Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Статистика применения газовых баллончиков

партизанен164
P.M.
18-8-2013 16:56 партизанен164
Originally posted by АА12:

Сильная статистика!

ну это только те известные мне случаи когда были проблемы.

fender-
P.M.
18-8-2013 20:54 fender-
Не знал что бам мистер перчик такой сильный.Там же я как понимаю такой же состав как и в гб?
HandOfGod
P.M.
18-8-2013 22:53 HandOfGod
Не знал что бам мистер перчик такой сильный.Там же я как понимаю такой же состав как и в гб?

Ну а что ты думал, глаз повредить очень легко.. самый уязвимые и "хрупкий" орган.
партизанен164
P.M.
18-8-2013 23:04 партизанен164
это вообще совсем другая тема.интересно-перейди в другой раздел.
теоретически 150 мг ОС с не известным содержанием капса. этот бам бил кучно,и много попало в левый глаз. после этого случая я изучил почти все газовое оружие и правовую базу,и на форум этот заходил но не регистрировался. но было это давно и неправда)
АА12
P.M.
18-8-2013 23:57 АА12
Originally posted by партизанен164:
3 - нападающий с ножом был ослеплен навсегда(умер,сильная аллергия на перец) у обороняющегося проблем с законом не возникло так как кисть руки вместе с гб была проткнута ножом.

А могли бы Вы изложить эту историю более подробно?
Я имею в виду юридическую составляющую.
партизанен164
P.M.
19-8-2013 01:32 партизанен164
Originally posted by АА12:

А могли бы Вы изложить эту историю более подробно?
Я имею в виду юридическую составляющую.

я не юрист,расскажу что знаю. вечер, парк,гопник увидев телефон(в те времена была редкость) решил ограбить,достал нож а в ответ получил шоком в лицо,попал раз ножом в руку с гб,после чего сел держась за лицо,к приезду скорой скончался. когда менты приехали они увидели человека с торчащим насквозь через кисть и гб ножом и жмурика. тут по моему все понятно.если даже нет свидетелей,а у вас ножевые ранения,то убийство средствами самообороны оправданно. если вы конечно ранее небыли осуждены за убийство. а вот если вы будете обороняться ножом в такой ситуации, то тут скорее всего будет превышение самообороны. особенно если у врага будут порезы шеи головы и грудной клетки. а вот если случайные удары по рукам,ногам край брюшная полость (даже если среди всех повреждений будут задеты печень,селезенка,паховая или лучевая артерия) то это+. ну и более 28 ударов ножом это закос по дурке. конечно еще нужен адвокат хороший,может денег немного . факторов много.
с юридической точки зрения для обороны лучше всего руки,ноги,голова,гб и эшу. ИМХО

АА12
P.M.
19-8-2013 01:49 АА12
История ясна.
Спасибо.
партизанен164
P.M.
19-8-2013 16:15 партизанен164
тира тоже надо понять,такой соблазн у заинтересованных лиц вознести тот или иной товар,путем сочинения историй. ТК действительно много на форуме,но ведь такого количества новинок еще никогда не было. обсуждать шок 1 вид который за 10 лет только клапан поменял(эффект выяснили)? кум 3 вида распыления(хорошее правда судя по видео)вообще темнит,и сколько видов гб у ТК?
и давайте признаем что случай с 11а весьма сомнителен.
1. 11а еще не везде в продаже, а уже есть боевое применение.
2. у человека аватарка 11а.
3. он новичок.
но обвинять однозначно нельзя.

P.S. 1 раз - случайность, 2 раз - совпадение, 3 раз - закономерность. )

TIR
P.M.
19-8-2013 17:25 TIR
2all.
Чтобы поступить справедливо ко всем я ввожу в статистике 2 новых параметра.
1 - количество лет на форуме, с момента регистрации.
2 - количество оставленных сообщений.

Как правило, в статистику добавляют случаи участники, с количеством сообщений более 100, +пару лет на форуме. Есть конечно и мега-ветераны и наоборот новички с 1ним сообщением.

