Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1 ( 101 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 98  99  100  101  102  103  104 
Автор
Тема: Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1
TIR
29-6-2007 17:28 TIR    первое сообщение в теме:
статистика применения по состоянию на 8 июня 2015 года. В формате "as is" (как есть) - т.к. она ещё требует некоторых изменений и дополнений.

Анкета для добавления нового случая http://defenseweapon.ru/gas-we...statistics.html
Система оценок в виде таблицы http://defenseweapon.ru/gas_spray/grading_system.htm

Сводная таблица случаев применения ГБ (июнь 2015, 271 случай):
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.xlsx

О любых неточностях прошу писать в личку или данную тему.

Ну и, как всегда, пишите тут о случаях применения ГБ или скидывайте ссылки на темы с их описанием.

edit log

KR123
6-5-2017 18:13 KR123
quote:
Originally posted by warr1or:

После своего сна я четко определился с выбором - факел 2

Так ведь необязательно носить с собой только один ГБ, разве что речь идёт о жаркой погоде, когда не поносишь одежду с вместительными карманами.

Сарынь
6-5-2017 20:35 Сарынь
quote:
После своего сна я четко определился с выбором - факел 2

Дело не в баллончике, а
в том, кто его применяет.
noname40k
23-10-2017 16:58 noname40k
Мне друг рассказал пару историй:

1. Его подрезал бмв и после дтп оба вышли, слово за слово, водитель бмв бежит к нему и начинает толкать в сторону проезжей части (был регистратор в машине, вытолкал за него) и пытаться схватить за руки, он просит его не делать так и говорит, что применит ГБ, тот говорит, применяй, друг достал и распылил. Оппонент был в очках, сразу снял их и получил еще раз.
Далее водитель бмв попытался схватить его, но безуспешно. Кричал, что напишет заявление и подаст в суд.
Далее гаи, водителю бмв вызвали скорую и он написал заявление на друга, друга вызывали к участковому. Участковый принял объяснения и сказал, что ждет водителя бмв к себе, но тот не приехал.
Далее друг съездил в ГАИ за справкой для страховой и на этом дело кончилось.
Баллон FOX LABS Flip Top 3oz аэрозольный.

2. В пробке другу, рукой сложили правое зеркало, он вышел, чтобы поправить.
Водитель, который сложил зеркало, выбежал из машины и направился к нему,
друг попытался применить ГБ, но он не сработал, не распылял (давления не было?). Завязалась драка, драться в руке с ГБ лучше, чем без него.
Подрались и разъехались.
Баллон FOX LABS Flip Top 3oz аэрозольный.

3. Вечером на парковке перед супермаркетом, наркоман стучал по машине и пытался открыть ее, друг припарковался за 10 метров и позвонил в милицию, пока ждал, наркоман несколько раз к нему подходил, просил покурить, в последний раз, стал к нему ломится в машину, друг использовал ГБ, наркоман сел на асфальт и сидел до приезда милиции. Милиция приехала за 15 минут, после вызова. Скрутили его втроем и увезли, даже спасибо не сказали и не уведомили владельца авто, по которому он стучал и пытался открыть.
Баллон 'Black' Форсаж (65 мл) аэрозольно-струйный.

4. Ночью, на пустынной улице, к другу подошел человек и попросил позвонить, на отказ, начал грубить и пытаться сблизиться. Друг использовал ГБ и пошел дальше. Человек остался на месте.
Баллон Sabre Red HC-14-OC аэрозольный.

edit log

кентярик 777
24-10-2017 14:49 кентярик 777
quote:
Originally posted by noname40k:

к другу подошел человек и попросил позвонить

офигеть((((вот так попросишь ночью позвонить а тя с балона зальют((((
неужто ниукого и никогда батарейка в мобильнике не садилась в самый непоходходящий момент?(

edit log

RobBoy
24-10-2017 16:25 RobBoy
quote:
Изначально написано кентярик 777:
офигеть((((вот так попросишь ночью позвонить а тя с балона зальют((((
неужто ниукого и никогда батарейка в мобильнике не садилась в самый непоходходящий момент?(

quote:
Изначально написано noname40k:
на отказ, начал грубить и пытаться сблизиться.

Так то с баллона ещё легко отделался любитель грубить и сближаться.

TIR
24-10-2017 20:41 TIR
quote:

Мне друг рассказал пару историй:

Не будут добавлены. Мало инфы. Описание кучи случаев в формате "мне рассказывали" неприемлемо. Это "испорченный телефон". Плюс ко всему ваш акк новый и доверия лично у меня не вызывает (из описания получается сябры и фокс - так себе, а блэк сила).
Либо давайте контакты друга, буду уточнять информацию и её подлинность.

edit log

кентярик 777
25-10-2017 11:18 кентярик 777
quote:
Originally posted by TIR:

буду уточнять информацию и её подлинность.

