Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков 2015 ( 98 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 101 : 123...9596979899100101
Автор
Тема: Статистика применения газовых баллончиков 2015
TIR
29-6-2007 17:28 TIR первое сообщение в теме:
Cтатистика применения (v4.1) по состоянию на 8 июня 2015 года. В формате "as is" (как есть).

Анкета для добавления нового случая http://defenseweapon.ru/gas-we...statistics.html
Система оценок в виде таблицы http://defenseweapon.ru/gas_spray/grading_system.htm

Сводная таблица случаев применения ГБ (июнь 2015, 271 случай):
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.xlsx

О любых неточностях прошу писать в личку или данную тему.

Ну и, как всегда, пишите тут о случаях применения ГБ или скидывайте ссылки на темы с их описанием.

edit log

Бушрэйнджер
4-6-2019 11:16 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано Belohvost:
А у нас тут не дискуссионный клуб.
Хотите - прислушивайтесь. Не хотите - не надо.
И рекомендую пересмотреть видео Бориса про Кортик. И оценить струю.
У б25 такая же хрень.

Я смотрел видео с испытанием на человеке, это лучше.
Belohvost
4-6-2019 11:56 Belohvost
А я в этих испытаниях активно участвовал.
И Вы путаете стационарные испытания по неподвижному человеку с реальным применением.
Бушрэйнджер
4-6-2019 12:01 Бушрэйнджер
quote:
А я в этих испытаниях активно участвовал.
И Вы путаете стационарные испытания по неподвижному человеку с реальным применением.

И в отзывах о реальном применении всё хорошо.
Belohvost
4-6-2019 12:03 Belohvost
quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

И в отзывах о реальном применении всё хорошо.

Рад за Вас.
С другой стороны, в объёме 25 мл выбора все равно нет.
Бушрэйнджер
4-6-2019 12:34 Бушрэйнджер
quote:

Рад за Вас.
С другой стороны, в объёме 25 мл выбора все равно нет.

Кортик же ещё.
js
4-6-2019 13:13 js
25 это резервный вариант с большим количеством нюансов. Как ТОЗ-106, короче)
Основные надежды на Ф2, как ни крути.

Б25 лучше чем ничего, но надо чётко понимать ситуации, когда его уместно
применить и сам способ применения.

Бушрэйнджер
4-6-2019 14:00 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано js:

применить и сам способ применения.

Это само собой. А Б25 лучше, чем многое старьё и всякие Б65, потому что задержка минимизирована, и я могу не бояться, что меня ткнут ножом или свернут челюсть кастетом.
Belohvost
4-6-2019 14:18 Belohvost
quote:

А Б25 лучше, чем многое старьё и всякие Б65, потому что задержка минимизирована

Вот тут Вы ошибаетесь. Струйкой Б25 попасть сложнее, чем распылом б65. И именно поэтому б65 предпочтительнее. Да, на статичном тесте б25 выиграл и б65. Но напомню об одном нюансе. Б65 выливался в 2 раза меньше времени и дистанция была полтора метра против одного у б25. В динамике 65-м попасть сильно проще. Даже допуская задержку, 65-й лучше, пушо подействует с большей вероятностью.
Чуть выше в этой теме есть успешное применение б65.
quote:
Originally posted by js:

25 это резервный вариант с большим количеством нюансов. Как ТОЗ-106, короче)
Основные надежды на Ф2, как ни крути.
применить и сам способ применения

ППКС.
drakulavel
4-6-2019 14:21 drakulavel
quote:

и я могу не бояться, что меня ткнут ножом

Вы сделали слишком малоразумный вывод. Вы дайте своему другу резиновый нож (или палку если нечем заменить) и пусть он будет на вас нападать. Вы сами поймете ошибочность данного размышления. Нож это очень стремная вещь. Не вводите людей в заблуждение. Против ножа надо отступать или бежать, как бы это печально не звучало.
drakulavel
4-6-2019 14:26 drakulavel
Sadovod-777
4-6-2019 15:43 Sadovod-777
quote:
Факел-2, стая, 4 собаки, окружили со всех сторон. Ночь. Ливанул во все стороны, убежали, повизгивая, но подгавкивая. Израсходована 1/2-2/3 баллона.
Через 20-25 минут те же псины на товарища налетели, но с одной стороны.
Боец-С. Первое нажатие - кнопка не прожалась, на второе - все отработал. Залиты три псины, опять разбежались. Гавкания больше не было, только визг.

