Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков 2015 ( 99 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 101 : 123...96979899100101
Автор
Тема: Статистика применения газовых баллончиков 2015
TIR
29-6-2007 17:28 TIR первое сообщение в теме:
Cтатистика применения (v4.1) по состоянию на 8 июня 2015 года. В формате "as is" (как есть).

Анкета для добавления нового случая http://defenseweapon.ru/gas-we...statistics.html
Система оценок в виде таблицы http://defenseweapon.ru/gas_spray/grading_system.htm

Сводная таблица случаев применения ГБ (июнь 2015, 271 случай):
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.xlsx

О любых неточностях прошу писать в личку или данную тему.

Ну и, как всегда, пишите тут о случаях применения ГБ или скидывайте ссылки на темы с их описанием.

edit log

Borion
2-7-2019 16:07 Borion
quote:
Изначально написано Sadovod-777:
В этой жизни все бывает. Но в среднем бесхозные собаки более предсказуемы и менее опасны, чем "хозяйские".

Бесхозные с гораздо большей вероятностью имеют какие-либо заболевания, в связи с чем их укус грозит заражением. И понять "бесхозные" собаки или нет, далеко не всегда возможно - многократно рассказывал на форуме о случае, когда на просеке в лесу ко мне бросились две собаки без ошейников и лишь в последний момент появился их хозяин на велосипеде. До этого момента я был в полной уверенности, что собаки бродячие. Впрочем, в тот момент мне было уже без разницы, какие они - если бы он не позвал их к себе, я бы стрелял.

quote:
Изначально написано Sadovod-777:
В приведенном примере стОило б водителю остановиться и выйти, бесхозная собака почти наверняка отскочила бы в сторону и брехала бы оттуда (проверял так пару раз). Как поведет себя в этой ситуации хозяйская собака - не знает никто.

Совершенно не понимаю такого подхода - авто это прекрасная защита от собак, зачем выходить и рисковать? Да и собака (а точнее собаки), о которой я говорю, была вовсе не бродячая - хозяева у нее есть, просто бегают они в радиусе нескольких сотен метров от своего дома совершенно свободно.

edit log

Sadovod-777
2-7-2019 17:23 Sadovod-777
Если собака собирается грызть бампер (а сейчас это пластиковые хреновины) и уехать не удается, то шугать ее надо. Т.к. страховая постарается отказаться возмещать подобное. Имхо.

edit log

andrei1000
4-7-2019 12:08 andrei1000
Меня просто удивило что от Блек совсем не травит воздух. Даже когда поднес сопло к носу и вдохнул, привычного респираторного эффекта не было. С одной стороны это "+", но при применении против собак это "-".

