Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Статистика применения газовых баллончиков
TIR
29-6-2007 17:28 TIR
первое сообщение в теме:
Статистика на реконструкции.

При описании своего случая применения ответьте на следующие вопросы для статистики:

1) Месяц и год применения ГБ.
2) Модель и обьем ГБ.
3) Количество залитых из вашего ГБ (а также кол-во нападавших).
4) Задержка действия ГБ (промежуток времени, в секундах, от момента попадания ирританта в глаза до проявления его действия. Т.е. до момента, когда закрылись оба глаза (блефароспазм)).
5) Длительность распыления, в секундах (если трудно оценить - укажите насколько истрачен ГБ).
6) Расстояние применения (от сопла ГБ до глаз нападавшего)
7) Температура воздуха.
8) Укажите наличие помех (закрывался рукой, был в очках, успел отвернуться, сильный ветер и т.п.).
9) Передан ли нападавший сотрудникам милиции?
10) Укажите тип и степень опьянения нападавших, подвергнутых распылению ГБ.

Признаки алкогольного опьянения знают все. Степень, для статистики, нужно разделить на 2 типа:
а) Лёгкая и средняя степени опьянения. Сопровождаются повышенной моторикой, речевой активностью. Человек уверенно перемещается в пространстве и выполняет необходимые действия.
б) Тяжелая. При этой степени значительно нарушена координация движений, речь, наблюдается сильное замедление реакции.

Признаками наркотического опьянения, как правило являются необычно расширенные или суженные зрачки, покраснение кожи вокруг глаз и/или глазных яблок, замедленная речь, нарушения координации движений, бледность кожи.

Ответьте на дополнительные вопросы по действию ГБ:

1) Лишился ли полностью нападавший возможности видеть, на промежуток времени, достаточный для успешного исхода обороны?
2) Потерял ли нападавший возможность продолжать бой и передвигаться, сразу (или позже на 1-2с) после применения баллона?
3) Принимал ли нападавший через несколько секунд после распыления ГБ какие либо положения, из перечисленных: согнутое буквой "Г", сидячее, лежачее (не важно, если он перед этим успел отскочить назад или отвернуться)?
4) Была ли возможность продолжения боя вслепую нападавшим после применения ГБ (махал ногами/руками, активно угрожал, пытался продолжить нападение)?
5) Если нападавший не был ослеплён - были ли хоть какие-то проявления действия ирританта - кашель, сопли, слезотечение, чихание и др?

Если применение вашего ГБ последовало ПОСЛЕ физического контакта с нападавшим (борьба или удар) ответьте на доп. вопросы:

1) Догадывались ли вы о возможном нападении на вас и физическом контакте, или борьба началась совершенно неожиданно для вас?
2) Изготовились ли вы применять ГБ перед физ.контактом (поправить положение ГБ, расстегнуть карман, положить руку на ГБ и т.п.)?

