Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
KO JET 40ml по пьяному ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: KO JET 40ml по пьяному
Raoul_Duke
9-7-2007 20:45 Raoul_Duke
Друзья на этих выходных пошли ночью на выставку автоэкзотика, что в Тушино в Москве, ночью там веселье у всех приехавших, есть центральное место сборища, есть отдельные группы возле машин со своей музыкой и компаниями, народ левый абсолютно, в итоге дождались - переместились к одной из компаний, вскоре подходит к ним пьяный неадекват один, начинает обвинять их в краже вещей из его машины и размахивать кулаками, после того, как задел по носу моего приятеля (у которого уже в руке был джет подаренный мною) получил струю, секунду в лицо, вырубило сразу и хорошо, упал на землю и больше не махал ничем, минут на 30-40 парень был выведен из строя, дальше были всякие терки с охраной и т.п., но в итоге все нормально решилось.

Джет сработал.

У меня не было такого эффекта, когда применил джет в драке, оппонент пьяный смог держась за лицо покинуть место происшествия, медленно, но уковылял, то есть до потери координации не дошло, почему - не знаю. То ли состав действительно не у всех КО одинаков по мощности, то ли парень крепкий оказался или сильно пьяный.

ups
9-7-2007 21:29 ups
хз.поздравь с удачным применением!сегодня прям день КО
кир-дык
9-7-2007 22:10 кир-дык
quote:
сегодня прям день КО

Ага, пиарщики ижевского арсенала в ударе

Shiper
10-7-2007 00:25 Shiper
quote:
Originally posted by кир-дык:

Ага, пиарщики ижевского арсенала в ударе

Причём здесь Ижарсенал?КО-немецкий баллон.
Borion
10-7-2007 01:10 Borion
Не знаю, что имел ввиду товарищ кир-дык. Мэйби, что Ижевский Арсенал его закупает. Вот только в прайсе Ижевского Арсенала KO нет, как и других баллонов. Да и вообще странно говорить об Ижарсенале, когда известно, что основной поставщик Лазерхант. В любом случае, пиаром тут и не пахнет. Уж кто на этом форуме пытался пиариться, так это Тюменские Аэрозоли.

edit log

Ок
10-7-2007 02:08 Ок
quote:
Originally posted by Raoul_Duke:

То ли состав действительно не у всех КО одинаков по мощности

У немецких баллонов? Даже у отечественных состав будет абсолютно одинаковым, поскольку их наполняет автоматика. А вот люди всегда были разными - по своей конституции, восприимчивости. И степень опьянения тоже не бывает одинаковой - отсюда и объяснения в разной реакции на орошение.

ups
10-7-2007 02:11 ups
а вот и нет.1 мой джет на всех фуфловый,а вот другой-ЙАД.у многих он тухлый попадаецо
Ок
10-7-2007 02:14 Ок
Как такое может быть?
ups
10-7-2007 03:00 ups
хз.баллоны из 1 партии,но покупались с разницой в месяц в 1 ормаге.я уже описывал
want?
10-7-2007 03:37 want?
По применению - зачёт.

А по поводу качества баллонов я промолчу, потому как.
Но нифига такие дела не радуют... просто непонятно, куда податься.

MNK
10-7-2007 04:27 MNK
quote:
Originally posted by Ок:
Как такое может быть?

Надо спросить у тех, кто и как его вёз.. Как хранили.. Если морозили неделями или на солнце держали, всё может быть! А вот в то, что автоматическая линия специально для кого-то залила гавно а потом пошла дальше нормально я не верю!

З.Ы. А ups уже достал хвалиться своим тухлым баллоном в каждом топике! Без обид!

ups
10-7-2007 08:31 ups
могу еще и фоту выложить
Shiper
10-7-2007 11:28 Shiper
quote:
Originally posted by MNK:

З.Ы. А ups уже достал хвалиться своим тухлым баллоном в каждом топике!

