вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: БАМ ос+сr 18х55 и БАМ ос+cr 18х51
Jpalladin
11-5-2018 14:08 Jpalladin
первое сообщение в теме:
http://www.tulataman.ru/news/n...-bamov-ooo-a-a/

Начало продаж с 01.06.2018 г.
Оптовые цены фирмы:

Цена за 1 БАМ : 18х51 OC+CR - 70 руб.; 18х55 OC+CR - 75 руб.

Цена за пачку соответственно: 280 руб. и 300 руб.

click for enlarge 582 X 226 38.7 Kb

Новости: http://www.tulataman.ru/news/bamy-18kh51-55/
24 Мая 2018
БАМы 18х51 (55)
Доработана конструкция БАМов 18х51 (55) в части герметизации поршня. Суть доработки показана на рис. 2.

click for enlarge 1037 X 234 47.3 Kb

Обращаем Ваше внимание - отличие смесевых БАМов (CR+OC) от штатных - РОЗОВАЯ пробка.

25 Мая 2018
Сертификаты на новые смесевые БАМы OC+CR
Сертифицированы БАМы с новым составом: БАМ-ОС+CR 18х51 и БАМ-ОС+CR 18х55, в состав которых входит дибензоксазепин (CR) - сильнейший из ирритантов и олеорезин капсикум (ОС).
http://www.tulataman.ru/news/s...vye-bamy-oc-cr/

Испытание БАМ 18х51 OC+CR на добровольце
https://www.youtube.com/watch?v=hvHtSYPP8dI&t=103s

Новый БАМ "ОСА" в разобранном виде. Уплотнительные кольца присутствуют. Также изменения коснулись пробки где находится капсюль, пробка стала более длинной. Поршень немного уменьшился в размерах, в задней его части появилась выступающая часть под уплотнительное кольцо. В целом герметизация БАМ должна быть отличной, так ли это на самом деле покажет время.

edit log

RazSV
28-5-2018 17:10 RazSV
Да нет, можно и в помещении тира, если вентиляция хорошая.
Russ777
28-5-2018 21:13 Russ777
quote:
Originally posted by RazSV:

Отстрел, к сожалению, сейчас сделать негде,

Клуб Выстрел, пашет весь чемпионат, в Москве, могу даже провести, с вентиляцией, там все супер!

А то запрещено, да Объекту "полный отсосон", а другим, по личности, чем строже, тем больше исключений!

edit log

RazSV
28-5-2018 21:40 RazSV
quote:
Russ777

Спасибо за предложение, у нас тир находится в нашем здании, никуда ехать не нужно.
Russ777
28-5-2018 22:37 Russ777
quote:
Originally posted by RazSV:

Спасибо за предложение

Всегда пожалуйста! Тогда ждёмс видео, про 18х55
партизанен164
28-5-2018 23:08 партизанен164
quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
По моим ощущениям отстрела на природе - стрелять таким составом в закрытом помещении (тира) я бы не советовал )))

Пылит или состав пахнет хорошо?

Walther P99 QT
29-5-2018 08:29 Walther P99 QT
Ну, попробуете новинку, сами все увидите )
shm
29-5-2018 11:38 shm
Borion, у первых БАМов 18х55 залитие было рекордным. На 3 метра заливало не то, что А4, а пол газеты! С хорошими потеками. Но, были свои нюансы. Скорость полёта состава ниже, заметное занижение от точки прицеливания. Стрелять нужно было с учетом поправки. Возможно, из-за этого, а может, и почему-то ещё, А+А, по всей видимости, сознательно очень сильно изменили характеристики БАМов. Моё мнение таково, что ранние были значительно лучше для опытного пользователя, но, могли крупно подвести неподготовленного и не стрелявшего ими ранее.
У этих новых БАМов впечатление такое, что залитие опять улучшили, несколько вернулись назад. Думаю, с учетом специфики нового состава можно было бы сделать и полностью как ранние. Или выпустить отдельную партию или модификацию. Так как точность уже не должна играть такой роли и попадание большей части состава скажем, в нос, должно тоже доставить оппоненту много радости .
Borion
29-5-2018 16:40 Borion
quote:
Изначально написано shm:
Borion, у первых БАМов 18х55 залитие было рекордным. На 3 метра заливало не то, что А4, а пол газеты! С хорошими потеками. Но, были свои нюансы. Скорость полёта состава ниже, заметное занижение от точки прицеливания. Стрелять нужно было с учетом поправки.

