Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Новые БАМ и АУ А+А

andreyzverev 26-01-2018 14:58

Просто для информации:
Одна пачка 18Х55. Той же самой партии 04/17-04/19, которые ранее
quote:
Из одной пачки все четыре выстрелили струей, а из другой пачки - все аэрозолем!

Теперь я сделал так:
1 БАМ оставил как есть
2 БАМ все пробки "герметизировал" суперклеем
3 БАМ вылил почти половину состава, то есть оставил ~2 мл и обратно поставил пробку и вкрутил капсюль
4 БАМ заменил состав на подкрашенную воду

ВСЕ 4 выстрелили (П2) на 1,5 м крупнокапельным аэрозолем.
К слову, такой тип распыления меня вполне устроил бы, будь чуть более быстрым и дальнобойным (2,5 м).

Разобрал я их потому, что начали отравлять воздух - протечка всех четырех в сторону капсюлей (благо те с пробкой и не пострадали).
Хранились в помещении, на морозе вообще не бывали.

Тут одним изменением состава дело не исправить.

click for enlarge 960 X 1280 153.7 Kb

Supporter283 26-01-2018 15:35

Что, уже и электро начали тухнуть? Печально. К слову о теме качества, которую я неоднократно поднимал в разных темах...
кентярик 777 26-01-2018 17:16

опять 25)) ребята ну писали же уже-в БАМах 18х51 с лета 17 года капсуль закрыт мягким резиновым колпачком-практически загерметизирован. про 18х55 таково никто в ветке А+А не писал-оттого наверное электокапсуля и отсыревают некоторые. да вон и Костя Белохвост конкретно указывал хорошие партии 18х51 это август-сентябрь-октябрь. ноячбрьские опять не фонтанистые получились. вроде один форум с вами читаем)))а вопросы порой разные задаем))
andreyzverev 26-01-2018 18:24

18х55 капсюля давно закрыты колпачками. Суть не в заливании капсюлей, а в том, что БАМы из одной партии стреляют по-разному.
Потенциально отменное средство самим производителем практически сделано непотребным.
К Пионеру своих притензий хватает, но для него есть хотя бы светозвук.
кентярик 777 26-01-2018 18:39

ну закрыты и закрыты)) Я б если чесно вообще б электронный девайс некупил-ЭГИДЫ с ОСОЙ в свое время "хватило"))и провода обламывались от отдачи и упоры с пружинками лопались-данунах геморой этот электронный)) да и потенциала никакого-все слишком хлипко и сложно...а вот ПИОНЕР-другое дело)...сегодня долго тупил глядя на холостые БАМы-всё понять не мог что они мне напоминают?..а потом осенило!!-это жь готовые капсулированые гильзы)))как в гладкостволе))
Supporter283 26-01-2018 20:07

13х60 по под вопросом - закрыты или нет. Я бы уже распилил свежие - проблема в том,что в городе миллионике - во всех ормагах нет свежей Тулы.
andreyzverev 26-01-2018 21:28

quote:
Originally posted by кентярик 777:

Я б если чесно вообще б электронный девайс некупил

Я бы тоже не купил. Премьер-2 не электронный
Но...
https://forum.guns.ru/forummes...-m51528105.html
quote:
Originally posted by xor71:

а электромеханический то бишь почти галетный переключатель
в 21 век . Однако дисковые номеронабиратели почему-то не ставят в айфоны, и очереди за ними нет. Я вас понимаю, вы - люди старой закалки. Но разрабатываемые девайсы надо нацеливать на подрастающее поколение, привыкшее "жмакать кнопочки". Им это привычнее, а механику они просто не поймут.
ИМХО.

quote:

ПИОНЕР-другое дело)...сегодня долго тупил глядя на холостые БАМы-всё понять не мог что они мне напоминают?..а потом осенило!!-это жь готовые капсулированые гильзы

тонкие они. гильза Грома выглядит посолиднее. Да и холостые из них делать удобнее, чем из любых БАМов, пожалуй.
quote:

как в гладкостволе

Жидковат Пионер то. У Премьера мяса больше.
Jpalladin 27-01-2018 10:58

С чего такое мнение, что пионер "хлипкий"? Он у кого-то развалился? Есть реальное доказательства за исключением фантазий кто и в руках его не держал? Производители делают то, что разрешает наше законодательство и претензии, что пионер не из оружейной стали скорее к ним, чем к производителям и уж тем более к пользователям, которые также вынуждены пользоваться тем, что разрешено нашими законами.
Jpalladin 27-01-2018 12:51

quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

по прямому назначению - да, вполне нормально

Тогда какие претензии по качеству могут быть? Самоделкиных сейчас полно развелось, но то что они ломают устройства своими эксперимента ми вовсе не означает, что пионер недостаточно крепкое устройство. Да при интенсивной стрельбе у него штифт самопроизвольно иногда пытается выпасть, но я сомневаюсь что найдётся много тех кто хотя-бы 3 коробки СО выпускает. И что-то не разваливается. Остальное, подсыпки и прочее не обсуждаю. Это незаконно, производитель за такие действия гарантийные обязательства не несёт.
sura58 27-01-2018 16:41

quote:
Изначально написано кентярик 777:

наоборот! у ПИОНЕРа за бойками металическая упорная вставка.именно она воспринимает импульс отдачи при стрельбе что ГОРОМом что ракетами А+А...да и запас прочности как мне имхвуеться весьма и весмьма большой-пластик оружейный-очень прочный! с такогоже примерно пластика изготавливают рамки для глоков всяческих или например для К-100. думаю премьер по прочьности и рядом с пионер не стоит.

Материал - стеклонаполненный полиамид. Из него же делаются колёсики для мебели и кровельные дюбель и много другого хозбыта. Погуглите. Будете удивлены разницей в цене. Даже в ААшной ветке миф о суперпластике и суперсложности его обработки уже не проходит. Вот сижу прям щас на стуле и колёсики на нем из оружейного пластика прям раздуло от гордости и величия.

