Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков 2015 ( 90 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 94 : 123...8788899091929394
Автор
Тема: Статистика применения газовых баллончиков 2015
TIR
29-6-2007 17:28 TIR первое сообщение в теме:
Cтатистика применения (v4.1) по состоянию на 8 июня 2015 года. В формате "as is" (как есть).

Анкета для добавления нового случая http://defenseweapon.ru/gas-we...statistics.html
Система оценок в виде таблицы http://defenseweapon.ru/gas_spray/grading_system.htm

Сводная таблица случаев применения ГБ (июнь 2015, 271 случай):
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.xlsx

О любых неточностях прошу писать в личку или данную тему.

Ну и, как всегда, пишите тут о случаях применения ГБ или скидывайте ссылки на темы с их описанием.

edit log

andreyzverev
12-3-2018 17:06 andreyzverev
quote:
Изначально написано Ander4444:
Вот может не в тему.. НО выскажу.. Почти весь перец, что А+А . что гб, и даже Черная Вдова. Имеет красный цвет, от сюда периодически появляются разного рода проблемы, а именно, цитаты по пямяти : Красное пятно на морде- хозяин решил что я ударил собаку ножом !
После выстрела бамом в глаз, глаз окрасился в красный цвет и свидетели заорали, что ему вышибло глаз! и ТД.
Нельзя ли производителем задуматься об изменение цвета о.в. отличного от цвета крови. Что бы дополнительно не провоцировать никого, кто мог быть свидетелем, во время применения средств самообороны.
Добавить пищевой краситель. Пусть даже синий. Заодно правонарушитель будет "Меченный "
Сразу ясно что это не кровь, и приврать на тему ,меня ещё избили, уже будет сложнее.

Вообще в мире принято красный и оранжевый красители добавлять в составы. 
Возможно технически непросто сделать синий или зелёный? 

edit log

Belohvost
12-3-2018 17:07 Belohvost
quote:
Originally posted by Ander4444:

Добавить пищевой краситель. Пусть даже синий. Заодно правонарушитель будет "Меченный "
Сразу ясно что это не кровь, и приврать

Он там и так есть, только красный (если смотрим ГБ ТК или бам фортуны)
Russ777
21-5-2018 22:41 Russ777
Товарищ сегодня отличился, садясь ко мне в авто, сработал у него в кармане джинсов Блэк 25 мл ( в кармане боковом для мелочи), не смотря на то что я его выгнал из авто, "кайф словил", к счастью он у него сработал в кармане (я его предупреждал, чтобы носил в нагрудном кармане), теперь я понимаю "почему его так уважают". Сам товарищ писец как провонял, в районе бедра у него жгло минут 40, одежду пришлось "сменить" (посмотрим как "отстирает").
Господа соблюдайте Технику Безопасности при ношении ГБ, реально "хорошие составы" чувствуются, даже если не прилетают в лицо!!!!
Р.S. Чехлы, хотя бы от мобил, но лучше так, чем "в кармане", заводите!
Блэк-25 мл - клевый если что в руку, заранее переложите, он "не заметен" (мнение одной барышни).
Supporter283
23-5-2018 00:51 Supporter283
Было применение "Перец 11А" в помещении - на 1 цели 70-80 кг, замкнутое помещение, расстояние метр-полтора. Результат: полная нейтрализация цели, блефароспазм, сопли, слюни, мат. Задержки практически нет.
andreyzverev
24-5-2018 07:22 andreyzverev
Помещение то как, пострадало? Дегазацию потом, мирные жертвы там?
andreyzverev
31-5-2018 10:29 andreyzverev
Supporter283
1-6-2018 21:10 Supporter283
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Помещение то как, пострадало? Дегазацию потом, мирные жертвы там?