Ну вот, лишнее подтверждение тому, что возможности к изменению пятна контакта даже в существующем объеме ж/с есть. И лишние 0,5 мл, бывшие в 18х55, я думаю, существенной роли не играют. Полгазеты, конечно, не нужно, но лист А4 по ширине было бы в самый раз.

кентярик 777
29-5-2018 17:02 кентярик 777
quote:
Originally posted by shm:

должно тоже доставить оппоненту много радости

Неужто Борис и Костя не затестят? ужь кроме Белохвоста никто разницу лучше описать не сможет... Правда Костя чото редко тут появляться стал...-больше в травматическом пишет чем тут...эх.. Неужто он нас предал?
Ander4444
29-5-2018 17:35 Ander4444
quote:
Originally posted by кентярик 777:

-больше в травматическом пишет чем тут...эх..

Они еще кому-то интересны?
Раньше был еще резон искать дореформенные боеприпасы.
А теперь и сами Пестики ослабили.
Металл тоньше, под современные припасы.
Сам выкинул все эти Гондо-меты.
Уж лучше хорошее АУ, с хорошими бамами.
И гб на десерт .

edit log

Borion
29-5-2018 18:20 Borion
Вообще, Фортуна в прошлом году выпустила патроны 9Р.А. Магнум, которые почти не уступают дореформенным. Но и дореформенные не всем искать нужно, если запас был сделан вовремя и они правильно хранились И даже пестики дореформенные находятся

Кстати, мой прогноз на розничную цену на новые БАМы оправдался - свыше 100 р. за штуку.

Jpalladin
29-5-2018 18:47 Jpalladin
quote:
Originally posted by Borion:

Кстати, мой прогноз на розничную цену на новые БАМы оправдался - свыше 100 р. за штуку.

Прогноз не сильно радостный. Но в принципе на БД даже для Добрыни в полне приемлемо по цене. Если конечно состав себя оправдает.
Ander4444
29-5-2018 19:29 Ander4444
quote:

в прошлом году выпустила патроны 9Р.А. Магнум, которые почти не уступают дореформенным.

Да слышал об этом казусе..
quote:
Originally posted by Jpalladin:

Добрыни в полне приемлемо по цене.

Да? Бам дороже чем травматический патрон на Осу.. Ну ну.
Я бы еще понял это ценообразование, если бы гильза была не из пластика, а из металла. Но в прочем, что есть то есть .
Walther P99 QT
29-5-2018 20:19 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Ander4444:

Я бы еще понял это ценообразование, если бы гильза была не из пластика, а из металла. Но в прочем, что есть то есть .

Литье из пластика обходится дороже. Я уж не говорю про то, что сборка данного БАМа сложнее, чем патрона к "травматике".

edit log

Russ777
29-5-2018 20:19 Russ777
quote:
Originally posted by Ander4444:

что есть то есть .

С одной стороны, люди это берут не на последние деньги, а с другой стороны голосуют рублем, многие просто возьмут 2 ГБ Блэк 25 мл, вместо пачки "БАМов за 100 и выше рублей".
Читал архивы этого сайта, люди собирались на "оптовые закупки" разными боеприпасами, по заводским ценам, это длилось много месяцев, может А+А покажет себя, хотя бы в этом с положительной стороны.
Так для примера Мороженное "Чистая линия" рожок 110 гр. в магазине стоит 90-105 рублей, а приобретается у производителя за 37 рублей (производитель не в минусе), вот на сколько "обогащается посредник".
Даже здесь, кто читает эту ветку, ну может быть человек 50 уж как нибудь купили бы нормальную партию БАМов, по цене в 50 рублей за штучку, этак сразу 1000 штук (именно оборот кормит фирму, а не три цены, так это работает не только на западе). Я часто бываю в других регионах и смог бы всем разослать БАМы, даже в Иркутск!
Ваше мнение? Особенно "близких" к А+А. (ответ лучше после тестов БАМов).
Jpalladin
29-5-2018 21:29 Jpalladin
quote:
Originally posted by Russ777:

50 рублей за штучку, этак сразу 1000 штук (

У них отпускная оптом 70. Это не патроны и более 20 БАМ мало кто согласится брать. Смысл то какой крупной партией завариваться? Согласен с выше сказанные, что ценник мягко говоря не радует, но пару пачек осилить можно и по такой цене.
Borion
29-5-2018 22:21 Borion
Думаю, что при таких ценах на новые БАМ, "вымирание" ЧВ не грозит. Если интернет-магазины выставляют цену в ~113 р. за 18х51, то в офлайновых магазинах можно ожидать цену до 120-130 р. за штуку. При том, что ЧВ продается по 60-75 р.
Walther P99 QT
29-5-2018 22:30 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Borion:
Думаю, что при таких ценах на новые БАМ, "вымирание" ЧВ не грозит. Если интернет-магазины выставляют цену в ~113 р. за 18х51, то в офлайновых магазинах можно ожидать цену до 120-130 р. за штуку. При том, что ЧВ продается по 60-75 р.

