вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: БАМ ос+сr 18х55 и БАМ ос+cr 18х51
Jpalladin
11-5-2018 14:08 Jpalladin
первое сообщение в теме:
http://www.tulataman.ru/news/n...-bamov-ooo-a-a/

Начало продаж с 01.06.2018 г.
Оптовые цены фирмы:

Цена за 1 БАМ : 18х51 OC+CR - 70 руб.; 18х55 OC+CR - 75 руб.

Цена за пачку соответственно: 280 руб. и 300 руб.

click for enlarge 582 X 226 38.7 Kb

Новости: http://www.tulataman.ru/news/bamy-18kh51-55/
24 Мая 2018
БАМы 18х51 (55)
Доработана конструкция БАМов 18х51 (55) в части герметизации поршня. Суть доработки показана на рис. 2.

click for enlarge 1037 X 234 47.3 Kb

Обращаем Ваше внимание - отличие смесевых БАМов (CR+OC) от штатных - РОЗОВАЯ пробка.

25 Мая 2018
Сертификаты на новые смесевые БАМы OC+CR
Сертифицированы БАМы с новым составом: БАМ-ОС+CR 18х51 и БАМ-ОС+CR 18х55, в состав которых входит дибензоксазепин (CR) - сильнейший из ирритантов и олеорезин капсикум (ОС).
http://www.tulataman.ru/news/s...vye-bamy-oc-cr/

Испытание БАМ 18х51 OC+CR на добровольце
https://www.youtube.com/watch?v=hvHtSYPP8dI&t=103s

Новый БАМ "ОСА" в разобранном виде. Уплотнительные кольца присутствуют. Также изменения коснулись пробки где находится капсюль, пробка стала более длинной. Поршень немного уменьшился в размерах, в задней его части появилась выступающая часть под уплотнительное кольцо. В целом герметизация БАМ должна быть отличной, так ли это на самом деле покажет время.

edit log

партизанен164
31-5-2018 18:38 партизанен164
Что бы было спокойнее, что именно из этой пачки все хорошо)))

----------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Чабашка
31-5-2018 20:32 Чабашка
Думаю я цены на смесевые бамы упадут, когда упадет спрос.
Russ777
31-5-2018 22:17 Russ777
quote:
Originally posted by Чабашка:

когда упадет спрос.

А спроса и так нет. Поэтому и пытаются жить за счет "наценки".
Walther P99 QT
31-5-2018 23:13 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Russ777:

А спроса и так нет. Поэтому и пытаются жить за счет "наценки".

Возможно, где-то спроса и нет. В Туле в магазине, где я затариваюсь, еще предыдущие БАМы распродавались влет.

edit log

партизанен164
31-5-2018 23:16 партизанен164
В каждом крупном ТЦ продают А+А, почему нет спроса?

----------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Walther P99 QT
31-5-2018 23:20 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано партизанен164:
В каждом крупном ТЦ продают А+А, почему нет спроса?

Любой из здешних продавцов подтвердит: спрос на тульские БАМы весьма велик. Вот только куда покупателям их такое количество - никому неизвестно.

Walther P99 QT
1-6-2018 14:48 Walther P99 QT
К слову об изделиях, на которые нет спроса. Ни о каком падении цены на них и речи не идет - они просто снимаются с производства. Пример - БАМы 18х60 резьбовые.

edit log

Borion
1-6-2018 15:27 Borion
Еще не видел магазина, где бы БАМ А+А "распродавались влет" так, чтобы в наличии периодически не было. Везде, где цена на них высокая, они лежат постоянно. Ну и падение спроса и отсутствие спроса разные понятия.
Walther P99 QT
1-6-2018 16:16 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Borion:
Еще не видел магазина, где бы БАМ А+А "распродавались влет" так, чтобы в наличии периодически не было. Везде, где цена на них высокая, они лежат постоянно. Ну и падение спроса и отсутствие спроса разные понятия.

Разумеется, совковых очередей за БАМами вы не увидите ))) впрочем, и тетрадь продаж вряд ли кто покажет.

дезерт игл
1-6-2018 16:56 дезерт игл
quote:
цены на них и речи не идет - они просто снимаются с производства. Пример - БАМы 18х60 резьбовые.

Зря кстати.
Walther P99 QT
1-6-2018 18:55 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Зря кстати.

Согласен. У них неплохая "баллистика" была, не знаю уж, с чем это связано. И Пионер можно было бы делать под них.