Это помещение относится к общим пространствам дома. Так что дегазация не нужна, жертв нет. И вообще мне это приснилось

edit log

Zolts
26-6-2018 17:33 Zolts
quote:
Originally posted by Russ777:

Товарищ сегодня отличился

Был со мной такой случай с Блэком. Находился во внутреннем кармане бушлата, в том, который под мобильник, мини-карман такой внизу. Захожу в маршрутку, сажусь на сиденье, которые в ряд, тесно. Как-то там он передавился складками бушлата видимо и стравил. Чую нос защекотало, запершило, сижу не пойму откуда. Дамочка рядом тоже заерзала, еду дальше и тут у меня припекло. В районе талии начало жутко жечь, понял что мой баллон, поправил, сел поудобнее, доехал до места. Жгло нестерпимо, думал там сжег все, так как любое движение одежда терло очаг поражения.
Дома уже помылся, одежду в стирку, баллон в утиль, бушлат повесил на балконе выветриваться.
Теперь ношу баллон с защитной крышкой.
violetkadein
27-6-2018 17:37 violetkadein
случай в воскресенье:
иду из магазина домой (нужно пройти через 2 общажных двора )
в первом дворе кидается собака (черная дворняга, чуть выше колена)
2 выстрела, первый - "тарантул" (13х50) второй -"господин перчик"(13х50) попадание с 1.5-2м, выстрелы были один за другим.
собака отбежала метров на 10-12 и начала тереться об асфальт.
спустя минуту по пути встречается ее "хозяин" (накативший синебол из общаги) и начинает кидаться с кулаками с фразами "че ты делаеш с собакой, ща тебя бла бла бла", выстрелил новым БАМом 18х51 (с розовой пробкой) попадание в район переносицы, расстояние около метра, эффект моментальный. синебол осел на асфальт, начал матерится и звать собутыльников
----------
далее дошел до дома, поел, переоделся, пошел жену встречать, с ней пошел той же дорогой. за ~1.5 часа он с места не сдвинулся, собаки рядом небыло.

кентярик 777
27-6-2018 18:42 кентярик 777
quote:
Изначально написано violetkadein:
случай в воскресенье:
иду из магазина домой (нужно пройти через 2 общажных двора )
в первом дворе кидается собака (черная дворняга, чуть выше колена)
2 выстрела, первый - "тарантул" (13х50) второй -"господин перчик"(13х50) попадание с 1.5-2м, выстрелы были один за другим.
собака отбежала метров на 10-12 и начала тереться об асфальт.
спустя минуту по пути встречается ее "хозяин" (накативший синебол из общаги) и начинает кидаться с кулаками с фразами "че ты делаеш с собакой, ща тебя бла бла бла", выстрелил новым БАМом 18х51 (с розовой пробкой) попадание в район переносицы, расстояние около метра, эффект моментальный. синебол осел на асфальт, начал матерится и звать собутыльников

зачетно! из чего стреляли?

Ander4444
27-6-2018 22:30 Ander4444
Дистанция один метр ! Для меня это не показатель . Так как с метра сработает почти любой бам ,кроме осечного ! Даже синеглазка залепит глаз .
Walther P99 QT
27-6-2018 23:00 Walther P99 QT
Разумеется, стрелять нужно с заведомо запредельной дистанции, и желательно мимо, чтобы тут написать, что не действует, состав плохой, "нестабильность распыления" и так далее. Я уж не говорю о том, что на газбаллонной ветке принимаются только негативные отзывы об А+А, травля, знаете ли.
Ander4444
27-6-2018 23:36 Ander4444
Вообще-то даже на бамах (упаковках) написано не применять ближе 1метра.
А+А мне нравились именно за возможность действовать на дистанции .
Так что будет дествия на дистанции 2+
Будет отлично.
Вальтер . Взрослые же люди. Какая травля !?
Даже если представить что Борион и его каманда вдруг настроены против А+А.
То тут есть комрады , которые сами проводят испытания , и тестируют средства самообороны.
Результаты выкладывают тут.
Так что тут народное голосование..
Еще раз пишу : Борион и многие камрады Защищали пролукцию А+А. В частности Пионер , бамы перцовые! Единственное ,это не всегда одинаковое распыление. То сплошное,то капельное.
Ведь последнее испытание перцовых бамов, было зачетное! Разве не так?
При все мой любви к Черной вдове, все же купил Пионера (хоть предпочитаю многозарядное ус-ва)
И перцовые бамы. Потому что по дальности и точности применения , нет равных.
Плюс гром от псин. Что бы отпугнуть.
Так вот , новые бамы только только вышли .
А Вы уже говорите о травле..
Смысл то какой нагаваривать лишнее на честного производителя ? Не сговариваясь?
Будет качествои эффективность , будем рублём голосовать .
А нет, тогда нужно рабираться в причинах и улучшать продукт.
А не жаловаться на псевдотравлю.
А вообще это как с нашей сборной по футболу ! Вот там травля была постоянная ..
И что , как выйграли две игры , сразу все норм. Как то притихли. Критики рты позакрывали
..
Делайте выводы.