Suum cuique. Разве плохо, когда есть выбор? Я уж не говорю о том, что в "удары" (которых полно на руках) "осу" не запихнешь.

edit log

Russ777
29-5-2018 22:42 Russ777
quote:
Изначально написано Jpalladin:

У них отпускная оптом 70. Это не патроны и более 20 БАМ мало кто согласится брать. Смысл то какой крупной партией завариваться? Согласен с выше сказанные, что ценник мягко говоря не радует, но пару пачек осилить можно и по такой цене.

Ну так 50 желающих умножить на 20 БАМов итого 1000 штук, вполне реально.

К тому же "оптовые цены" прожимаются, тот же Темпган, имеет бонус еще 20% от оптовой цены тех же Ижевцев, мало верю, что с А+А тот же "фокус" не сделали.

Если убрать от 70 рублей 20% то получится 56 рублей.
Да и ценообразование, почему то элитный картечный патрон, на западной гильзе стоит меньше 75 рублей! Я уже не пишу про Шеддит (патроны италия). По сути патрон 366 должен стоить как и 7.62х39, а не в 2-3 раза дороже, тут вопрос не "технологичности", а желания нажиться, на тех, кто это сможет купить.

Walther P99 QT
29-5-2018 22:49 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Russ777:

Да и ценообразование, почему то элитный картечный патрон, на западной гильзе стоит меньше 75 рублей! Я уже не пишу про Шеддит (патроны италия). По сути патрон 366 должен стоить как и 7.62х39, а не в 2-3 раза дороже, тут вопрос не "технологичности", а желания нажиться, на тех, кто это сможет купить.

Уже писал, что сборка БАМа гораздо сложнее. Вот скрин о производительности при производстве патронов с нарезной ветки:
click for enlarge 540 X 960 113.5 Kb

Уверяю вас, что при производстве БАМов ни о каких трех штуках в секунду даже речи не идет. При этом цена нормальных нарезных патронов (патроны ТПЗ-БПЗ, предназначенные для пострелять примерно в ту сторону, не рассматриваю) известна.

edit log

Borion
29-5-2018 22:57 Borion
quote:
Изначально написано Russ777:
Если убрать от 70 рублей 20% то получится 56 рублей.

Если уж пошла речь про гладкие патроны, то новые БАМ А+А стоят даже дороже, чем латвийские Ddupleks Monolit со стальной пулей или американские Federal Power-Shock с пулей Фостера

На цену в 50 р. я, конечно, не рассчитываю, но вот по 70 р. было бы неплохо закупиться. 50 желающих, думаю, не наберется, но вот человек 20 можно попытаться набрать.

edit log

Borion
29-5-2018 23:15 Borion
quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Уже писал, что сборка БАМа гораздо сложнее. Вот скрин о производительности при производстве патронов с нарезной ветки:

По большому счету потребителя не волнует как собирается патрон/БАМ. Автоматически, вручную или вручную молодыми красивыми девушками. Потребителя волнует соотношение цена/качество/потребительские свойства. Но коли уж на то пошло, то объем производства БАМ А+А сопоставим с объемом производства патронов к Осе и сборка там тоже ручная, насколько мне известно. Так вот:

Темпган (низкие цены):
https://www.tempgun.ru/catalog...ley_k_18x45_td/
https://www.tempgun.ru/catalog...y_k_18_5x55_td/
Цена в пределах 79 р. в зависимости от калибра.

Кольчуга (высокие цены):
https://www.kolchuga.ru/intern...ravmaticheskiy/
https://www.kolchuga.ru/intern...eskiy-18-5kh55/
Цена с учетом действующей у них сейчас скидки 10% в пределах 93 р.

edit log

Ander4444
30-5-2018 07:43 Ander4444
В общем цену подняли .
Осталось узнать подняли ли качество.
Jpalladin
30-5-2018 08:16 Jpalladin
quote:

В общем цену подняли .
Осталось узнать подняли ли качество

Russ777 выше уже предложил хорошую идею купить без посредников. Если найдется народ желающий купить по 70 руб, то в полне возможно что-то придумать. К стати интересно есть ли такие желающие и кто сколько пачек взял бы? Но пока об этом рано говорить, нужно время для понимания есть вообще смысл брать БАМ в запас. Так то на БД пару пачек хватит, а для премьеров и пионера так вообще одной пачки достаточно. По сути цена ГБ хорошего. И хочу заметить хорошие ГБ от ТК стали с массовым браком!

edit log

Walther P99 QT
30-5-2018 09:28 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Borion:

По большому счету потребителя не волнует как собирается патрон/БАМ. Автоматически, вручную или вручную молодыми красивыми девушками. Потребителя волнует соотношение цена/качество/потребительские свойства.