Jpalladin
1-6-2018 19:04 Jpalladin
Под 18х 60 нормального устройства нет. Вот и не идут. Мне вот интересно в 13е новый состав планируют заливать? Или сейчас будут для премьеров тему развивать (СО и СЗ)?
Walther P99 QT
1-6-2018 19:37 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Jpalladin:
Под 18х 60 нормального устройства нет. Вот и не идут. Мне вот интересно в 13е новый состав планируют заливать? Или сейчас будут для премьеров тему развивать (СО и СЗ)?

Наверное, с БАМами по итогам 18х решат.

Supporter283
1-6-2018 21:06 Supporter283
О боже, резьбовые сняли с производства? Эпик фейл, я их частенько для Чара прикупал...видимо теперь это раритетом станет. А почему никто не объявил о снятии данных бамов с производства?! Почему мы узнали об этом случайно?!

По поводу 13х бамов - обещали ж, так что ждем. Спрос на новые 18х55 если и будет, то через пару месяцев) А так сразу надо было во всех размерах делать - удароводов полно же.

Cruzman
1-6-2018 23:23 Cruzman
Хочу остановится на нескольких моментах:

Тема: дисконты на большие партии закончились несколько лет назад.
Ответ: наш любимый "ТЕМПГАН" берёт по обычным ценам и чтобы убедиться, взгляните на их оптовые цены на изделия от А+А.

Тема: Высокий ценник на новые БАМ ОС+CR.
Ответ: Кто сказал, что сырье А+А и Фортуна закупают в одном и том же месте, в одном количестве, в одинаковый промежуток времени и конечно по одной цене? ДА и "как было замечено", литье из пластика отличается от изготовления металлической гильзы.

Тема: моя любимая тема - наценки магазинов на различную продукцию.
Ответ: Что бы считать прибыль магазинов нужно принимать во внимание и расходы, связанные с этой деятельностью (аренда площади, логистика, платежный агрегат, налоги, хостинг-домены, дополнительные услуги, связанные с повышением сервиса ну и конечно время сотрудников).

Тема: магазины живут за счёт "наценки".
Ответ: А что раньше было как-то по другому?

Тема: Спрос/Предложение/А+А
Ответ: Тульская продукция пользуется спросом, здесь я согласен. В целом прав Борион, я не видел нигде, чтобы такая продукция пользовалась сногсшибательным спросом.

Тема: 1000 пачек с нескольких форумах.
Ответ: В этом деле хочется пожелать только удачи.

Тема: смесевые БАМ в других калибрах и БАМ 18х60.
Ответ: Малогаборитные БАМ используются "УДАРАМИ" и "БАМЕРОМ", смысл тулякам поддерживать конкурентов в то время, как их основная линейка производимых устройств использует калибры 18мм.

edit log

Borion
2-6-2018 01:15 Borion
quote:
Изначально написано Cruzman:
Тема: 1000 пачек с нескольких форумах.
Ответ: мы сидим на многих популярных форумах, где есть нормальный ценник и адекватный модератор (привет airgun), во избежании всевозможных утечек, перечислять (форумы) не стану. Такой спрос сложно сформировать в течении определенного периода времени. Но ничего невозможного нет! Но чёрт возьмите, поделитесь ссылками на данные ресурсы, попробуем заинтересовать людей если у них адекватное предложение, то мы договоримся и поможем людям, а они нам. После отдельно отблагодарю каждого.

Вроде по-русски написано, но малопонятно. Нормальный ценник на форумах? Странно, обычно ценники в магазинах. Какая связь между ценником и модератором? На какие ресурсы нужно давать ссылки? Непонятно. Каких людей заинтересовывать вы хотите? Непонятно. Предложение чего? Непонятно.

дезерт игл
2-6-2018 08:23 дезерт игл
quote:
quote:
Изначально написано Cruzman:

К чему весь этот спич?
Вальтер-жалко, ибо хотел ПУ взять,под Гром и 18х60.
партизанен164
2-6-2018 10:15 партизанен164
quote:
Изначально написано Walther P99 QT:

Наверное, с БАМами по итогам 18х решат.

Что тут решать? Будет дороже ЧВ на 10 -20 р за бам? Да по... , шиханы тоже были дороже АКБС и уходили, даже те что с перцем.
Опасаетесь что фортуна резко улучшит качество и снизит цену
Столько лет прошло
Ашный легче и лучше сидит в ударе, выстрел точнее.

