Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков 2015 ( 96 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 101 : 123...93949596979899100101
Автор
Тема: Статистика применения газовых баллончиков 2015
TIR
29-6-2007 17:28 TIR первое сообщение в теме:
Cтатистика применения (v4.1) по состоянию на 8 июня 2015 года. В формате "as is" (как есть).

Анкета для добавления нового случая http://defenseweapon.ru/gas-we...statistics.html
Система оценок в виде таблицы http://defenseweapon.ru/gas_spray/grading_system.htm

Сводная таблица случаев применения ГБ (июнь 2015, 271 случай):
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.xlsx

О любых неточностях прошу писать в личку или данную тему.

Ну и, как всегда, пишите тут о случаях применения ГБ или скидывайте ссылки на темы с их описанием.

edit log

Сарынь
13-5-2019 23:06 Сарынь
Пинк, что это за баллончик?
lvov76
13-5-2019 23:18 lvov76
quote:
Изначально написано shm:
Не так давно применял Пинк со сроком хранения до 02.2017.

Вот видео испытаний данного баллончика:
https://www.youtube.com/watch?v=Uf0lSFI4_g0
А вот повторное испытание ПИНКа:
https://www.youtube.com/watch?v=qJvWc8YWeMU

Я бы не решился взять данный баллончик на БД.

Belohvost
2-6-2019 01:37 Belohvost
Факел-2, стая, 4 собаки, окружили со всех сторон. Ночь. Ливанул во все стороны, убежали, повизгивая, но подгавкивая. Израсходована 1/2-2/3 баллона.
Через 20-25 минут те же псины на товарища налетели, но с одной стороны.
Боец-С. Первое нажатие - кнопка не прожалась, на второе - все отработал. Залиты три псины, опять разбежались. Гавкания больше не было, только визг.
Такая вот история.
Belohvost
2-6-2019 01:38 Belohvost
Первоначально дёрнул из кобуры осу, потом понял, что поздно уже, нехорошо стрелять, резко поменял на баллон.
NickolayMoscow
2-6-2019 09:15 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Belohvost:

Боец-С. Первое нажатие - кнопка не прожалась, на второе - все отработал

Блин, странноватая тенденция с кнопками.
Голову баллона не снимали на предмет установления причины?

Belohvost
2-6-2019 10:18 Belohvost
quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

Блин, странноватая тенденция с кнопками.
Голову баллона не снимали на предмет установления причины?

Он ещё не закончился. Как только закончится, отвезу его к Борису на препарирование.
NickolayMoscow
2-6-2019 10:21 NickolayMoscow
Может сразу... в удмуртию послать ? Есть смысл кмк
Бушрэйнджер
2-6-2019 16:55 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано drakulavel:

Ну да ГБ это некотороя фора перед противником, а не "меч Дункана Маклауда"

Не надо их недооценивать. Это в нулевых ГБ были только вспомогательным оружием для раздачи звездюлин, сейчас же модели позволяют надёжно нейтрализовать врага (а то и нескольких, в зависимости от времени распыления).
Belohvost
2-6-2019 21:46 Belohvost
quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

Это в нулевых ГБ были только вспомогательным оружием для раздачи звездюлин, сейчас же модели позволяют надёжно нейтрализовать врага (а то и нескольких, в зависимости от времени распыления).

Да ничего особо не поменялось, на самом деле. Да, ГБ стали ядренее, улучшилась струя. Но средством для гарантированной нейтрализации врага они не стали. Ваш Б25, например, один из очень хреновых баллонов, на самом деле.
drakulavel
2-6-2019 21:55 drakulavel
quote:

Ваш Б25, например, один из очень хреновых баллонов, на самом деле.

Поясните пожалуйста! Если его сравнивать с Факелом или Бойцом? Как калибра 25, по моему не плох, если слишком надежды на него не возлагать. А так ГБ не дает 100%, он дает некоторую фору над противником.
Belohvost
2-6-2019 22:41 Belohvost
quote:
Originally posted by drakulavel:

Как калибра 25, по моему не плох

В этом размере очень хорош.
По факту - очень слабая струя.
Но объем слишком малый, ничего лучше и не выйдет.
Бушрэйнджер
2-6-2019 23:11 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано Belohvost:

Но средством для гарантированной нейтрализации врага они не стали. Ваш Б25, например, один из очень хреновых баллонов, на самом деле.

Абсолютную гарантию ничего не даёт, даже огнестрел. Но если человека залить, ему поплохеет. Про Б25 я слышал противоположное мнение, что он единственный нормальный кроме факела, и статистика применения меня в этом уверяет.

edit log

Belohvost
3-6-2019 11:26 Belohvost
quote:

Про Б25 я слышал противоположное мнение, что он единственный нормальный кроме факела, и статистика применения меня в этом уверяет.

Вы его хоть раз выливали? В сравнении с тем же фекалом, струйный бойцом или гелевым бойцом? Или хоть тот же б65/шпага/п11а. Всё они более пригодны а применению, нежели б25.
Бушрэйнджер
3-6-2019 14:23 Бушрэйнджер
quote:

Вы его хоть раз выливали? В сравнении с тем же фекалом, струйный бойцом или гелевым бойцом? Или хоть тот же б65/шпага/п11а. Всё они более пригодны а применению, нежели б25.

Б65 - хуже, при малейшем встречном ветре отлетает себе же в лицо, к тому же задержка судя по видео испытания. У шпаги медленная струйка, от которой легко закрыться. П11а старьё с задержкой. Преимущество у них разве что во времени распыления.

edit log

Belohvost
3-6-2019 14:53 Belohvost
quote:

Б65 - хуже, при малейшем встречном ветре отлетает себе же в лицо, к тому же задержка судя по видео испытания. У шпаги медленная струйка, от которой легко закрыться. П11а старьё с задержкой. Преимущество у них разве что во времени распыления.

Тут сколько людей, столько мнений.
У меня - такое.
Моё, правда, основано на том, что на мне половину этого всего испытывали.
drakulavel
3-6-2019 15:05 drakulavel
quote:

Моё, правда, основано на том, что на мне половину этого всего испытывали.

Тогда, что вы можете сказать про шпагу?
Belohvost
3-6-2019 16:24 Belohvost
Мне не нравится. При резком вскидывании может пыльнуть пропеллент, после чего струя будет никакая.
Помимо всего прочего, мне у шпаги также не нравится струя. Медленная и пятно контакта не очень.
Фекал форевер
Бушрэйнджер
3-6-2019 17:07 Бушрэйнджер
quote:

Фекал форевер

А при встречном ветре?
drakulavel
3-6-2019 17:33 drakulavel
quote:

А при встречном ветре?

Боюсь будет "бо-бо". Мне пришлось один раз ГБ НРЗ применить против ветра, против стаи собак. Все в лицо прилетело. Так то ГБ НРЗ фливенький баллончик. А от Факела боюсь сами гопники от жалости вам пакетик молока "отожмут")))
Belohvost
3-6-2019 17:33 Belohvost
quote:

А при встречном ветре?

При сильном встречном ветре что угодно снесёт.
всего страниц: 101 : 123...93949596979899100101

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков 2015 ( 96 )