Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
А есть ли смысл... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А есть ли смысл...

дезерт игл
P.M.
22-2-2018 00:23 дезерт игл
В импортных баллонах?
Правовые аспекты предлагаю оставить в покое,чисто теоретические,ибо у Сабра 1.33% а у UDAP аж 3%, как практически влияют эти проценты на действие?
Быстрее срубает или жжёт дольше? Что это за проценты и что они дают?
От смотрел сегодня ютуб с роликами UDAP,a имхо наши рубят примерно также, так в чем смысл "самого злого состава" тогда?
lvov76
P.M.
22-2-2018 00:31 lvov76
дезерт игл:
В импортных баллонах?
Правовые аспекты предлагаю оставить в покое,чисто теоретические,ибо у Сабра 1.33% а у UDAP аж 3%, как практически влияют эти проценты на действие?
Быстрее срубает или жжёт дольше? Что это за проценты и что они дают?
От смотрел сегодня ютуб с роликами UDAP,a имхо наши рубят примерно также, так в чем смысл "самого злого состава" тогда?

С учётом появившихся баллончиков со злыми составами, местных производителей, считаю что импортные баллончики имеют только коллекционный интерес. ИМХО

дезерт игл
P.M.
22-2-2018 00:42 дезерт игл
злыми составами, местных производителей,

Борион знает почему вопрос родился.
Я могу легально покупать и носить импорт, интересует вопрос эффективности.(они у меня есть но я их не испытывал ещё)
lvov76
P.M.
22-2-2018 00:48 lvov76
дезерт игл:

Борион знает почему вопрос родился.
Я могу легально покупать и носить импорт, интересует вопрос эффективности.(они у меня есть но я их не испытывал ещё)

Не сочтите за наглость. А сколько стоят импортные баллончики? И каков их состав?

дезерт игл
P.M.
22-2-2018 00:58 дезерт игл
баллончики? И каков их состав?


Я отдал за UDAP емнип около 45 с доставкой из штатов,оружейному магазину.
ОС там,сам баллон длинный 90гр
lvov76
P.M.
22-2-2018 01:02 lvov76
дезерт игл:

Я отдал за UDAP емнип около 45? с доставкой из штатов,оружейному магазину.
ОС там,сам баллон длинный 90гр

Да уж.. . Если бы я себе позволил такой баллон (по такой цене), то точно - только на полку.

дезерт игл
P.M.
22-2-2018 01:15 дезерт игл
Да уж.. . Если бы я себе позволил такой баллон (по такой цене), то точно - только на

Так дело не в России было,там и цены другие.
Применял по собаке "родной" немецкий Ко Фог там,показался поядренее того Фога что был у нас
кентярик 777
P.M.
23-2-2018 17:30 кентярик 777
50 эвро за ГБ?.... мда(((...красиво жить не запретишь(((
дезерт игл
P.M.
23-2-2018 22:01 дезерт игл
мда(((... красиво жить не запретишь(((

Ничего красивого. Дело было в ЕС, а там совсем другие цены
кентярик 777
P.M.
24-2-2018 08:27 кентярик 777
Originally posted by дезерт игл:

в ЕС, а там совсем другие цены



Тогда есть смысл покупать тут ГБ от ТехКрима и барыжить ими там!!!нехилый проффит выходит!
Russ777
P.M.
24-2-2018 19:13 Russ777
Originally posted by дезерт игл:

так в чем смысл "самого злого состава" тогда?


Я могу попросить сотрудников ФСИНа, что пользуют служебный Техкрим, предоставить на тест (в зоне) "служебный баллон" - смысла его носить особо не вижу. Но, лучше сравнивать, западное "с самым концентрированным нашим".
В других темах описано, что при реальном нападении когда цель, не мобильник, а именно вырубить оппонента, ГБ - вряд ли поможет.
По сути ГБ - предовращает мелкую бытовуху и мелкие авто конфликты "перекресточные". Чудес Михаил, сами знаете не бывает.
По этой же теме общался с теми кто живет "за океаном" - они просто не видят смысла в ГБ, вообще. Я их понять могу.
кентярик 777
P.M.
24-2-2018 19:47 кентярик 777
Originally posted by Russ777:

предовращает мелкую бытовуху и мелкие авто конфликты "перекресточные


Не соглашусь категорически. Большинство случаев закончившихся трупом начинались именно как бытовой конфликт, пьянная разборка или попытка" отжать "мобилу... а кончилось всё 105й.
Russ777
P.M.
24-2-2018 19:49 Russ777
Originally posted by кентярик 777:

Не соглашусь категорически


Я написал, мелкую бытовуху, ГБ тормозят, а если "дальше пойдет", то молоток рулит, нож, шоккер, Ратник 410 с 315 Дж патриками.
Beatthebastards
P.M.
25-2-2018 21:51 Beatthebastards
Originally posted by Russ777:

мелкую бытовуху, ГБ тормозят, а если "дальше пойдет", то молоток рулит, нож, шоккер, Ратник 410 с 315 Дж патриками


