вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456...9101112
Автор
Тема: Новые БАМ и АУ А+А
Belohvost
16-1-2018 19:59 Belohvost первое сообщение в теме:
Появился представитель фирмы А+А, готовый осуществлять обратную связь с фирмой.
Просьба писать пожелания по новым БАМ и устройствам. Вдруг выполнят
В эту же тему буду выкладывать анонсы новинок, коль скоро о них будет известно.
Сразу предупреждаю, баны в теме раздаются за говнометательство в любую сторону.
Очень сильно приветствуется обоснованная критика всего, чего только можно,равно как и предложение новых идей и высказывание своих хотелок.
Дублирую в тему пожелания из темы, чтобы не вылавливать пожелания из всего написанного.
"18х55 свето-звуковой (приближенный к свето-звуку Осы),
18х55 БАМ с ОС надежный, заливающий хотя бы как 18х51,
наверное реально сделать объем 6 мл и в 18х55 и в 18х51?
НАДО!"
" Задам вопрос, ну вдруг кто из сотрудников А+А мимо цеха БАМ проходить будет, поинтересуйтесь пожалуйста, почему БАМ 18х 51 нестабильным. То есть то на три метра нормально попадают, плотным пятном, то капельным, а то вообще в "пыль" уходят. Можно как то стабильности добиться?"
"Что касается продукции. Либо 5-зарядный гражданский "кордон", либо "кордон" с ударными капсулями (под 18х51), либо револьверобамострел на 5 бамов (будет не компактный, за то надежный и опять же под 18х51 или 13х60 ). Ну и герметнуть бамы, чтобы срабатывали стабильно на 13х60 и 13х50 (хотя бы пробку на капсуль оденьте а лучше "верх" капсуля внутри - обмотать пленкой или герметнуть чем-нибудь."
UPD!!!
Получил на почту от представителя А+А письмо. Xor71, огромное спасибо за то, что действительно передали информацию и за возможность обратной связи.
Для тех, кому лень читать, тезисно :
1. А+А налаживает производство собственных электрокапсов, после чего возобновляет разработку гипербамов в алюминиевом (!) корпусе, что очень и очень круто.
2. БАМы 13*х последних партий таки имеют пробочки на капсюле. И это тоже крайне круто.
3. Нестабильность распыла - таки капсуль, потому как внутри одной партии шесть разных бочек состава.
Текст письма полностью :
"Здравствуйте, Константин!
По поручению руководства компании ООО "А+А" благодарю Вас за неудержимый
исследовательский интерес к нашей продукции.
Хотел прояснить некоторые моменты в отношении наших БАМов.
В рамках одной партии БАМов мы делаем 5-6 замесов перцового состава,
четко соблюдая пропорции, поставщик сырья один и тот же. В качестве загустителя
используем касторовое масло и пропиленгликоль. Глицерин использовать не получится,
т.к. он не взаимодействует с раствором перца (нам его поставляют в жидком состоянии),
перец отделяется.
Нестабильность полета струи связана с разницей навески инициирующего состава как
в электрических капсюлях, так и в ударных (количество ВВ очень мало, что затрудняет
точное дозирование). Стабильность можно повысить, увеличив навеску. Но в этом случае
возможен разрыв корпуса, особенно в подмороженном состоянии.
В 13-х БАМах капсюль уже давно закрывается пробкой.
На данный момент разработка ГиперБАМа в алюминиевом корпусе приостановлена, но
будет возобновлена после освоения нами производства электрических капсюлей, которое
близится к завершению.

С уважением, Иван.
Начальник участка сборки
ООО "А+А"."

edit log

кентярик 777
19-1-2018 01:03 кентярик 777
За фото сэнькью)...убедился что у меня кассеты нового образца)
кентярик 777
19-1-2018 20:15 кентярик 777
quote:
Изначально написано Чабашка:

Изолента не черная канеш, но в один слой намотка

подскажи где такую "резинку"на рукоятку приобрел-смотриться оффигенно-тоже такую хочу!)

edit log

луканин
19-1-2018 20:40 луканин
quote:
Изначально написано Флэш:
Парни.
Мне кажется, что нас просто пытаются троллить, с переменным успехом. .