ну вот...почти нквд)))а вот вчера мне товарищь показывал баллончик "шок"и при этом говорил что уже троих супостатов с него скопытил)) Я конешно усмехнулся держа на готове пару блэков))) но спорить не стал-вдруг и меня с шока польёт в расстроеных чувствах?)

edit log

TIR
28-10-2017 22:05 TIR
noname40k вы где? Столько инфы собрали, опросили друга, аккаунт зарегали и пропали? Как же так?
TIR
19-11-2017 03:56 TIR
Ныне набирает обороты история с новым битцевским маньяком. По ящику слыхал мол одна из жертв носила ГБ и найдена мертвой, ГБ был рядом - начатый (инфа противоречива). Однозначно неудачная самооборона. Узнать бы что за ГБ и подробнее про случай.

"Про одну из погибших можно сказать следующее: в ее крови в момент смерти был алкоголь, в сумке — газовый баллончик. Убийца нанес ей более 30 ножевых ранений», — сказал собеседник «Газеты.Ru», добавив, что, по имеющимся данным, женщина при жизни серьезно занималась восточными единоборствами, однако пока о ее личности известно немногое. Ее имя он не стал называть, чтобы не препятствовать следствию." (с)

Я думаю вряд ли бы маяньк положил ГБ назад в сумку. Скорее всего он не использовался и не был извлечен.

Re_Animator
19-11-2017 10:07 Re_Animator
quote:

и говорит, что применит ГБ, тот говорит, применяй

Это явно было лишним.

edit log

партизанен164
19-11-2017 10:45 партизанен164
quote:
Изначально написано TIR:
Ныне набирает обороты история с новым битцевским маньяком. По ящику слыхал мол одна из жертв носила ГБ и найдена мертвой, ГБ был рядом - начатый (инфа противоречива). Однозначно неудачная самооборона. Узнать бы что за ГБ и подробнее про случай.

"Про одну из погибших можно сказать следующее: в ее крови в момент смерти был алкоголь, в сумке - газовый баллончик. Убийца нанес ей более 30 ножевых ранений', - сказал собеседник 'Газеты.Ru', добавив, что, по имеющимся данным, женщина при жизни серьезно занималась восточными единоборствами, однако пока о ее личности известно немногое. Ее имя он не стал называть, чтобы не препятствовать следствию." (с)

Я думаю вряд ли бы маяньк положил ГБ назад в сумку. Скорее всего он не использовался и не был извлечен.

Какие шансы у взрослого здорового мужика,с навыками РБ, если на него неожиданно с ножом, а ГБ где то там .......

кентярик 777
19-11-2017 11:14 кентярик 777
quote:

история с новым битцевским маньяком

это место такое-порождает маньяков. ....а кстати это не тот самый парк который в Бирюлёво расположен-недалеко от бывших?многоэтажных общежитий ЗиЛа?
кентярик 777
19-11-2017 11:17 кентярик 777
quote:
Originally posted by партизанен164:

Какие шансы у взрослого здорового мужика,с навыками РБ, если на него неожиданно с ножом, а ГБ где то там

думаю никаких или очень маленькие.
TIR
19-11-2017 14:54 TIR
Вообще хороший пример задуматься о том насколько важно выпускать эффективные ГБ, и какая ответственность на производителе. Одно применение может оборвать нить из десятков убийств. А может не оборвать.
кентярик 777
19-11-2017 15:23 кентярик 777
quote:

важно выпускать эффективные ГБ

это ясно-НО!!! если сзади или сбока в темноте тя ножом в бочину пырнут-тут ни хороший балон не поможет ни даже ПМ и АК-74( а балончики щас техкримовские наверное лучшие в мире.
TIR
19-11-2017 20:53 TIR
quote:
Originally posted by кентярик 777:

НО!!! если сзади или сбока в темноте тя ножом в бочину пырнут-

А если снайпер снимет? Это не отменяет требование к эффективному оружию самообороны.
andrey762
20-11-2017 00:47 andrey762
quote:
Originally posted by партизанен164:

Какие шансы у взрослого здорового мужика,с навыками РБ, если на него неожиданно с ножом, а ГБ где то там ..

Если не тупить и залепить правой в челюсть - то будет всё отличненько.
А если рыться в сумочке в поисках баллончика - ой, косметичка, ай, телефончик, прокладки, гандоны... Может я его в другой сумке оставила?!

PS А не надо ночью в лесу позволять подойти к себе сзади, сбоку...

TIR
20-11-2017 01:29 TIR
quote:
Originally posted by andrey762:

Т.е. достаточно просто повернуться лицом к нападающему и все жертвы станут неуязвимы? У меня для вас плохие новости - это не работает.
кентярик 777
20-11-2017 03:50 кентярик 777
quote:
Originally posted by andrey762:

ахахаха) есть одно верное средство как не подвергнуться нападению в лесу-нужно ходить и орать-типа Я бля сумашедший- не подходите -загрызу!!! если при этом делать страшные глаза и если вы с перемазаным кровью ртом-НИКТО И БЛИЗКО НЕ ПОДОЙДЁТ (ну только если сотрудники полиции)...)))

edit log

Supporter283
26-1-2018 14:49 Supporter283
Некоторое время назад был применен баллон "шпага 65мл". Напали два тела (за 30 лет) в подъезде. Неожиданное применение шпаги по одному и не прерывая распыления по второму - дали отличный результат. Больше этих тел не видел.
  всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 98  99  100  101  102  103  104