Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1 ( 100 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 102 :  1  2  3 ... 97  98  99  100  101  102 
Автор
Тема: Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1
TIR
29-6-2007 17:28 TIR    первое сообщение в теме:
статистика применения по состоянию на 8 июня 2015 года. В формате "as is" (как есть) - т.к. она ещё требует некоторых изменений и дополнений.

Анкета для добавления нового случая http://defenseweapon.ru/gas-we...statistics.html
Система оценок в виде таблицы http://defenseweapon.ru/gas_spray/grading_system.htm

Сводная таблица случаев применения ГБ (июнь 2015, 271 случай):
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.xlsx

О любых неточностях прошу писать в личку или данную тему.

Ну и, как всегда, пишите тут о случаях применения ГБ или скидывайте ссылки на темы с их описанием.

edit log

TIR
15-3-2017 14:32 TIR
Медведька в теме разбанен. капитан белек тоже.
Просьба не разводить флейм, как раньше.
Случай Медведьки https://forum.guns.ru/forummessage/28/1901331-m48563259.html

Если есть реальные доказательства или аргументы, в пользу того что случай какого-либо участника вымышлен, конечно же, пишите сюда. Но только не домыслы на пустом месте (вперемешку с требованиями прибить тему).

Я подумаю по каким критериям случаи будут вноситься в статистику или исключаться из неё, с целью повышения репрезентативности. Возможно часть случаев в анализе данных не будут участвовать, хотя и будут представлены в сводной таблице.

edit log

Медведька
10-4-2017 21:21 Медведька
Снилось такое:
Был я приглашён на корпоратив, где один месье, выкушав около полулитра виски и приправив это пивом конкретно утратил инстинкт самоохраны и начал искать неприятностей.
Black 25 в кармане брюк у меня уже лежал, поэтому при первых серьёзных признаках агрессии в мой адрес применить не составило труда.
ГБ: Black 25 до 07/2019 на кармане 6 месяцев. Тело: 25 лет 75 кг 175 см. Дистанция: 0,5-0,7 метра, время распыления меньше секунды (ушло 4 гр, т.е. был 34гр стал 30гр). Баллон комнатной температуры, место - большой коридор офисного помещения. Залил в основном левый глаз, но ж/с или растёкся или был размазан далее по лицу. Эффект моментальный, мощный длился больше часа, открыл глаза полностью примерно через 1,5 часа, пик воздействия первые 30 минут.
После применения тело шарахнулось и вслепую нашло умывальник где отвлекалось минут 15, потом лежало. Обратку почти не словил, но воздух в помещении умеренно отравило (красные носы у людей), что впрочем быстро закончилось, через 10-15 минут всё рассеялось без следа.

Вывод и личное мнение: как всегда чем раньше применяешь, тем меньше шансов у оппонента, убедился в этом ещё раз. Дистанция применения не больше метра эффективна и этот параметр стоит выдерживать по возможности. Black 25 - космически хорош, подходит для применения в помещении и против людей в состоянии АО. Всю критику относительно малого объёма и выброса данного ГБ считаю несостоятельной, т.к в данном случае это не минусы, а плюсы.

УПД: мужчина, который отвозил тело домой поведал о таком высказывании болезного: "Лучше бы он мне по башке настучал!"

edit log

Медведька
17-4-2017 10:47 Медведька
На всякий случай для поддержания беседы составил на основе статистики антирейтинг ГБ, а именно перечислю те ГБ, которые чаще не срабатывали или срабатывали слабо (1, 2,3 по шкале эффекта)
Итак:
1 Оружие Пролетариата - 19 отказов
2 Шок - 8 отказов
3 делят между собой Перцовка и Русская Защита - по 6 отказов у каждой
4 KO Jet - 5 отказов

Как ни странно, Шок, Перцовка и KO Jet без преувеличения можно считать культовыми баллонами, ибо любимы и обласканы публикой.

edit log

TIR
17-4-2017 11:23 TIR
Пару замечаний, если позволите:

1. Не смешивайте понятия "отказ" и "недостаточный/отсутствующий эффект" т.к. это принципиально разные явления. Отказ это нажал кнопку ...и ничего. А отсутствующий эффект это ГБ мог отлично сработать но не удалось попасть в лицо (либо были очки, ветер, успел увернуться и т.д.). Не всё от ГБ зависит, если нюансы применения в каждом конкретном случае.

