Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Статистика применения газовых баллончиков
TIR
29-6-2007 17:28 TIR
первое сообщение в теме:
Статистика на реконструкции до ~января 2020го.

Добавляйте свои случаи - обновленный вариант и аналитика скоро будет.

edit log

minko
9-10-2018 18:32 minko
quote:
Изначально написано Belohvost:
Вести из Казани. Гелевый боец, залит алкаш, дистанция около метра, эффект моментальный.

офигеть)

Belohvost
9-10-2018 18:34 Belohvost
И ещё из Казани. Вводная - тело ссыт в подъезде, его заливают из бойца АС. Полтора метра, ссущий - в очках солнцезащитных. Итог - заливальщик огреб, возможно - вслепую, инфы нет.
andreyzverev
9-10-2018 19:45 andreyzverev
Не мешайте людям ссать.
zapchem
17-10-2018 07:02 zapchem
https://www.mk.ru/incident/201...omobilista.html
Суд вынес суровый приговор участковому, брызнувшему из баллончика в автомобилиста
andreyzverev
17-10-2018 07:43 andreyzverev
Так это лак для волос. Неудивительно.
Borion
17-10-2018 14:58 Borion
Я уж было подумал, что речь идет про Контроль-АС
minko
18-10-2018 03:40 minko
quote:
Изначально написано дезерт игл:

??? Вы с гелем не путаете?

нет, не путаю

zapchem
18-10-2018 08:34 zapchem
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Так это лак для волос. Неудивительно.

это со слов обвиняемого. А когда они говорили правду?

TIR
19-10-2018 19:31 TIR
quote:
Originally posted by Belohvost:

И ещё из Казани. Вводная - тело ссыт в подъезде, его заливают из бойца АС. Полтора метра, ссущий - в очках солнцезащитных. Итог - заливальщик огреб, возможно - вслепую, инфы нет.

А больше информации можете узнать?

edit log

bierngrim
22-10-2018 14:26 bierngrim
привет из Люберец.
Баллон факел-2 75мл, годен до 2020.
октябрьский вечер, температура примерно +5 - +7 градусов

История: 3 в усмерть пьяных тела с разной степенью агрессии, сначала мешали проехать машине по двору, потом стали мешать припарковаться. В ходе словесной перепалки самое агрессивное тело схватило автора за грудки, и стало пытаться повалить.
Автор сперва сообщил "лучше не надо, хуже будет", но фраза была проигнорирована. Залил агрессора в лицо очень кучно и точно. Он сразу как то отпал вбок. На всякий случай еще пшикнул в сторону двух других, но к моему удивлению газа в баллоне почти не осталось, им прилетело совсем чуть чуть, тонким слоем по пол лица каждому (стояли друг за другом в узком проходе между машинами). Когда баллон закончился, я кинул им в них, попал одному в лоб. По синеве он наверное даже не почувствовал, но было забавно.

Первый залитый уполз в другой конец двора, и терся там лицом об траву и деревья, попутно выкрикивая какие то ругательства, я на него особо внимания уже не обращал. Я сразу же вызвал полицию на всякий случай. Оставшиеся двое вели себя куда сдержаннее, на конфронтации более не нарывались (возможно потому, что я продемонстрировал им второй баллон), однако продолжали орать и ругаться.

Полиция приехала минут через 10-15 (пипец блин, меня бы там уже успели убить и расчленить если что).
Ко мне у полицейских никаких вопросов не возникло, пьяным гражданам предложили либо разойтись по домам, либо ехать в отделение. Предпочли разойтись.
По ходу беседы с полицией самый залитый гражданин стоял рядом с закрытыми глазами, бил кулаками по земле и кричал что он ослеп и стал инвалидом. Полицейские его проигнорировали.

Пока я распылял баллон, т.к. цель распыления была ближе чем на расстоянии вытянутой руки, на меня тоже попало несколько капель. Кожу жгло на правой стороне лица, пару раз покашлял, но в целом не страшно, боеспособность не утратил.

По приходу домой помыл руки, и, забыв о том что на меня тоже попало, решил умыть лицо. Тут то меня накрыло как следует, дыхание сперло, глаза закрылись. Минут 5 сидел вытирался полотенцем - стало полегче, глаза открылись, дыхание облегчилось, осталось только жжение на коже и в глазах.

