Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
БАМ ос+сr 18х55 и БАМ ос+cr 18х51 ( 26 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: БАМ ос+сr 18х55 и БАМ ос+cr 18х51
Jpalladin
11-5-2018 14:08 Jpalladin
первое сообщение в теме:
http://www.tulataman.ru/news/n...-bamov-ooo-a-a/

Начало продаж с 01.06.2018 г.
Оптовые цены фирмы:

Цена за 1 БАМ : 18х51 OC+CR - 70 руб.; 18х55 OC+CR - 75 руб.

Цена за пачку соответственно: 280 руб. и 300 руб.

click for enlarge 582 X 226 38.7 Kb

Новости: http://www.tulataman.ru/news/bamy-18kh51-55/
24 Мая 2018
БАМы 18х51 (55)
Доработана конструкция БАМов 18х51 (55) в части герметизации поршня. Суть доработки показана на рис. 2.

click for enlarge 1037 X 234 47.3 Kb

Обращаем Ваше внимание - отличие смесевых БАМов (CR+OC) от штатных - РОЗОВАЯ пробка.

25 Мая 2018
Сертификаты на новые смесевые БАМы OC+CR
Сертифицированы БАМы с новым составом: БАМ-ОС+CR 18х51 и БАМ-ОС+CR 18х55, в состав которых входит дибензоксазепин (CR) - сильнейший из ирритантов и олеорезин капсикум (ОС).
http://www.tulataman.ru/news/s...vye-bamy-oc-cr/

Испытание БАМ 18х51 OC+CR на добровольце
https://www.youtube.com/watch?v=hvHtSYPP8dI&t=103s

Новый БАМ "ОСА" в разобранном виде. Уплотнительные кольца присутствуют. Также изменения коснулись пробки где находится капсюль, пробка стала более длинной. Поршень немного уменьшился в размерах, в задней его части появилась выступающая часть под уплотнительное кольцо. В целом герметизация БАМ должна быть отличной, так ли это на самом деле покажет время.

edit log

slesar77
12-10-2018 15:13 slesar77
Разница как видите на уровне погрешности.
volkolak88
12-10-2018 22:12 volkolak88
Самое интересное что всё это нужно только потребителю, но никак не производителю
slesar77
13-10-2018 02:16 slesar77
Производитель в курсе какой формы у него БАМ. А потребитель нет, потому и лезем внутрь .
кентярик 777
13-10-2018 05:23 кентярик 777
quote:
Изначально написано slesar77:
Производитель в курсе какой формы у него БАМ. А потребитель нет, потому и лезем внутрь .

Какой интересный у тебя штангельциркуль. хотя как механник могу сказать что штангелем сотки не измерить. Максимум его измерения это полдесятки. Сотки меряються исключительно микрометром. А электронные штангели Я ваще не приемлю- чистый маркетинг как по мне.

slesar77
13-10-2018 05:51 slesar77
Да в курсе про точность штангеля, работаю слесарем-инструментальщиком. Электронный - для широкой публики и наглядности вполне приемлемо. А так да, механическим больше доверия, в работе только механикой пользуюсь. Делать калибр- пробку ради однократного измерения думаю не стоит.

Но и так видно, что после выстрела БАМ можно сказать не дует. Конусность - по степени усилия продвижения поршня - присутствует. Жёсткий поршень плохо для герметичности. Как это влияет на параметры БАМ вот в чем вопрос.

И да, есть штангели механические с точностью 0.02 мм. Применяются редко.

edit log

кентярик 777
13-10-2018 06:11 кентярик 777
quote:
Originally posted by slesar77:

да, есть штангели механические с точностью 0.02 мм. Применяются редко.

У меня на работе есть штангели( ещё Советского производства) с точностью 5 соток. На две сотки за 30 лет работы ни разу в руках не держал. Хотя может где то они и есть конечно. Но...микрометр есть микрометр. Сам понимаешь там другой принцип замера. Штангель который две сотки ловит должен быть идеально изготовлен и хранить его тогда нужно в спецкоробке .
slesar77
13-10-2018 06:20 slesar77
quote:
Изначально написано slesar77:
И это все про БАМы

А потому что ТЕМА ИНТЕРЕСНАЯ. А вообще интересно мне лично одна вещь...вот Изначально в предверии олимпиады -80 бвла для сотрудников КЭГЭБЭ разрабртанна фиалка. С БАМами стреляющими ( якобы) на 15 метров... Интересно -ЭТО РЕАЛЬНО попасть по примитианчм прицельным с бесствола на 15 метров в лицо,? А то сот многие тут под сомнение ставят мой навык попадать " на вскидку" в лицо с пары метров

ну у ПМ прицельные тоже примитивные, по ТТХ прицельная дальность - 50 метров ЕМНИП, стреляют на 25 и вполне себе попадают (замечу, что не струей, а пулькой в диаметре 9 мм).