Жирный плюс! И началось это еще давно в другом разделе
По сему, более и не занимаюсь писательством.
Я всё

edit log

кентярик 777
19-1-2018 20:50 кентярик 777
луканин ну чо ты .... пиши -интересно же общаться с единомышлениками))общение это жь жизнь!!) ты то резиновую накладку на пионерика нацепил? как она тебе? не мешает кассету доставать?
Borion
19-1-2018 20:56 Borion
quote:
Изначально написано Флэш:
Коллеги, эта тема всё-таки для предложений по модернизации и вопросов к производителю. Извините, что напоминаю.
Но т.к. обмотка изолентой любого цвета вряд ли тянет на это - завязывайте с оффтопом. Пионер as is обсуждаем в Пионерской теме.

Да, давайте не будем зафлуживать эту тему. Есть же темы:

https://forum.guns.ru/forummessage/28/2174031.html
https://forum.guns.ru/forummessage/28/2211385.html

кентярик 777
20-1-2018 07:01 кентярик 777
Борис чо то давно от Вас нету новых видосиков-когда уже? порадуйте нас чем нибудь-снимите какое нибудь видео! кроме шуток-скучно без новых видио.(
Belohvost
20-1-2018 17:16 Belohvost
Xor71, огромное Вам спасибо! Теперь новости появились и стало понятно, чего ждать Кроме того, возможно, там было-таки что-то нужное.
Если бы Вы и дальше согласились осуществлять контакт фирмы и потребителей, я (и не только я), был бы очень благодарен.
Ещё раз, огромное спасибо. Вся информация в заглавном посте.

edit log

кентярик 777
21-1-2018 10:26 кентярик 777
quote:
Originally posted by Belohvost:

новости появились и стало понятно, чего ждать

Кости Привет!) ну поделись с народом какие новости появились?)порадуй нас Друже..)
Belohvost
21-1-2018 15:15 Belohvost
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Кости Привет!) ну поделись с народом какие новости появились?)порадуй нас Друже..)

Вся информация в заглавном посте, написал же...
кентярик 777
21-1-2018 17:23 кентярик 777
quote:

информация в заглавном посте

угу почитал) кстати Я оказался прав когда используя логическую цепочку предположил что нестабильность партий 18х51(то четкое пятно залитие то капельный распыл)зависит от состояния капсуля!))ай да Я)) ай да голова!))
Belohvost
21-1-2018 18:03 Belohvost
quote:

нестабильность партий 18х51(то четкое пятно залитие то капельный распыл)зависит от состояния капсуля!))ай да Я)) ай да голова!))

Я пока не очень представляю себе механику изменения распыла при изменения мощности капсюля.
кентярик 777
21-1-2018 18:22 кентярик 777
quote:

Я пока не очень представляю себе механику изменения распыла при изменения мощности капсюля.

Кость да всё просто-сухой капсуль-четкий-резкий выстрел-сплошное пятно залития. чуть отсыревший капсуль-резкость васпламенения уменьшаеться как и мощность-падает скорость струи-соответственно "дробление"состава на капли в полете. ну как то так простыми словами.
andreyzverev
21-1-2018 19:40 andreyzverev
Интересно, когда практически получится новые 18Х51 и 18Х55 попробовать. Пока кладу Премьер на полку, так как БАМы полный хлам или даже брак, а СЗ нет (и не предвидется, как я понял). Хотя спуск на П-2 куда приятнее, чем на Пионере, жаль, если устройство не будет поддерживаться.
Ander4444
21-1-2018 19:47 Ander4444
quote:

чуть отсыревший капсуль-резкость васпламенения уменьшаеться как и мощность-падает скорость струи-соответственно "дробление"состава на капли в полете. ну как то так простыми словами.