Резюмируя:
1) баллона 75мл мало, если нападавших больше 1го. Возможно, я, конечно, перестарался, заливая первого, достаточно было пшикнуть разок, но в стрессовой ситуации стараешься действовать наверняка. Поэтому лучше иметь 100мл.
2) ВСЕГДА нужен "номер 2". Не будь у меня второго баллона, вполне вероятно, что дело перебранкой бы не закончилось, и тогда бы уже точно все поехали в отделение, писать друг на друга заявления, что в моем понимании никак не попадает в категорию "успешной самообороны".
3) господа полицейские никакого интереса к баллону не проявили вообще. не спросили ни какая марка баллона, ни какое вещество, ни почему применял, вообще ничего. Более того, один из них предложил принести воды залитому, чтобы он помылся. Хорошо, что воды ему не принесли, а то было бы ему еще хуже.
4) в случае попадания "под струю" самому - ни в коем случае нельзя мыться водой - только усугубляет. лучше всего вытираться какой то тканью, причем не размазывать а промокать, как бы собирать с кожи ирритант.

Всем удачи, и чтобы баллоны хранились без использования.

edit log

РУСНАК
25-10-2018 02:30 РУСНАК
quote:
баллона 75мл мало, если нападавших больше 1го

Хм,заливал из Ф-2\75 агрессивного бомжа,обещавшего нагадить мне на дверь -после двух пшиков осталось прим.половина.Похоже Вы малость увлеклись,что из-за стресса вполне объяснимо.

edit log

Romansergeish1980
25-10-2018 08:01 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано РУСНАК:

Хм,заливал из Ф-2\75 агрессивного бомжа,обещавшего нагадить мне на дверь -после двух пшиков осталось прим.половина.Похоже Вы малость увлеклись,что из-за стресса вполне объяснимо.

по идее же там примерно три пшика по секунде в баллоне?

РУСНАК
25-10-2018 11:18 РУСНАК
Баллон топил-израсходовано примерно 50%.Надо бы замерить на весах.Сколько масса Ф-2 ?

edit log

МеДмеДь
25-10-2018 11:18 МеДмеДь
Факел он такой, быстро вылетает.
Russ777
22-11-2018 14:53 Russ777
quote:
Originally posted by bierngrim:

баллона 75мл мало

Поэтому большинство и носит по 2 ГБ и еще к ним "что то".
quote:

писать друг на друга заявления

Увы, но Вы бы стали обвиняемым, так как потерпевших было бы целых три. (число рулит, а не закон).
Это так со 2-го городского отдела Люберец к Вам добирались? Для сведения, у них там тоже все по личности, считайте Вам повезло (давали время уйти, а перед этим "расчленить троицу" - это шутка)
Заведите себе на зиму Боец Аэрозольно-Струйный 100 мл, не хуже Факела-2, но вероятность попасть на свое лицо, меньше, при "тесном контакте".
Поздравляю с "обновлением", прошедшим безопасно для Вас (относительно).
И присоединяюсь к пожеланиям, чтобы у Всех ГБ были "пользованными только в учебных целях".
RobBoy
23-11-2018 10:33 RobBoy
quote:
Изначально написано Russ777:
Заведите себе на зиму Боец Аэрозольно-Струйный 100 мл,

Какие отзывы?
Russ777
23-11-2018 17:51 Russ777
quote:
Originally posted by RobBoy:

Какие отзывы?

Нуль отрицательных, но при условии, что не из первой партии!!!

Ни при каких обстоятельствам не берите - 23.07.21 - заедает крышка, нужно усилие 6.5 кило на спуск, первый, потом "облой продавливается" и уже идет, как обычно.
Для применения 1 метр - очень, очень интересен. Но не для дистанций свыше 1.3 метра.
По сути Факел-2, только большая скорость распыла и меньше "капель" в Ваше лицо, если ветерок идет в Вашу сторону. (тут с классическим Факелом-2 - беда).
Одним словом, хотя бы "облаком" не накроет.

Vaidaber_Leymor
23-11-2018 23:47 Vaidaber_Leymor
Залили с приятелем друг-друга из факела-1 100мл. В каждом уже было по пол-кило водовки. Глаза закрывает сразу, но не надолго. Обтерлись снегом и все прошло! Но если нет ветра, то боль через кожу очень жесткая- как от старого Шока и её очень тяжело отмыть.
Russ777
24-11-2018 01:59 Russ777
quote:
Originally posted by Vaidaber_Leymor:

из факела-1

Круто у Вас просрочка сработала.
Dominic Smith
7-12-2018 22:48 Dominic Smith
первый раз не в ту тему запостил....