Так думается прицельную дальность у Фиалки тоже можно раза в два (до 7-8 метров) урезать для реальности.

А если "на вскидку" не попадать на 2 метра... По лицу... Тут варианта по моему два: или руки косые, или учиться стрелять надо.

slesar77
13-10-2018 06:26 slesar77
quote:
Originally posted by slesar77:

да, есть штангели механические с точностью 0.02 мм. Применяются редко.

quote:

У меня на работе есть штангели( ещё Советского производства) с точностью 5 соток. На две сотки за 30 лет работы ни разу в руках не держал. Хотя может где то они и есть конечно. Но...микрометр есть микрометр. Сам понимаешь там другой принцип замера. Штангель который две сотки ловит должен быть идеально изготовлен и хранить его тогда нужно в спецкоробке .

Работы у нас разные потому и не держал.

Ну хранить достаточно при постоянных параметрах окруж. среды в обычной деревянной коробочке.

Тема не про инструменты.

Мне интересно как влияют на параметры БАМ приведенные ньюансы.

edit log

Jpalladin
29-10-2018 15:56 Jpalladin
БАМ-ТР 18х51 и БАМ-ТР 18х55
https://www.youtube.com/watch?v=m9puA03fNt8
Сарынь
29-10-2018 19:16 Сарынь
quote:
БАМ-ТР 18х51 и БАМ-ТР 18х55
]https://www.youtube.com/watch?v=m9puA03fNt8[/QUOTE]

В продажу уже поступили? Где купить?

edit log

Supporter283
30-10-2018 03:21 Supporter283
Мммм...тренировочные бамы? Окей, пусть будут. Кто купит - расскажите потом, как они
zapchem
30-10-2018 04:47 zapchem
quote:
Изначально написано Сарынь:
[/URL]

стоят как нормальные , смысла нет их покупать.

Jpalladin
30-10-2018 09:28 Jpalladin
quote:
Originally posted by Сарынь:

Понятия не имею, разместил только ссылку на данное видео. По цене перцовых они не интересны.
Jpalladin
30-10-2018 09:35 Jpalladin
quote:
Originally posted by Supporter283:

Мммм...тренировочные бамы? Окей, пусть будут. Кто купит - расскажите потом, как они

Да вроде на видео все видно как они) как БАМ-ТР норм видимо. Ценник как на перцовые в магазинах/интернет-магазинах будет. Видимо расчет на обучающие организации, дабы учащихся не травить. А "самоучкам" проще перцовые купить за ту же цену, хочешь тренируйся хочешь обороняйся!
Сарынь
30-10-2018 23:19 Сарынь
quote:
Понятия не имею, разместил только ссылку на данное видео. По цене перцовых они не интересны.
P.M. Ц

Для тренировки очень интересны, можно стрелять хоть в гараже без боязни словить раздражающий эффект.
Jpalladin
31-10-2018 09:18 Jpalladin
quote:

Для тренировки очень интересны, можно стрелять хоть в гараже без боязни словить раздражающий эффект.

Видимо стоило добавить здесь:
quote:

По цене перцовых они не интересны.

мне.

P.S.
Кому-то естественно будет интересно.