Я всегда думал, что бытовуха с ножей и табуреток начинается. В пьянках на кухне. Вряд ли у кого-то в трениках есть секретный карман под ГБ. А так лучшие средства самообороны - это крепкие кулаки и быстрые ноги.
Russ777
P.M.
26-2-2018 14:37 Russ777
Originally posted by Beatthebastards:

всегда думал, что бытовуха с ножей и табуреток начинается


Это "домашняя бытовуха", у нас, как видов коньяка, много разных бытовух, поэтому иногда ГБ на улице, у авто, в подъезде - помогает.
Beatthebastards
P.M.
26-2-2018 18:24 Beatthebastards
Originally posted by Russ777:

у нас, как видов коньяка, много разных бытовух


Ага. Разоришься на заграничных баллонах. Брызнешь таким в гопника, так он тебе после этого еще 45 евро торчит!
Russ777
P.M.
26-2-2018 22:58 Russ777
Originally posted by Beatthebastards:

так он тебе после этого еще 45 евро торчит!


С учетом жадности оружейных магазинов, Российское тоже стоит 2-3 цены, от "нормальной цены".
Да и не важно. Вряд ли иностранным часто кто то пользуется, если он эффективен, так хорошо, что хоть у кого то есть. Элементарные вещи стали - совковым дефицитом.
кентярик 777
P.M.
27-2-2018 03:42 кентярик 777
Originally posted by Russ777:

С учетом жадности оружейных магазинов, Российское тоже стоит 2-3 цены, от "нормальной цены".


Я бы так не сказал. У нас в городе осталось два ормага... пять лет назад их было ПЯТЬ!!! Цены в них совсем ненамного выше чем на оффициальных сайтах производителей. То бишь купить вещь или боеприпас в ормаге обходиться ДЕШЕВЛЕ чем заказать у производителя и оплатить пересыл.
Beatthebastards
P.M.
27-2-2018 08:48 Beatthebastards
Ормаги - повсеместно вымирающий вид.
кентярик 777
P.M.
27-2-2018 08:57 кентярик 777
Да не вымирающий. Те два что остались нормально себя чувствуют.расположены один в подвале а другой в бывшем частном домике-то бишь аренды либо нет либо минимум. Всё что продаеться либо коммиссионное либо расходники которые покупают охотники-спорсмены стрелки или самооборонщики и коллекционеры. А в самих магазинах по 1продавцу и плюс директор. Так что оставшиеся ормаги никуда не денуться.
Beatthebastards
P.M.
27-2-2018 09:05 Beatthebastards
Originally posted by кентярик 777:

Те два что остались нормально себя чувствуют.


Потому и чувствуют себя нормально, что их два осталось. В Москве куча культовых, можно сказать, ормагов, старых, как моя жизнь, закрылась к чертям! А раньше казалось, что БП наступит, а магазины эти останутся. В тех, что остались, либо смотреть не на что, либо цены ломовые.
дезерт игл
P.M.
27-2-2018 09:24 дезерт игл
Рус-ГБ очень хорош для пресечения мелких конфликтов и собачек шугать.
Дело происходило в Болгарии. КС там только для граждан(полноценный)
Russ777
P.M.
27-2-2018 15:04 Russ777
Originally posted by дезерт игл:

ГБ очень хорош для пресечения мелких конфликтов и собачек шугать.


С этим согласен, да и про это сам писал.

Болгария красивая страна, но в Молдове, даже по виду на жительство можно оформить до 5 КС (так вот!).

дезерт игл
P.M.
27-2-2018 19:20 дезерт игл
Болгария красивая страна, но в Молдове, даже по виду на жительство можно оформить до 5 КС (так вот!).

Да, КС для меня в принципе не столь уж важен...
Так то можно и в США рвануть, там есть штаты где можно с 18 лет и свыше 30 дней пребывания независимо от гражданства
Russ777
P.M.
27-2-2018 20:11 Russ777
Originally posted by дезерт игл:

Так то можно и в США рвануть


О, вот у них не "все так просто", для "приезжих". Да Мексиканцам там продают, но только не "нам". Хотя согласен, даже Новозеландцам там зеленый свет. Но штатов мало, да и с оружием по всем штатам не покатаешься у них даже универсальной лицензии на траспортировку нет. Не дай Бог в Нью-Йорк заехать со своим КС
Beatthebastards
P.M.
28-2-2018 11:21 Beatthebastards
Originally posted by дезерт игл:

КС для меня в принципе не столь уж важен...


