Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков 2015 ( 102 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 102 : 123...99100101102
Автор
Тема: Статистика применения газовых баллончиков 2015
TIR
29-6-2007 17:28 TIR первое сообщение в теме:
Cтатистика применения (v4.1) по состоянию на 8 июня 2015 года. В формате "as is" (как есть).

Анкета для добавления нового случая http://defenseweapon.ru/gas-we...statistics.html
Система оценок в виде таблицы http://defenseweapon.ru/gas_spray/grading_system.htm

Сводная таблица случаев применения ГБ (июнь 2015, 271 случай):
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.xlsx

О любых неточностях прошу писать в личку или данную тему.

Ну и, как всегда, пишите тут о случаях применения ГБ или скидывайте ссылки на темы с их описанием.

edit log

Bezill
30-9-2019 05:46 Bezill
Там им повезло,был серийный грабитель.
Borion
30-9-2019 14:15 Borion
Не серийный маньяк же.
Bezill
30-9-2019 18:41 Bezill
Вообщем с типами все норм.
knpl
2-10-2019 10:51 knpl
В прошлую пятницу довелось и мне-таки испытать баллон на пьяном неадеквате.

В пятницу возвращаюсь домой с работы - звонит жена и говорит, что в квартиру ломится пьяный мужик с собакой: мол, кто вы такие, я тут живу.

Вспоминаю, что дома лежит просроченный блэк 25 мл - посоветовал жене его приготовить. В машине лежал тоже простроченный блэк 65 мл да и нажимался он пару раз в кармане (не очень приятные ощущения, когда потом рукой лица касаешься).

Решил по дороге в ближайший "охотничий" магазин заскочить - а там только тюменские баллоны. В общем, почти наобум взял Контроль-Ум струйный.

Лечу домой, по пути лихорадочно вспоминая истории с ганзы о неудачной самообороне, упавших и ударившихся головой алконавтах и т.д.

В общем, в подъезд зашёл только с ГБ, маленьким металлическим фонариком с али и включенной видеозаписью на телефоне.

Открыл дверь тамбура (общий на 2 квартиры, без замка) - возле моей двери стоит мужичок лет 45 и тыркается своими ключами в замок. Башка и руки у него в кровоподтеках, на лице ссадины. Рядом собака, похожая на спаниеля.

Вежливо спрашиваю - что делаете, уважаемый? В ответ только мычание. Говорю, мол, вы ошиблись, это не ваша квартира - звоните жене, детям, друзьям, собутыльникам - пусть они вас забирают. Реакции никакой.

Мужичок на полголовы ниже меня и явно не атлет, поэтому выключаю камеру и начинаю вытягивать его за куртку в сторону подъезда (хватать его за окровавленные конечности не было никакого желания). Он цепляется за ручку двери, трубу водостока, дверную коробку. Собака начинает рычать и лаять. Думаю, нахрена мне всё это -пусть специально обученные люди этим занимаются. Ослабляю хватку - мужичок вырывается, пытается меня пнуть, и закрывается в тамбуре, держа дверь с той стороны.

Вызываю копов и жду, периодически подёргивая дверь - держит крепко.

Проходит минут 5 - слышу шум сползающего по стене тела. Открываю дверь - а красавчик умаялся и решил вздремнуть прямо на полу.

Вытягиваю тушку
за капюшон куртки на площадку, потом на один пролёт по лестнице вниз. Массаж нижних конечностей и седалища лестницей, видимо, не понравился алкашонку, он проснулся, ну и немедленно начал ломиться обратно в сторону моей квартиры. Когда до него доходит, что за капюшон его кто-то держит - он переключает свое внимание на меня - снова пытается пинаться, собакен опять начинает лаять.

Касаться руками тельца этого индивида, повторюсь, нет никакого желания, поэтому отпускаю его, но у него произошло замещение целей и он продолжает идти на меня, суча ножками. Отхожу от него, но один пинок достигает-таки цели, после чего с чистым сердцем решаю залить его из баллона.

Достаю баллон, целюсь в лицо, нажимаю указательным пальцем и... ничего. Слишком тугая кнопка (при осмотре потом выяснил, что кнопка зафиксирована маленькими пластиковыми перемычками которые ломаются при первом использовании и дальше еще нажимается легко). Алконавт не понял, чем это ему тычут в лицо и продолжил теснить меня. Нажимаю на кнопку большим пальцем и обильно заливаю морду противника оранжевой пенообразной субстанцией в течение секунды-двух.

Агрессия прекратилась сразу, пару шагов вперед он еще сделал, хлопая глазами. Через две-три секунды отвернулся, и пошёл в сторону моей квартиры. Я решил, что надо добавить еще секундного пшика и добавил! После этого агрессор прикрыл лицо руками и побрел по лестнице наверх на ощупь. Преодолев половину пролёта, скрючился на ступеньках в позе эмбриона и затих.

Минут 10 лежал тихо, периодически кряхтя и сморкаясь, потом с полчаса орал как спаривающийся лось, и снова затих до приезда полиции, которая явилась через пару часов после вызова. Я всё это время стоял выше на лестничной клетке, следя, чтобы он вновь не пополз к моей двери и не навернулся с лестницы.

Выводы: действие струйника в ограниченном пространстве мне понравилось, побочных эффектов практически не было - я кашлянул пяток раз всего, но задержка в действии секунд на 5 не порадовала. Повезло что противник был неопасный.

Сердобольные соседи, услышав крики лося, вызвали скорую, которая приехал одновременно с нарядом.

Тушка продолжала оставаться неконтактной всё время пока ее осматривали, пока полиция собирала объяснительные и решала, что с ним делать.

