Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков 2015 ( 90 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 90 :  1  2  3 ... 87  88  89  90 
Автор
Тема: Статистика применения газовых баллончиков 2015
TIR
29-6-2007 17:28 TIR    первое сообщение в теме:
Cтатистика применения (v4.1) по состоянию на 8 июня 2015 года. В формате "as is" (как есть).

Анкета для добавления нового случая http://defenseweapon.ru/gas-we...statistics.html
Система оценок в виде таблицы http://defenseweapon.ru/gas_spray/grading_system.htm

Сводная таблица случаев применения ГБ (июнь 2015, 271 случай):
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.xlsx

О любых неточностях прошу писать в личку или данную тему.

Ну и, как всегда, пишите тут о случаях применения ГБ или скидывайте ссылки на темы с их описанием.

edit log

lvov76
12-3-2018 07:53 lvov76
quote:
Изначально написано Oleg 77:
Ну что, камрады, разговаривал я сейчас по телефону с участковым инспектором полиции, он сказал что хозяина собаки нашли, взяли с него объяснительную и составили адм.протокол о нарушении правил содержания и выгула собак. Всё.

На мой вопрос - а как же материальный ущерб(порванные джинсы), угрозы, оскорбления, толчки, неоказание помощи, сокрытие с места? Ответил что свидетелей у меня нет, камера над воротами СТО ничего не записала, можешь подавать на него в суд в частном порядке.
Проконсультировался с юристом, сказала что после ознакомления с материалами можешь написать в прокуратуру, но вообще вряд ли чего добьёшься.
Нет у нас правосудия в общем.

В принципе, ничего удивительного, как и предполагалось. Не стоит ждать. Сходите в прокуратуру и напишите два заявления. Одно на собачника, второе на участкового, за отказ в возбуждении уголовного дела.

Borion
12-3-2018 14:24 Borion
Предлагаю открыть отдельную тему для обсуждения данного случая с собакой. Или хотя бы сюда перенести обсуждение https://forum.guns.ru/forummessage/28/1854754-0.html Здесь все-таки статистика применений.
Ander4444
12-3-2018 15:37 Ander4444
Вот может не в тему.. НО выскажу.. Почти весь перец, что А+А . что гб, и даже Черная Вдова. Имеет красный цвет, от сюда периодически появляются разного рода проблемы, а именно, цитаты по пямяти : Красное пятно на морде- хозяин решил что я ударил собаку ножом !
После выстрела бамом в глаз, глаз окрасился в красный цвет и свидетели заорали, что ему вышибло глаз! и ТД.
Нельзя ли производителем задуматься об изменение цвета о.в. отличного от цвета крови. Что бы дополнительно не провоцировать никого, кто мог быть свидетелем, во время применения средств самообороны.
Добавить пищевой краситель. Пусть даже синий. Заодно правонарушитель будет "Меченный "
Сразу ясно что это не кровь, и приврать на тему ,меня ещё избили, уже будет сложнее.
Borion
12-3-2018 16:22 Borion
Перенести сообщения, к сожалению, не могу, так как форум такой возможности технически не предоставляет. Поэтому откройте новую тему или продублируйте в теме о самообороне от собак с ГБ описание своего случая и добавьте ссылку на начало обсуждения здесь, например, так https://forum.guns.ru/forummessage/28/226210-m52804865.html
andreyzverev
12-3-2018 17:06 andreyzverev
quote:
Изначально написано Ander4444:
Вот может не в тему.. НО выскажу.. Почти весь перец, что А+А . что гб, и даже Черная Вдова. Имеет красный цвет, от сюда периодически появляются разного рода проблемы, а именно, цитаты по пямяти : Красное пятно на морде- хозяин решил что я ударил собаку ножом !
После выстрела бамом в глаз, глаз окрасился в красный цвет и свидетели заорали, что ему вышибло глаз! и ТД.
Нельзя ли производителем задуматься об изменение цвета о.в. отличного от цвета крови. Что бы дополнительно не провоцировать никого, кто мог быть свидетелем, во время применения средств самообороны.
Добавить пищевой краситель. Пусть даже синий. Заодно правонарушитель будет "Меченный "
Сразу ясно что это не кровь, и приврать на тему ,меня ещё избили, уже будет сложнее.

Вообще в мире принято красный и оранжевый красители добавлять в составы. 
Возможно технически непросто сделать синий или зелёный? 

edit log

Belohvost
12-3-2018 17:07 Belohvost
quote:
Originally posted by Ander4444:

Сразу ясно что это не кровь, и приврать

Он там и так есть, только красный (если смотрим ГБ ТК или бам фортуны)
Russ777
21-5-2018 22:41 Russ777
Товарищ сегодня отличился, садясь ко мне в авто, сработал у него в кармане джинсов Блэк 25 мл ( в кармане боковом для мелочи), не смотря на то что я его выгнал из авто, "кайф словил", к счастью он у него сработал в кармане (я его предупреждал, чтобы носил в нагрудном кармане), теперь я понимаю "почему его так уважают". Сам товарищ писец как провонял, в районе бедра у него жгло минут 40, одежду пришлось "сменить" (посмотрим как "отстирает").
Господа соблюдайте Технику Безопасности при ношении ГБ, реально "хорошие составы" чувствуются, даже если не прилетают в лицо!!!!
Р.S. Чехлы, хотя бы от мобил, но лучше так, чем "в кармане", заводите!
Блэк-25 мл - клевый если что в руку, заранее переложите, он "не заметен" (мнение одной барышни).
Supporter283
23-5-2018 00:51 Supporter283
Было применение "Перец 11А" в помещении - на 1 цели 70-80 кг, замкнутое помещение, расстояние метр-полтора. Результат: полная нейтрализация цели, блефароспазм, сопли, слюни, мат. Задержки практически нет.
andreyzverev
24-5-2018 07:22 andreyzverev
Помещение то как, пострадало? Дегазацию потом, мирные жертвы там?
andreyzverev
31-5-2018 10:29 andreyzverev
Ander4444
31-5-2018 10:33 Ander4444
quote:
Originally posted by Russ777:

Товарищ сегодня отличился,

Ах он нарушитель ! Срочное изъятие! С занесением.
andreyzverev
31-5-2018 11:03 andreyzverev
quote:

Ах он нарушитель ! Срочное изъятие! С занесением.

Нарушитель чего?
Ander4444
31-5-2018 22:26 Ander4444
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Нарушитель чего?

Указа.
andreyzverev
31-5-2018 23:22 andreyzverev
quote:

Указа.

Что-то вы прямо напуганы указом. Пост от 21 мая. Указ действует с 25.
Ander4444
1-6-2018 06:52 Ander4444
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Пост от 21 мая.

Точно .. Дал маху..
Supporter283
1-6-2018 21:10 Supporter283
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Помещение то как, пострадало? Дегазацию потом, мирные жертвы там?

Это помещение относится к общим пространствам дома. Так что дегазация не нужна, жертв нет. И вообще мне это приснилось

edit log

всего страниц: 90 :  1  2  3 ... 87  88  89  90