Так вот. Выводы, которые делаются по статистике можно отдельно проверить, установив нижнюю планку в 1000 сообщений и 3 года на форуме. Согласитесь, нереально будет изменить статистику путём специальных регистраций.
Кроме того, необходимо установить лимит для внесения случаев в статистику от одного юзера, но тот случай если он фантазёр. Например в 5 случаев. Здесь есть пользователи описавшие по 7 применений (и, возможно, более).

Скажу сразу что в такая сводная таблица, с этими данными, уже готова и в новой версии статистики можно будет видеть что за пользователь добавил случай (сомнительный или нет).
Я уже проверил средние оценки всей статистики с отдельной выборкой по ветеранам форума - данные практически не отличаются. Значит тролли и пиарщики то ли отсутствуют, то ли не могут внести в статистику ощутимый вклад.

snicers
P.M.
19-8-2013 17:43 snicers
У меня мысль давно была, может внести в статистику видео случаи, тоесть случаи попавшие на видеокамеру, к ним кратенькое описание и видео, скоро камер и так натыкано будет на каждом шагу(как видеорегистраторов сейчас на дороге), и колличество таких случаев возрастёт, или просто создать видеостатистику, без всяких пояснений, просто случаи применения, смотрите сами, названия подписать только.
snicers
P.M.
19-8-2013 18:01 snicers
например КУМ льёт более плотно, больше ЖС на лицо в разы попадает. То же и с КО фогом.

Вот именно, тот же техкрим за последние 10 лет, только одно новое распыление придумал -Аэрозольно струйное в Блеке, (хотя там всякие драконы и гелевые есть, но их пока нет в продаже), всё остальное у них только комбинации иритантов разных и всё, неговоря уже о не так давно используемом ассортименте, где для увеличения выбора, были использованны заведомо ослабленные модели, в своё время я как раз купил коктель молотова, который в конфликтной ситуации подействовал противоположно ожидаемому еффекту, не только не остановив наподающих, а переключив всё их внимание на меня.
1wr8sz2
P.M.
19-8-2013 19:32 1wr8sz2
Вообще, поражает отсутствие логики и здравого смысла, а возможно в некоторых случаях банальная игра на чужую команду, когда многими проводится огульная критика Техкрима. Единственный производитель в России, который радует покупателя новинками, эксперементирует, идёт на контакт без снобизма и высокомерия. Безусловно, у каждого свои представления и в дискуссиях где то можно не согласится с оппонентом, но огульная критика, вернее критиканство конечно же очень непорядочный фактор со стороны некоторых лиц.
snicers
P.M.
19-8-2013 21:47 snicers
Что касается НРЗ, то я уже писал, что задержка действия на одном и том же испытателе получилась одинаковая с Перцем, поэтому записывать ее в откровенно слабые, было не правильно. Четыре года назад она показалась негодной из-за того, что сравнивали ее результат с Перцовкой,

Не всё так просто, в техкриме помоему тоже признали что ГБ не самый лучший и ТК_ДКО об этом писал, хотя тя возможно это из-за высокой цены и эффекта не на много превосходящего другие хорошие баллоны.
если ты будешь в нее добавлять случаи по своему личному усмотрению, то насколько она будет отражать действительную картину?

На многих разных форумах для добавления каких то отзывов необходимы определённые условия
barabaka.85
P.M.
20-8-2013 09:03 barabaka.85
Originally posted by Borion:

Эти условия должны быть публичными и известными каждому до того, как он добавит свой отзыв.


Кстати после просмотра последнего видео СтопХама, я пытался выйти на автора и оставить здесь (в этой тем) отзыв, о применённом баллоне.. . получается это бессмысленно...

И ещё видео из "городагрехов", где Эльшад применил ОП тоже не занести в статистику, т.к. у меня менее 100 сообщений на форуме.. . или я неправильно понимаю ситуацию?