Russ777 27-01-2018 19:43

quote:
Originally posted by sura58:

Вот сижу прям щас на стуле и колёсики на нем из оружейного пластика прям раздуло от гордости и величия.

Себестоимость пластика А+А порядка 300 рублей в изделии, остальное "правильный навар, за редкостную ценность".
кентярик 777 27-01-2018 20:09

quote:
Originally posted by sura58:

Материал - стеклонаполненный полиамид

хорошо ..тогда скажите мне из какого пластика изготвлен страшник и эгида?)
sura58 27-01-2018 20:19

Понятия не имею. Про пластмассу АА Вальтер информацию давал.
andreyzverev 27-01-2018 21:35

К слову, Стражник весит больше Пионера на 13 г без б/п.
Ну и Стражник (как и Оса и Эгида и т. п.) рассчитаны на стрельбу соответствующими боеприпасами, включая травматические. Пионер к таким устройcтвам никак не относится, несмотря на то, что сделан из тех же композитов, что Глоки.
Впрочем, беседы о подобии гильз холостых БАМов гильзам гладкоствольного оружия и запасе прочности аэрозольных устройств к теме данного топика никак не относятся.
Всё, что можно дать для этих безлицензионный устройств, производитель уже дал: есть БАМы (нет), есть Гром, есть ракеты и даже холостые.
Многие ждут новых качественных БАМов. Я жду их же (но не очень верю, что будет толе) плюс ОЧЕНЬ НАДО Светозвуковые для Премьера-2.  
И для меня лично Премьер-2 устройство более удобное, чем Пионер, в руке удобнее лежит, спуск лучше. У него банально толще этот самый арамид или как там этот полимер называется и при падении у него больше шансов уцелеть.
sura58 27-01-2018 22:07

Из abs пластика на 3d принтере неслабые вещи печатают, ту же крышку с ЛЦУ модулем для Пионера печатали. Никто на хлипкость не жаловался.
Но не более того.
кентярик 777 28-01-2018 09:10

quote:
Изначально написано sura58:
Понятия не имею. Про пластмассу АА Вальтер информацию давал.

ну подождем Вальтера. он тут постоянный участник.

NickolayMoscow 28-01-2018 11:15

quote:
Изначально написано Belohvost:

"Здравствуйте, Константин!
По поручению руководства компании ООО "А+А" благодарю Вас за неудержимый
исследовательский интерес к нашей продукции.
Хотел прояснить некоторые моменты в отношении наших БАМов.

В 13-х БАМах капсюль уже давно закрывается пробкой.

С уважением, Иван.
Начальник участка сборки
ООО "А+А"."

Пробки говорите? Ехал мимо, взял пачечку посвежее, препарировать , так сказать.
Как думаете, эти достаточно «уже давно» или свежее надо?
click for enlarge 1920 X 990 119.8 Kb

P.S. Я, за оголтелый деспотизм в модерации

Belohvost 28-01-2018 13:12

2NicolayMoscow
Если вскроете, буду очень благодарен
NickolayMoscow 28-01-2018 15:07

quote:
2NicolayMoscow
Если вскроете, буду очень благодарен

таки открыл акуратненько: да, есть колпачёк, как в 51

click for enlarge 1761 X 1280 182.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 153.2 Kb

В остальном, всё как обычно:
click for enlarge 1576 X 1280 217.9 Kb

Наполнение ~3см*3 (все не вытащишь ), практически полный, минимальный пузырёк сверху, уже в сопле, т.е. почти нет

click for enlarge 1920 X 1078 147.7 Kb

кентярик 777 28-01-2018 15:10

quote:

да есть колпачёк, как 51

ну вот !!! видите? пыавильным путем идем товаищи!
кентярик 777 28-01-2018 15:12

quote:

Я, за оголтелый деспотизм в модерации

низзяя таким быть! общение-это жизнь!
Borion 28-01-2018 15:18

Напоминаю, что тема называется "Новые БАМ и АУ А+А". Отдельные темы на форуме для того и создаются, чтобы обсуждение велось по заданной теме. Если есть желание обсудить, что прочнее Пионер или Стражник, то создайте отдельную тему.
Jpalladin 28-01-2018 17:09

Чем удалось выкрутить "задницу" БАМ? Вот пожалуйста, и в 13х проблему решили, молодцы! Надеюсь теперь осечек бам станет в разы меньше.
кентярик 777 28-01-2018 17:11

quote:
Изначально написано NickolayMoscow:

таки открыл акуратненько: да есть колпачёк, как в 51

Наполнение ~3см*3 (все не вытащишь ), практически полный, минимальный пузырёк сверху, уже в сопле, т.е. почти нет

На жгучесть проверить можете? На веко или на язык со шприца капнуть.

NickolayMoscow 28-01-2018 20:52

quote:
Originally posted by Jpalladin:

выкрутить "задницу"

Не знаю как приспособитесь вы, а я, зажав через кож. прокладку в настольных тесочках (кроме резьбы) и плоской, широкой, подточенной битой к шуропокруту, с нажимом, потихоньку... надо хорошо прижать и главное правильно стронуть. Там фрикционное резьбовое, никакого фиксатора. Не сложно, в общем, если руки из плеч
Jpalladin 28-01-2018 21:45

Понятно, спасибо. Смысл их раскручивать в общем пропал, так как капсюль они все-же начали ерметизировать. Надеюсь несработок станет намного меньше. Ещё в 13х 60 проблемка есть небольшая, обратил внимание, что поршень не всегда доходит в крайнее переднее положение, застревает иногда на стыке, но это не особо важно.
NickolayMoscow 28-01-2018 22:02

quote:
Originally posted by Jpalladin:

поршень, застревает иногда на стыке

Внутри всё гладко и блястит , ничего поршню не мешает

Jpalladin 28-01-2018 22:11

Значит все довели до ума и это хорошо.
Borion 28-01-2018 22:21

Остается только выяснить, начиная с какой конкретно партии началась герметизация у 13х60 и 13х50.
Supporter283 28-01-2018 22:33

Так, ну вот. Если хотя бы есть крышка - это хорошо. Притензий к этим бамам пока больше не имею. Как только будет свежая партия - возьму на отстрел и на хранение капсулями вниз. Если все будет хорошо, то оке. Так, А+А - теперь нужно 13х60 с cr+oc
andreyzverev 28-01-2018 22:36

quote:
Originally posted by Supporter283:

Если хотя бы есть крышка - это хорошо.