Т.к. трезвяков у нас нет, телефона и документов у тела не было, а адрес мычащее существо отказалось назвать, решили везти его в больничку в сопровождении полицейских. Вот, собственно, и всё.

edit log

MBN
2-10-2019 13:59 MBN
А что же стало с собакой?’😋
knpl
2-10-2019 15:02 knpl
quote:
А что же стало с собакой?'😋

Собаку забрали соседи и после недолгой прогулки нашли её хозяйку и, по совместительству, жену любителя веществ. Она рассказала, что муж ее не такой, пьет только пиво, но сегодня, придя с работы, она обнаружила дома отсутствие мужа, собаки, но присутствие початой бутылки водки и телефона мужа.

Когда тело только начало ломиться в квартиру храбрая тёща вышла его урезонить. Он еще мог шевелить языком и даже назвал номер дома и орал что это четвёртый этаж, а не третий.

По этим косвенным приметам и нашли на одной из соседних улиц его квартиру.

P.S. Хотя мужичок двигался замедленно как-то, как пьяный, алкоголем от него не пахло, да и не шатался - возможно какой-нить дряни употребил. Когда медики приехали он даже мычать перестал и на все вопросы только таращился и махал руками.

P.P.S. Больше всего боялся, что собака будет агрессивна и начнёт на приехавших полицейских кидаться, а те её пристрелят(
Но животное оказалось умнее хозяина и на скорую с полицией не реагировало, только лицо облизывало хозяину...

kirmor
2-10-2019 15:04 kirmor
А почему жена полицию не вызвала? Когда поняла что в дверь ломятся.

edit log

Borion
2-10-2019 15:57 Borion
Действительно, всего этого можно было бы избежать, если сразу поручить жене вызвать полицию. Судя по заезду по пути в оружейный магазин, времени до приезда домой все равно прошло не мало, а ждать пока кто-то ломится в дверь, это худшее, что можно придумать в такой ситуации.

Ну и покупать перед применением баллон, которым ни разу не пользовался, тоже не разумно. Впрочем, непонятно, что мешало сразу же нажать кнопку, как положено, большим пальцем? И откуда в струйном Контроле взялась "пенообразная субстанция"?

APL 76
2-10-2019 16:21 APL 76
Довелось в прошедшее воскресенье применить с360 anti dog.
Время 11 часов дня - возвращаюсь из магазина. Двухподъездный, двухэтажный дом на соседней улице, возле дома на газоне отдыхает средних размеров собака, метров в 10. Подрывается, с лаем, ко мне, я разворачиваюсь - отбегает, иду дальше снова к ногам щемится и так раз несколько. В процессе очередного подскока достаю баллон и заливаю. Собака разворачивается и струя перца поливает от моды и до задницы (видимо коректировал полив), и тут же убегает в подъезд дома. Убираю баллон и иду дальше, сопровождаемый в догонку лаем из глубины подъезда...
Расстояние 2 - 2,5 метра. Вылил, судя по времени, около половины содержимого. Отстатки вылил в другом месте, заодно проверил как баллон работает в перевернутом положении.
Borion
2-10-2019 17:18 Borion
Откровенно говоря, С360 как баллон от собак вообще не воспринимаю. Попасть в подвижную собаку трудно.
APL 76
2-10-2019 17:30 APL 76
Видимо повезло или уже опыт. Этот баллон был ближе всего. Больше не буду так рисковать, поменяю на блэк или шпагу.

edit log

Васёк
2-10-2019 22:44 Васёк
quote:
Originally posted by knpl:

knpl

с полем! (с)
knpl
3-10-2019 10:01 knpl
quote:
А почему жена полицию не вызвала? Когда поняла что в дверь ломятся.
надеялись вразумить, видимо. я ведь тоже сначала с ним поговорить пытался.

quote:
Действительно, всего этого можно было бы избежать, если сразу поручить жене вызвать полицию. Судя по заезду по пути в оружейный магазин, времени до приезда домой все равно прошло не мало, а ждать пока кто-то ломится в дверь, это худшее, что можно придумать в такой ситуации.
Ну и покупать перед применением баллон, которым ни разу не пользовался, тоже не разумно. Впрочем, непонятно, что мешало сразу же нажать кнопку, как положено, большим пальцем? И откуда в струйном Контроле взялась "пенообразная субстанция"?
магазин по пути был, выбирал из наличия в нём. по поводу нажатия на кнопку указательным - пытался как дезодорант использовать))) На ганзу уже давно не заходил. Таскаемые ОП, НРЗ давно протухли и потрачены на тренировки.
Струйниками ни разу не пользовался - показалось что струя с пузырьками газа, примерно как из-под крана с аэратором, толще диаметра сопла раза в 2-3.
Vlad V
3-10-2019 13:35 Vlad V
quote:
Изначально написано Ander4444:

Было .
Стул лучше сработал, без задержки, хотя по глазам и не попало

Да, дедок грабителя смачно уработал))) Но деду и продавцу повезло, что не подтянули за превышение.

Имхо, баллон хорошо помог. Грабитель был дезориентирован, и вряд ли смог бы скрыться даже без получения звиздюлей стулом.

Vlad V
3-10-2019 13:42 Vlad V
quote:
Originally posted by knpl:

надеялись вразумить, видимо. я ведь тоже сначала с ним поговорить пытался.

А если б "тело" взбодрилось и нож достало? В кримсводках ведь мелькал случай, когда мчс-ник под наркотой полицейского зарезал.

Рад, что у Вас всё удачно закончилось. Но Вы проведите работу с родственниками, чтобы они не рвались "переговорщиками" быть, ну и гб свежих закупите.

John787
15-10-2019 20:12 John787
Применил на собаку sabre red gel атака сразу остановлена и начала чихать и мотать головой (убежала)
всего страниц: 102 : 123...99100101102

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков 2015 ( 102 )