edit log

Borion
4-7-2019 15:19 Borion
У Блэк-65 есть аэрозоль при распылении, респираторку он дает, но гораздо меньше, чем Факел, к примеру. Сопло нюхать это совсем другое.
Fox7
6-7-2019 22:53 Fox7
Сегодня просто праздник какой-то. Два раза "применил". Не доставая из кармана. Один раз разгружал у родителей мебель, нажал ключами от машины. Второй раз часа через три - заходил в подъезд с коробкой в руках, чтоб достать ключ - придержал угол коробки бедром. Бббббблин. Ну как так? То несколько лет все нормально, то два раза за день.
Русский с винтовкой
9-8-2019 11:37 Русский с винтовкой
Кавказ, мой дом родной , лет восемь назад, зима, -7, время 22 часа, тусклый свет фонарей, снег. Был в гостях, вызвал такси, т.к. хотел ехать домой. Друзья уговорили остаться, вышел к таксисту отпустить, переговорил, всё нормально. Вижу трое 23 - 30 лет, ростом как я, с девушкой подходят. Говорю водиле:
- Ну вот, тебе и клиенты есть.
Один из подошедших - некультурно, с нецензурной бранью, оскорбляя меня, сказал, что они не клиенты, а "могучие воины с огромными половыми органами, которыми постоянно насилуют разных крутых мужчин" и, что я встрял встретив их на пути. Пока один из них мне всё это излагал, другие грузили в такси девушку со словами:
- Шеф надо тёлку отвезти...
Я отметил, что подошедшие находятся под каким то кайфом. Стал я выбирать между- ударом логтём в челюсть и баллончиком для упреждения угрозы. Т.к. был гололёд, выбрал балон, достал из кармана Перцовку 25 с зелёной этикеткой и с расстояния 30 см расспылял две секунды в лицо угрожавшего мне мудака. Убрав балон в карман я быстрым шагом отправился прочь, через десять секунд оглянувшись увидел, что обработанный газом стоит на четвереньках, остальные его пытаются поднять. Вобщем один из них бросился ко мне, я побежал, он догнал. Я обернулся и приготовил балон, нападающий стал в боксёрскую стойку и несколько раз имитировал атаку с выпадами, не рискуя приближаться, я поднимал балон для применения, потом немного опускал. Смотрю обработанный так и стоит на четвереньках и длинные как лапша сопли свисают к земле.
Кончилось это так - боксёр танцуя вокруг меня и гримасничая как воин Маори, заговорил:
- Брат! Только не пшикай, разбежимся.
- Вали.
Ответил я и мы разошлись в разные стороны, на том всё и закончилось.
Сарынь
10-8-2019 22:23 Сарынь
quote:
- Брат! Только не пшикай, разбежимся.
- Вали.
Ответил я и мы разошлись в разные стороны, на том всё и закончилось.

Вспоминаю, как в фильме "Брат", герой Сергея Бодрова на слово "брат" ответил.
bik123bik
11-8-2019 09:08 bik123bik
quote:
Вобщем один из них бросился ко мне, я побежал, он догнал
то есть после применения ГБ вы побежали и тем самым разделили силы противника. Если бы вы остались на месте то имели бы против себя двоих. И скорее всего разговором всё это не кончилось.Второй волей-не волей бы вписался за друганов.
Сарынь
11-8-2019 10:28 Сарынь
quote:
Убрав балон в карман я быстрым шагом отправился прочь, через десять секунд оглянувшись увидел, что обработанный газом стоит на четвереньках, остальные его пытаются поднять.

А зачем баллончик то убирали в карман, держали бы в руке.
Русский с винтовкой
12-8-2019 08:29 Русский с винтовкой
quote:
Изначально написано Сарынь:

А зачем баллончик то убирали в карман, держали бы в руке.

Возможно потому, что остальные не должны были знать от чего их подельник в каматозе.

edit log

Перцовый друг
18-8-2019 03:51 Перцовый друг
На днях удалось запытать Блэк 65, не буду вдаваться в подробности конфликта а расскажу саму суть
Нападавший : один, в довольно сильном алкогольном опьянение но довольно шустрый
Погодные условия идеальные, тепло безветренно
Дистанция применения не больше метра, по времени около секунды-полторы, осталось где то процентов 40 в баллончике
Эффект моментальный,через секунду агрессор выбросил из рук свою арматуру, упал на корточки и с соплями и криками сидел так минут 30, думаю что роль сыграл эффект неожиданности и хорошее распыление,что аж стекал с лица жидкий состав
P.S дизайн баллончика изменён в охотничьем магазине, как мне сказали это желание начальника сделать все в едином стиле,Аля патроны вулкан, баллончик лавина и ураган, хотя сзади на этикетке черным по белому написано что это блек 65
click for enlarge 960 X 1280  36.0 Kb
bik123bik
18-8-2019 09:21 bik123bik
quote:
Дистанция применения не больше метра, по времени около секунды-полторы, осталось где то процентов 40 в баллончике
Эффект моментальный,через секунду агрессор выбросил из рук свою арматуру
если бы не было моментального эффекта то вы бы после выхода из больницы разочаровались бы в баллонах и сюда не писали.
Перцовый друг
18-8-2019 14:11 Перцовый друг
quote:
Изначально написано bik123bik:
если бы не было моментального эффекта то вы бы после выхода из больницы разочаровались бы в баллонах и сюда не писали.