Walther P99 QT
2-6-2018 10:21 Walther P99 QT
Господа, если "человек вооруженный" с адекватной зарплатой (олигархов не рассматриваем) не может позволить себе однократно истратить на БАМы пару тысяч - тут дело не в ценообразовании, тут что-то не так с планированием его личного бюджета. Я сам живу в Туле (по некоторым мнениям, в центральном регионе экономическая ситуация хуже только в Брянске), и меня эта цена не напрягает.
P.S. мнение мое, и необязательно верное.
дезерт игл
2-6-2018 10:46 дезерт игл
quote:
может позволить себе однократно истратить на БАМы пару тысяч - тут дело не в ценообразовании

Дело пока в качестве,которое не известно.
Потратить пару тысяч "в пустоту" обидно будет.
Да и в принципе,средства СО не должны быть шибко дорогими. Это тут маньяки сидят, а среднестатистического обывателя цена как раз отпугнет,он вон пойдёт ГБ купит, ибо дешевле да и 99% применить негде

edit log

Walther P99 QT
2-6-2018 11:09 Walther P99 QT
quote:

Дело пока в качестве,которое не известно.

Так вот это и логичнее было бы обсуждать. Вместо этого полезли в дебри ценообразования (как известно, в медицине, педагогике и экономике в СССР-России разбираются все без исключения)...

edit log

дезерт игл
2-6-2018 11:13 дезерт игл
quote:
Так вот это и логичнее было бы обсуждать

А что тут до обстрелов обсуждать?
Сферического коня?
quote:
Вместо этого полезли в дебри ценообразования

Ну, справедливости ради, в чем то они правы, широкой аудитории точно не будет.
дезерт игл
2-6-2018 11:26 дезерт игл
quote:
в медицине, педагогике и экономике в СССР-России разбираются все без исключения)...

Вообще не в тему.
Здесь сидит потребитель,который голосует рублем.
И производитель обязан учитывать примерную сумму которую он может потратить.
Если конечно его цель не разорение.
Walther P99 QT
2-6-2018 11:29 Walther P99 QT
quote:

Ну, справедливости ради, в чем то они правы, широкой аудитории точно не будет.

Вот, кстати, об этом. И об упомянутых патронах к охолощенке. Был у меня ПМ-СХ, и патроны к нему мне обходились по 35 рублей штучка. А если бы они стоили в десять раз дешевле - что тогда? Может быть, я азартно бабахал бы каждый день по многу раз? Нет, конечно. Так в чем проблема-то? Пачек пять БАМов - и вопрос закрыт этак на полгода.

Walther P99 QT
2-6-2018 11:32 Walther P99 QT
quote:

Вообще не в тему.
Здесь сидит потребитель,который голосует рублем.
И производитель обязан учитывать примерную сумму которую он может потратить.
Если конечно его цель не разорение.

Идея БАМов с дорогим CR по цене обычных перцовых, конечно, подкупает своей привлекательностью. Но - увы.

дезерт игл
2-6-2018 11:41 дезерт игл
quote:
ом. И об упомянутых патронах к охолощенке. Был у меня ПМ-СХ, и патроны к нему мне обходились по 35 рублей штучка.

У меня не было купленного СХП да и пожалуй не будет. Не вижу смысла.
quote:
если бы они стоили в десять раз дешевле - что тогда? Может быть, я азартно бабахал бы каждый день

Я ВСЮ охолощенку считаю бессмысленной тратой денег. Хоть по цене 2руб.патрон.
quote:
Пачек пять БАМов - и вопрос закрыт этак на полгода.

Это для тех кто знает.
Да и 5 пачек БАМов на полгода на хуа??
Случаи СО редкость. Раз в год если и то часто.

edit log

дезерт игл
2-6-2018 11:54 дезерт игл
quote:
Так в чем проблема-то?

В том,что здесь сидят люди,для которых средства СО хобби.
Им нравится носить все это,стрелять и возиться с БАМами.
Цивилам же это все по фиг:-)
Russ777
2-6-2018 12:36 Russ777
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Здесь сидит потребитель,который голосует рублем

