Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
А есть ли смысл... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: А есть ли смысл...
lvov76
3-3-2018 23:38 lvov76
А так же есть ролик, где СО отлетает от человека
https://www.youtube.com/watch?v=ht-KJX75VNg
Borion
4-3-2018 00:00 Borion
Ну это не СО, а ракетница 12-го калибра. Она все же помощнее. И доброволец с голым торсом, естественно, что звёздка просто отскакивает. А вот с одеждой многое зависит от горючести ткани. Плюс звёздка СО может и не отскочить, а упасть под ноги и воспламенить обувь или брюки.
lvov76
4-3-2018 00:19 lvov76
quote:
Изначально написано Borion:
Ну это не СО, а ракетница 12-го калибра. Она все же помощнее. И доброволец с голым торсом, естественно, что звёздка просто отскакивает. А вот с одеждой многое зависит от горючести ткани. Плюс звёздка СО может и не отскочить, а упасть под ноги и воспламенить обувь или брюки.

Согласен с Вами. Поэтому и считаю, что рассматривать СО как самооборонный девайс лучше не стоит. Исключение - светозвук ГРОМ. А так,это пиротехническая игрушка многоразового использования.

Borion
4-3-2018 00:28 Borion
Конечно, не стоит. Но и разрушения конструкции Пионера, как на приведенном в этой теме фото, от СО быть не может.
lvov76
4-3-2018 00:35 lvov76
quote:
Изначально написано Borion:
Конечно, не стоит. Но и разрушения конструкции Пионера, как на приведенном в этой теме фото, от СО быть не может.

Лично моё мнение - там кулибин пытался травмат, или ещё хлеще КС, сделать. У нас таких много по стране, а разного рода девайсы дают почву для попыток реализации своих буйных фантазий.

дезерт игл
4-3-2018 01:26 дезерт игл
quote:
не СО, а ракетница 12-го калибра. Она все же помощнее

Там патрон с порохом. Была она у меня
Ander4444
4-3-2018 10:52 Ander4444
quote:
Originally posted by lvov76:

Поэтому и считаю, что рассматривать СО как самооборонный девайс лучше не стоит.

До появления Грома, СО был самооборонный девайс у рыбаков, грибников и походников..
Или просто любителей погулять по лесу. Самооборона -это же не только от двуногих. Есть удачные случае отпугивания даже медведей СО.
Единственное, нужно помнить, что от него может загореться трава, со всеми вытекающими.

edit log

Romansergeish1980
7-3-2018 04:25 Romansergeish1980
в лесу мне кажется все таки нужно что нибудь поубойнее, тем более там свидетелей как правило нет...
zapchem
8-3-2018 07:37 zapchem
quote:
Изначально написано lvov76:

В самом видео и в стрельбе по куртке, криминала нет. Но есть люди, которые рассматривают самооборону СО. А это уже чревато...

Отскакивают эти СО от цели. Есть конечно момент, что запутается в складках одежды тогда получится ожог. И то если хватит времени. На ютубе есть ролик где два "мудреца" испытывают выстрел с ракетницы 4калибра в живот себе, с расстояния метра два. Максимально выходит как удар кулаком под дых.

edit log

дезерт игл
8-3-2018 17:15 дезерт игл
quote:
ожог. И то если хватит времени. На ютубе есть ролик где два "мудреца" испытывают выстрел с ракетницы 4калибра в живот себе, с расстояния метра два

Там порох, и там вполне звезда действует как травмат
zapchem
9-3-2018 09:37 zapchem
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Там порох, и там вполне звезда действует как травмат

Слабенький только, площадь контакта большая.

NickolayMoscow
9-3-2018 10:27 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by zapchem:

площадь контакта большая

Очевидно!
В отечественных звёздка 23мм, это ~ 415мм2
Заводские ~2,8г дымаря, 26-и граммовую звёздку разгоняют до 60-65м/с
Еуд - вообще смешно, около 0,13Дж/мм2
Вмятины, на деревянном заборе - совсем не впечатлят
Слухи о травматичности сигнальных 4к - несколько преувеличены , тоже отлетают

edit log

NickolayMoscow
9-3-2018 10:32 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Ander4444:

До появления Грома, СО был самооборонный девайс у рыбаков, грибников и походников..

И сейчас им останется, доукомплектуется только громом, вместо пустых гильзочек с капсулькОм.

Sobaka1970
9-3-2018 10:52 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Russ777:

Я могу попросить сотрудников ФСИНа, что пользуют служебный Техкрим, предоставить на тест (в зоне) "служебный баллон" - смысла его носить особо не вижу. Но, лучше сравнивать, западное "с самым концентрированным нашим".
В других темах описано, что при реальном нападении когда цель, не мобильник, а именно вырубить оппонента, ГБ - вряд ли поможет.
По сути ГБ - предовращает мелкую бытовуху и мелкие авто конфликты "перекресточные". Чудес Михаил, сами знаете не бывает.
По этой же теме общался с теми кто живет "за океаном" - они просто не видят смысла в ГБ, вообще. Я их понять могу.

МВДшники знакомые от служебных баллонов плевались и брали "шок".

дезерт игл
9-3-2018 11:03 дезерт игл
quote:
Слухи о травматичности сигнальных 4к - несколько преувеличены , тоже отлетают

Да, фигня это все
кентярик 777
9-3-2018 13:41 кентярик 777
конешно фигня...разве кто то сомневаеться?
Supporter283
9-3-2018 16:03 Supporter283
quote:
МВДшники знакомые от служебных баллонов плевались

Поподробнее про служебные баллоны, пожалуйста. От каких плевались("Резеда", "Зверобой", "Контроли", новые "Стражи" или (прости-госпади) "черемуха")? - вы бы уточнили, уж. Да и желательно год, когда это было)))

Sobaka1970
9-3-2018 16:11 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Supporter283:

Поподробнее про служебные баллоны, пожалуйста. От каких плевались("Резеда", "Зверобой", "Контроли", новые "Стражи" или (прости-госпади) "черемуха")? - вы бы уточнили, уж. Да и желательно год, когда это было)))

Лет 7-10 назад было; не помню конкретно.

Russ777
9-3-2018 17:47 Russ777
quote:
Originally posted by Sobaka1970:

Лет 7-10 назад было

Зато теперь, сильно "расстраиваются" что по "удостоверению" не могут взять, прямо на Интерполитехе.
Насчет неприятных ситуаций, пример от 8 марта сего года, в одном подъезде, на лестничной площадке, провалялась в неестественной позе, видимо рухнула под кайфом с лестничного пролета еще не конченная наркоманка (вырубилась) - никто из жильцов дома, было это на почти 1-м этаже, не вызвал ни наряд, не скорую, все "тихонько" обходили или перешагивали через нее (даже с суммочкой никто не марадерствовал), потому что видимо думали, что она "померла". Тело пролежало не меньше 6-ти часов (потом видимо "друзья" его отволокли еще куда-то).
Пишу это к тому, что расчитывайте на свои силы, сердобольные старушки есть не во всех домах, что вызовут наряд, если Вам будет плохо, поэтому не надо подставляться! Преступность растет (именно улично-подъездная), это тренд и Москвы и Питера. Можете носить нормальное средство самообороны - носите (только умейте им эффективно и быстро пользоваться). Особенно когда заходите в рабоче - крестьянские спальные районы, не обремененные культурой и воспитанием.
дезерт игл
9-3-2018 17:55 дезерт игл
quote:
Тело пролежало не меньше 6-ти часов (

А кому оно нужно?
По ней и видно что "лежит безжизненное тело на нашем жизненном пути"
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5