Имел несколько случаев применения обычного перцового ГБ по средним и крупным собакам. Осталось двоякое впечатление. Уличные собаки, знают, что такое ГБ, и после первого же пшика очень быстро прекращают попытку ухватить за ногу и сразу отскакивают. На них поэтому попадает мало. Но цель почти всегда достигается - мои ноги/руки остаются непокусанными и удается отступить. Пшикнул как-то на хозяйскую овчарку, неожиданно выскочившую из-за забора, и попытавшуюся укусить. Остановка агрессии получилась какая-то неубедительная, после первого пшика с попаданием продолжала атаку (сгоряча? еще не почувствовала?), увернулся и оросил ее повторно. Только тогда отошла и начала тереть морду лапой, но отошла как-то вяло, не создалось впечатления, что у нее был сильный дискомфорт. Ни о каком ее "визге" и "убегании опрометью" и речи не было. Хотя попал ей точно, с расстояния 60-80 см.

edit log

Belohvost
7-6-2019 20:47 Belohvost
Такс. Антизверь.
Те же псины, вернее, одна из них. Метров с 3 начал распылять. Резко стопанулась, как об стенку ударилась. Терлась мордой о землю, отбежала. Струя - моё почтение! Факел рядом не лежал.
Но все равно, наилучший эффект, что я наблюдал по собакам, был от ЧВ.
andrei1000
17-6-2019 13:00 andrei1000
При пробежке в парке бросилась собака, применил ГБ Блек 65. Нажал на кнопку быстро и не до конца по этому струя была менее метра и в собаку не попал. Собака прекратила агрессию и убежала в сторону, а потом вернулась к хозяйке и к другим собакам которые не проявляли агрессию. Запаха газа в воздухе не было, от сопла балона пахло приятно эфирным запахом. Балон годен до 2021 года. Погода +22, ветра нет.
Павел Синицын
20-6-2019 10:30 Павел Синицын
Баллончик ШОК протек в кармане зимой, давно это было. Запомнился случай с ГБ КУМ-50 струйный. Рассказал друг, году этак в 2012 в августе поздним вечером докопались до него два пьяных тела. Он и нажал на кнопку непочатого КУМ-а, а вместо струи баллончик "чихнул" и весь состав полился на его кисть руки, отморозки обрадовались данному эпизоду. Пришлось спасаться бегством. В ветке "Тюменские аэрозоли" за данный отзыв модератор сразу же меня заблокировал.
lvov76
25-6-2019 20:07 lvov76
Сегодня пришлось применить "Жгучий перчик"25. Против собак. На работу приходится добираться через промзону, а собак там много. Причём не бродячие, а сторожевые. Просто часто выбегают за забор, погулять. Так вот, иду никого не трогаю. На встречу попалась дворняга (смесь с овчаркой). В начале она никаких признаков агрессии не высказала. Прошёл метров десять и поравнялся с открытыми воротами одной из баз. От туда на меня с лаем побежала другая, более здоровая собака (помесь алабая). Тут же её поддержала первая собака. Я достал баллончик, и на расстоянии примерно двух метров выпустил короткий пшик в сторону помеси алабая. Основная струя на собаку не попала. Но она остановилась и изобразила непонимание. Другая собака, увидев происходящие, просто затихла и остановилась на расстоянии. Помесь алабая развернулась и пошла к себе, за ворота. Я двинулся дальше. Проходя базу по соседству с той, где произошёл конфликт, на меня стала лаять третья собака. Ладно хоть ворота закрыты были. Но её тут же поддержали уже знакомые, первые, две собаки. Выскакивают они из ворот и видят, что кроме меня никого нет. Я остановился, смотрю на них. Они перестали лаять, развернулись и ушли к себе. А я пошёл дальше. Даже и не знаю. Вроде и газом не попал, а собаки решили больше не связываться.
drakulavel
25-6-2019 20:20 drakulavel
quote:
Originally posted by lvov76:

Вроде и газом не попал, а собаки решили больше не связываться.