Испытал факел 2 на лоджии с открытыми окнами.. пшикнул на пол секунды, подождал, сделал шаг, вдохнул горло перехватило сразу и я убежал блевать....так как до этого грамм 200 накатил с закусками...видимо повлияло. теперь уверен что струя в лицо- морду это полный улет

кентярик 777
8-12-2018 06:17 кентярик 777
quote:
Изначально написано Dominic Smith:
первый раз не в ту тему запостил....

Испытал факел 2 на лоджии с открытыми окнами.. пшикнул на пол секунды, подождал, сделал шаг, вдохнул горло перехватило сразу и я убежал блевать....так как до этого грамм 200 накатил с закусками...видимо повлияло. теперь уверен что струя в лицо- морду это полный улет

Неправильно испытал...правильно это когда себе в лицо пшикаешь..._)

Васёк
10-12-2018 12:12 Васёк
quote:

баллона 75мл мало, если нападавших больше 1го

quote:
Originally posted by Russ777:

Поэтому большинство и носит по 2 ГБ

quote:
Originally posted by Russ777:

Заведите себе на зиму Боец Аэрозольно-Струйный 100 мл

я это уже проходил , поэтому на зиму в глубокие карманы купил Ф-2/100 и Боец струйный
-Вес - это надёжность. Даже если не выстрелит, им всегда можно дать по голове!(с)Борис-Бритва
Mudangel2
16-12-2018 04:59 Mudangel2
В общем расскажу о своем применении на самого себя)) Таскал всегда в кармане black 25, никогда не пригождался (слава богу). Летом, баллончик в кармане джинс был. Проходил через турникет на работе, как обычно приложил пропуск и пошел вперед, турникет не сработал и уперся я баллончиком прямо в этот турникет. Не обратил внимания на сей момент. Через секунд 20 чувствую влажно как то стало)) Смотрю, а у меня там мокрое пятно расплывается и начинает жечь кожу. Я все понял, пошел в туалет отмываться. И что самое интересное, вроде основную часть смысл, джинсы высохли, но жгло все равно потом) Даже когда ткань сухая, длительно соприкасалась с кожей, начинало жечь.

----------
https://knifeandcraft.com - каталог ножеделов и авторских ножей ручной работы

edit log

Ymka
18-12-2018 00:36 Ymka
Сюда же запишу. 4 года назад напал на меня дебил с собакой. Был лицом к лицу с ним. Достал техримовский блек без крышки. И пшикнул в рожу ему. Клиент сразу потерял интерес. И тихо ушёл в сторонку. Рожу потом долго тёр снегом.

Без крышки раза три протекали баллоны. Задолбали.

edit log

Страшила Мудрый 2
Сегодня в подземном переходе был свидетелем массовой драки, 1 из участников которой применил против второго баллон, похоже, аэрозольный. О применении я узнал лишь по угрожающим крикам залитого и привкусу во рту (похоже я немного вдохнул ртом облако). Действия баллон не оказал никакого, во всяком случае, в те первые секунды, свидетелем которых я стал. Оно и понятно - мороз минус 15, да и залитый, возможно, был "под допингом".
Учитывайте это и берегите себя (и содержимое своего баллона, конечно). :-)
NegatiFF
15-2-2019 06:25 NegatiFF
День добрый. применяйте новый случай в статистику.

Шел утром на работ ы. Услышал крики на детской площадке. Пьяный "папаша" агрессивно вел себя по отношению к двум детям 5-7 лет, сидевшим на качелях. Дети плакали, звали на помощь. Он орал на них, кидался как бы собираясь ударить, бил шарфом, хватал. Периодически предлагал "поиграть в снежки", спрашивал "куда дальше пойдем гулять?", затем снова обрушивался матом и тычками. С прохожим подошли, оттеснили, выяснили адрес у детей, уточнили и получили утвердительный ответ что он их бьет, вызвали наряд. "Пациент", до этого кричавший что на улице тепло (в доказательство задирая футболку)и его дети хотят гулять, услышав о полиции резко заговорил, что его дети замерзли и начал собираться домой. Была попытка остановить его, пациент решил, что голыми руками порешит трех мужиков. Он поднял руки в стойку и двинулся в близкий контакт с угрозами физической расправы.. Как говорил Равшан "Папкамана подняль - сразу бей!" и пациент был обработан перцовым баллоном, после неоднократных предупреждений и даже демонстрации оного в руках.