edit log

Подлая Рыба
13-3-2019 15:24 Подлая Рыба
Расскажу два случая и этот первый.
ГБ - Шпага 65мл новый и годный по срокам.
Март 2018 года.Полдень.
Место - правый берег Оби, страшный пригород, многоэтажка-свечка, подъезд.
Пациент - пьяная, зековатая особь мужского пола, лет тридцати и ~65-70 килограммов весом.
Причина: пьяный дебош в подЪезде. Я помогал знакомой донести сумку до квартиры и на обратном пути он пристал ко мне, я просто шёл мимо.
Разговор опущу как несодержательный.
Сцена: пациент злобно хватает меня за куртку слева, но не видит что в правой руке у меня наготове ГБ. Левой рукой осуществляю контроль, отталкиваю, а правой рукой сантиметров с тридцати не больше вливаю ему точно по глазам около секунды. Пациент сразу молча отцепился, закрыл лицо руками, отвернулся, прислонился к стене и начал угрожать.
Исход: я просто ушёл, тот парень, когда я уходил оставался на месте, возможно он загибался или уперся в стену, точно не помню.
Обратка - незначительная, помню что хапнул, чувствовал бронхами , но ничего существенного.
Задержка - незначительная, может одна секунда.
Не могу сказать насколько хорошо пациент меня видел/не видел и мог ли он/ хотел ли он продолжать, как бы то ни было он сразу потерял интерес ко мне.
Подлая Рыба
15-3-2019 14:45 Подлая Рыба
Сейчас я тебе все расскажу на духу как было.
ГБ - Black 25
Июль 2018 7 часов вечера. Солнце. Без ветра. около +22
Место - правый берег Оби, страшный пригород, многоэтажка-свечка, подъезд.
Пациент - пьяная, зековатая особь мужского пола, лет 40, ~65-70 кг весом
Причина - человек оскорблял меня и звал "поговорить"
Сцена - я искал дачу друга, но заехал в злопоганый закуток где наткнулся на эталонных алкозекообезьян в поисках приключений. Один обезьян не давал мне проехать с ним были трое таких же уштыренных товарищей. После недолгого диалога я решил оттуда уехать ценой причинения физической боли и страданий обезьянину. С полметра подлил ему чуть менее 1 сек, он охнул, закрыл лицо руками и остался стоять.
Исход - я сел в машину и уехал.
Обратка - нет
Задержка - нет
SENSXUP
15-4-2019 16:05 SENSXUP
Позавчера. Купчино. Нападение с целью грабежа тремя ублюдками лет 20, баллон Блэк Форсаж, полная нейтрализация одного засранца, раздача пиз"юлин на сколько хватило сил и последующее включение режима Усейна Болта. Баллон сработал четко, но хватило только одному, это минус.
Сарынь
15-4-2019 16:18 Сарынь
quote:
Позавчера. Купчино. Нападение с целью грабежа тремя ублюдками лет 20, баллон Блэк Форсаж, полная нейтрализация одного засранца, раздача пиз"юлин на сколько хватило сил и последующее включение режима Усейна Болта. Баллон сработал четко, но хватило только одному, это минус.

А обычного Блек не форсаж на всех бы хватило по вашему мнению?
SENSXUP
15-4-2019 16:25 SENSXUP
нет конечно. Там нужно большой факел на 100 мл
Братишка!
15-4-2019 19:52 Братишка!
quote:
Изначально написано SENSXUP:

Это ещё раз доказывает, что выпуск баллонов меньше 65 мл. это помощь нападающим. Почти всегда мимо летит до трети содержимого. Надо искать удобный дизайн для больших баллонов.

lvov76
15-4-2019 23:12 lvov76
[QUOTE]Изначально написано Братишка!:
[B]

Это ещё раз доказывает, что выпуск баллонов меньше 65 мл.
Надо просто обращать внимание на время распыления, на баллончиках об этом пишут. Хотя бывает и такое, что напишут : распыление 3 секунды, а по факту распыление - 2 секунды (как в Блэк25). А ведь третья секунда иногда, ох бы как пригодилась. Альтернативой, на мой взгляд, может служить Перец 11А. Он хоть и по слабее Блэк25, но и распыление 5 секунд дают больше уверенности.

кентярик 777
16-4-2019 17:46 кентярик 777
quote:
Изначально написано lvov76:
[QUOTE]Изначально написано Братишка!:
[B]

Надо просто обращать внимание на время распыления, на баллончиках об этом пишут. Хотя бывает и такое, что напишут : распыление 3 секунды, а по факту распыление - 2 секунды (как в Блэк25). А ведь третья секунда иногда, ох бы как пригодилась. Альтернативой, на мой взгляд, может служить Перец 11А. Он хоть и по слабее Блэк25, но и распыление 5 секунд дают больше уверенности.

Ни чё это не доказывает. ГБ это однлразовая хрень..так?так. Неужели ты серьезно надеяшься залить с одного гб троих противников?это смешно. Если это не полные лошары то после первого пшика двое других как минимум отвернуться или уаернуться илиивврубят тебе по лицу. Не стрит из гб желать у себя в мозгу вундервафлю.

кентярик 777
16-4-2019 17:47 кентярик 777
Сорри за опечатки,пишу с телепона за рулем
drakulavel
17-4-2019 18:58 drakulavel
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Не стрит из гб желать у себя в мозгу вундервафлю.

Ну да ГБ это некотороя фора перед противником, а не "меч Дункана Маклауда"
quote:
Originally posted by Братишка!:

Бывают такие времена года, что и 25мл. таскать неудобно. Так что и производят на такие случаи. Или на районе можно маленький носить, где все тебя знают.
quote:
Originally posted by кентярик 777:

А меня вот чото не грабят...даже не пытаються почем у то. Не ,конфликтов то хватает,но чтоб грабить?