HandOfGod
P.M.
20-8-2013 12:34 HandOfGod
Видео с клюшкой баллон Ко-джет. Только у меня тоже менее тысячи сообщений, но зато сам автор ролика показал баллон.
МеДмеДь
P.M.
20-8-2013 16:59 МеДмеДь
Не охота холиварить, но спор в отношении ТК считаю неуместным, так как это единственный производитель, работа которого реально видна и даёт пищу для обсуждений.
Хитон и ТА себя исчерпали и обсуждать особо нечего, хотя к их продукции я отношусь нормально.
HandOfGod
P.M.
20-8-2013 17:30 HandOfGod
А кто здесь не нормально к ним относится? Таких нет. Это на форумах типа неклинквого идет обсирательство ТК.
Kuzicheff
P.M.
20-8-2013 21:21 Kuzicheff
Originally posted by МеДмеДь:

Не охота холиварить, но спор в отношении ТК считаю неуместным, так как это единственный производитель, работа которого реально видна и даёт пищу для обсуждений.
Хитон и ТА себя исчерпали и обсуждать особо нечего, хотя к их продукции я отношусь нормально.


+ 1
TIR
P.M.
20-8-2013 21:36 TIR
Originally posted by barabaka.85:

И ещё видео из "городагрехов", где Эльшад применил ОП тоже не занести в статистику, т.к. у меня менее 100 сообщений на форуме.. . или я неправильно понимаю ситуацию?


Барака вы не правильно поняли. Сейчас в статистике ВСЕ случаи внесены.
Я говорил о том что сделал ОТДЕЛЬНЫЙ контрольный анализ статистики. Он даже не показан. В дальнейшем я его могу выложить как ДОПОЛНЕНИЕ. И условия будут опубликованы.

Некоторые случаи я не добавлял за недостатком информации. Данный случай я тоже публично назвал пиаром. Честно сказать я до сих пор так думаю. уж больно много совпадений. И применение так скоро - прям чел искал на кого полить новый ГБ
Мне вон Пироман в аське рассказал как он поливал бомжа из ГБ. И что я тоже должен добавить в статистику?

EVIL_USER
P.M.
20-8-2013 22:15 EVIL_USER
А с другой стороны.
Человек сидел тут без регистрации,прочитал про вундервафлю.. . Нашел в продаже эту редкую вундервафлю, по этому поводу порадовался.
Зарегался, отписал где эту вундервафлю взять. На радостях вкорячил аватарку.
После чего, радостный пошел искать добровольцев.
А кто ищет, тот же всегда найдет.

Всё вроде сходится.

Я лично такой подход не одобряю, но допускаю, возможность его существования.

barabaka.85
P.M.
21-8-2013 10:35 barabaka.85
Originally posted by TIR:

Некоторые случаи я не добавлял за недостатком информации. Данный случай я тоже публично назвал пиаром. Честно сказать я до сих пор так думаю. уж больно много совпадений. И применение так скоро - прям чел искал на кого полить новый ГБ
Мне вон Пироман в аське рассказал как он поливал бомжа из ГБ. И что я тоже должен добавить в статистику?

Ну по данному случаю вопросов действительно много, вопрос исчерпан

З.Ы. Я тему отдельную создавал, по видео с применением ОП, он в статистику занесён? Или надо было в этой теме отписаться?

TIR
P.M.
21-8-2013 10:52 TIR
Originally posted by barabaka.85:

Я тему отдельную создавал, по видео с применением ОП, он в статистику занесён?


В этой теме не обязательно отписываться. Занесён будет при обновлении статистики. Сейчас есть новая сводная таблица которая составлялась ~3 месяца назад. По ней я и буду делать новый вариант статистики. Всё более новое - мимо.
AAG
P.M.
1-9-2013 16:18 AAG
а эта новая таблица по какой ссылке доступна? а то та, что в шапке указана - за 11 год последние данные
TIR
P.M.
1-9-2013 20:11 TIR
Пока никуда не выкладывал. Но раз кому-то интересно вот, пожалуйста