Крышка крышкой, а вытекание состава из-под поршня как же?
Supporter283 28-01-2018 22:54

Это проблема - но минимальная крышка уже небольшая победа. Надеюсь что затем добавят пищевую пленку между капсулем и пленкой. Тем более теперь ее только - зажать между ними.
NickolayMoscow 28-01-2018 22:55

Много не вытечет - тупо некуда
Капсуль с колпачком занимает всю полость в поршне, внутри обтюрирующей юбки.
Supporter283 28-01-2018 22:56

По поводу залития за поршень, как саму проблему: подобрать герметик. Это же проблема не только 13х60, но и всех бамов - я так понимаю.
andreyzverev 28-01-2018 23:28

Да, оказываются протекают 13х60, 18х51, 18х55. Материал и форма поршня видимо не дают герметичности.
Действительно там протекает не так много, — «воздуха» вокруг капсюля в худшем случае 0,3 мл.
Но может вытекать и наружу. Я начал ковырять свои 18х55 от того, что в ящике с БАМами появился специфический запах и нос щекотало — протекли наружу.
NickolayMoscow 28-01-2018 23:37

quote:
Originally posted by andreyzverev:

в ящике с БАМами появился специфический запах и нос щекотало

ИМХО: абсолютно нормальная фигня, даже для импортных газ. патронов 9мм. Они все воняют, одни больше, другие меньше, но воняют все.
Все химикалии и устройства держу в болшом пластиковом боксе, крышка с уплотнителем , если закрыт - амбрэ нет, открыл - наслаждайся

ААшные бамы все разборные, проблемы, я считаю нет

andreyzverev 28-01-2018 23:58

Э, нет, проблема есть. От того, что БАМы разборные в принципе ни горячо, ни холодно. Это в лучшем случае удобство для замены осечного капсюля (с электро не так просто, так как они не продаются).
Но что-либо изменять, устранять, исправлять — пусть этим производители занимаются.
Протечки это не норма.
NickolayMoscow 29-01-2018 12:08

quote:

Протечки это не норма

Согласен, но вопрос в степени. Характерный запах из ящика - это одно и на мой взгляд фигня, а заметное «выпотевание» снаружи - это да, недопустимо, но я с таким ни разу не столкнулся

кентярик 777 29-01-2018 03:10

Чтобы не текло наружу промажте чуток капсуль и пробочку черным лаком для ногтей по стыку.
andreyzverev 29-01-2018 07:27

Лак для ногтей на пластиках не держится, у него отвратительная адгезия.
Supporter283 29-01-2018 13:59

В группе "Бобрыня" - опять фото протекших бамов от А+А. Теперь фирма должна как-то решить проблему протечек... Ситуация носит массовый характер, на протяжении долгого времени.
andreyzverev 29-01-2018 14:12

quote:
Originally posted by Supporter283:

В группе "Бобрыня" - опять фото протекших бамов от А+А.

Такое?

Еще такое.

кентярик 777 29-01-2018 18:16

quote:

Лак для ногтей на пластиках не держится,

ну у меня держиться. может у вас лак какой то неправильный?)
кентярик 777 29-01-2018 18:17

щас под рукой камеры нету-если надо завтра сфотаю-выложу.
Belohvost 01-02-2018 10:51

Информация по БАМ А+А.
Колпачки защитные на 13-е бамы ставят с лета. Смесь cr+OC будет и в 13 калибре но позже, чем в 18 - первая партия cr пойдёт только на 18-е.
NickolayMoscow 01-02-2018 11:37

quote:
Originally posted by Belohvost:

cr+OC будет и в 13 калибре

Вот и славненько , меньше возни

Stason1974 01-02-2018 17:38

quote:

таки открыл акуратненько: да, есть колпачёк, как в 51

Поведай миру как таки открыл аккуратненько))))
Трахался с 13х60 пластик несколько лет, таки не получалось не сломав.

Stason1974 01-02-2018 17:45

Увидел позже Ваш способ с тисками и шуруповертом. Следов описанного способа на выкрученном донце не увидел)))
партизанен164 01-02-2018 22:54

quote:
Информация по БАМ А+А.
Колпачки защитные на 13-е бамы ставят с лета. Смесь cr+OC будет и в 13 калибре но позже, чем в 18 - первая партия cr пойдёт только на 18-е.

Прикольно, прощай фортуна, её и сейчас уже почти нет в продаже

NickolayMoscow 02-02-2018 02:04

quote:
Originally posted by партизанен164:

прощай фортуна

Не факт, на металлическую «гильзу» многие ведутся, да и про ЧВ уже легенды слогають

партизанен164 02-02-2018 12:14

quote:

Не факт, на металлическую 'гильзу' многие ведутся, да и про ЧВ уже легенды слогають

А ну да, тяжелее, а то с А+А не особо ощущается что удар заряжен и при этом у фортуны ЖС меньше в полтора раза

NickolayMoscow 02-02-2018 13:17

quote:

а то с А+А не особо ощущается что удар заряжен

Мне вот наоборот, нравится, что фиалка с пятю пластиками 165г, даже забываешь про неё иногда и на рамках тихо

Borion 02-02-2018 15:03

У БАМ Фортуны преимущество не в гильзе, а в герметичности полиэтиленовой капсулы. У БАМ А+А каждая деталь соединяется с другой чисто механически. Ни клея, ни запайки. Отсюда и протечки, как через поршень, так и через пробку (ссылки на примеры выше).
Russ777 02-02-2018 17:54

Такое изобилие, что даже на БД, кроме ГБ и поставить то не чего.
NickolayMoscow 02-02-2018 20:07

quote:
Originally posted by Borion:

а в герметичности полиэтиленовой капсулы

Ничего там не герметично
спереди - да, а с капсуля - просто поршень вставлен. И залитые осечные, тоже бывают.