У меня репутация, что со мной лучше не враждовать. Хотя как пить бросил, чудить перестал.
shm
13-5-2019 22:01 shm
Не так давно применял Пинк со сроком хранения до 02.2017. Цели завалить оппонента не было, нужно было просто остановить агрессию. Он быстро двигался в мою сторону, я только что обрел равновесие после не падения, но типа того. В общем, применил преждевременно, на дистанции более 2 метров. Ему попало совсем чуток. Однако, завесу поставить получилось. Он попытался идти дальше, однако сразу остановился и отступил. Я спокойно удалился. Он продолжил движение примерно через минуту, возможно, немного меньше. Дело было на улице, легкий ветерок, облако естественно рассеялось. Применял Пинк первый раз, и последний, возможно, осталось около полбаллона, при случае заменю на другую модель, запасов больше нет. Субъективно не очень удачное применение вызвало всё же ощущение, что состав хороший, судя по выражению лица оппонента, особенно, когда пытался сократить дистанцию. Думаю, при применении на расстоянии метра полтора он бы вышел из строя. Да, оппонент был весьма пьян, крепкого телосложения, занимается физическим трудом. В общем, лишний раз укрепил своё мнение о том, что CR весьма хорош.
Сарынь
13-5-2019 23:06 Сарынь
Пинк, что это за баллончик?
lvov76
13-5-2019 23:18 lvov76
quote:
Изначально написано shm:
Не так давно применял Пинк со сроком хранения до 02.2017.

Вот видео испытаний данного баллончика:
https://www.youtube.com/watch?v=Uf0lSFI4_g0
А вот повторное испытание ПИНКа:
https://www.youtube.com/watch?v=qJvWc8YWeMU

Я бы не решился взять данный баллончик на БД.

Belohvost
2-6-2019 01:37 Belohvost
Факел-2, стая, 4 собаки, окружили со всех сторон. Ночь. Ливанул во все стороны, убежали, повизгивая, но подгавкивая. Израсходована 1/2-2/3 баллона.
Через 20-25 минут те же псины на товарища налетели, но с одной стороны.
Боец-С. Первое нажатие - кнопка не прожалась, на второе - все отработал. Залиты три псины, опять разбежались. Гавкания больше не было, только визг.
Такая вот история.
Belohvost
2-6-2019 01:38 Belohvost
Первоначально дёрнул из кобуры осу, потом понял, что поздно уже, нехорошо стрелять, резко поменял на баллон.
NickolayMoscow
2-6-2019 09:15 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Belohvost:

Боец-С. Первое нажатие - кнопка не прожалась, на второе - все отработал

Блин, странноватая тенденция с кнопками.
Голову баллона не снимали на предмет установления причины?

Belohvost
2-6-2019 10:18 Belohvost
quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

Блин, странноватая тенденция с кнопками.
Голову баллона не снимали на предмет установления причины?

Он ещё не закончился. Как только закончится, отвезу его к Борису на препарирование.
NickolayMoscow
2-6-2019 10:21 NickolayMoscow
Может сразу... в удмуртию послать ? Есть смысл кмк
seroja
3-6-2019 20:01 seroja
Воскресенье время 16.30, температура 18-20 градусов,безветренно, конечная остановка, сидим с супругой ждём автобус.
Вываливается тело 178-182см.,75-80кг., возраст 40-45, на ногах стоит не твёрдо.
"Дай сигарет, дай монет".
Культурно посылаю (баллон держу в руке В65)
не понимает, включает бычку, пытается ударить ногой.
Получает с дистанции 0,6-0,8м. четко по фейсу (0,5-1сек).
Закрывает лицо руками, садится.
Агрессии нет, нечленораздельное бормотание позвать братков.
Минут через 5 доходит до колонки (15метров) и обильно поливает себя водой.
Через 15-20мин. дождались автобус поехали. Тело сидело на заваленке с закрытыми глазами.
Срок годности В65 закончился 02.19г.
Сегодня приобретён, новый.

edit log

drakulavel
4-6-2019 14:26 drakulavel
Sadovod-777
4-6-2019 15:43 Sadovod-777
quote:
Изначально написано Belohvost:
Факел-2, стая, 4 собаки, окружили со всех сторон. Ночь. Ливанул во все стороны, убежали, повизгивая, но подгавкивая. Израсходована 1/2-2/3 баллона.
Через 20-25 минут те же псины на товарища налетели, но с одной стороны.
Боец-С. Первое нажатие - кнопка не прожалась, на второе - все отработал. Залиты три псины, опять разбежались. Гавкания больше не было, только визг.