Если кто-то сможет организовать производство аналогичных БАМов с меньшими издержками и некрасивыми девушками, готовыми работать за "доширак" - думаю, потребитель будет только рад.

Jpalladin
30-5-2018 09:55 Jpalladin
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Если кто-то сможет организовать производство аналогичных БАМов с меньшими издержками и некрасивыми девушками, готовыми работать за "доширак" - думаю, потребитель будет только рад.

Да уже разобрались в ценообразовании. Что есть то есть, смысла об этом спорить нет. Выше варианты (по приемлемой цене) есть. Другое дело зачем так много?! Нужно ли так много?!))) А одну пачку на БД купить не проблема и по той цене что сейчас есть. Потребитель естественно всегда рад более низким ценам! К стати вполне возможно, что цена станет ниже, но немного позже. Но это не точно))) И конечно надеюсь, что качество будет соответствовать цене, при других раскладах люди не поймут!

edit log

Ander4444
30-5-2018 09:57 Ander4444
Если без посредников .
То 4/5 пачек
Могу осилить.
Но сначала - отстрел или тест на добровольце.
Что бы знать что покупаем.
Walther P99 QT
30-5-2018 10:04 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Ander4444:

Но сначала - отстрел или тест на добровольце.

Я - за. Но только за корректный тест, без откровенного промаха. И за корректую трактовку результатов теста. А то Блэк 65 на испытаниях тоже провалился, как и Премьер - но этот провал, в отличие от Премьера, быстро объяснили сочетанием сразу нескольких неблагоприятных факторов, как следствие, дружных утверждений, что этот баллончик бесполезен, не было.

edit log

Jpalladin
30-5-2018 10:18 Jpalladin
quote:

Но сначала - отстрел

Само-собой! Смысла брать что-то неизвестное в запас нет. После определенного времени и выявления как оно вообще работает, только потом уже можно задуматься над вариантом, который был предложен выше. я пачек 7-10 возьму, естественно при хорошем раскладе.

edit log

Borion
30-5-2018 13:53 Borion
В принципе, особо много покупать нет смысла, т.к. если пятно контакта одинаковое, то тренироваться можно и с перцовыми. А для БД у БАМов скорее срок годности выйдет, чем они будут использованы.

По поводу ценообразования. Оптовая цена на перцовые 18х51 47 р., то есть смесевые БАМ в 1,5 раза дороже. Я, в принципе, могу поверить, что CR А+А дорого обходится. Но и магазин накручивает сверху больше 50% от закупочной цены. То есть имеем фактически двойной рост цены.

Russ777
30-5-2018 14:27 Russ777
quote:

но вот человек 20 можно попытаться набрать.

Если А+А "подарит БАМы" за нашу благодарность, то без налогов, можно уложиться и в 56 рублей, как "спонсорские патроны травматические от ТК" (официально бесплатно, в реальности ...)
Кроме этого сайта об А+А все "молчат".
кентярик 777
30-5-2018 14:35 кентярик 777
Да нормальная цена как Я считаю. Сколько вам БАМов надо на пару лет? например у меня за 8месяцев потратилось из пачки всего ДВА БАМа! и то так-по дурости с перекуру-перепою чертиков расстреливал... срок годности полтора -два года-то бишь на год пачки(4 штуки) -ЗА ГЛАЗА хватит.
Jpalladin
30-5-2018 14:59 Jpalladin
quote:
Originally posted by Russ777:

По сути патрон 366 должен стоить как и 7.62х39, а не в 2-3 раза дороже, тут вопрос не "технологичности", а желания нажиться, на тех, кто это сможет купить.

Согласен, так же как холостые патроны к охолощенному превышают свою цену очень во много раз, а по сути должны стоить копейки.

Но с БАМ все-же немного другая история, да и расходятся они не в таких количествах как обычные патроны. Хорошо что хоть одна фирма пытается модернизировать и внести на рынок что-то новое, альтернативы нет, платить миллионы дабы какая-то фирма взялась за разработку и выпуск желающих нет. И совсем не факт, что то что выпустят за миллионы будет лучше чем делает А+А. Потребителям интересно купить уже готовое, а не вкладывать деньги в то чего нет! А+А торгует уже готовыми своими изделиями. Хорошие они или не очень... Да сравнивать не с чем!