Borion 02-02-2018 20:18

Осечные бывают, но достоверных подтверждений, что проблема в залития капсюля жидким составом, я не встречал.
NickolayMoscow 02-02-2018 20:54

Я вскрываю осечные Фортуна - были и протёкшие, с сырыми капсулями. Вы бы не ленились открывать, имели бы тоже, какую-никакую свою статистику по отказам БАМ
Кроме состава в ЧВ, не вижу ни каких приемуществ, а вылетающие в усм капсуля - просто абзац и нивелирует любые достоинства
партизанен164 02-02-2018 22:00

Даже если состав А+А с CR будет не такой злой как в ЧВ, фортуна маздай

------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Borion 02-02-2018 23:38

quote:
Вы бы не ленились открывать, имели бы тоже, какую-никакую свою статистику по отказам БАМ

У меня был только один осечный БАМ ЧВ, который так и не выстрелил. Для статистики маловато. Да и пилить стальную гильзу удовольствия мало.

quote:
Кроме состава в ЧВ, не вижу ни каких приемуществ, а вылетающие в усм капсуля - просто абзац и нивелирует любые достоинства

Ну это проблема качества сборки, а не конструкции. У Шиханов, насколько я помню, подобного не было. Кстати, есть патенты на БАМ в калибре 13х60 и 13х50, где есть решение по герметизации поршня.

NickolayMoscow 03-02-2018 12:11

quote:

Да и пилить стальную гильзу удовольствия мало

не надо ничего пилить
зажимаете в патрон шурупакрутера и развальцовываете об отвёртку,зажатую в тисках, верхнюю часть, далее вся эта пластиковая лабуда, шилом в бок, вынимается вверх

quote:

это проблема качества сборки, а не конструкции

Нет, Борис, это проблема конструкции. Я поясню:
При стрельбе из фиалки (или удара - без разницы) ничего не удерживает капсуль от смещения назад, а удар бойком и проминание центра ещё и уменьшают его в диаметре, дополнительно облегчая покидание Тот лёгкий намёк на кернение капс. гнезда, что там присутствует, вызывает только улыбку

кентярик 777 03-02-2018 06:34

В ударе гильза БАМа никуда не упираеться чтоль?(странное решение...
Borion 03-02-2018 14:40

quote:
не надо ничего пилить
зажимаете в патрон шурупакрутера и развальцовываете об отвёртку,зажатую в тисках, верхнюю часть

Еще "лучше"...

quote:
Нет, Борис, это проблема конструкции.

Еще раз: это не проблема конструкции БАМ. Запрессовка капсюля в посадочное гнездо снизу - это совершенно стандартный способ сборки любого патрона. Проблема здесь может быть только в глубине запрессовки и соответствия диаметра капсюля и посадочного гнезда.

quote:
Я поясню:
При стрельбе из фиалки (или удара - без разницы) ничего не удерживает капсуль от смещения назад, а удар бойком и проминание центра ещё и уменьшают его в диаметре, дополнительно облегчая покидание Тот лёгкий намёк на кернение капс. гнезда, что там присутствует, вызывает только улыбку

В Добрыне тоже ничто не удерживает капсюль при стрельбе 13х50 через переходники.

quote:
В ударе гильза БАМа никуда не упираеться чтоль?

Упирается в металлическую пластину. Но диаметр отверстия под ударник больше, чем диаметр капсюля.

кентярик 777 03-02-2018 15:33

quote:

Упирается в металлическую пластину. Но диаметр отверстия под ударник больше, чем диаметр капсюля.

Я так понимаю что при вышеописанной ситуации(капсуль вылазит с гильзы)УДАР ловит клина из за невыброса гильзы?
Belohvost 03-02-2018 15:47

Удар ловит клин только в одном случае - если капсюль выбило полностью и он застрял в отверстии ударника. Экстракция при этом происходит штатно.
Belohvost 03-02-2018 15:49

quote:

Даже если состав А+А с CR будет не такой злой как в ЧВ, фортуна маздай

Соглашусь. Хотя была пара эпизодов с её удачным применением по собакам. Но был один и полностью провальный, по человеку.
NickolayMoscow 03-02-2018 18:54

quote:

любого патрона

а не БАМ, патрон капсульной частью упирается в лоб колодки или личины и капсуль не может вылететь при выстреле. Тугая посадка обеспечивает неподвижность только в ожидании и движении на линию подачи. В баме, он фрикционно (тугая посадка) удерживается в гильзе при «выстреле» и это настоящий идиотизм, вы меня простите

Удар ловит клин при пролетании выбитого капсуля в усм и его попадании под подвижные части, иногда даже клавиша не возвращается на место сразу после осечки, потому как там, всё как раз, в основном и движется при отпускании клавиши

А как вы предлагаете заглядывать внутрь фортубамов?
Вот не сработал он у меня и ...

