Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
А есть ли смысл... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: А есть ли смысл...
дезерт игл
22-2-2018 00:23 дезерт игл
В импортных баллонах?
Правовые аспекты предлагаю оставить в покое,чисто теоретические,ибо у Сабра 1.33% а у UDAP аж 3%, как практически влияют эти проценты на действие?
Быстрее срубает или жжёт дольше? Что это за проценты и что они дают?
От смотрел сегодня ютуб с роликами UDAP,a имхо наши рубят примерно также, так в чем смысл "самого злого состава" тогда?
lvov76
22-2-2018 00:31 lvov76
quote:
Изначально написано дезерт игл:
В импортных баллонах?
Правовые аспекты предлагаю оставить в покое,чисто теоретические,ибо у Сабра 1.33% а у UDAP аж 3%, как практически влияют эти проценты на действие?
Быстрее срубает или жжёт дольше? Что это за проценты и что они дают?
От смотрел сегодня ютуб с роликами UDAP,a имхо наши рубят примерно также, так в чем смысл "самого злого состава" тогда?

С учётом появившихся баллончиков со злыми составами, местных производителей, считаю что импортные баллончики имеют только коллекционный интерес. ИМХО

дезерт игл
22-2-2018 00:42 дезерт игл
quote:
злыми составами, местных производителей,

Борион знает почему вопрос родился.
Я могу легально покупать и носить импорт, интересует вопрос эффективности.(они у меня есть но я их не испытывал ещё)
lvov76
22-2-2018 00:48 lvov76
quote:

Борион знает почему вопрос родился.
Я могу легально покупать и носить импорт, интересует вопрос эффективности.(они у меня есть но я их не испытывал ещё)

Не сочтите за наглость. А сколько стоят импортные баллончики? И каков их состав?

дезерт игл
22-2-2018 00:58 дезерт игл
quote:
баллончики? И каков их состав?

Я отдал за UDAP емнип около 45€ с доставкой из штатов,оружейному магазину.
ОС там,сам баллон длинный 90гр
lvov76
22-2-2018 01:02 lvov76
quote:

Я отдал за UDAP емнип около 45? с доставкой из штатов,оружейному магазину.
ОС там,сам баллон длинный 90гр

Да уж... Если бы я себе позволил такой баллон (по такой цене), то точно - только на полку.

дезерт игл
22-2-2018 01:15 дезерт игл
quote:
Да уж... Если бы я себе позволил такой баллон (по такой цене), то точно - только на

Так дело не в России было,там и цены другие.
Применял по собаке "родной" немецкий Ко Фог там,показался поядренее того Фога что был у нас
кентярик 777
23-2-2018 17:30 кентярик 777
50 эвро за ГБ?....мда(((...красиво жить не запретишь(((
дезерт игл
23-2-2018 22:01 дезерт игл
quote:
мда(((...красиво жить не запретишь(((

Ничего красивого. Дело было в ЕС, а там совсем другие цены
кентярик 777
24-2-2018 08:27 кентярик 777
quote:
Originally posted by дезерт игл:

в ЕС, а там совсем другие цены

Тогда есть смысл покупать тут ГБ от ТехКрима и барыжить ими там!!!нехилый проффит выходит!
Russ777
24-2-2018 19:13 Russ777
quote:
Originally posted by дезерт игл:

так в чем смысл "самого злого состава" тогда?

Я могу попросить сотрудников ФСИНа, что пользуют служебный Техкрим, предоставить на тест (в зоне) "служебный баллон" - смысла его носить особо не вижу. Но, лучше сравнивать, западное "с самым концентрированным нашим".
В других темах описано, что при реальном нападении когда цель, не мобильник, а именно вырубить оппонента, ГБ - вряд ли поможет.
По сути ГБ - предовращает мелкую бытовуху и мелкие авто конфликты "перекресточные". Чудес Михаил, сами знаете не бывает.
По этой же теме общался с теми кто живет "за океаном" - они просто не видят смысла в ГБ, вообще. Я их понять могу.
кентярик 777
24-2-2018 19:47 кентярик 777
quote:
Originally posted by Russ777:

предовращает мелкую бытовуху и мелкие авто конфликты "перекресточные

Не соглашусь категорически. Большинство случаев закончившихся трупом начинались именно как бытовой конфликт, пьянная разборка или попытка" отжать "мобилу...а кончилось всё 105й.
Russ777
24-2-2018 19:49 Russ777
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Не соглашусь категорически

Я написал, мелкую бытовуху, ГБ тормозят, а если "дальше пойдет", то молоток рулит, нож, шоккер, Ратник 410 с 315 Дж патриками.
Beatthebastards
25-2-2018 21:51 Beatthebastards
quote:

мелкую бытовуху, ГБ тормозят, а если "дальше пойдет", то молоток рулит, нож, шоккер, Ратник 410 с 315 Дж патриками

Я всегда думал, что бытовуха с ножей и табуреток начинается. В пьянках на кухне. Вряд ли у кого-то в трениках есть секретный карман под ГБ. А так лучшие средства самообороны - это крепкие кулаки и быстрые ноги.

edit log

Russ777
26-2-2018 14:37 Russ777
quote:
Originally posted by Beatthebastards:

всегда думал, что бытовуха с ножей и табуреток начинается

Это "домашняя бытовуха", у нас, как видов коньяка, много разных бытовух, поэтому иногда ГБ на улице, у авто, в подъезде - помогает.
Beatthebastards
26-2-2018 18:24 Beatthebastards
quote:

у нас, как видов коньяка, много разных бытовух

Ага. Разоришься на заграничных баллонах. Брызнешь таким в гопника, так он тебе после этого еще 45 евро торчит!
Russ777
26-2-2018 22:58 Russ777
quote:
Originally posted by Beatthebastards:

так он тебе после этого еще 45 евро торчит!

С учетом жадности оружейных магазинов, Российское тоже стоит 2-3 цены, от "нормальной цены".
Да и не важно. Вряд ли иностранным часто кто то пользуется, если он эффективен, так хорошо, что хоть у кого то есть. Элементарные вещи стали - совковым дефицитом.
кентярик 777
27-2-2018 03:42 кентярик 777
quote:

С учетом жадности оружейных магазинов, Российское тоже стоит 2-3 цены, от "нормальной цены".

Я бы так не сказал. У нас в городе осталось два ормага...пять лет назад их было ПЯТЬ!!! Цены в них совсем ненамного выше чем на оффициальных сайтах производителей. То бишь купить вещь или боеприпас в ормаге обходиться ДЕШЕВЛЕ чем заказать у производителя и оплатить пересыл.

edit log

Beatthebastards
27-2-2018 08:48 Beatthebastards
Ормаги - повсеместно вымирающий вид.
кентярик 777
27-2-2018 08:57 кентярик 777
Да не вымирающий. Те два что остались нормально себя чувствуют.расположены один в подвале а другой в бывшем частном домике-то бишь аренды либо нет либо минимум. Всё что продаеться либо коммиссионное либо расходники которые покупают охотники-спорсмены стрелки или самооборонщики и коллекционеры. А в самих магазинах по 1продавцу и плюс директор. Так что оставшиеся ормаги никуда не денуться.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5