Месяц и год применения ГБ.
02/2019, около года носился в подсумке рюкзака.

Модель и объем ГБ.
Black 65 ФОРСАЖ

Количество залитых из вашего ГБ (а также кол-во нападавших).
Один

Задержка действия ГБ (промежуток времени, в секундах, от момента попадания ирританта в глаза до проявления его действия. Т.е. до момента, когда закрылись оба глаза (блефароспазм)).
Одна

Длительность распыления, в секундах (если трудно оценить - укажите насколько истрачен ГБ).
0.7-1 секунда, добавочно 0.5

Расстояние применения (от сопла ГБ до глаз нападавшего).
Около метра

Температура воздуха.
-11

Укажите наличие помех (закрывался рукой, был в очках, успел отвернуться, сильный ветер и т.п.).
Успел слегка увернуться, центр распыления был ниже глаз, в районе носа-рта.

Передан ли нападавший сотрудникам милиции?
Сотрудники вызваны, пациент скрылся в подъезде.

Укажите тип и степень опьянения нападавших, подвергнутых распылению ГБ.
Средняя степень. Вызывающее поведение, невнятная речь, раздевался до майки на морозе, кидался. Тем не менее на ногах стоял и мог в осознанное поведение.

Лишился ли полностью нападавший возможности видеть, на промежуток времени, достаточный для успешного исхода обороны?
Частично. Отвернулся, схватился руками за лицо, тем не менее периодически оглядывался и глаза были хоть и прищурены, но открыты.

Потерял ли нападавший возможность продолжать бой и передвигаться, сразу (или позже на 1-2 сек) после применения баллона?
Позже. Попытался лягнуть пару раз, только затем затем полусогнувшись сделал несколько шагов от меня, ударился об "газель".

Принимал ли нападавший через несколько секунд после распыления ГБ какие либо положения, из перечисленных: согнутое буквой "Г", сидячее, лежачее (не важно, если он перед этим успел отскочить назад или отвернуться)?
Согнутое буквой "Г", был около 10-15 секунд сильно дезориентирован (ударялся об окружающие предметы)

Была ли возможность продолжения боя вслепую нападавшим после применения ГБ (махал ногами/руками, активно угрожал, пытался продолжить нападение)?
Да. Спустя минуту-две пытался пинаться ногами в подъезде, стоя прямо и видя противника, хоть и периодически хватаясь за лицо.

Если нападавший не был ослеплён - были ли хоть какие-то проявления действия ирританта - кашель, сопли, слезотечение, чихание и др.?
Очевидное болевое воздействие, выражающиеся матом, угрозами, не сильными, но характерными подвываниями "ООоооххх, АААххххххх"

Если применение вашего ГБ последовало ПОСЛЕ физического контакта с нападавшим (борьба или удар) ответьте на доп. вопросы:
Догадывались ли вы о возможном нападении на вас и физическом контакте, или борьба началась совершенно неожиданно для вас?
Догадывался и был готов.
Изготовились ли вы применять ГБ перед физ.контактом (поправить положение ГБ, расстегнуть карман, положить руку на ГБ и т.п.)?
Да. Баллончик был на готове за спиной, предварительно взболтан.

edit log

andreyzverev
15-2-2019 10:20 andreyzverev
Папка на вас заявление напишет и будет разбирательство.
NegatiFF
15-2-2019 10:25 NegatiFF
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Папка на вас заявление напишет и будет разбирательство.

Спасибо, ваш комментарий очень полезен. Продолжайте вести наблюдение.

andreyzverev
15-2-2019 10:56 andreyzverev
Какие сказки такие и комментарии.
js
21-2-2019 20:18 js
«двое неизвестных, в подъезде № 2 указанного дома, зашли в лифт вместе с 3-мя гражданами Респ. Куба: Гарсия Э.Г., 1980 г.р., Суарес К.Р., 1971 г.р. и Седеньо К.Э.,1980 г.р. (другие данные устанавливаются, в г. Москву прибыли 17.02.2019 г.), заблокировали двери, один из неизвестных распылил в кабине лифта перцовый баллончик, потребовали передать им денежные средства, пытались открыто похитить у Гарсия Э.Г. - 66 тыс. рублей, у Суареса К.Р.Э. - 1 тыс. рублей и у Седеньо К.Э. – 500 рублей, но в связи с оказанным сопротивлением, ничего не взяв, скрылись.