Belohvost 03-02-2018 19:10

quote:

Удар ловит клин при пролетании выбитого капсуля в усм и его попадании под подвижные части, иногда даже клавиша не возвращается на место сразу после осечки, потому как там, всё как раз, в основном и движется при отпускании клавиши

Да, вот это я и имел в виду
Спасибо, что уточнили
Borion 03-02-2018 20:28

quote:
а не БАМ, патрон капсульной частью упирается в лоб колодки или личины и не может вылететь при выстреле. Тугая посадка обеспечивает неподвижность толко в ожидании и движении на линию подачи. В баме, он фрикционно (тугая посадка) удерживается в гильзе при 'выстреле' и это настоящий идиотизм, вы меня простите

БАМ суть тот же унитарный патрон. У Фиалки они назывались именно, что ПЖ-13 - патрон жидкостный 13 мм. Причем фактически он представляет собой укороченный патрон 410-го калибра, который преспокойно лезет в УДАР.

NickolayMoscow 03-02-2018 20:38

Ну так то ПЖ и у них капсуля не вылетали
Мы про фортуна(акбс)

P.S.И ничего общего с 36-м охотничьим, вот ничего

Belohvost 03-02-2018 20:51

quote:

Причем фактически он представляет собой укороченный патрон 410-го калибра, который преспокойно лезет в УДАР.

Не-а. Они разного диаметра.
Borion 03-02-2018 21:38

Разница со стальной гильзой от БПЗ всего 1 мм. Принципиальная разница лишь в наличии закраины гильзы у 410-го.
Stason1974 03-02-2018 21:45

quote:
Я вскрываю осечные Фортуна - были и протёкшие, с сырыми капсулями. Вы бы не ленились открывать, имели бы тоже, какую-никакую свою статистику по отказам БАМ

Фото в студию, а так писать-воздух гонять.
НЕВЕРЮ....... Даже более того. Правила форума не позволяют назвать вещи своими именами...
Пилил стальную гильзу (фото размещал), откуда там течет в пластиковой капсуле,а?
NickolayMoscow слишком грамотно называете описание бамов и т.д. для -участника который недавно в теме и хвалите пластик)))
Может быть вы NickolayTyla????
АХ..

NickolayMoscow 03-02-2018 22:13

quote:

Разница со стальной гильзой от БПЗ всего 1 мм. Принципиальная разница лишь в наличии закраины гильзы у 410-го

т.е. общее только то, что металлические

quote:
Originally posted by Stason1974:

Фото в студию

Как вы, надеюсь, поняли из прочитанного выше, я бамы фортуны для «стрельбы» давно не использую и вскрывать целую кучу бамов в поисках ... как бы это по мягче ... а! откройте свои осечные сами

P.S. и завязывайте с ножевкой после неё как после ЖКТ - них## не разберёшь

Borion 03-02-2018 22:34

quote:
т.е. общее только то, что металлические

Вы не поверите, но гильзы для БАМ Фортуны делает тот же БПЗ Ну а если непонятна моя основная мысль, то поясню. Я считаю, что изначально, когда разрабатывался жидкостный пистолет Жасмин и ПЖ к нему, то за основу взяли патрон 410-го калибра. В крайнем случае, 32-го гладкого. Но никак не 7,62х51, или 20-го гладкого, или еще какого-то. Но если еще проще, то в основе так или иначе патрон, а не шприц или сферический конь в вакууме.

NickolayMoscow 03-02-2018 22:47

quote:

сферический конь в вакууме.

Эх Борис, вы не поверите , но это таки он.
Бам 13х60 умышленно не совпадает по размерам ни с одним унитарным патроном
Это гильза от никто

Borion 04-02-2018 01:11

Вы как-то "наискосок" читаете. Между "взяли за основу" и "не совпадает" есть существенная разница. Даже если бы и совпадал, то сути дела это бы не изменило, ибо гладкому или нарезному патрону нужен патронник, иначе гильзу разорвет.
кентярик 777 04-02-2018 07:20

ну вот тут спорное утверждение от Бориса..ссылки ниже-

https://www.youtube.com/watch?v=lItQXKuo5cM
https://www.youtube.com/watch?v=asbr2Lbjfv0

NickolayMoscow 04-02-2018 09:24

Нет, не между строк, я внимательно прочёл вашу мысль, но ваше предположение в корне ошибочно. С самого начала, при проектировании специально выбирался размер исключающий использование гильз унитарных калибров. Еще раз: никакая гильза за основу, не бралась.

В принципе, о любой металлической трубочке с донышком можно сказать, что ...

Borion 04-02-2018 14:00

quote:
ну вот тут спорное утверждение от Бориса..ссылки ниже-

https://www.youtube.com/watch?v=lItQXKuo5cM
https://www.youtube.com/watch?v=asbr2Lbjfv0

В первом случае все-таки звездка в качестве снаряда, во втором роль патронника выполняет рама трактора, ну и как бы не видно, что там с гильзой в результате. Собственно, я вот о чем:

https://www.youtube.com/watch?v=_SSdLQcGEio
https://www.youtube.com/watch?v=vJ9jOGde4ws

То есть речь не о возможности выстрела как такового, а о том, чтобы выстрел был штатным (без разрыва гильзы, с нормальным сгоранием пороха).

Borion 04-02-2018 14:03

quote:
Нет, не между строк, я внимательно прочёл вашу мысль, но ваше предположение в корне ошибочно. С самого начала, при проектировании специально выбирался размер исключающий использование гильз унитарных калибров. Еще раз: никакая гильза за основу, не бралась.

click for enlarge 1280 X 720  84.7 Kb

NickolayMoscow 05-02-2018 09:05

Любой предмет с размерами меньше 13х60 поместится на подавателе.
Какая связь между БАМ с УДАРом и гильзой 36-ого охотничьего размера ?

К тому-же, у оригинальной разработки - жасмин и фиалка в дальнейшем, капсульная часть бама вообще на конус сделана.
click for enlarge 1828 X 1280 178.1 Kb

Piroman 05-02-2018 16:43

Вот, что мне ответили в A+A про растворитель и % капсаициноидов в OC:
quote:
Добрый день!
В качестве растворителей используем одноатомный и двухатомный спирты.
Содержание капсациноидов ~95%.