2. Абсолютные цифры неудовлетворительной оценки скорее намекают на кол-во применений ГБ и его популярность в статистике. Нужно сравнивать относительные данные. Логично что если у одного ГБ 10 применений и 1 неуд, то у ГБ со 100 применениями можно ждать 10 неудов

3. Не по всем ГБ можно корректно сравнивать данные, т.к. по многим моделям выборка слишком маленькая. Но те которые вы привели сравнить, в принципе можно.

4. Была попытка сравнить средние оценки: https://forum.guns.ru/forummessage/28/226210-m21547880.html Правда сейчас можно сделать аналогичное но более актуальное сравнение. Я бы не стал по нему делать выводы о ГБ, и размещать такое сравнение в 1м сообщении. Но косвенно эти данные коррелируют с известной эффективностью ГБ.

5. Шок никогда не был культовым ГБ. Хотя он не так уж и плох после улучшения клапана (но лично меня не устраивает - слишком сильно заражает воздух, а факел слабоват, даже КУМ -а/-са лучше в плане распыления к.м.к.).
Культовым был ОП-65, KO-Fog. Респектом и К-УМ-са пользовался раньше.
Вообще я думаю что преимущество ГБ содержащих натуральный перец (в смеси или без неё) по статистике просматривается (по сравнению с теми ГБ, где перца нет). Вот это действительно инфа к размышлению.

PS Постараюсь сделать какую-то интересную аналитику и по этому поводу, с наглядными данными, но пока нет времени. Хватает других забот... Но уже давно хочу какой-то анализ к новым данным добавить, этого действительно не хватает.

Медведька
17-4-2017 13:20 Медведька
Отказ - не равно несрабатывания клапана. Отказ может быть также - распылил и ничего, но это вопрос терминологии, Вы можете подставить собственный термин по смыслу, это не принципиально.
Шок - один из самых старых и уж точно один из самых продаваемых ГБ в РФ, если не самый. Популярность его сомнению не подлежит, но да, на Ганзе его не особо ценят теперь.
На мой взгляд, будет полезно сделать аналитику по актуальным моделям безо всяких Шок и ЖП, и включить туда свежие случаи 2015-2016-2017 годов. А делать аналитику на старье, которым пользуются только газелисты и дети - развлечение больше.
TIR
17-4-2017 20:17 TIR
quote:
Originally posted by Медведька:

Отказ может быть также - распылил и ничего

А в чём тогда отказ? ГБ отработал штатно, как и обещал производитель - указанный состав эвакуирован с указанными параметрами факела. К ГБ никаких претензий, вы его сами выбрали
quote:

но это вопрос терминологии,

Естественно!
Отка́з — один из ключевых терминов теории надёжности, означающий нарушение работоспособности объекта, при котором система или элемент перестает выполнять целиком или частично свои функции.
У объектов, функционирующих не постоянно во времени, отказы могут быть следующих видов:
-отказ срабатывания, заключающийся в невыполнении объектом требуемого срабатывания;
-ложное срабатывание, заключающееся в срабатывании при отсутствии требования;
-излишнее срабатывание, заключающееся в срабатывании при требовании срабатывания других элементов.

В общем, по-моему очевидно что следует понимать под отказом.

quote:

но да, на Ганзе его не особо ценят теперь.

Его и раньше не жаловали
quote:

и включить туда свежие случаи 2015-2016-2017 годов. А делать аналитику на старье, которым пользуются только газелисты и дети - развлечение больше.

Вы не правы.

edit log

Медведька
17-4-2017 20:43 Медведька
quote:
Изначально написано TIR:

Вы не правы.

Ну парируйте. Я ж и не претендовал на истину в последнем градусе.

quote:
Изначально написано TIR:

А в чём тогда отказ? ГБ отработал штатно, как и обещал производитель - указанный состав эвакуирован с указанными параметрами факела. К ГБ никаких претензий, вы его сами выбрали

А в чём здесь "штатно"? Ожидаемой нейтрализации нет. Или мои ождания -мои проблемы? Я ведь купил ГБ не ради состава и факела, а ради эффекта, а эффекта нет. ГБ не сработал, я возможно в смертельной опасности. Ужас. А Вы говорите "штатно".
quote:
Изначально написано TIR:
В общем, по-моему очевидно что следует понимать под отказом.