Не думаю, являюсь призером области и города по кикбоксингу, если нужны грамоту и медали пиши,скину в личку)

andreyzverev
19-8-2019 11:56 andreyzverev
quote:
Originally posted by Перцовый друг:

Эффект моментальный,через секунду агрессор выбросил из рук свою арматуру

Фигасе.
Особенно вкупе с
quote:

являюсь призером области и города по кикбоксингу

На Ганзе есть серьезные спортсмены БИ, так вот тоже предпочитают баллончики.
Видимо чтобы не переборщить в наказании урода с железкой.
партизанен164
19-8-2019 12:15 партизанен164
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Я знаю людей которые сильно боятся убить или покалечить,выглядят внешне при их навыках не грозно, отрабатывая удары ладонью по 32 кг подвешенной гире.... Пощечина прикиньте какая смачная

Перцовый друг
19-8-2019 14:09 Перцовый друг
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Именно,имелся опыт когда чудом удалось избежать реального наказания и получить условное, с тех пор дальше спортзала мои навыки не выходят,а баллончик как раз идеальное средство чтобы не переборщить с самообороной

Kivar
20-8-2019 07:30 Kivar
quote:
Изначально написано Перцовый друг:

имелся опыт когда чудом удалось избежать реального наказания и получить условное

Заявление надо писать сразу, как кому настучал. В четырех случаях всё кончалось обоюдкой, но нужны свидетели. Или камеры, как у меня в последнем случае.
ГБ хорошо, но... почему-то я почти всегда о них забываю...

edit log

Страшила Мудрый 2
6-9-2019 22:43 Страшила Мудрый 2
Сегодня случилось небольшое применение по собаке - так, ерунда, пишу только потому, что баллон просрочен на 2 года (срок годности до 2017-го года, месяц не скажу - стёрлась краска), причём уже использованный один раз несколько лет назад (тоже по собаке, кстати).
Тем не менее, сработал хорошо, струя по-прежнему мощная и звук хороший - этого хватило, чтобы отпугнуть собаку без прямого попадания (возможно, облаком зацепило), она больше не приближалась.
Баллон Перец 11-А аэрозольный 65 мл., куплен году в 2013-м, по ощущениям - всё ещё наполовину полный. Что ещё добавить - температура градусов 20, небольшой ветер. :-)
Аноним Анонимыч
9-9-2019 13:24 Аноним Анонимыч
Применил Шок перцовый. Распылил в трезвую хулиганскую морду почти весь свежий (до 2021 года, непользованный ни разу) баллон. С небольшого расстояния - ну, метр-полтора. Эффект почти что нулевой: морда ржёт "Когда он там у тебя кончится?" и даже не уклоняется. До этого 20 лет применял блестяще - по зверям и людям. Видать, что-то прогнило на НТЦ "Хитон", буду покупать другой.
Аноним Анонимыч
9-9-2019 13:35 Аноним Анонимыч
quote:

а баллончик как раз идеальное средство чтобы не переборщить с самообороной

Именно так. Вот сегодня очередной придурок нарвался ниже меня ростом и старше на 15 лет, пенс уже, короче. Если такого отхерачить - обязательно будет потом визг про "здоровый мужик избил старого больного всеми болезнями инвалида".
Ровно такая же фигня у меня была два года назад (слава Богу, что баллоном и больше, чем "причинение боли" там выдавить невозможно).

quote:
Originally posted by Kivar:

Заявление надо писать сразу, как кому настучал.

На самом деле - нет смысла. Даже вредно.
всего страниц: 101 : 123...96979899100101

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков 2015 ( 99 )