Сарынь
31-10-2018 17:45 Сарынь
Почему неинтересны, при тренировочной стрельбе, что перцовыми, что тренировочными БАМами цель одна: посмотреть рассеивание струи и ее точность с определенного расстояния. В любом случае патроны используются не напрямую по противнику, а потому все рано чем стрелять. Главное чтобы потом самому не чихать и кашлять.

edit log

Ander4444
31-10-2018 17:49 Ander4444
Вот были бы они пернснаряжаемыми. То есть многоразовыми .
Stason1974
1-11-2018 22:58 Stason1974
quote:
Изначально написано Ander4444:

И жижа отдельно бы на розлив продавалась, тогда да...
Заехал сегодня в Темпган. Грустно.
ЧВ и А+А в 13х60 нет.
Слеза 2017, Тарантул 2016 годов выпуска.
Купил два ключника Б-25 по 270р. Один розовый другой черный чехол. Конструктив колбы и сопла иной чем в Б-25.
Кнопка понятно что другая, кстати материал более скользкий.
Факел 75 свежак.
Таки не понял, Фортуна закончила выпуск бамов?
Обещался посмотреть М2 в белом, несудьба, барыги раскупили..
Ассортимент очень скудный.

edit log

Belohvost
2-11-2018 11:28 Belohvost
quote:
Originally posted by Stason1974:

ЧВ и А+А в 13х60 нет.

Я, видимо, забрал последние 13*60 АА, были они выпуска января 16 года, годны до января 19...
Надо бы новых докупить, но негде.
Jpalladin
2-11-2018 12:48 Jpalladin
quote:
Originally posted by Belohvost:

В signal-sos.ru вроде как в наличии, правда партию не знаю. Там к стати появились и "Газовый баллончик 'Black' 25 мл. в защитном футляре" в двух расцветках.
zapchem
2-11-2018 13:50 zapchem
quote:
Изначально написано Ander4444:

а что мешает поставить новый капсюль и залить воду+чернила?

Supporter283
2-11-2018 23:10 Supporter283
quote:
Изначально написано Stason1974:

И жижа отдельно бы на розлив продавалась, тогда да...
ЧВ и А+А в 13х60 нет.
Слеза 2017, Тарантул 2016 годов выпуска.
Купил два ключника Б-25 по 270р. Один розовый другой черный чехол. Конструктив колбы и сопла иной чем в Б-25.
Кнопка понятно что другая, кстати материал более скользкий.
Факел 75 свежак.
Таки не понял, Фортуна закончила выпуск бамов?
Обещался посмотреть М2 в белом, несудьба, барыги раскупили..
Ассортимент очень скудный.

Вам не завозят просто. Заказывайте в оружейках чтобы привозили. Я заказывал - привезли свежак и с фортуны и с АА 13х60. Все давно собираюсь устроить большой тест (к слову запытали-таки новые смесевые на природе, но об этом чуть позже), да руки все не доходят. Чуть попозже - обязательно выложу подробные независимые описания использования продукции . Вкратце: 13х60 АА-огонь, 18х51Смесь-ну такое...

кентярик 777
3-11-2018 09:55 кентярик 777
quote:
Изначально написано zapchem:

а что мешает поставить новый капсюль и залить воду+чернила?

Ничего не мешает кроме природной лени....

кентярик 777
3-11-2018 09:57 кентярик 777
quote:

Вкратце: 13х60 АА-огонь, 18х51Смесь-ну такое...

"шо...опять?!!!" ой пилять....ну сколько можно то уже?
кентярик 777
3-11-2018 09:59 кентярик 777
quote:

Заказывайте в оружейках чтобы привозили. Я заказывал - привезли свежак и с фортуны и с АА 13х60

Чо то сомнительно очень что ормаг вам ОДНОМУ(!!!)будет на заказ пару пачек везти откудато.
slesar77
3-11-2018 10:45 slesar77
Скорее продаван сам закажет в интернете и продаст со своей наценкой. В Комсомольске на Амуре ормаге видел Премьер-4 за 5500 и БАМ А+А 13х60 за 80 рублей штука. Нехило наценили.
Vaidaber_Leymor
4-11-2018 15:23 Vaidaber_Leymor
Отстрелял Осу из Д на три метра-падение струи составило около 15-20 см. и была видна траектория. Я был очень огорчен. На прошлой неделе мой товарищ приобрел П-4 и мы поехали тестировать перцовые БАМы, и вот оно суко вселенское западло и русское 'обидно, когда у соседа..' : электробамы отлупили мишень как отшлепали, была ощутимая отдача, понял, что они мощнее..блять это как? для проверки я выстрелил еще раз плотно зажав девайс двумя руками-идеальное попадание на три метра по ЛЦУ-точно там где проекция БАМа отн. лазера. Вопрос: почему об этом молчат?
Сарынь
4-11-2018 15:33 Сарынь
quote:
Отстрелял Осу из Д на три метра-падение струи составило около 15-20 см. и была видна траектория. Я был очень огорчен. На прошлой неделе мой товарищ приобрел П-4 и мы поехали тестировать перцовые БАМы, и вот оно суко вселенское западло и русское 'обидно, когда у соседа..' : электробамы отлупили мишень как отшлепали, была ощутимая отдача, понял, что они мощнее..блять это как? для проверки я выстрелил еще раз плотно зажав девайс двумя руками-идеальное попадание на три метра по ЛЦУ-точно там где проекция БАМа отн. лазера. Вопрос: почему об этом молчат?

