Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков 2015 ( 100 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 101 : 123...979899100101
Автор
Тема: Статистика применения газовых баллончиков 2015
TIR
29-6-2007 17:28 TIR первое сообщение в теме:
Cтатистика применения (v4.1) по состоянию на 8 июня 2015 года. В формате "as is" (как есть).

Анкета для добавления нового случая http://defenseweapon.ru/gas-we...statistics.html
Система оценок в виде таблицы http://defenseweapon.ru/gas_spray/grading_system.htm

Сводная таблица случаев применения ГБ (июнь 2015, 271 случай):
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.xlsx

О любых неточностях прошу писать в личку или данную тему.

Ну и, как всегда, пишите тут о случаях применения ГБ или скидывайте ссылки на темы с их описанием.

edit log

andreyzverev
9-9-2019 14:09 andreyzverev
quote:
Originally posted by Аноним Анонимыч:

Применил Шок перцовый. Распылил в трезвую хулиганскую морду почти весь свежий

quote:

сегодня очередной придурок нарвался ниже меня ростом и старше на 15 лет, пенс уже, короче.

Это одно и тоже лицо или у вас по два эпизода в день?
Аноним Анонимыч
9-9-2019 16:51 Аноним Анонимыч
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Это одно и тоже лицо или у вас по два эпизода в день?

Это про одного и того же сегодняшнего хулигана, просто было два случая применения с перерывом примерно 5-7 минут.
RobBoy
9-9-2019 18:35 RobBoy
quote:
Изначально написано Аноним Анонимыч:
Это про одного и того же сегодняшнего хулигана, просто было два случая применения с перерывом примерно 5-7 минут.

andreyzverev
9-9-2019 18:38 andreyzverev
quote:

Жуть какая. Ну, да, наверное Шок пора менять. Тем более он сильно непопулярен на этом форуме. 
Аноним Анонимыч
9-9-2019 18:57 Аноним Анонимыч
quote:

Жуть какая.

С моей работой - проза жизни, увы.
andreyzverev
9-9-2019 19:03 andreyzverev
quote:

С моей работой - проза жизни, увы.

Что-то вроде инспекторов МАДИ, которые ходят с планшетами, номера машин фоткают. 
Вроде не каждый день баллончиками пользуются. Даже скорее это эксцессы. 
Но чтобы вот так, проза и по два раза в день... мощно. 
RobBoy
9-9-2019 19:20 RobBoy
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Жуть какая. Ну, да, наверное Шок пора менять.

Можа к людям попроще быть?
Страшила Мудрый 2
9-9-2019 19:27 Страшила Мудрый 2
quote:

И что, спустя 5 минут, залитый, он опять нарвался? В первый раз совсем не сработало что ли?

Аноним Анонимыч
9-9-2019 19:53 Аноним Анонимыч
quote:

Что-то вроде инспекторов МАДИ, которые ходят с планшетами, номера машин фоткают. 

да, что-то вроде.

quote:

Но чтобы вот так, проза и по два раза в день... мощно.

Применения-то бывают не чаще раза в полгода. Сегодня вообще прикольный уникальный случай, показывает хреновость состава, ИМХО. До этого 20 лет было просто: кто 1 раз попробовал его в морду, второй раз уже не лезет.

quote:
Originally posted by RobBoy:

Можа к людям попроще быть?

И к нелюдям?..

quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

И что, спустя 5 минут, залитый, он опять нарвался? В первый раз совсем не сработало что ли?

Выход ирританта штатно - эффекта почти ноль. Либо он проморгался и полученная доза на него не повлияла психологически.
В 2017-м заливал также бугая, подействовало более-менее быстро, в себя приходил он какое-то время и больше не нарывался особо. Да и потом не нарывался.
andreyzverev
9-9-2019 20:10 andreyzverev
quote:

Выход ирританта штатно - эффекта почти ноль. Либо он проморгался и полученная доза на него не повлияла психологически.

Не ирританта, а содержимого баллончика. Сколько там именно ирританта совсем неочевидно.
А вообще ясно, что Шок давно не торт и наверняка многие прошлые успешные случаи применения объясняются конкретными условиями.
Малая дистанция, точное попадание в лицо, затекание состава в глаза, респираторка. Ну и мотивация, вернее её недостаток у оппонентов.
Страшила Мудрый 2
9-9-2019 20:11 Страшила Мудрый 2
quote:

В 2017-м заливал также бугая, подействовало более-менее быстро, в себя приходил он какое-то время и больше не нарывался особо. Да и потом не нарывался.

Это не вы описывали случай залития, там ещё сынок-мент потом подключился? Вы на них массу бумаг потом писали?