Уже писал, вкратце повторюсь. Лет ХЗ сколько назад, ГБ НРЗ 65. Ночью пошел выкидывать мусор. Не доходя кидаю пакет в бак, после чего оттуда появляются 6-7 (вообщем неважно) собакенов. Начинают меня окружать. Да, кстати была зима -10, может -15. Метра за полтора до собак, применяю ГБ. После чего ветер меняет направление в мою сторону. Я ловлю часть аэрозоля. Успеваю заметить, что в собак не попало, но их шуганул "пшик" ГБ. Дальше быстро домой в "надежде кайфа", с легким пощипыванием. Было б летом, было бы смешней. И поплакал бы, и покусали бы.
Sadovod-777
25-6-2019 20:31 Sadovod-777
Уличные собаки знают, что такое ГБ, и поэтому сразу после звука пшика отскакивают. И на них, обычно, не попадает, и ближе 2-3 метров уже боятся подходить. Что нам, в общем-то, и нужно.

edit log

drakulavel
25-6-2019 20:40 drakulavel
quote:
Originally posted by Sadovod-777:

Уличные собаки знают, что такое ГБ, и поэтому сразу после звука пшика отскакивают. И на них, обычно, не попадает, и ближе 2-3 метров уже боятся подходить. Что нам, в общем-то, и нужно.

Ну у нас я и человека 2, может быть, у которых есть ГБ.
Borion
25-6-2019 21:44 Borion
quote:
Изначально написано Sadovod-777:

Ага, то-то я помню мне давным давно пришлось применять баллон по собаке в городе с полуметра, настолько стремительно сокращалась дистанция. А деревенские вообще готовы под колеса бросаться, в выходные наблюдал, как один барбос чуть не "загрыз" Лэнд Круйзер 200 - почти вцеплялся зубами в бамбер, забегая вперед. Кончилось тем, что водитель его буквально выдавил с дороги на обочину. Так что, собаки разные бывают, не надо обобщать.

Sadovod-777
2-7-2019 15:45 Sadovod-777
quote:
Изначально написано Borion:

Ага, то-то я помню мне давным давно пришлось применять баллон по собаке в городе с полуметра, настолько стремительно сокращалась дистанция. А деревенские вообще готовы под колеса бросаться, в выходные наблюдал, как один барбос чуть не "загрыз" Лэнд Круйзер 200 - почти вцеплялся зубами в бамбер, забегая вперед. Кончилось тем, что водитель его буквально выдавил с дороги на обочину. Так что, собаки разные бывают, не надо обобщать.

В этой жизни все бывает. Но в среднем бесхозные собаки более предсказуемы и менее опасны, чем "хозяйские". Говорю, как человек, много лет занимавшийся пробежками "для здоровья" (и в городе, и вне города). Те 3 или 4 раза за мою жизнь, что получал покусы, ВСЕ эти собаки были хозяйские.
В приведенном примере стОило б водителю остановиться и выйти, бесхозная собака почти наверняка отскочила бы в сторону и брехала оттуда (проверял так пару раз). Как поведет себя в этой ситуации хозяйская собака - не знает никто.

П.С. Жизнь на улице - мощный фактор и обучения, и естественного отбора. Бесхозные собаки прекрасно знают - когда и на кого нападать нельзя. Во избежание. Глупые и с проблемной психикой на улице просто не доживают до взрослого возраста.

edit log

всего страниц: 101 : 123...9596979899100101

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков 2015 ( 98 )