С уважением, Иван
ООО "А+А".

К сожалению это не полная информация, возможно, если как и прежде применяется загустителелем и носителем касторовое масло, сейчас состав на его основе, а растворители - ИПС (или этанол?) и пропиленгликоль спиртовые. Я огромную телегу накатал какой должен быть растворитель, у меня есть данные, но реакции больше ни какой, не отвечают пока... Извиняюсь, если просто ещё не успели.
Borion 05-02-2018 19:04

Интересно, как стыкуется это:

quote:

и вот это:

quote:
Глицерин использовать не получится, т.к. он не взаимодействует с раствором перца (нам его поставляют в жидком состоянии), перец отделяется.

(взято из другого ответа этого же сотрудника)

Жидкими являются вытяжки ОС с содержанием капсаициноидов до 20, максимум 40%. ОС 95% - это белый порошок. Если исходить из того, что поставщик берет ОС 95% и делает раствор нужной концентрации, то на выходе должна получиться почти бесцветная жидкость. Здесь же мы имеем ж/с явно бурого цвета, кроме того он обладает запахом специи. Таким образом, органолептически ж/с в БАМ А+А мне очень напоминает ж/с в Контроль-УМ. Если бы запаха перца не было, то можно было бы предположить использование красителя. В совокупности все это вынуждает меня усомниться в содержании 95% капсаициноидов в сырье.

Piroman 05-02-2018 20:46

quote:

Глицерин использовать не получится, т.к. он не взаимодействует с раствором перца (нам его поставляют в жидком состоянии), перец отделяется.

Глицерин не растворяет может быть капсаициноиды, но если туда добавить растворитель типа ИПС и пропиленгликоляля, то получится гомогенный раствор, такой был в шиханах CR. В "Чёрной вдове" тоже глицерин и др. спирты плюс ДМСО.
OC 95% - это в новых бамах "A+A" c CR, но если там касторка, то они портят весь смысл такого концентрированоного OC, т.к. она разбавляет его и тормозит действие, боюсь, что и ослоблает его, но разве что пролонгирует, хотя, если отмывать с мылом - не имеет значения.
Borion 05-02-2018 22:06

quote:
Изначально написано Piroman:
OC 95% - это в новых бамах "A+A" c CR,

Понятно.

quote:
Изначально написано Piroman:
но если там касторка, то они портят весь смысл такого концентрированоного OC, т.к. она разбавляет его и тормозит действие, боюсь, что и ослоблает его, но разве что пролонгирует, хотя если отмывать с мылом - не имеет значения.

Остается надеяться, что от нее откажутся.

Belohvost 05-02-2018 23:34

quote:
Originally posted by Piroman:

если там касторка, то они портят весь смысл такого концентрированоного OC, т.к. она разбавляет его и тормозит действие

Нет.
Stason1974 05-02-2018 23:43

quote:

Как вы, надеюсь, поняли из прочитанного выше, я бамы фортуны для 'стрельбы' давно не использую и вскрывать целую кучу бамов в поисках ... как бы это по мягче ... а! откройте свои осечные сами

P.S. и завязывайте с ножевкой после неё как после ЖКТ - них## не разберёшь

А я открывал. Не ножовкой))) Давно это было, но фото остались..
320 x 180
320 x 180
320 x 180
320 x 180
320 x 180
В пластиковой капсуле от Фортуны протечек нет и быть не может, она герметична, в отличии от А+А где поршень имеет допуски+-.
Единичные осечки металлических Бамов бывают из за косячности капсулей (при производстве) или их отсыревания, но не от залития ядом.
Конструкция Бамов А+А в плане протечек не продумана,если не зальет капс (теперь изолированный резиновым калпачком)))))) возможно заполнение всего резонатора между капсом и поршнем и.... отсюда пыление, а в случае гидроудара разрыв самого корпуса хлипкого пластика.
click for enlarge 1707 X 1280 128.2 Kb

Stason1974 05-02-2018 23:57

И еще NickolayMoscow, подробно с фото процесса))) как вы 13х в пластике раскрутили. А то уходите так от вопросов тактично.
Одни слова.

NickolayMoscow
Я вскрываю осечные Фортуна  - были и протёкшие, с сырыми капсулями. Вы бы не ленились открывать, имели бы тоже, какую-никакую свою статистику по отказам БАМ

NickolayMoscow
Как вы, надеюсь, поняли из прочитанного выше, я бамы фортуны для 'стрельбы' давно не использую и вскрывать целую кучу бамов в поисках ... как бы это по мягче ... а! откройте свои осечные сами

Противоречий много.
( вскрывать целую кучу бамов в поисках ... как бы это по мягче)
Так их куча или не используете?))
и т.д.

NickolayMoscow 06-02-2018 12:36

Странный вы, разжуй прям всё.
Есть у меня бам ЧВ, и в колличестве даже, и «пользую» постоянно, но только как тару с жижей Если и это не понятно, я пас

И чем же герметичней «стаканчик» с вставленным сзади поршеньком 9мм?

click for enlarge 1755 X 1280 122.5 Kb

13х60 от АА в плане конструктива, на сегодня, лучшие

кентярик 777 06-02-2018 03:12

Вязкость жижи из ЧВ соответствует вязкости жижи для БАМ ов 18*51? И кто то может выложить видео или словами рассказать о пятне контакта "модифицированного"18*51 с дв от ЧВ?
Piroman 06-02-2018 09:34

quote:

Нет.