Может в подпись про тухлятину написать?

edit log

Zig
10-7-2007 12:20 Zig
quote:
Originally posted by MNK:

Надо спросить у тех, кто и как его вёз..

так вам и ответили

or-prta
10-7-2007 12:43 or-prta
Кстати смотрел видео на РЕН-ТВ, которое выложил Борион (журналист по профессии и единственный на форуме кто узнал какая фирма толкает КО).
Явно "джинса" КО, т.к. не сказано чем он лучше чем другие, и не было ни одного спеца опрошено, и ни одного из органа сертификации.
Ну да ладно, пора привыкнуть, что за деньги не делается?
Фишка - в конце передачи, кода он из КО в камеру поливает.
Стекает зеленоватя фигня с белыми хлопьями (а где же перец?)
ups
10-7-2007 13:22 ups
ты че курил?какая зеленоватая?ты никада не слышал про блик от солнца.посмотри на солнце и у тя все зеленое будет.
а ротик по поводу сертефикации прикрой плз.не хватало еще чтоб Ко изьяли из продажи
Piroman
10-7-2007 13:37 Piroman
2 ups
Имхо, он не курил. Это клиника, похоже...
Borion
10-7-2007 13:59 Borion
quote:
Originally posted by or-prta:
Кстати смотрел видео на РЕН-ТВ, которое выложил Борион (журналист по профессии и единственный на форуме кто узнал какая фирма толкает КО).
Явно "джинса" КО, т.к. не сказано чем он лучше чем другие, и не было ни одного спеца опрошено, и ни одного из органа сертификации.
Ну да ладно, пора привыкнуть, что за деньги не делается?
Фишка - в конце передачи, кода он из КО в камеру поливает.
Стекает зеленоватя фигня с белыми хлопьями (а где же перец?)

Пойди и убей себя об стену По профессии я программист, а по образованию инженер. Как я узнал про Лазерхант я тебе уже давно объяснял в ПМ, да и на форуме не скрывал этого - через поисковики в интернете. Чем KO лучше сказано было, а именно то, что в нем 11% ОС. Что я сделал за деньги, причем свои, так это то, что купил баллоны для съемок, плюс потратил те, что покупал раньше для ношения, т.к. KO в тот момент в продаже найти не удалось. Все остальное - наглая ложь! И, похоже, ты кроме пиздобольства страдаешь еще и дальтонизмом, если зеленое не можешь от желтого отличить.

want?
10-7-2007 14:10 want?
Боря...
or-prta
10-7-2007 15:51 or-prta
[QUOTE]Originally posted by Borion:
[B]

"...Ты сердишься - значит ты не прав!"

А как тебя журналюга для съемок нашел?
Вот уважаемого Карбофоса с Александором -Боряном не нашел,
хотя их съемки показали в передаче.
А может мы бы тоже пришли со своими баллонами и честно сравнили какие лучше.

Borion
10-7-2007 16:02 Borion
quote:
"...Ты сердишься - значит ты не прав!"

А как тебя журналюга для съемок нашел?
Вот уважаемого Карбофоса с Александором -Боряном не нашел,
хотя их съемки показали в передаче.

Во-первых, не "журналюга", а вполне уважаемый человек. Мало кто из журналистов вообще входит в контакт с владельцами оружия и дает высказать свою точку зрения. Во-вторых, на первые съемки я попал, откликнувшись вместе с участником Strelok13 на вот этот призыв Нужны спецы для съемки сюжета ТВ о газе, в то время как остальные его проигнорировали. В-третьих, можешь обратиться к Борису Курдину с пожеланием принять участие в съемках, вот его профиль https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00049846?username=Mayjor Только я сомневаюсь, что после таких слов он захочет иметь с тобой дело. В-четвертых, я перед тобой отчитываться не обязан!

edit log

or-prta
10-7-2007 16:11 or-prta
[B]

Можно конечно "связаться", хотя какой интерес?
Техкримовское все показали и так, и не охаяли как ШОК.
Вот пусть ШОК и связывается.