Ну да. Лучше с полными карманами ГБ ходить и бояться. Чтоб меньше бояться, вооружиться еще парой ножей, телескопической дубинкой и шокером. Но и это не избавляет от страха быть остановленным и досмотренным полицией.
"Родиться в России - родиться в тюрьме.
Родиться в тюрьме - оказаться в дерьме.
Такая печальная вот арифме... " ("Шизофрения", х/ф, 1997)
Матвей Кислый
P.M.
28-2-2018 11:49 Матвей Кислый
Доброго времени суток.
Камрады, поясните мне, бИстолковому) как сильно влияет (и влияет ли) срок годности ГБ на качество применения???
Ситуация в целом такова: есть два Факела (100 и 75) срок хранения истек около года назад, вопрос можно ли таскать с собой или уже пора смело утилизировать???
С уважением
дезерт игл
P.M.
28-2-2018 12:14 дезерт игл
Лучше с полными карманами ГБ ходить и бояться

А я вообще не боюсь, хоть с ГБ хоть без
Лаки Счастливчик
P.M.
28-2-2018 12:29 Лаки Счастливчик
можно ли таскать с собой или уже пора смело утилизировать???

ношу как второй баллон,у меня до 12.2017,понимаю,что давление падает и CS, возможно, разлагается
при удобном случае-пущу на тренировку
Ander4444
P.M.
28-2-2018 12:49 Ander4444
Originally posted by Лаки Счастливчик:

понимаю,что давление падает


С чего бы это ему падать? В герметичном баллоне.
Лаки Счастливчик
P.M.
28-2-2018 13:35 Лаки Счастливчик
В герметичном баллоне.

)))клапана бы не было-был бы герметичным)))
Матвей Кислый
P.M.
28-2-2018 14:11 Матвей Кислый
В герметичном баллоне.

Так я понимаю, что если ГБ не использовался ни разу, то и срок хранения побоку))) т.к. он герметичен.
С уважением
Belohvost
P.M.
28-2-2018 14:11 Belohvost
Про клапаны ТК :

кентярик 777
P.M.
28-2-2018 14:32 кентярик 777
Матвей Кислый:

Так я понимаю, что если ГБ не использовался ни разу, то и срок хранения побоку))) т.к. он герметичен.
С уважением

Это врядли.

Borion
P.M.
28-2-2018 14:41 Borion
Матвей Кислый:
Камрады, поясните мне, бИстолковому) как сильно влияет (и влияет ли) срок годности ГБ на качество применения???
Ситуация в целом такова: есть два Факела (100 и 75) срок хранения истек около года назад, вопрос можно ли таскать с собой или уже пора смело утилизировать???

Лаки Счастливчик:
клапана бы не было-был бы герметичным)))

Верно, у любого клапана есть норма микроутечки. Вопрос лишь в самой норме и в массе пропеллента. Чем его больше, тем менее критична естественная утечка. У Факелов пропеллента много, поэтому за нормальное функционирование можно не беспокоиться. А вот концентрация CS и без того, небольшая, вероятно, уже упала. Факел первой серии я бы смело утилизировал. Если же Факел 2, то, я считаю, можно его носить - все-таки 1% капс. и выброс капс. 200 мг/сек позволяют не особо беспокоиться из-за снижения концентрации CS.

Russ777
P.M.
28-2-2018 14:43 Russ777
Originally posted by Матвей Кислый:

то и срок хранения побоку


К сожалению, у Факелов - просроченных - уже статус тренировочных баллончиков

Возьмите хотя бы один новенький на 75 мл

Russ777
P.M.
28-2-2018 14:44 Russ777
Originally posted by дезерт игл:

Да, КС для меня в принципе не столь уж важен..


Да для многих в США КС не особо важен, поэтому носят "тупо в кармане", чтобы можно было стрелять прямо из куртки такое:
click for enlarge 1280 X 1280 197.4 Kb

Весит такое чудо 370 грамм, способно выдержать 357-й (для стрелка, как удар молотком по руке, но у них уже есть нормальные в 38-м калибре вариация Р+) Даже пот такой размер ствола сделали специальные пули, чтобы "раскрывались" в нападающем эффективно. Вот взгляд гражданина США из Южных штатов - на торчков и диких собак агрессивных.
Оголение оружия - у них очень жестко карается, если просто так вынул.
Да и пальнуть сосед может, я только не давно узнал, почему такое носят в куртках (чтобы не вынимая, впритык успокаивать нападающего).

Ander4444
P.M.
28-2-2018 15:06 Ander4444
Originally posted by Borion:

у любого клапана есть норма микроутечки. Вопрос лишь в самой норме и в массе пропеллента.


от теории к делу..
Выбрасывал 7 шт гб производство тех крим. В основном Прецовка И жп.
вСЕ Сработали как нужно. По жгучести ничего не могу сказать. Просрочены были на 5 -7 лет.
Ну это были не тронутые гб.
Последние 4года хранились на балконе. Микроутечки , так и не проявили себя, и не стали Макро. При этом и солнце и мороз.
Хорошие клапана ставит ТК.
Beatthebastards
P.M.
28-2-2018 15:06 Beatthebastards
Originally posted by дезерт игл:

А я вообще не боюсь, хоть с ГБ хоть без


Дома на диване чего бояться-то?
Beatthebastards
P.M.
28-2-2018 15:08 Beatthebastards
Originally posted by Russ777:

сделали специальные пули


RIP bullets?! Да, прикольные.