Я уже предложил: вместо того чтоб цепляться к словам предложите свой термин, суть понятна: эффекта нет/эффект не тот, который нужен.
quote:
Изначально написано TIR:
Его и раньше не жаловали

Нуууу. Не жаловали бы, не было б столько отзывов по нему. И потом, не Ганзой единой. Разве Вам не известно, что на протяжении многих лет, уже наверное десятилетий Шок активно покупают? В роликах регулярно присутствует этот ГБ. Этот баллон не Шпага какая-нибудь, это брендище, многие говорят баллончик, подразумевают Шок.

edit log

TIR
17-4-2017 21:45 TIR
quote:

А в чём здесь "штатно"?

Во всём, собственно.
quote:

Ожидаемой нейтрализации нет. Или мои ождания -мои проблемы?

Именно так
quote:

Я ведь купил ГБ не ради состава и факела, а ради эффекта, а эффекта нет

Ну это уже скорее из области обид, и восклицаний... Я купил машину, ожидал что будет куча женщин, а их оказалось не так много. Ну или выиграть ралли. И не смог. Значит машина отказала? Везти в СТО? Требовать возврата денег?
quote:

ГБ не сработал

Не сработал план применения ГБ. А сам ГБ как раз сработал Вы всё прекрасно понимаете (тем более я процитировал определение) но разводите софизм и подмену понятий.
quote:

вместо того чтоб цепляться к словам предложите свой термин

Я не цепляюсь к словам, а говорю вам о том что хорошо отработавшие ГБ вы назваете отказавшими, чем вводите участников в заблуждение. Никаких "своих" терминов придумывать не нужно. Достаточно знать русский язык. В самой сводной таблице (из которой вы и взяли эти случаи, как я понимаю) есть термины "недостаточный эффект", "эффект отсутствует". Также оценивался исход обороны (продолжилось/прекратилось нападение).
Если ГБ был полностью вылит на двоих нападавших, они упали а третий продолжил нападение и избил обороняющегося вы тоже скажете что ГБ отказал? Ну ведь "отказал" же! Человек ожидал что упадут все трое, а упали лишь двое!
quote:

Вам не известно, что на протяжении многих лет, уже наверное десятилетий Шок активно покупают?

Как раз это мне известно. А культовым он никогда не был. Ширпотреб, более правильное выражение
quote:

Этот баллон не Шпага какая-нибудь, это брендище, многие говорят баллончик, подразумевают Шок.

Мне бы уметь читать мысли многих... Многие говорят "обувь" а подразумевают кирзачи. Говорят машина, а подразумевают ВАЗ!
Медведька
17-4-2017 22:06 Медведька
Не охота писать Вам гадости, но уход в клоунаду и демагогию передёргиваний считаю сливом. Возразить мог бы, да отвечать серьёзно на плоские шутки - не моё, мы же не на федеральном телеканале.

Или Вы можете ответить на резонный вопрос: почему же когда рядом на витрине стоят другие ГБ/авто/обувь, используя которые у меня и у других прочих людей и их "тёлок" не возникает проблем с эффектом и ожиданиями я/покупатель не в праве заявлять о том, что недоволен продуктом, и том что данный продукт на основании опыта использования не работает/работает плохо?
Кстати, айфон - ширпотреб или нет? А Black 65 и Шпага - не ширпотреб ли?

edit log

TIR
18-4-2017 13:49 TIR
quote:

Не охота писать Вам гадости, но

Но всё же написали.
quote:

Возразить мог бы, да отвечать серьёзно на плоские шутки - не моё

Мог бы, да не смог.

Недовольство продуктом это одно, а подмена понятий и введение участников в заблуждение это другое. Я ответил вам вполне адекватно без всякой клоунады. Иное дело что ваши глупости вызывают улыбку, отраженную в виде смайлов...

quote:

Кстати, айфон - ширпотреб или нет? А Black 65 и Шпага - не ширпотреб ли?

Вот как раз айфон культовый ширпотреб, чего не скажешь про Шок. Почитайте определение слова культ. У вас вообще с пониманием значений слов плохо

edit log

Медведька
18-4-2017 18:21 Медведька
quote:
Изначально написано TIR:

Недовольство продуктом это одно, а подмена понятий и введение участников в заблуждение это другое. Я ответил вам вполне адекватно без всякой клоунады.

Вот именно подменой понятий, клоунадой и словоблудием ответили, и продолжаете.
А ответов на свои вопросы не вижу. Вы о чём то своём сами с собой воркуете. У меня с пониманием таких состояний и правда плохо.
Предлагаю Вам перестать придуриваться и торчать на себе любимом, да вернуться из собственных фантазий к адекватному диалогу.