И все таки, что за белые хлопья в КО ?
В ОП таких нет, а может и они нужны ?

Borion
10-7-2007 16:24 Borion
quote:
Можно конечно "связаться", хотя какой интерес?

Вот это

quote:

ведь ты писал?

quote:
Техкримовское все показали и так, и не охаяли как ШОК.
Вот пусть ШОК и связывается.

Т.е. ты признаешь, что пиаришь Техкрим?

quote:
И все таки, что за белые хлопья в КО ?
В ОП таких нет, а может и они нужны ?

Не видел я там никаких хлопьев. И по ходу никто кроме тебя их больше не видел, иначе б давно уже высказались по этому поводу.

edit log

want?
10-7-2007 16:25 want?
Пить просто надо меньше во время просмотра телевизора.
Не то в следующий раз не то что хлопья зелёные - передачу
марсианин вести будет.
ups
10-7-2007 20:11 ups
то блин не хлопья,а пенка
Zig
10-7-2007 20:11 Zig
quote:
Originally posted by ups:

а ротик по поводу сертефикации прикрой плз.не хватало еще чтоб Ко изьяли из продажи

ротик полезно не только прикрывать но и не открывать.
не стоит делать выводы о сертификации не зная об оной.

Shiper
10-7-2007 20:13 Shiper
quote:
Originally posted by want?:

передачу
марсианин вести будет.

Зачёт!Давайте зачотку!
З.Ы.Лично я тоже никаких хлопьев не видел.
nbx
10-7-2007 21:37 nbx
Друзья, ну что вы ругаетесь, прямо как маленькие. Пивка выпейте, остыньте - и всё будет хорошо :-) Не стоит оно того, право...
ups
10-7-2007 22:01 ups
да эт не ругань,а наставления на путь
want?
10-7-2007 23:04 want?
quote:
Originally posted by Shiper:

Зачёт!Давайте зачотку!

Вот уж спасибо тебе... добрый человек.
Я только две недели как с вузом расстался,
а ты меня обратно засунуть хочешь? ))
Не, ну преподавать типа позвали, но я ж
не дурак, что б детям жизнб портить.

А зачётку, кстати, "потерял". На память оставил,
не стал сдавать на базу.

or-prta
11-7-2007 17:18 or-prta
Производитель КО пишет, что состав ДВ на основе 11% ОС или 2млн шу,
скоко же процентов каписаицидов либо %ДВ в баллоне не пишет, т.к. там около 3% ДВ ,
т.е. идет мягко говоря на "военную хитрость", его понять мона - ему продать поболе шибко охота.
А некотрых форумчан непонятно - зачем бесплатно на энту "военную хитрость" производителя мозги остальных пытаются "натянуть" ?
or-prta
11-7-2007 17:39 or-prta
[B]

Не пыхти Борион.
Те бя че так на пиаре плющит ?
Скоро точно слова пиар, сериал станут глаголами.

Piroman
11-7-2007 18:34 Piroman
2 or-prta
Ты бредишь.
Баллоны КО содержат 11% OC, содержание капсаициноидов в этом OC - 13-16% (что соответствует 2-2,5млн. SHU).
Остальной бред - без комментариев.
Borion
11-7-2007 18:56 Borion
quote:
Originally posted by Piroman:
2 or-prta
Ты бредишь.

Он не бредит, он просто действует как типичный провокатор. И не успокоится еще долго, судя по всему.

ups
11-7-2007 19:53 ups
quote:

Производитель КО пишет, что состав ДВ на основе 11% ОС или 2млн шу,
скоко же процентов каписаицидов либо %ДВ в баллоне не пишет, т.к. там около 3% ДВ ,
т.е. идет мягко говоря на "военную хитрость", его понять мона - ему продать поболе шибко охота.
А некотрых форумчан непонятно - зачем бесплатно на энту "военную хитрость" производителя мозги остальных пытаются "натянуть" ?