Имел несколько случаев применения обычного перцового ГБ по средним и крупным собакам. Осталось двоякое впечатление. Уличные собаки, знают, что такое ГБ, и после первого же пшика очень быстро прекращают попытку ухватить за ногу и сразу отскакивают. На них поэтому попадает мало. Но цель почти всегда достигается - мои ноги/руки остаются непокусанными и удается отступить. Пшикнул как-то на хозяйскую овчарку, неожиданно выскочившую из-за забора, и попытавшуюся укусить. Остановка агрессии получилась какая-то неубедительная, после первого пшика с попаданием продолжала атаку (сгоряча? еще не почувствовала?), увернулся и оросил ее повторно. Только тогда отошла и начала тереть морду лапой, но отошла как-то вяло, не создалось впечатления, что у нее был сильный дискомфорт. Ни о каком ее "визге" и "убегании опрометью" и речи не было. Хотя попал ей точно, с расстояния 60-80 см.

edit log

Belohvost
7-6-2019 20:47 Belohvost
Такс. Антизверь.
Те же псины, вернее, одна из них. Метров с 3 начал распылять. Резко стопанулась, как об стенку ударилась. Терлась мордой о землю, отбежала. Струя - моё почтение! Факел рядом не лежал.
Но все равно, наилучший эффект, что я наблюдал по собакам, был от ЧВ.
andrei1000
17-6-2019 13:00 andrei1000
При пробежке в парке бросилась собака, применил ГБ Блек 65. Нажал на кнопку быстро и не до конца по этому струя была менее метра и в собаку не попал. Собака прекратила агрессию и убежала в сторону, а потом вернулась к хозяйке и к другим собакам которые не проявляли агрессию. Запаха газа в воздухе не было, от сопла балона пахло приятно эфирным запахом. Балон годен до 2021 года. Погода +22, ветра нет.
Павел Синицын
Баллончик ШОК протек в кармане зимой, давно это было. Запомнился случай с ГБ КУМ-50 струйный. Рассказал друг, году этак в 2012 в августе поздним вечером докопались до него два пьяных тела. Он и нажал на кнопку непочатого КУМ-а, а вместо струи баллончик "чихнул" и весь состав полился на его кисть руки, отморозки обрадовались данному эпизоду. Пришлось спасаться бегством. В ветке "Тюменские аэрозоли" за данный отзыв модератор сразу же меня заблокировал.
lvov76
25-6-2019 20:07 lvov76
Сегодня пришлось применить "Жгучий перчик"25. Против собак. На работу приходится добираться через промзону, а собак там много. Причём не бродячие, а сторожевые. Просто часто выбегают за забор, погулять. Так вот, иду никого не трогаю. На встречу попалась дворняга (смесь с овчаркой). В начале она никаких признаков агрессии не высказала. Прошёл метров десять и поравнялся с открытыми воротами одной из баз. От туда на меня с лаем побежала другая, более здоровая собака (помесь алабая). Тут же её поддержала первая собака. Я достал баллончик, и на расстоянии примерно двух метров выпустил короткий пшик в сторону помеси алабая. Основная струя на собаку не попала. Но она остановилась и изобразила непонимание. Другая собака, увидев происходящие, просто затихла и остановилась на расстоянии. Помесь алабая развернулась и пошла к себе, за ворота. Я двинулся дальше. Проходя базу по соседству с той, где произошёл конфликт, на меня стала лаять третья собака. Ладно хоть ворота закрыты были. Но её тут же поддержали уже знакомые, первые, две собаки. Выскакивают они из ворот и видят, что кроме меня никого нет. Я остановился, смотрю на них. Они перестали лаять, развернулись и ушли к себе. А я пошёл дальше. Даже и не знаю. Вроде и газом не попал, а собаки решили больше не связываться.
drakulavel
25-6-2019 20:20 drakulavel
quote:
Originally posted by lvov76:

Вроде и газом не попал, а собаки решили больше не связываться.