Ну и повзрослеть бы не мешало наконец.
Эти баны и удаления сообщений лишь демонстрируют трусость и инфантильность.

edit log

TIR
18-4-2017 21:31 TIR
quote:

подменой понятий, клоунадой и словоблудием ответили, и продолжаете
...
о чём то своём сами с собой воркуете.
...
придуриваться и торчать на себе любимом, да вернуться из собственных фантазий

Ясно. Разбан в теме был ошибкой. Я предупреждал о недопустимости разведения срача/троллинга в теме.
За умышленное введение участников форума в заблуждение (враньё), повторное разведение срача и троллинг с переходом на личности - перманентный бан в теме.

edit log

Hart1986
2-5-2017 23:04 Hart1986
Спустя 7 лет, приснился мне второй сон про применение ГБ:
Время 21.30, +17 градусов, легкий ветер (это важно) Гуляя небольшой компанией - уточню, из своей компании хорошо знаю только одну девушку, парня видел второй раз в жизни, поэтому совершенно не знал, на какое взаимодействие можно рассчитывать - решили срезать путь через тёмный двор (хотя не такой уж он и тёмный - время ещё довольно раннее, и как минимум есть свет из окон). Практически как только мы вошли в двор, за нами увязалась компания - причём наполовину она состояла из женского пола, к тому же одна девушка была с собакой, и лидером у них судя по всему тоже была девушка (но без собаки)))) - причём в капюшоне и маске, в которых ходят для защиты от гриппа - интересно, специально её одела на "дело" или просто совпадение, вообще изначально у меня была надежда что это просто идёт другая компания рядом - но когда я замедилл шаг и отстал от своих что бы пропустить их вперёд - видимо у меня уже паранойя, что я сразу вижу угрозу и стараюсь её обойти - хотя в 99 случаях "угроза" остаётся только в моём воображении - они тоже начали тормозить - вот тут у меня закрались нехорошие подозрения, и рука легла в карман куртки держа баллончик наготове. Их "лидерша" завела разговор с парнем из нашей компании - я в это время перешёл на другую сторону дороги, что бы лучше контролировать ситуацию и разговора не слышал - и вообще, в этот момент я ещё надеялся, что он встретил знакомую и они просто идут рядом и общаются - сомнения рассеялись, когда к мне подошёл парень из их компании, и начал спрашивать есть ли деньги, на мой ответ "нет", была фраза "а если уе***(ударю) и найду" - ну и собственно всё, я решил что продолжать разговор далее бессмысленно и дал почти в упор (думаю расстояние не больше 30-50 см) 2.5 с. струю в лицо из Перца 11-А -на самом деле заливать стал не сразу после угрозы, а секунд 10 наверно ещё размышлял доставать баллон или нет - угрозы кстати за время моих раздумий успели повториться (собственно если бы был бы один -наверно сразу бы залил - и включил первую космическу - сон то уже как сказано второй - а тут получается что я как бы ещё нёс ответственность за людей рядом - и я не был уверен, стоило ли их подставлять под возможно более серъёзную агрессию, чем была до момента применения баллона) - наверно это была ошибка - за время моих сомнений, мне вполне могло что-нибудь "прилететь" - ну или опять же, я преувеличиваю и никакого физического воздействия не было бы. А главная моя ошибка - не отошёл быстро в сторону - и не учёл направление ветра и получил "обратку"от ирританта - глаза не закрылись поностью, но потом сильно слезились как от чеснока минут десять. После этого с их стороны начались крики "на***(зачем) так делать, мы же просто поговорить хотели" "давай я подойду и поговорим, только баллон убери, у меня астма", мои спутники тоже видимо совершенно не ожидали такого развития событий и практически застыли на месте, и только после моих слов, что надо отсюда уходить, мы вышли на оживленную улицу и продолжили свой путь...
Эффект - ну, противник не упал в конвульсиях на асфальт, и даже толком не скорчился - но остался стоять на месте и даже шага не пытался сделать в мою сторону - возможно полностью дезориентировался в пространстве всё-таки.
Практически единственный вопрос который у меня остался (и собвтенно зачем так долго и подробно всё расписывал - это было "превышение" самообороны или нет? Возможно, т.к. были только словесные угрозы и не было попытки физического воздействия - можно было "съехать" на разговоре и я зря потратил баллон? Но честно говоря, не умею я такие разговоры разговаривать совершенно и поступил тем способом в надёжности которого был больше всего уверен.
TIR
3-5-2017 09:59 TIR
quote:
Originally posted by Hart1986:

Спустя 7 лет,

Спустя 7 лет после чего?
Hart1986
3-5-2017 11:58 Hart1986
Спустя 7 лет после первого сна про применение ГБ, описанного здесь на на ганзе. Просто забыл пароль от старого акка да и почтовый ящик с которого регался уже не активен.

edit log

TIR
3-5-2017 14:23 TIR
quote:
Originally posted by Hart1986:

Спустя 7 лет после первого сна про применение ГБ, описанного здесь на на ганзе.

Можно линк?
Hart1986
3-5-2017 19:20 Hart1986
quote:
Originally posted by TIR:

Можно линк?

Скинул в ЛC
Borion
3-5-2017 22:22 Borion
quote:
Изначально написано Hart1986:
Практически единственный вопрос который у меня остался (и собвтенно зачем так долго и подробно всё расписывал - это было "превышение" самообороны или нет? Возможно, т.к. были только словесные угрозы и не было попытки физического воздействия - можно было "съехать" на разговоре и я зря потратил баллон? Но честно говоря, не умею я такие разговоры разговаривать совершенно и поступил тем способом в надёжности которого был больше всего уверен.

Если вы расценивали угрозу как реальную, то есть так, что он реально мог ударить в следующий момент, то это подпадает под понятие необходимой обороны. Если же ситуация такова, что можно разговаривать не опасаясь, то угроза мнимая, применение неправомерно. Но такого обычно не бывает - риск получить неожиданный удар на близкой дистанции есть всегда. И вообще это типичная гопническая фраза, цель которой взять на испуг. Дальше человек либо превращается в терпилу (отдает деньги сам или получает плюху и тоже отдает), либо дает отпор. Если человек уверен в себе, то он может дать и словесный отпор и дальше либо гопник "сольется", либо нападет.

Hart1986
3-5-2017 23:17 Hart1986
Сейчас меня обвинят в рекламе (как в прошлый раз с Шоком), но я еле нашёл себе новый баллончик - хотя в старом и осталось больше половины - но там уже и срок годности подошёл к концу, куплен осенью 2014, а срок годности уже стёрся с этикетки, так вот в 2-х магазинах мне сказали что 11-А закончились, в третьем забрал последний экземпляр, хотя более слабые жгучие перчики - везде стоят по 3 штуки. В одном из магазинов продавец рекламировал Контроль-АС - типа "новейшая разработка" и всё такое, но я этим "ноу-хау" не доверяю, а доверяю своему собственному опыту, или опыту людей с ганзы.
warr1or
6-5-2017 02:38 warr1or
quote:
Изначально написано Hart1986:
В одном из магазинов продавец рекламировал Контроль-АС - типа "новейшая разработка" и всё такое

После своего сна я четко определился с выбором - факел 2, да аэрозольник, может снести ветром, нет обильного затекания жидкого состава как в струйниках, но зато распыл огромный и стойкий, а расход 20 граммов в секунду впечатляет, что собственно и нужно - площадь залития (против толпы очень важно), скорость выброса состава (примерно за секунду нажатия у нападавшего состав потек по лицу) и скорость воздействия ирританта (баллон смесевой, схватил мгновенно).
Все эти пострелушки струйниками с двух и более метров имеют смысл только на футбольных матчах или демонстрациях со стороны полиции по буйным гражданам, в реальной ситуации проще подпустить нападавшего поближе, внезапно залить его шквалом состава и разорвать дистанцию. Наш конек - внезапность, выцеливать глаза струйником времени не будет, а учитывая волнение можно легко промахнуться.
П.С. Зашел сейчас в группу в вк тюменских аэрозолей, а там такая пропаганда прет, что мол наши баллончики самые эффективные и конкуренты позади, видимо неплохо вложились в пиар компанию своей продукции раз уже даже в оружейных магазинах втюхивают "контроли", а ведь подавляющее большинство граждан не заморачиваются с изучением подобных вопросов, они просто приходят в оружейный магазин и по старинке просят местных консультантов подсказать "че подешевле и чтоб сразу вырубало", вот и до сих пор некоторые носят в кармане шок, не подозревая, что на рынке уже давно есть более современные и эффективные средства самообороны.

edit log

всего страниц: 102 :  1  2  3 ... 97  98  99  100  101  102