вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГБ из полимеров

Romansergeish1980
P.M.
12-4-2018 08:56 Romansergeish1980
а я недавно летел с Ростова в Новосибирск, так у меня Блэк 25мл в ручной клади не нашли, а вот пену для бритья заставили оставить)))
Кречет-М
P.M.
17-4-2018 18:45 Кречет-М
иной раз и не знаешь, брать ли ГБ и брелок-викторинокс, вдруг на каком-нибудь культурном мероприятии вход через рамку. Пару раз недавно (в музее и дворце спорта) мне пришлось спешно просить подругу пронести мои два Блэка в её сумочке, девушек не особо придирчиво проверяли.
Вы, наверно, уже догадываетесь, куда я клоню. Возможно ли производство ГБ без металлических деталей, из полимеров, чтобы не звенели в рамках? Может быть, есть за рубежом какие-то подобные модели? Стоит ли попросить Техкрим заняться этим направлением? Или это бесперспективное дело?

Что закон говорит о ношении ГБ на массовых мероприятиях?

botanik
P.M.
17-4-2018 21:37 botanik
Originally posted by Кречет-М:

Что закон говорит о ношении ГБ на массовых мероприятиях?

"Запрещается.. . ... ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий" ст. 6, пункт 5 ЗоО

"публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;" rg.ru

Стало быть, посещение дворца спорта или музея - это не массовые публичные мероприятия, носить ГБ не запрещено.

Кречет-М
P.M.
18-4-2018 03:40 Кречет-М
А что в таком случае менты у рамок говорят?

Чай, не АКМ и не suicide west, а вроде как вполне себе законный предмет на законных основаниях.

Как они запрет мотивируют? Как в анекдоте?

Кречет-М
P.M.
18-4-2018 03:54 Кречет-М
Стоит ли попросить Техкрим заняться этим направлением? Или это бесперспективное дело?

Подозреваю что с аргументацией "для проноса сквозь металлодетекторы" - не прокатит

Borion
P.M.
18-4-2018 16:30 Borion
Кречет-М:
А что в таком случае менты у рамок говорят?

Чай, не АКМ и не suicide west, а вроде как вполне себе законный предмет на законных основаниях.

Как они запрет мотивируют? Как в анекдоте?

Не знаю о каком анекдоте речь, но обычно ничем не мотивируют - нельзя и все тут.

Миномётчик
P.M.
30-4-2018 22:14 Миномётчик
дезерт игл:
Лоб резать удобно. Кровь глаза заливает
Мысли о длине кишок ещё не посещали?

Братишка!
P.M.
7-6-2018 16:46 Братишка!
Давным давно уже безжестянные баллоны надо делать. Рамки настраивают на маленькую чуствительность и начинается цирк. И другие устройства с минимальным содержанием железа.