Есть пословица, что у соседа всегда все лучше. На смом деле все дело в электрическом воспламенении патрона Осы или не довески пороха, если его сыпят в БАМы. Я уже писал в 2008 отстрелял по 8 миллиметровой фанере 4 Осиных патронах с 1 метра. Одна пуля прошла навылет. Две застряли посередине фанеры. А четвертая отскочила, просто оставив вмятину. Разницу энергий разных патронов видно и без приборов. Так же наверное и в БАМах и Премьере-4 и 2.
Russ777
4-11-2018 16:34 Russ777
quote:
Originally posted by Vaidaber_Leymor:

Вопрос: почему об этом молчат?

У них уже давно универсальный ответ есть!
click for enlarge 960 X 1280 96.6 Kb

Цитата, от А+а: "А какого хера вам надо?"

Можно сказать документально подтверждена.

Все худшее что было у НииЧихПых, они переняли для себя.

edit log

кентярик 777
4-11-2018 16:57 кентярик 777
quote:
Изначально написано Russ777:

У них уже давно универсальный ответ есть!

Русс тебе не надоело? Ведь вроде взрослый человек..или Я ошибаюсь? Вот ты даже смысла предыдущего поста НЕ ПОНЯЛ АБСОЛЮТНО а опять тебя понесло кудато .. Как ребенок ей богу.

Vaidaber_Leymor
4-11-2018 17:02 Vaidaber_Leymor
Ну...может разок 'специалист' по связям с общественностью, или кто там у них кроме Вальтера отвечает за жизнь в сети, пизданули нечто подобное. А по-факту то как? Будут БАМы надежные делать? Признаюсь, у меня Добрыня, разбирал, ставил шайбу на ск, не доволен механикой, но да черт с ними, может у них супер инженеры сейчас ваяяют супер-БАМ? который будет прям как ЧВ по жгучести и прямо как БАМП по надежности, и обещанные 7? лан 5, да черт с ним, 3 метра будут выдавать? или я совсем в другой реальности живу?
Russ777
4-11-2018 17:14 Russ777
quote:

или я совсем в другой реальности живу?

В другой реальности.

По сути, у них не было ни одного отзыва бракованной с врожденными недостатками продукции, никаких публичных извинений, тем, кто купил из первых партий Пионеры (за люфт кассет и слабенькие защелки и т.д.)
Про их какчество БАМов не пишу, оно у них как на море - плавает!
Хотите узнать, что думают о Добрыне, не пожалейте пары десятков рублей (за стоимость разговора с Кировом) и времени наберите на Маяк, да конструкция сырая, поэтому без комментариев.
Сколько видео, столько разных "вариаций" распыления БАМов, у одних струей, у других пылит и т.д.
Плюс травмоопасные пробки (если в глаз прилетит, не факт что будет дальше). Тоже зафиксировано на видео.
Защитники А-а, может подгоните правильные партии БАМов, что работают, как написано на их этикетках по дистанции и по эффективности?
Или Вам не хватает дохлой ветки а-а, от которой туляки официально отказались?

quote:
Originally posted by кентярик 777:

кентярик 777

никогда тебя не считал, наивным да еще и чукотским мальчиком, вроде ты взрослый, в чужом глазу пылинку замечаешь, а в своем щепку не видишь.

edit log

Belohvost
4-11-2018 22:53 Belohvost
quote:

Вопрос: почему об этом молчат?

Мы тут активно об этом пишем. Да и в видео наших это явно видно...
Supporter283
4-11-2018 23:50 Supporter283
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Чо то сомнительно очень что ормаг вам ОДНОМУ(!!!)будет на заказ пару пачек везти откудато.