мды...такое бывает...но не у всех проходит...как уже сказали-это клиника
Zig
11-7-2007 19:57 Zig
quote:
Originally posted by Piroman:
2 or-prta
Ты бредишь.
Баллоны КО содержат 11% OC, содержание капсаициноидов в этом OC - 13-16% (что соответствует 2-2,5млн. SHU).

2-2,5млн. SHU это вообще прилично или как? Цифры эти мне тоже называли но как сопоставить допустим с каким то аналогм - например CS?
Т.е. допустим 1 млн SHU соответствует по "гадостности" 100 мг CS
или такое сравнение некорректно по каким то "аппаратным" факторам?

ups
11-7-2007 20:05 ups
не.перец(органика) и химия-совершенно разные вещи.эффект другой,качество...
это очень даже прилично.в шоке 1,200 000 сковелей (SCOVELE HOT UNIT) и какой он злой.в самом,ИМХО,злом перцовике FOX 5 300 000 SHU и 2% перца.он эффективнее КО т.к. ОС жгучее чуток и чище(без примесей)
Piroman
11-7-2007 22:36 Piroman
quote:
Originally posted by Zig:
2-2,5млн. SHU это вообще прилично или как? Цифры эти мне тоже называли но как сопоставить допустим с каким то аналогм - например CS?
Т.е. допустим 1 млн SHU соответствует по "гадостности" 100 мг CS
или такое сравнение некорректно по каким то "аппаратным" факторам?

SHU используется только для капсаициноидов (в т.ч. PAVA). Изначально метод органолептический. Сейчас, с помощью хроматографии определяют % капсаициноидов в OC, а SHU считают по известным значениям. Так, 1% капсаициноидов OC - считается за 150000 SHU. В общем, специфический показатель, к другим ирритантам неприменимый.
2-2,5млн. SHU - это хороший OC. Насколько знаю, в большинстве лучших иностранных моделей, OC - до 3млн. SHU. Есть, конечно, небезызвестный Fox, в нём используется OC 5,3млн., но и концентрация только 2% (как в Шоке).

quote:
Originally posted by ups:
это очень даже прилично.в шоке 1,200 000 сковелей (SCOVELE HOT UNIT) и какой он злой.в самом,ИМХО,злом перцовике FOX 5 300 000 SHU и 2% перца.он эффективнее КО т.к. ОС жгучее чуток и чище(без примесей)

Да нет, по ходу, в Шоке OC злее, чем у Техкрима (1,5млн. SHU), и скорее всего, он там - 2,5-3млн. SHU (возможно, хоть в этом их директор не слажал).
Что касается КО и Fox'а, если перевести их SHU, опять же, на проценты капсаициноидов, то OC содержит: 13-16% и 35% соответственно. Но в первом содержание OC - 11%, а во втором - 2%. Если при этом посчитать уровень капсаициноидов в баллоне, то 1,5-1,8% против 0,7% соответственно. Но более жгучий OC должен быть эффективнее, получается, что капсаициноиды разбавлены разным количеством балластных веществ OC. Впрочем, я всё это уже писал.

edit log

GunMaster
12-7-2007 09:43 GunMaster
Господа самооборонщики! Сорри за офф, но раз уш речь зашла о жгучести: ведь в нашем ГОСТе нет никаких ограничений на жгучесть. Так что же мешает сделать русский баллон с ГОСТовыми 2% ОС, но сама ОС будет, скажем, 5 300 000 SHU как в Fox'e?
Возможно, баллон будет дороже. Вроде "топовой модели". Но ведь спрос-то будет?
ups
12-7-2007 11:18 ups
умники экономисты посчитают это не рентабельным.типа никто брать не будет и все.ОС такой чистый и жгучий очень дорогой.его заказ-гемор для них.им проще так,из своего.в принцыпе это идея,но...

да и качество у забугорных весьма лучше.вот,к примеру в ШОК залили 2%ОС 5300000 сковелей.он то жгучий,но вы его будете брать?!