Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Когда можно использовать ГБ и выйти сухим из ситуации с летальным исходом ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Когда можно использовать ГБ и выйти сухим из ситуации с летальным исходом ?
reate
7-5-2018 07:32 reate
Пытался гуглить site:guns.ru "когда можно использовать" баллончики газовые
Ничего не нашлось.

Тут писали, что на вдохе шпага может убить. Так вот: когда можно выйти сухим из ситуации с летальным исходом?
Мне вспомнилась недавняя ситуация, когда алкаш напал на меня и припер к стене, и теперь я вспоминаю и думаю: что, если бы я тогда залил ему на вдохе, и он умер? Мне был бы конец?
Просто обычно все хвалятся, что залил, мол, и все быстро закончил. Не ждал, не рисковал. А выходит, так делать - еще рискованнее?

edit log

Russ777
7-5-2018 13:58 Russ777
quote:
Originally posted by reate:

А выходит, так делать - еще рискованнее?

Дружище! Ты алкаша, на один уровень с собачкой не ставь!

Если от "залития баллоном" животное проспиртованное помрет, то вся ответственность не на тебе, а на производителе "супер смеси".
Это как убить батоном сырокопченой колбасы (да и такое бывало, но состава преступления нет).

Жить вообще страшно, а дать судимость могут, просто за успешное применение газового баллончика, с квалификацией по ст. 213 ч. 1 УК РФ .

edit log

botanik
13-5-2018 02:35 botanik
quote:

я вспоминаю и думаю: что, если бы я тогда залил ему на вдохе, и он умер? Мне был бы конец?

Да. Сушить сухари, прямая дорога на нары.

quote:

А выходит, так делать - еще рискованнее?

Да. Никогда так не делайте. Вообще не применяйте ничего и никогда.

кентярик 777
13-5-2018 08:15 кентярик 777
quote:

он умер? Мне был бы конец?

зубов бояться-в рот не давать!
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Когда можно использовать ГБ и выйти сухим из ситуации с летальным исходом ?