Получается новые -свежие бамы в продажу идут уже с отсыревшим капсюлем!?
Что то не вериться..
Borion
21-1-2018 22:17 Borion
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Кость да всё просто-сухой капсуль-четкий-резкий выстрел-сплошное пятно залития. чуть отсыревший капсуль-резкость васпламенения уменьшаеться как и мощность-падает скорость струи-соответственно "дробление"состава на капли в полете. ну как то так простыми словами.

На мой взгляд нелогично получается. Применительно к гладкостволу известно, что чем больше заряд пороха при прочих равных, тем меньше кучность, больше разброс дроби и "окна" в осыпи. Поэтому в моем представлении слишком мощный капсюль должен как раз-таки дробить ж/с на капли.

Меня в ответе сотрудника А+А смутило то, что в одной партии БАМ бывает 5-6 замесов состава. Пропорции по его словам они соблюдают, но делают ли при этом контрольный отстрел БАМ из каждого "замеса" внутри партии?

Лично мне легче поверить в различия густоты и текучести ж/с в разных "замесах", чем в такую нестабильность капсюлей, при которой существенно меняются характеристики выстрела БАМ. В общем, этот ответ пока что вызвал у меня больше вопросов, чем понимание причин нестабильности.

edit log

Jpalladin
22-1-2018 00:19 Jpalladin
Смысл искать нужную партию при 5-6 замесах отпадает и становится понятно почему одна и та же партия может вести себя по разному. Хотя и утверждается, что все соблюдается, есть ещё по мимо залития как чувствуется состав, из одного БАМ резкий запах, чех и прочее, а другой никакого эффекта. Это относится и к 13х 50, п опадались ну очень "ядреные" а от каких-то совершенно нет эффекта. Так что норма нормой, но от чего-то этот факт зависит. Думаю и по вязкости состав "гуляет", а также недолив может быть плюсом. В общим купил пачку, отстреляй, посмотри как летит состав, попробуй на вкус, цвет и так далее...
andreyzverev
22-1-2018 00:29 andreyzverev
Недавно приобретал две упаковки БАМов 18х55. Одна и та же партия 04.2017. Из одной пачки все четыре выстрелили струей, а из другой пачки — все аэрозолем!
Вот и что тут думать?
Jpalladin
22-1-2018 08:27 Jpalladin
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Вот и что тут думать?

Именно то что партия одна, а замес разный. По этому лучше хотя-бы один БАМ из пачки нужно от стрелять что бы быть уверенным в качестве БАМ, так как с номерами партий пролетаем.

Вот и получается, что у кого то все норм, например у Вальтера, он много раз отмечал что у него все стабильно. Но я не знаю что у него преобладает, везение, удача или знание какой именно "замес" нужно купить, факт остается фактом, БАМ неплохие все-же есть и 18х51 и как оказывается в 18х55, но их нужно найти))) сильно сомневаюсь, что ситуация как то изменится по БАМ, как производили, так и дальше будут производить. Для Добрыни так пачку на 5 БАМ и по сей день не выпускают, хотя с такой "стабильностью" для Добрыни нужно пачку делать 6-7 штук в пачке, правда ценник будет как хороший ГБ) В этом плане рулит двухзарядный Пионер! Вот она логика А+А, все для нас! Что бы сильно не тратились, пачку 4шт купил, два от стрелял, если все хорошо, контроль пройден, остальные два на БД и недорого выходит! А мы тут все про 5ти_зарядки! Давайте больше двухстволок! После выпуска Оберег-вертикалки, надо обязательно к Чародею еще одну двухствольную горизонталку выпустить, с "переломом" стволов и в 12 калибре! Будет хит для водителей!

edit log

Supporter283
22-1-2018 15:37 Supporter283
Совсем недавно в 13х60 не было никаких пробок (тут товарищ пилил). Возьму свежие 13х60, распилю, посмотрю - так ли это и что там с капсулем.
кентярик 777
22-1-2018 15:41 кентярик 777
"...пилите Шура-пилите..Я уверен -они золотые!"..(с."золотой теленок")
всего страниц: 12 : 123456...9101112