Многие "просто читают этот сайт без регистрации", выводы идут не в пользу А+А, особенно когда на реальную критику идёт "излитие души".
Я по юридической части курирую "розничную сеть", у нее прибыль (да легальная и официальная) по 10% в неделю, от "оборотных средств" (и это не еда), поэтому жить за счет "оборота" - можно и нужно, а тут пытаются навязать наценку. И "розничной сети" всем хорошо, хватает на все расходы (з/п, логистика, аренда и т.д., участие в выставках регулярное).
Сам был свидетелем, как за время выставки 3-и дня - отбили затраты на нее, а это более 5000 баксов, за счет продажи товаров (еще и с бонусной не кислой скидкой), плюс "хватило на компенсации сотрудникам, за самоотверженный труд".
Берите пример хотя бы с Китая, там тоже живут за счет именно оборота, иначе бы они давно проиграли Индии и Вьетнаму!
В чем я убедился, так это в том, что А+А по сути "экономит на юристах", иными словами "потуги маркетинга, без юридической поддержки" - не что, особенно в товарах "ограниченного оборота".
Техкрим, выпуская "на баллончиках" в продажу бракованный "пластик", все таки достаточно оперативно устраняет недостатки, "дожимает китайских партнеров", кое какая стабильность есть, А+А - глуха и нема.
Еще раз напоминаю, Борису могли бы выслать еще до 25 мая (ну не верю, я что не было готовых БАМов в разных калибров, новых марок) для тестов "новинки" именно БЕСПЛАТНО.
Мне Техкрим бесплатно выслал же чехлы, для ГБ, потому что там директор по развитию помнит меня еще по общим делам с Климовским Темпганом (магазин уже давно никто не боготворит, он "сжадничался увы").
То есть такое понятие как "презентация", вообще не совместимы с тульским А+А. Иметь пусть и мизерную нишу "без конкуренции" и профукать даже её - это искусство!!!
Тот же Борис сделал не кислую "выручку" Техкриму, именно за счет своих тестов, А+А видимо очень жалко вручить по 20 БАМов разных видов, чтобы люди смогли глянуть видео, о том - какие они в деле!
Каждый кулик свое болото хвалит, поэтому все так скептичны, к тому что снимает А+А, Борис и его товарищи, которых я знаю в реале, в этом плане беспристрастны.
Про нишу "от собак и медведей" - вообще молчу (никаких сертификаций и прочей мути, хоть ожоги 2-й степени для псины "химические", все без разницы и то "никак") - вот такие БАМы ждут велосипедисты, мамашки что выгуливают детишек за городом (да там бывают не хилые стаи бродячих), да и деткам уже стали давать "ГБ Антидоги Техкримовские" - случаи то резонансные были "и где предложение" на наличие спроса?
кентярик 777
2-6-2018 12:44 кентярик 777
ну начать с того что народу интересно стрелять именно чем то громким или ярким. Я например с удовольствием стреляю с ПИОНЕРа ракетами и ГРОМами периодически. а БАМы чисто самооборонные заряды(про регулярные типо тренировки "что бы не промахнуться"мне не нужно-Я с детства стреляю-на два метра и с закрытыми глазами не промахнусь поэтому вопрос цены на БАМы мне неактуален-70руб или 110 или 170-пофиг-лишь бы они были термоядерные и безосечные). вот к примеру щас заказал(жду как в наличае в интернет магазине появиться)пачку ОСЫ...4 БАМа-а старые два 18*51 отстреляю-зачем мне их хранить?

edit log

дезерт игл
2-6-2018 12:48 дезерт игл
+100 Рус, +100500 даже.
quote:
по юридической части курирую "розничную сеть", у нее прибыль (да легальная и официальная) по 10% в неделю, от "оборотных средств" (и это не еда), поэтому жить за счет "оборота

Я тоже за счёт оборота живу.
Поэтому и удивлён позиции АА.
дезерт игл
2-6-2018 12:51 дезерт игл
quote:
Про нишу "от собак и медведей" - вообще молчу

А тут как раз никакой тайны.
При их выпуске резко просядут продажи сертифицированного.
Т.е.деньги на серт не отобьются.
Все побегут за антимедведем
Walther P99 QT
2-6-2018 13:20 Walther P99 QT
quote:

А тут как раз никакой тайны.
При их выпуске резко просядут продажи сертифицированного.
Т.е.деньги на серт не отобьются.
Все побегут за антимедведем

В экономике есть такое понятие, как "парадоксальный спрос". Это - спрос на товары, которые будут приобретать, сколько цены ни повышай, например, это хлеб. В обратном смысле это можно отнести к БАМам - если понижать цены, продажи вовсе не вырастут, купят лишь те, кому нужен этот специфический товар. Этих людей достаточно много, но БАМы - это не хлеб, не водка и не сигареты. Так и за антимедведем - ВСЕ не побегут. Техкримовский Антизверь в Туле, например, вообще не пошел: насколько я помню, он представлен лишь в одном из трех функционирующих полноценных ормагах и, как ни странно, его нет ни в одном из магазинчиков, торгующих КС.

edit log

дезерт игл
2-6-2018 13:28 дезерт игл
quote:
Так и за антимедведем - ВСЕ не побегут