Там длинная телега, я думаю ни чего секретного в написанного мной нет, тем более они не отвечают больше, и не просили что-то не публиковать.
quote:

А можно узнать в смесевых БАМах OC 95% или чище будет, концентрация я так понимаю по 1% в ж/с, а какой выбрали растворитель, мы с опытными людьми иучив матчасть и собственный опы пришли к выводу, что оптимален гидрофильный растворитель, содержащий разноатомные спирты (грлицерин, пропиленгликоль, полиолы ПЭГ/ППГ), и может включать специальные добавки, так в патентах АКБС это - ДМСО, мы предложили заменить его лучше N-метил-2-пирролидоном (тоже пенетрант ("Pharmasolve"(tm)), и нетоксичен, к тому же промрастворитель), и может быть лаурокапрам (азон) в небольшом количестве, меньше 5%, например, 1-2% - что бы не разбавлял гидрофильный растворитель, сам-то он в вводе только хорошо солюблитизируется как практически нерастворимый в ней н-ПАВ. С уважением. Письмо продублирую на все адреса.
--
Здравствуйте, Alex!
Спасибо за письмо, информацию будем изучать.

С уважением, ООО "А+А".
--
Здравствуйте!
Ещё забыл добавить: можно ввести метилнонилкетон (2-ундеканон) - 1-2% в кач. репеллента от собак.
А по теме, так я понял что БАМы уже испытали, значит какой-то растворитель испытали уже и применили к смесевым БАМам, он хотя бы новы и гидрофильный без масла, было бы интересно узнать, но раз таких подробностей не дают, то напишите хотя бы, растворитель новый, и какой будет OC %?
С уважением.
--
Добрый день!
В качестве растворителей используем одноатомный и двухатомный спирты.
--
Доброго времени суток ещё раз!
Забыл уточнить, используется ли в качестве загустителя гидрофобное касторовое масло как и ранее?
С уважением.
--
Доброго времени суток!
Как нам, потребетелям, и даже больше, определённой группе людей, кто с интересом наблюдает за продукцией ООО "A+A", включая и наиболее инициативную часть, в т.ч. волонтёров, крайне важно, что бы ваша новая продукция отвечала тем ожидадниям, которые на неё вазлагаются. При использовании смесевой рецептуры CR + OC 95% очень важно, какие растворители будут примененены. Если это только одноатомный спирт и двухатомный спирт (низкомолекулярные, как это понятно, ИПС и ПГ, скорее всего), то это одно дело, и рецептура получается гидрофильной, что положительно сказывается на её действии, потому что нет ни какого барьера между липофильным ирритантом и нервными окончаниями кожи слизистых оболочек, которые взаимодействуют с гидрофильным растворителем, что усиливает и ускоряет действие ирританта, судя по всему, особенно если в растворителе есть пенетранты, такие, как ДМСО в случае БАМ "Чёрная Вдова" от ООО "Фортуна", её растворитель это - глицерин и др. спирты с добавкой ДМСО, а шихановские (ГИТОС/"Защита-С"(до банкротства и закрытия)) БАМ CR содержали в качестве смеси растворителей глицеринб пропиленгликоль (консервант и пенетрант) и ИПС (изопропанол). И то, что эти растворители быстрее работают, чем более гидрофобные и неполярные заметили разные люди, и даже химик АКБС, который мне написал информационное писмо со мной согласился, мои умозаключения о том, что гидрофобные растворители образуют пллёнку - поверхности раздела фаз, как понимаю, его убедили окончательно, что насчёт гидрофильных растворителей я прав, и возможно выбор более гидрофобных спиртов-теломеров из-за относительно высокой плотности 1,6-1,7г/см3 не столь уж и оправдано, т.к. среди прочих факторов это лишь на незначительный процент может увеличить дальность, а быстродействие состава гораздо важнее. Текст письма у меня есть, когда человек мне писал, то он просил не публиковать ни чего и на него не ссылаться, т.к. компания не одобряла то, что он мне ответил в письме, с и информацией, которую он раскрыл. Но прошло много времени, человек мне позднее не ответил, АКБС прекратил существование, т.ч. это письмо мы с Александром (Walther P99 QT) вроде бы уже передавали "A+A", если интересно, то напишите, я вышлю снова, не думаю, что сейчас я уже нарушу этим какие-то моральные обязательства, тем более больше информации в патентах АКБС тех же.
Если в новых смесевых БАМах использовали стандартную рецептуру жидкого состава, со спиртовым растворителем, и загустителем/средством доставки - касторовым маслом, то это после всех разговоров о новом составе уровня "Чёрной Вдовы" - не выдерживает критики, просто, но не отвечает нашим ожиданиям. Но такую ситуацию можно было бы лего исправить, заменить касторовое масло на какой-нибудь гидрофильный состав, некоторые полиолы могут выполнять и функции загустителей даже (ПЭГ (полиэтиленгликоль), ППГ (полипропиленгликоль), достаточно густой глицерин, который может составлять бОльшую часть рецептуры, но дополнительно есть гидрофильные полимерные загустители, такие как полиакриламид (ПАА разн. мол. масс), поливинилформамид(ацетамид) ещё возможно). Я знаю вопрос обсуждался на фирме, нужно было определить устойчивость полиамида БАМов к растворителям, но данный полиамид суда по всему ко всем таким растворителям и их смесям в обычных условиях устойчив (инертен). И при необходимости заменить рецептуру не составит труда. Если насчёт касторового масла я ошибся, и его там нет как прежде, в новом составе, то приношу извенения, что столь долго об этом писал. Если же оно есть, то наша огромная, и коллективная просьба: разработайте и примените гидрофильный состав в соответствии с рекоммендациями и собственными наработками, и возможностями, назовите - как хотите, но о его преимуществах сразу узнаю на guns.ru и др. популярных ресурсах, это существенно поднимет рейтинг и спрос, состав можно будет назвать модифицированым. Как особая часть модификации могут выступать спецдобавки, не составляет большой проблемы добавить немного пенетрантов, если это сделали АКБС/"Фортуна" - ДМСО, я предлагал альтернативные, и их совместимость с полиамидом гильз можно уточнить, но судя по всему она нормальная, как мы уже знаем. К таким добавком можно отнести N-метил-2-пирролидон (кожный пенетрант, нетоксичный растворитель (класс опасности 4) с удобными физико-химическими свойствами) - NMP, "Pharmasolve"(tm), лаурокапрам (Азон), пропиленгликоль (1,2-пропандиол) в смесях как кожный пенетрант/увлажнитель, сорастворитель, и синергист в смеси с др. пенетрантами. Количество добавок должно быть подобрано таким образом, что бы положительно повлиять на эффективность, но не мешать действию. Как репеллент от собак и др. животных предлагается метилнонилкетон (2-ундеканон) - 1-2%, может быть в смеси с амилацетатом, ментол, цитраль, метилсалицилат. Какие-то из этих веществ уже применяет ТК в смеси с капсаициноидами в своей серии баллончиков от собак и диких животных.
С уважением,