http://www.fayloobmennik.net/3145953

Сулла
P.M.
1-9-2013 21:30 Сулла
У меня 6 случаев самообороны газовыми баллончиками от людей и 1 от собаки! Во всех случаях использовались "Перцовка" 65мл. и "Жгучий перчик" 65мл. "Перцовка" более действенна, чем "ЖП". В частности, скажу, что водила после залития ему в фейс "ЖП" дошел до своего авто на своих ногах. Во всех моих случаях применения названных ГБ агрессия была остановлена. Следует упомянуть, что все нейтрализованные были людьми среднего роста. Однако моему другу этой весной не повезло! Он мне рассказал, что "Жгучий перчик" 65мл. оказался неэффективным против двухметрового парня, спортивного телосложения! Мой друг схлопотал прилично от нападавшего и испробовал остатки газа из отбранного у него баллона! Товарищи, сами делайте выводы!
Borion
P.M.
1-9-2013 22:33 Borion
Да какие можно делать выводы, не зная дистанцию применения, время распыления, было ли попадание в глаза и т.п.?
Meister
P.M.
3-9-2013 00:05 Meister
Возвращались с коллегами с работы в 10 вечера. У входа в метро, спускаясь по лестнице пропустил их вперед, замешкался с зонтом, опустив на него глаза и почувствовал толчок спереди плечом в мое плечо.
- Через несколько секунд услышал за спиной:"Эй, петушок! Поди сюда." Никогда не придаю этому значения, со всеми бывает, тем более, я был с двумя лицами женского пола. Не оборачиваясь, я прошел турникет и на лестнице он меня догоняет, я продолжаю спускаться.
- Слыш, охуел что ли? - начинает он. Ты че толкаешься?
- Всмысле че? - спрашиваю.
- Страх потерял что ли?
Беседа меня утомила, тем более баллончик я давно держал на пальце в кармане. Пол лица я накрыл сразу, что он продемонстрировал обеими ладонями, зажавшими половину лица. Второй глаз продолжал смотреть на меня, но мы с коллегами двинулись в другой конец платформы. Когда я заметил, что он направляется ко мне, я развернулся лицом и стал следить за его действиями и уклоняться за колоннами на краю платформы. Он ринулся на меня, а я в бок и обильно полил его еще раз. Он немного опешил, но контролировал ситуацию, - когда я сделал новый замах-обманку - он закрылся руками. Не сказал бы, что он корчился в муках, но просто молча присел у колонны. Тем временем подошла электричка и мы сели в вагон.

Новая Перцовка, 25 мл, первое применение в жизни. Скажите, как на духу, правильно ли я себя повел? Для информации, жертва - ЛКН лет 25, в синем спортивном костюме и кедах.

Enot_Obormot
P.M.
3-9-2013 00:29 Enot_Obormot
Originally posted by Meister:

Скажите, как на духу, правильно ли я себя повел


Живы-здоровы, с полицией проблем нет, хулиганить вы не собирались, оппонент не покалечен и местами здоров - выводы вполне очевидны. Хотя не уверен, что в этой теме стОит вести разбор полетов. Как топикстартер решит, короче.
MICMAC
P.M.
3-9-2013 00:57 MICMAC
Meister, всё правильно.
Meister
P.M.
3-9-2013 00:59 Meister
Originally posted by MICMAC:
Meister, всё правильно.

А полицию не надо было позвать? Мог ли я оказаться виновным?
P.S. Странно, что ее нихера не было на станции, мы секунд 60 танцевали и еще не поздно было.

Enot_Obormot
P.M.
3-9-2013 01:01 Enot_Obormot
Originally posted by Meister:

Мог ли я оказаться виновным?


Очень даже. Особенно если бы рассказали "как было", а не "как надо". Так что ваше счастье, что все обошлось.
MICMAC
P.M.
3-9-2013 01:18 MICMAC
По закону надо, но увы не имеет смысла. А если бы имел смысл то баллончики не пришлось покупать.. .
Borion
P.M.
3-9-2013 01:53 Borion
Originally posted by Meister:
Новая Перцовка, 25 мл, первое применение в жизни. Скажите, как на духу, правильно ли я себя повел? Для информации, жертва - ЛКН лет 25, в синем спортивном костюме и кедах.