Borion
28-6-2018 00:22 Borion
Напомню про рекламный плакат https://i3.guns.ru/forums/icon...17/11817396.jpg из темы https://forum.guns.ru/forummessage/267/1438993.html А именно про фразу на нём: "непревзойденный объем (4,5 см3) и дальность метания (до 7 м) жидких рецептур". И вот сейчас смысл поста #2377 сводится к тому, что мол стрелять с метра БАМ А+А это самое оно, а применения "с заведомо запредельной дистанции", очевидно, дурь пользователей и испытателей. Так вот, напоминаю, что испытания проводились максимум с 3 м, то есть с дистанции в два с лишним раза меньшей, чем заявленная производителем. И если уж и считать "заведомо запредельной дистанцией", то именно эти 7 м, которые вообще никак не коррелируют с реальной эффективной дальностью.

edit log

violetkadein
28-6-2018 11:58 violetkadein
quote:
зачетно! из чего стреляли?

пионер, на данный момент только его рассматриваю для повседневного ношения.

quote:
Дистанция один метр ! Для меня это не показатель . Так как с метра сработает почти любой бам ,кроме осечного ! Даже синеглазка залепит глаз .

вы самооборону с нападением не путаете ?
мне надо было отбегать от него на 10 метров ? а зачем ? я выбрал комфортный момент, отлично отработал. результатом доволен.
он был один, не самый трезвый, не качек который мне голову проломит.

не когда не понимал дистанции в 5 метров для стрельбы.
объясню почему. (личное мнение, не навязываю)
1 в замкнутом пространстве не будет достаточной дистанции (машина/подъезд/и т.д.)
2 стрельба на запредельной дистанции не рациональна, начиная от распыления, заканчивая погрешностями/сносом струи/закрытыми глазами и т.д.
для самообороны главное эффект.
3 метра+- достаточно, для того, что бы вы смогли хорошо попасть и при этом до вас не дотянутся рукой.
в случае с палками/битами/ножами и другой подручной утварью, дистанция может увеличиться до 2,5-3м.

Ander4444
28-6-2018 12:40 Ander4444
quote:
Originally posted by violetkadein:

вы самооборону с нападением не путаете ?

Вы все правильно сделали, но не правильно поняли. Я оБ Эффективности новых бамов! Для себя отметил, что пока не понятно .
quote:

не когда не понимал дистанции в 5 метров для стрельбы

Ну это и хорошо, для вас огромный выбор ближнебойных ..
А я , предпочту остановить набегающего пса, в пяти метров от себя.
будет больше времени зарядить гром.
Дальнобойные можно использовать на коротке, но не наоборот.
Так зачем принижать возможности своего оборонного устройства..

quote:

стрельба на запредельной дистанции не рациональна, начиная от распыления, заканчивая погрешностями/сносом струи/закрытыми глазами и т.д.
для самообороны главное эффект.

Можно НЕ стрелять, и подпустить ближе, в чем проблема то.
а если тренеруешься и знаешь свои навыки и возможности, работа на дистанции это всегда + .
Две Недели назад, сумасшедший порезал охранника церкви! Это прямо рядом с моим домом. Он был именно сумасшедшим, состоял на учете.
Так вот по рассказам очевидцев, он хаотично набегал и размахивал ножом..
Здесь дистанция играет огромную роль!
violetkadein
28-6-2018 13:27 violetkadein
quote:
Ну это и хорошо, для вас огромный выбор ближнебойных ..
А я , предпочту остановить набегающего пса, в пяти метров от себя.
будет больше времени зарядить гром.
Дальнобойные можно использовать на коротке, но не наоборот.
Так зачем принижать возможности своего оборонного устройства..