Вам сомнительно, а у меня знакомый владелец ормага)
Более того, добавлю:в конкретном ормаге, по заявкам, начали завозить первый удар опять с маяка и его начали разбирать по 2-3 устройства в среднем в неделю. Отсюда и спрос на бамы 13х60 пошел (МБ стоит говорить об очередном ренессансе удара? У кого есть инфа о продажах - поделитесь, плиз, интересно же! ). Так же хорошо берут перечные 18х51 для добрынь(как и Добрыни кстати), а вот электробамы не в почете - их почти не берут. Ну это так всё, для справки написано тут - в конкретном ормаге города миллионника: мое мнение, мнения знакомого.

П.с. чуть выше была паста с ответом кентярику про новые бамы...но удалил, надоело спорить с этим фрилансером на подработке(по моему личному мнению). Кому надо тот сам напишет - я чуть позже в соответствующей теме все свои ощущения так же опишу.

edit log

Stason1974
5-11-2018 17:41 Stason1974
quote:
Изначально написано Belohvost:

Я, видимо, забрал последние 13*60 АА, были они выпуска января 16 года, годны до января 19...

Я и писал, барыги раскупают новые партии.. А Темп просрочкой в нашем понимании, торгует..Ассортимент минимален... Менеджмент хворает, но ремонт осилили)))

Stason1974
5-11-2018 17:46 Stason1974
quote:
Изначально написано Supporter283:

Вам не завозят просто. Заказывайте в оружейках чтобы привозили. Я заказывал - привезли свежак и с фортуны и с АА 13х60. Все давно собираюсь устроить большой тест (к слову запытали-таки новые смесевые на природе, но об этом чуть позже), да руки все не доходят. Чуть попозже - обязательно выложу подробные независимые описания использования продукции . Вкратце: 13х60 АА-огонь, 18х51Смесь-ну такое...

Да есть такое, сказали в Темпе можно заказать и забрать по факту доставки, ЧВ например 210 пачка. Но я наивный и рядом был, вот и заехал нежданчиком. Писал по факту посещения.. Не кидайтесь помидорами))

Russ777
5-11-2018 19:11 Russ777
quote:

А Темп просрочкой в нашем понимании, торгует..Ассортимент минимален... Менеджмент хворает, но ремонт осилили)))

Они крупнейшие дилеры, почти всего, от их "да" зависит оборот Ижевцев.

Так что на все у них времени нет, хотя вот мою фотку белого Удара М 2 - красиво заиграли и красиво удалили с сайта (их выпустили то меньше 250 штук).

Stason1974
5-11-2018 23:31 Stason1974
quote:
Изначально написано Russ777:

Они крупнейшие дилеры, почти всего, от их "да" зависит оборот Ижевцев.

Так что на все у них времени нет, хотя вот мою фотку белого Удара М 2 - красиво заиграли и красиво удалили с сайта (их выпустили то меньше 250 штук).

М2 даже черных не было. Бамер был на витрине и ЧФ и обычный Ч. Скудно вобщем.

edit log

Russ777
5-11-2018 23:52 Russ777
quote:

Скудно вобщем.

Маяку "по барабану", уже писал у них 99% залива бобла - гос заказ!
Темпгану, когда и так очередь, как на посмотреть "На Ильича, у которого вывих правого плеча!" - ну сами понимаете.
К стати к 10.10 утра - начала выставки в Гостином дворе - был полный состав из 3-х главных, к которым (кто их знает в лицо), можно было подойти и сказать "что хотите у них видеть".
Услышать и сделать у них не одно и тоже. А еще они любят с этого года 100% предоплату по 3-й колонке и чтобы еще человек пол годика подождал партию (что еще не выпустили), чтобы её потом получить.
Это так "лирика" или почему от них "иногда уходят".
Попробуйте магазин Феттер (да они зажирели), но кое как менегеры "крутятся".
Либо крайний случай, прямо на Интерполитехе забирайте, хоть белый, хоть черный Удар М 2 (в последний день выставки - высший состав Маяка не против).
Вы в другой теме правильно написали "БАМ" - лотерея, ГБ - без комментариев, молоток - лучший может быть "дружок!"