Граждане Респ. Куба за мед. помощью не обращались.

... были задержаны:

- С. Сергей Юрьевич, 1990 г.р., менеджер ООО "Стройтрубкомплект",

- П. М.Ю., 1984 г.р., неработающий, которые изобличены в совершении указанного преступления.

Видеонаблюдение имеется, просмотрено.
Изъято: перцовый баллончик "Факел-2".

GOODWIN 74
21-2-2019 20:31 GOODWIN 74
Факел 2 в лифте?
Сильно...
andreyzverev
21-2-2019 20:33 andreyzverev
quote:
Originally posted by js:

перцовый баллончик "Факел-2"

Как так-то? Слегка пшикнули что ли?
John787
24-2-2019 09:16 John787

Подлая Рыба
13-3-2019 15:24 Подлая Рыба
Расскажу два случая и этот первый.
ГБ - Шпага 65мл новый и годный по срокам.
Март 2018 года.Полдень.
Место - правый берег Оби, страшный пригород, многоэтажка-свечка, подъезд.
Пациент - пьяная, зековатая особь мужского пола, лет тридцати и ~65-70 килограммов весом.
Причина: пьяный дебош в подЪезде. Я помогал знакомой донести сумку до квартиры и на обратном пути он пристал ко мне, я просто шёл мимо.
Разговор опущу как несодержательный.
Сцена: пациент злобно хватает меня за куртку слева, но не видит что в правой руке у меня наготове ГБ. Левой рукой осуществляю контроль, отталкиваю, а правой рукой сантиметров с тридцати не больше вливаю ему точно по глазам около секунды. Пациент сразу молча отцепился, закрыл лицо руками, отвернулся, прислонился к стене и начал угрожать.
Исход: я просто ушёл, тот парень, когда я уходил оставался на месте, возможно он загибался или уперся в стену, точно не помню.
Обратка - незначительная, помню что хапнул, чувствовал бронхами , но ничего существенного.
Задержка - незначительная, может одна секунда.
Не могу сказать насколько хорошо пациент меня видел/не видел и мог ли он/ хотел ли он продолжать, как бы то ни было он сразу потерял интерес ко мне.
Подлая Рыба
15-3-2019 14:45 Подлая Рыба
Сейчас я тебе все расскажу на духу как было.
ГБ - Black 25
Июль 2018 7 часов вечера. Солнце. Без ветра. около +22
Место - правый берег Оби, страшный пригород, многоэтажка-свечка, подъезд.
Пациент - пьяная, зековатая особь мужского пола, лет 40, ~65-70 кг весом
Причина - человек оскорблял меня и звал "поговорить"
Сцена - я искал дачу друга, но заехал в злопоганый закуток где наткнулся на эталонных алкозекообезьян в поисках приключений. Один обезьян не давал мне проехать с ним были трое таких же уштыренных товарищей. После недолгого диалога я решил оттуда уехать ценой причинения физической боли и страданий обезьянину. С полметра подлил ему чуть менее 1 сек, он охнул, закрыл лицо руками и остался стоять.
Исход - я сел в машину и уехал.
Обратка - нет
Задержка - нет
SENSXUP
15-4-2019 16:05 SENSXUP
Позавчера. Купчино. Нападение с целью грабежа тремя ублюдками лет 20, баллон Блэк Форсаж, полная нейтрализация одного засранца, раздача пиз"юлин на сколько хватило сил и последующее включение режима Усейна Болта. Баллон сработал четко, но хватило только одному, это минус.
Сарынь
15-4-2019 16:18 Сарынь
quote:
Позавчера. Купчино. Нападение с целью грабежа тремя ублюдками лет 20, баллон Блэк Форсаж, полная нейтрализация одного засранца, раздача пиз"юлин на сколько хватило сил и последующее включение режима Усейна Болта. Баллон сработал четко, но хватило только одному, это минус.

А обычного Блек не форсаж на всех бы хватило по вашему мнению?
SENSXUP
15-4-2019 16:25 SENSXUP
нет конечно. Там нужно большой факел на 100 мл
Сарынь
15-4-2019 16:34 Сарынь
quote:
нет конечно. Там нужно большой факел на 100 мл
P.M. Ц

А такой есть в продаже?
SENSXUP
15-4-2019 16:49 SENSXUP
есть

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 47 )