С практической точки зрения правильно - разговор ни к чему бы не привел, кроме как к физическому контакту, а вот с юридической нет, т.к. состояние необходимой обороны еще не возникло - не было прямых угроз причинения вреда. К тому же, это общественное место, где много свидетелей и плюс камеры наблюдения, так что с их точки зрения все могло выглядеть как то, что с вами о чем-то разговаривает человек, а вы ни с того, ни с сего поливаете его из баллона. При наличии заявления от "потерпевшего" вполне могло бы быть возбуждено и уголовное дело. Ну и, конечно, применять аэрозольный баллон в помещении желательно только в крайнем случае. Хорошо, что более никто не хватанул.

AndrewPunk
P.M.
3-9-2013 07:50 AndrewPunk
а вот с юридической нет, т.к. состояние необходимой обороны еще не возникло - не было прямых угроз причинения вреда.

Этот момент можно опустить. На своей шкуре знаю, что такие "разговоры" с быдлотой ни к чему хорошему не приводят. Либо попытаться уйти, либо сразу залить или ударить. Лучше первое.
АА12
P.M.
3-9-2013 07:57 АА12
Originally posted by Meister:
Не сказал бы, что он корчился в муках...

Борис ("Борион"),честно сказать меня разочаровывает такой эффект.

А вот это что?

Originally posted by Meister:
... Второй глаз продолжал смотреть на меня... я заметил, что он направляется ко мне...

Это достаточный зазор времени,чтоб сделать с владельцем баллона всё,что пожелаешь.
А ведь "погодные" условия для аэрозоля были почти идеальными - практически закрытое помещение,отсутствие ветра,приемлемая температура,ПРЯМОЕ ПОПАДАНИЕ!
На ютубе видел запись с регистратора (возможно и Вы её видели),где парень ЗИМОЙ из окна своей машины залил (струйником,правда,скорее всего) чувака с клюшкой,выскочившего на него из подрезавшей "Волги".
Так тот залитый и клюшку нах бросил,и всё время,пока шла съёмка (минут 10 минимум!) вообще не в адеквате был,матерясь,на ощупь (ногами) нарезая круги по обочине,не имея возможности даже слегка приоткрыть глаза. При желании с ним можно было сделать,что угодно,хоть "окучивать",хоть на руках носить,хоть в свой багажник класть.. . Он стал абсолютно слепым.
Лишь через время он очухался кое-как и предпочёл свалить (парень с баллоном вызвал ГАИ и сказал тому об этом). Как уж он управлял своей бибикой,я не знаю.
Что там был за баллон - хз.
Но! Главный вывод - вот именно к такому эффекту в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве и надо стремиться производителям "адских" смесей.

С уважением.

Kuzicheff
P.M.
3-9-2013 09:12 Kuzicheff


Originally posted by АА12:

А ведь "погодные" условия для аэрозоля были почти идеальными - практически закрытое помещение,отсутствие ветра,приемлемая температура,ПРЯМОЕ ПОПАДАНИЕ!


Из рассказа Meister я понял то что он вначале попал лишь в один глаз, а только потом залил полностью всё лицо, так эффект от первого залития очевиден.
партизанен164
P.M.
3-9-2013 09:34 партизанен164
тут уже писали что против клюшки это был КО ДЖЕТ. у оборонявшего потом интервью брали где он показал гб. но он после залития еще ударил по машине.
HandOfGod
P.M.
3-9-2013 11:03 HandOfGod
Originally posted by АА12:

Так тот залитый и клюшку нах бросил,и всё время,пока шла съёмка (минут 10 минимум!) вообще не в адеквате был,матерясь,на ощупь (ногами) нарезая круги по обочине,не имея возможности даже слегка приоткрыть глаза.


Эффект был быстрым, за счет неожиданности и распыления в упор, в открытые глаза. Все лицо и все плечи куртки были залиты жидким составом, это видно из ролика. Но я бы не стал преувеличивать силу воздействия баллона. Глаза он приоткрывал, мог ориентироваться, по крайней мере видел на время куда идти и кто где находится, просто потерял интерес к своей жертве.
Borion
P.M.
3-9-2013 11:38 Borion
Да, и заметьте - уже минут через 10 сел в машину и уехал. Просто оттирая глаза курткой и снегом.
snicers
P.M.
3-9-2013 12:50 snicers
Просто оттирая глаза курткой и снегом.

К нему жена с бутылочкой воды подбегала.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 12 )