Уже писал, вкратце повторюсь. Лет ХЗ сколько назад, ГБ НРЗ 65. Ночью пошел выкидывать мусор. Не доходя кидаю пакет в бак, после чего оттуда появляются 6-7 (вообщем неважно) собакенов. Начинают меня окружать. Да, кстати была зима -10, может -15. Метра за полтора до собак, применяю ГБ. После чего ветер меняет направление в мою сторону. Я ловлю часть аэрозоля. Успеваю заметить, что в собак не попало, но их шуганул "пшик" ГБ. Дальше быстро домой в "надежде кайфа", с легким пощипыванием. Было б летом, было бы смешней. И поплакал бы, и покусали бы.
Sadovod-777
25-6-2019 20:31 Sadovod-777
Уличные собаки знают, что такое ГБ, и поэтому сразу после звука пшика отскакивают. И на них, обычно, не попадает, и ближе 2-3 метров уже боятся подходить. Что нам, в общем-то, и нужно.

edit log

drakulavel
25-6-2019 20:40 drakulavel
quote:
Originally posted by Sadovod-777:

Уличные собаки знают, что такое ГБ, и поэтому сразу после звука пшика отскакивают. И на них, обычно, не попадает, и ближе 2-3 метров уже боятся подходить. Что нам, в общем-то, и нужно.

Ну у нас я и человека 2, может быть, у которых есть ГБ.
Borion
25-6-2019 21:44 Borion
quote:
Изначально написано Sadovod-777:

Ага, то-то я помню мне давным давно пришлось применять баллон по собаке в городе с полуметра, настолько стремительно сокращалась дистанция. А деревенские вообще готовы под колеса бросаться, в выходные наблюдал, как один барбос чуть не "загрыз" Лэнд Круйзер 200 - почти вцеплялся зубами в бамбер, забегая вперед. Кончилось тем, что водитель его буквально выдавил с дороги на обочину. Так что, собаки разные бывают, не надо обобщать.

Sadovod-777
2-7-2019 15:45 Sadovod-777
quote:
Изначально написано Borion:

Ага, то-то я помню мне давным давно пришлось применять баллон по собаке в городе с полуметра, настолько стремительно сокращалась дистанция. А деревенские вообще готовы под колеса бросаться, в выходные наблюдал, как один барбос чуть не "загрыз" Лэнд Круйзер 200 - почти вцеплялся зубами в бамбер, забегая вперед. Кончилось тем, что водитель его буквально выдавил с дороги на обочину. Так что, собаки разные бывают, не надо обобщать.

В этой жизни все бывает. Но в среднем бесхозные собаки более предсказуемы и менее опасны, чем "хозяйские". Говорю, как человек, много лет занимавшийся пробежками "для здоровья" (и в городе, и вне города). Те 3 или 4 раза за мою жизнь, что получал покусы, ВСЕ эти собаки были хозяйские.
В приведенном примере стОило б водителю остановиться и выйти, бесхозная собака почти наверняка отскочила бы в сторону и брехала оттуда (проверял так пару раз). Как поведет себя в этой ситуации хозяйская собака - не знает никто.

П.С. Жизнь на улице - мощный фактор и обучения, и естественного отбора. Бесхозные собаки прекрасно знают - когда и на кого нападать нельзя. Во избежание. Глупые и с проблемной психикой на улице просто не доживают до взрослого возраста.

edit log

Borion
2-7-2019 16:07 Borion
quote:
В этой жизни все бывает. Но в среднем бесхозные собаки более предсказуемы и менее опасны, чем "хозяйские".

Бесхозные с гораздо большей вероятностью имеют какие-либо заболевания, в связи с чем их укус грозит заражением. И понять "бесхозные" собаки или нет, далеко не всегда возможно - многократно рассказывал на форуме о случае, когда на просеке в лесу ко мне бросились две собаки без ошейников и лишь в последний момент появился их хозяин на велосипеде. До этого момента я был в полной уверенности, что собаки бродячие. Впрочем, в тот момент мне было уже без разницы, какие они - если бы он не позвал их к себе, я бы стрелял.

quote:
В приведенном примере стОило б водителю остановиться и выйти, бесхозная собака почти наверняка отскочила бы в сторону и брехала бы оттуда (проверял так пару раз). Как поведет себя в этой ситуации хозяйская собака - не знает никто.