Конфликты в вашей профессии - норма, так у всех, или у вас всё-таки почаще? Не притягиваете ли вы ненароком таких личностей? Не думали об этом?

Аноним Анонимыч
9-9-2019 22:51 Аноним Анонимыч
quote:

Шок давно не торт

Почему, интересно.

quote:

Это не вы описывали случай залития, там ещё сынок-мент потом подключился? Вы на них массу бумаг потом писали?

Да, тот самый случай. Сынок на меня неоднократно жаловался в полицию, УСБ, прокуратуру, устно плакался двум подряд Главам города и просто разным жителям про своё горе-злосчастье, но ничто ему не помогло. Если я хочу написать в сети, что он чмошник и намекнуть, что педик и выставить его фото - меня ничто не остановит ) Как и в плане его фотофиксации/видеофиксации там, где эту скотину встречаю.

quote:

Конфликты в вашей профессии - норма, так у всех, или у вас всё-таки почаще?

В своей профессии я уникален, так что, сравнить не с кем, увы.

quote:

Не притягиваете ли вы ненароком таких личностей? Не думали об этом?

Так работа такая - не проходить мимо подонков, фиксировать и сообщать.
Подонкам это не нравится (мягко говоря). И я собственно, тоже прятаться не собираюсь, мне обороняться проще. Оно и грамотнее стратегически: если будет каждый получать ответку - не будут нарываться. А будешь молчать/избегать/убегать - быдло же вообще страх потеряет. В каком-то смысле - героизм, самопожертвование, да.
Ander4444
9-9-2019 23:43 Ander4444
quote:

будешь молчать/избегать/убегать - быдло же вообще страх потеряет. В каком-то смысле - героизм, самопожертвование, да.

Это верно.
А что кроме Шока есть с собой в арсенале ? Если не секрет .
andreyzverev
10-9-2019 14:49 andreyzverev
quote:

Почему, интересно.

Эээ, в этом разделе достаточно много было бесед о Шоке.
Я лично его рассматривал как приемлемый баллончик против собак.
Аноним Анонимыч
10-9-2019 16:17 Аноним Анонимыч
quote:
Originally posted by Ander4444:

Если не секрет .

Хозбыт клипит.

quote:

Эээ, в этом разделе достаточно много было бесед о Шоке.

Нужно все прочесть, или есть готовое их резюме?
andreyzverev
10-9-2019 16:22 andreyzverev
quote:

Нужно все прочесть, или есть готовое их резюме?

Резюме нет, самая свежая тема по Шоку https://forum.guns.ru/forummessage/28/2195370.html
BURBUR
12-9-2019 20:40 BURBUR
quote:
Применил Шок перцовый. Распылил в трезвую хулиганскую морду почти весь свежий (до 2021 года, непользованный ни разу) баллон. С небольшого расстояния - ну, метр-полтора. Эффект почти что нулевой: морда ржёт "Когда он там у тебя кончится?" и даже не уклоняется. До этого 20 лет применял блестяще - по зверям и людям. Видать, что-то прогнило на НТЦ "Хитон", буду покупать другой.

Да нет ничего не прогнило на НТЦ "Хитон" просто вам попался тип с высоким болевым порогом,малочувствительный к перцу,таких по статистике процентов 15. Вам-же советовали брать баллончики техкрима в них и перца поболее,и они смесевые, правда тоже не дают 100% результата при столкновении с такими людьми,но хотя бы воздействие будет более длительным и жестким чем от перцового шока.

kirmor
13-9-2019 12:58 kirmor
Полтора метра для Шока, это приличное расстояние, может поэтому и не подействовал. Состав просто не долетел, возможно боковой ветер был.
Аноним Анонимыч
13-9-2019 21:47 Аноним Анонимыч
quote:
Originally posted by BURBUR:

Вам-же советовали брать баллончики техкрима

Уже думаю Факел-2 прикупить на пробу. Есть ли для них кожаные чехлы-держатели на пояс типа такого?
http://admin.solinepro.ru/dupl...9cb43d6f3df.jpg
Conquistador777
14-9-2019 00:07 Conquistador777
quote:

Уже думаю Факел-2 прикупить на пробу. Есть ли для них кожаные чехлы-держатели на пояс типа такого?
http://admin.solinepro.ru/dupl...9cb43d6f3df.jpg

Есть кожаные чехлы ижевского производства на 65, 100 мл и универсальный, с двумя застежками. У меня лично на 65, как открытая оперативная кобура получается, достается очень быстро.
click for enlarge 1707 X 1280 190.9 Kb

всего страниц: 101 : 123...979899100101

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков 2015 ( 100 )