Если расчухают, что он мощнее чем ГБ побегут. Слухи быстро расходятся
Walther P99 QT
2-6-2018 13:34 Walther P99 QT
quote:

Если расчухают, что он мощнее чем ГБ побегут. Слухи быстро расходятся

В нашей социальной ситуации - массово побегут, скорее, за новым айфоном, чем за девайсом, более мощным, чем ГБ.

edit log

Borion
2-6-2018 13:40 Borion
quote:
Еще раз напоминаю, Борису могли бы выслать еще до 25 мая (ну не верю, я что не было готовых БАМов в разных калибров, новых марок) для тестов "новинки" именно БЕСПЛАТНО.
Мне Техкрим бесплатно выслал же чехлы, для ГБ, потому что там директор по развитию помнит меня еще по общим делам с Климовским Темпганом (магазин уже давно никто не боготворит, он "сжадничался увы").
То есть такое понятие как "презентация", вообще не совместимы с тульским А+А. Иметь пусть и мизерную нишу "без конкуренции" и профукать даже её - это искусство!!!
Тот же Борис сделал не кислую "выручку" Техкриму, именно за счет своих тестов, А+А видимо очень жалко вручить по 20 БАМов разных видов, чтобы люди смогли глянуть видео, о том - какие они в деле!
Каждый кулик свое болото хвалит, поэтому все так скептичны, к тому что снимает А+А, Борис и его товарищи, которых я знаю в реале, в этом плане беспристрастны.

Фиг бы со мной, но вот примечательный факт: Константину известный на форуме магазин по своей инициативе предложил всего лишь 7% скидку на БАМ и другие товары. Человеку, который тратит на БАМ не только деньги, но и в некотором смысле свое здоровье.

edit log

дезерт игл
2-6-2018 14:19 дезерт игл
quote:
нашей социальной ситуации - массово побегут, скорее, за новым айфоном

Первый айфон купил американский бомж.
АА как раз есть о чем подумать в этой истории
кентярик 777
2-6-2018 14:20 кентярик 777
так это как раз и есть своего рода забота о здоровьи Константина! выдай Вам бесплатные БАМы Вы же Костю вообще "застреляете"!
Walther P99 QT
2-6-2018 15:27 Walther P99 QT
quote:

Первый айфон купил американский бомж.
АА как раз есть о чем подумать в этой истории

Дезерт, ну кто-кто, а вы-то понимаете, что американский бомж - это вовсе не тот, кто потерял документы и спился )))

shm
2-6-2018 16:12 shm
Если новые БАМы получились такие, как надо, то это будет по эффективности хорошая альтернатива травмату на дистанции до 3 метров. При этом с юридической точки зрения ну просто очень намного лучше.
Так что давайте лучше с точки зрения потребителя сравним цену хорошего травматами с патронами и бумагами и комплекта устройство + БАМы А+А. Разница в несколько раз. Не считая времени на оформление травмата.
Это с учетом того, как я лично представляю себе эффективность этих БАМов. В будущем, возможно, появятся ГБ не хуже. Существующие сейчас, на мой взгляд, до этих БАМов не дотягивают. А если в будущем А+А выпустит гиперБАМ с таким составом, то преимущество что перед ГБ, что перед травматами будет подавляющим. Тогда рынок окончательно расставит всё по своим местам, думаю.
Cruzman
2-6-2018 16:46 Cruzman
quote:
Изначально написано Borion:

Фиг бы со мной, но вот примечательный факт: Константину известный на форуме магазин по своей инициативе предложил всего лишь 7% скидку на БАМ и другие товары. Человеку, который тратит на БАМ не только деньги, но и в некотором смысле свое здоровье.

С ваших слов, лучше бы не предлагал, дабы не оскорблять чувства верующих. Мы не производитель и ничего с этого не требуем. Нас никто не вынуждал делать такой шаг в вашу сторону.

quote:

М

БАМы пошли на сертификацию в середине мая и сам процесс занял 7-10 дней. Правильное ли решение давать что-либо до завершение сертификации? а если что-то пойдёт не так? Кто тогда будет крайним?

Друзья хотите бесплатно? Вот в чем собака зарыта! Тогда позвоните на производство, телефоны есть в свободном доступе. Вам отказали? Я уверен на 100% они бы пошли на встречу с вами, но у А+А нет таких профессионалов, которые занимаются продвижением продукции в интернете и налаживанием отношений "с общественностью". Есть Вальтер который за все грехи пытается отдуваться, но делать этого он не обязан.

edit log