела новых БАМ от производителя до продаж.
Russ777
P.M.
14-5-2018 22:49 Russ777
Originally posted by Jpalladin:

будет ли видео отстрела новых БАМ от производителя до продаж


Я подожду "вариаций Бориса". А так по видео А+А - супер "вафля"
Из их прошлых видео - товар - конфетка.

Приведу пример, когда был на выставке - на стенде Техкрима - заказал им 2 чехла для ГБ, они мне их выслали (за свой счет, с меня не копейки не взяли, на тесты) - это одно отношение.

Тут я читаю, некоторые из первых партий берут (вообще все новинки А+А), а дальше "получается волшебство" (возврат, замена, гарантия), может кому то, что то бесплатно на тест дали, из ветеранов этого сайта?

Я изначально не желаю брать из "первых партий" - творчество А+А, подожду отзывов и десятки пачек, уж точно никогда не буду брать.
Вот к чему приводит "не особо коммерческое" отношение А+А, к потребителям (Эльфы не в счет).
Ни рекламных акций, не "хотя бы Борису передать на тесты БАМы" - ничего.

Russ777
P.M.
15-5-2018 02:24 Russ777
Originally posted by Supporter283:

только в августе


Спешить, уже давно не куда
Jpalladin
P.M.
24-5-2018 11:43 Jpalladin
Новости: tulataman.ru
24 Мая 2018
БАМы 18х51 (55)
Доработана конструкция БАМов 18х51 (55) в части герметизации поршня. Суть доработки показана на рис. 2.

click for enlarge 476 X 470 37.0 Kb
Рис. 2 - стало (конструкция БАМов с уплотнительными кольцами).

Обращаем Ваше внимание - отличие смесовых БАМов (CR+OC) от штатных - РОЗОВАЯ пробка.

Supporter283
P.M.
24-5-2018 14:23 Supporter283
Ну слава богу, надеюсь 13х бамы - так же доработают. Ну и в целом прилегание будет достаточным, чтобы избежать протечек. Вскрытие покажет ©
Borion
P.M.
24-5-2018 14:53 Borion
Уплотнительные кольца это хорошо. Вот только странно Жевело изображено - как будто оно развальцовано, а на первом рисунке пробка вставлена прямо внутрь капсюля.