PS Тег more привычно глючит!.
Stason1974 06-02-2018 22:19

quote:
Странный вы, разжуй прям всё.
Есть у меня бам ЧВ, и в колличестве даже, и «пользую» постоянно, но только как тару с жижей Если и это не понятно, я пас

И чем же герметичней «стаканчик» с вставленным сзади поршеньком 9мм?

13х60 от АА в плане конструктива, на сегодня, лучшие

Да все понятно с Вами, сами запутались в написанном на форуме. Но...
😙Линию А+А продолжаете гнуть😂.
Вы хоть запоминайте что вбрасываете)))

NickolayMoscow 06-02-2018 22:30

да с Вами тоже
просто вам не предложили
кентярик 777 07-02-2018 03:04

Кто любит поспорить прошу в мою ПИОНЕРСКУЮ тему. Там пари предлагаеться на интерес.
Братишка! 07-06-2018 14:32

Заливающий БАМ должен бить тонкой струёй Жидкой пены (чтобы сразу затекала). Нужен точечный инструмент, чтобы в транспорте, никто кроме обидчика не пострадал.
Никакой воды, она даёт аэрозоль и брызги.
Liiivan 24-06-2018 18:50

"Никакой воды, она даёт аэрозоль и брызги. "

БАМ - "баллончик аэрозольный малогабаритный".

партизанен164 25-06-2018 08:40

quote:
Изначально написано Братишка!:
Заливающий БАМ должен бить тонкой струёй Жидкой пены (чтобы сразу затекала). Нужен точечный инструмент, чтобы в транспорте, никто кроме обидчика не пострадал.
Никакой воды, она даёт аэрозоль и брызги.

для этго есть гелевый ГБ.

Russ777 18-07-2018 19:59

Новым перспективным направлением для Х-ЗЧ 'Ш-ухер' стало производство сигнальной техники ЭПУ (электронное пусковое устройство). Ракетницы и патроны к ним разработаны Конструкторским Бюро УНИИ ЧИХ ПЫХ 'Ш-ухер'. Представленные тестовые образцы выполнены из дюрали. Коммерческие образцы ЭПУ будут изготовляться из высококачественного полимера, что позволит уменьшить вес изделия и снизить его себестоимость. В настоящий момент разработано три вида ЭПУ, для гражданских нужд (ЭПУ-1). Для систем ЭПУ будут доступны зажигательные, сигнальные, газовые, свето-шумовые, а так же патроны со специальным химическим составом для пожаротушения.
Фото смело скоммуниженные с берегов инета:

click for enlarge 1280 X 853 92.9 Kb
click for enlarge 1280 X 853 74.9 Kb
click for enlarge 1280 X 853 78.0 Kb
click for enlarge 1280 X 853 69.8 Kb
Фото выложены в ознакомительных целях, без коммерческого интереса, содраны, со стороннего сайта, явно не травматик тчк. ком.

По сути конструкция, очень даже интересная, носибельная, а главное много функциональная и дешевая, все делается из пластика. Можно маскировать чехлом из под зонтика (как некоторые делают с ЭШУ служебными). У нисведующих не вызывает агрессии - по сути система "носи в руках" и будешь ты быстрее (того кто носит в кармане или кобуре). Равняет шансы когда, "не хороший уже держит нож в руке".
В 3 D-варианте (на принтере) делать не стали, так как нет актуальных БАМов, а ведь можно смело сделать и 18х76 или 18 х 101 (залив ЧВ) и т.д.
Для "соседей, братьев Славян" - это была "тупиковая ветвь", а для увеличивающегося числа людей, причем постоянно лиц "что имели лицензионку когда то" - вполне альтернатива ГБ (парочке под разные целы, что носят) и даже "сигналу охотника и прочим пыхам).
Если автор темы, уважаемый Константин не против, пусть повисит.
Независимые разработчики посчитали, что с учетом "моржи", такое АУ может стоит 1500 рублей в розницу устройство. При ресурсе больше 1200 срабатываний (да пластики, стали прочнее и дешевле!).

Что то подобное пытались "втюхать", только в варианте "интегрированного в демократизатор ПР" для ГосОборНужд (на специализированной закрытой экспозиции) - там было 3-и заряда (с резиновой пулей, перцем и кое чем еще), для успокоения "клиентов ФСИНа" с очень не гуманными Дж. То есть можно и отбиваться, а если нужно и на дистанции успокоить, как альтернатива (одно и двух зарядным) стреляющим шокерам-служебным дубинкам.

Borion 18-07-2018 20:37

quote:
Изначально написано Russ777:
Новым перспективным направлением для ХЗЧ 'Шухер' стало производство сигнальной техники ЭПУ (электронное пусковое устройство). Ракетницы и патроны к ним разработаны Конструкторским Бюро УНИИ ЧИХ ПЫХ 'Шухер'.

Сегодня, вроде, не первое апреля...

Russ777 18-07-2018 20:46

quote:

Сегодня, вроде, не первое апреля..

Но устройство юморное