Совершенно не понимаю такого подхода - авто это прекрасная защита от собак, зачем выходить и рисковать? Да и собака (а точнее собаки), о которой я говорю, была вовсе не бродячая - хозяева у нее есть, просто бегают они в радиусе нескольких сотен метров от своего дома совершенно свободно.

edit log

Sadovod-777
2-7-2019 17:23 Sadovod-777
Если собака собирается грызть бампер (а сейчас это пластиковые хреновины) и уехать не удается, то шугать ее надо. Т.к. страховая постарается отказаться возмещать подобное. Имхо.

edit log

andrei1000
4-7-2019 12:08 andrei1000
Меня просто удивило что от Блек совсем не травит воздух. Даже когда поднес сопло к носу и вдохнул, привычного респираторного эффекта не было. С одной стороны это "+", но при применении против собак это "-".

edit log

Borion
4-7-2019 15:19 Borion
У Блэк-65 есть аэрозоль при распылении, респираторку он дает, но гораздо меньше, чем Факел, к примеру. Сопло нюхать это совсем другое.
Fox7
6-7-2019 22:53 Fox7
Сегодня просто праздник какой-то. Два раза "применил". Не доставая из кармана. Один раз разгружал у родителей мебель, нажал ключами от машины. Второй раз часа через три - заходил в подъезд с коробкой в руках, чтоб достать ключ - придержал угол коробки бедром. Бббббблин. Ну как так? То несколько лет все нормально, то два раза за день.
Русский с винтовкой
Кавказ, мой дом родной , лет восемь назад, зима, -7, время 22 часа, тусклый свет фонарей, снег. Был в гостях, вызвал такси, т.к. хотел ехать домой. Друзья уговорили остаться, вышел к таксисту отпустить, переговорил, всё нормально. Вижу трое 23 - 30 лет, ростом как я, с девушкой подходят. Говорю водиле:
- Ну вот, тебе и клиенты есть.
Один из подошедших - некультурно, с нецензурной бранью, оскорбляя меня, сказал, что они не клиенты, а "могучие воины с огромными половыми органами, которыми постоянно насилуют разных крутых мужчин" и, что я встрял встретив их на пути. Пока один из них мне всё это излагал, другие грузили в такси девушку со словами:
- Шеф надо тёлку отвезти...
Я отметил, что подошедшие находятся под каким то кайфом. Стал я выбирать между- ударом логтём в челюсть и баллончиком для упреждения угрозы. Т.к. был гололёд, выбрал балон, достал из кармана Перцовку 25 с зелёной этикеткой и с расстояния 30 см расспылял две секунды в лицо угрожавшего мне мудака. Убрав балон в карман я быстрым шагом отправился прочь, через десять секунд оглянувшись увидел, что обработанный газом стоит на четвереньках, остальные его пытаются поднять. Вобщем один из них бросился ко мне, я побежал, он догнал. Я обернулся и приготовил балон, нападающий стал в боксёрскую стойку и несколько раз имитировал атаку с выпадами, не рискуя приближаться, я поднимал балон для применения, потом немного опускал. Смотрю обработанный так и стоит на четвереньках и длинные как лапша сопли свисают к земле.
Кончилось это так - боксёр танцуя вокруг меня и гримасничая как воин Маори, заговорил:
- Брат! Только не пшикай, разбежимся.
- Вали.
Ответил я и мы разошлись в разные стороны, на том всё и закончилось.
Сарынь
10-8-2019 22:23 Сарынь
quote:
- Брат! Только не пшикай, разбежимся.
- Вали.
Ответил я и мы разошлись в разные стороны, на том всё и закончилось.

Вспоминаю, как в фильме "Брат", герой Сергея Бодрова на слово "брат" ответил.
bik123bik
11-8-2019 09:08 bik123bik
quote:
Вобщем один из них бросился ко мне, я побежал, он догнал
то есть после применения ГБ вы побежали и тем самым разделили силы противника. Если бы вы остались на месте то имели бы против себя двоих. И скорее всего разговором всё это не кончилось.Второй волей-не волей бы вписался за друганов.
Сарынь
11-8-2019 10:28 Сарынь
quote:
Убрав балон в карман я быстрым шагом отправился прочь, через десять секунд оглянувшись увидел, что обработанный газом стоит на четвереньках, остальные его пытаются поднять.

А зачем баллончик то убирали в карман, держали бы в руке.
Русский с винтовкой
quote:
Изначально написано Сарынь:

А зачем баллончик то убирали в карман, держали бы в руке.

Возможно потому, что остальные не должны были знать от чего их подельник в каматозе.

edit log

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 47 )