1 забег блоховоза в облако, тоже достаточно эффективно, лучше когда он попадет в облако, чем промохнуться на большой дистанции. имхо

2 лучше использовать не весь потенциал, но быть увереным на 100% что он сработает, чем слепо верить в заявленные характеристики (7-10метров) и надеятся, что, сработает

quote:
Можно НЕ стрелять, и подпустить ближе, в чем проблема то.
а если тренеруешься и знаешь свои навыки и возможности, работа на дистанции это всегда +

при возможности всегда пытаюсь подпустить. как говориться "лучше нормально попасть, чем сильно промазать" хотя с оружием уже более 7 лет периодически занимаюсь, как для развлечений, так и для тренировок.
а в случаях, где требуется дистанция, практически всегда есть возможность воспользоваться ногами и увеличить ее, за исключением лифта/машины и т.д.

edit log

violetkadein
28-6-2018 15:33 violetkadein
вспомнилась история годовалой давности.

был я админом в местной группе вконтакте, типо барахолки, но исключительно по технике. продавал кто то "денди" (кто из 90х поймет), и разрасился срач в коментах, где паренек кавказской национальности начал загонять что этот хлам дорого, потом слово заслово срач, маты. оба в бан.
спустя 10-15 минут пишет мне в ЛС с наездами, как я посмел его забанить, кто я вообще такой, где живу и бла бла бла.
пригласил я его к себе на работу (в оружейный магазин)для поболтать по этому поводу (к слову, человек я не конфликтный совсем).
спустя час-полтора приходит этот клоун разбираться и бить мне е**ло (в ормаг, разбираться, глупый совсем) в общем вышли мы из магазина поговорить. разговариваем, я ему объясняю, что в бан попал заслужено, все по полочкам разложил, разжевал, что если хочет снятия бана, пусть пишет главному админу, раскрывает всю ситуацию, и он уже будет решать. и бла бла бла.
повторил я ему эту мысль 5ю разными фразами, а до него не доходит, уперся "ты меня разбанишь, сейчай, или лицо тебе сломаю и бла бла бла"(ска ждым разом все громче. из серии "кто громче тот и прав". нелюблю таких)
при произнесении очередной его подобной фразы, он хватает меня за жилетку, в этот момент отбиваю его руки, достаю пионер из кармана, и практически в упор (30-40 см от лица) стреляю направлено в оба глаза поочередно.

тут подбегает его друг стоявший за углом, и давай на всю улицу орать "ствол убери" много раз, громко, испуганный.
успокоил его друга, с ним разговор получился более продуктивный, и он смог все понять с первого раза. отправил его за молоком, чтоб друга отмывал.

на следующий вечер они вдвоем зашли ко мне на работу, попросили выйти поговорить с ними. "потерпевший" извинился, пожали руки и разошлись.

пс. досихпор не догоняю как можно додуматься, чтоб, пойти разбираться в ормаг. все равно что СМ на территории УВД ждать чтоб почикать

бамы были ЧВ, эффект полный и моментальный. нападащий моментально осел на асфальт слюни пускать

edit log

Kurama
1-7-2018 10:28 Kurama
Сегодня рано утром провожал дочку (11 лет) на вокзал. Время 5:30. Решили скоротать путь мимо школы, куда дочь и ходит в учебное время. На мне дорожная сумка через плечо, в кармане Black-65 куплен 31.12.2017. На поясе под длинной футболкой в ножнах Кизляр Милитари и Лезерман Сурдж.
Выходим из-за ушла школы и на нас абсолютно бесшумно выскакивает стая 3х здоровых кабыздохов. Окружили и встали. Один спереди, два по бокам. Я дочь за спину, баллон в руку. Цыкнул на того что слева стоял. Тот деру. За ним второй. Но тот, который спереди примерно на 2 часа ко мне, ни с места. Не стал ждать чем дело кончится. Распыл 0.5 сек примерно с метра в морду. Облачко накрыло цели и блошиный домик так же беззвучно убежал. Пока провожал его взглядом, наблюдал. Морду не тер. Возможно он просто испугался резкого шипения?
Мы продолжили свой путь дальше.
кентярик 777
1-7-2018 10:46 кентярик 777
Может и испугался..хотя с метра должен попасть.
всего страниц: 94 : 123...8788899091929394