партизанен164
30-5-2018 16:07 партизанен164
Давайте стоимость отечественных тазов обсудим, цена - качество, без таможни японок - немок и ВАЗ )))))))))

----------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

king_diamond
30-5-2018 16:42 king_diamond
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Сколько вам БАМов надо на пару лет?

Как минимум 1-2 пачки раз в полгода отстреливать для тренировки и проверки самой партии на пыление и прочие косяки.
Supporter283
30-5-2018 16:59 Supporter283
Мне кажется, раз у кентярика за такой срок всего два бама ушло - именно поэтому у него все и работает без "косяков" А так да - в полгода/год примерно 4-5 пачек бамов - это нормально.
Ander4444
30-5-2018 17:08 Ander4444
quote:
Originally posted by king_diamond:

Как минимум 1-2 пачки раз в полгода отстреливать для тренировки и проверки самой партии на пыление и прочие косяки.

Именно!
Покупал первые бамы 18х55
И тестил по стене . После чего подходил и рассматривал эту безобиднуб густую , почти не текущую жидкость.
Такие бамы не пошли на Бд.
Вот в прошлом году купил 18х51
Затестил там же . Разительная разница!
Скорость выше , точность ии кучность пятна лучше.
Ну и как подошел , так прокашлялся . Состав текущий по стене . Видимо и испарение лучше происходит.
Вот эти бамы на дежурства .
А состав то один и тот же по логике.
В обоих случаях бамы полугодовалые были .

edit log

Ander4444
30-5-2018 17:14 Ander4444
quote:
Originally posted by Supporter283:

Мне кажется, раз у кентярика за такой срок всего два бама ушло

И те по синьке. Так что там все в ажуре.
Была же идея сделать тренировочные бамы... только нужно именно с таким же пятном контакта Но сошлись , что они будут не намного дешевле оригинальных.
Russ777
30-5-2018 17:49 Russ777
quote:
Изначально написано Jpalladin:

Согласен, так же как холостые патроны к охолощенному превышают свою цену очень во много раз, а по сути должны стоить копейки.

Но с БАМ все-же немного другая история, да и расходятся они не в таких количествах как обычные патроны. Хорошо что хоть одна фирма пытается модернизировать и внести на рынок что-то новое, альтернативы нет, платить миллионы дабы какая-то фирма взялась за разработку и выпуск желающих нет. И совсем не факт, что то что выпустят за миллионы будет лучше чем делает А+А. Потребителям интересно купить уже готовое, а не вкладывать деньги в то чего нет! А+А торгует уже готовыми своими изделиями. Хорошие они или не очень... Да сравнивать не с чем!

Но еще раз пишу, если можно купить по 56 рублей, то смысл переплачивать, всем по 20 БАМов на год хватит, если они хорошие желающих 20-50 человек найти на эту цену реально.
Я БЫ МОГ СОБРАТЬ ЖЕЛАЮЩИХ НА ДРУГИХ САЙТАХ И ПРОСТО В СТРЕЛКОВЫХ КЛУБАХ (ТАМ ЛЮДИ НЕ СИЛЬНО БЕДНЫЕ, ОТ 24000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ НА ТРЕНИРОВКИ ТРАТЯТ).

Смысла "задирать цену" нет, он давно пропал, все знают, что А+А стабильностью не отличается, поэтому это больше нужно им, чем нам.
У нас то пока альтернативы есть. Те же самые "магазины" закупают максимум ну штучек 400, а тут желающие сразу на 1000 штук, все таки разница есть!
Если тесты покажут, что партия хорошая, то им же лучше продать её нам, чтобы, потом А+А - не "оптикала, как безобразно-не эффективная организация" живущая за счет госзаказа по пластику (и то им там не особо достается).

edit log

Borion
30-5-2018 18:03 Borion
quote:
Изначально написано king_diamond:

А смысл тренироваться смесевыми, если у перцовых такое же пятно контакта (пока это так, судя по единственному фото)? Допустим одну пачку сразу отстрелять для выяснения характеристик. Через полгода для контроля достаточно отстрелять пару БАМ, через еще полгода еще два. Вот две пачки. Одна пачка на постоянное ношение. Ну еще одна про запас. Итого пять пачек это разумный максимум.

Вот если бы сейчас оказалось, что пятно контакта с лист А4, тогда можно было бы брать про запас много Так как нет гарантии, что потом характеристики не изменятся.