Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Применение ОП по собаке ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Применение ОП по собаке    (просмотров: 3914)
 версия для печати
Kane
posted 12-6-2007 21:35    
Сегодня применил ОП по собаке породы кокер спаниель. Ехал на велосипеде через двор, вдруг из-за дома выскакивает собака и гонится за мной, я притормозил и в этот момент она меня кусает за правую ногу, которая была на педали. Затем я достаю балон и пускаю струю ей прямо в морду собака попятилась назад и скривила морду, но продолжала лаять. Я попытался брызнуть ещё раз, но расстояние между нами было приличное (баллон не достал бы), тогда я бросаю вел резко бегу к ней и выстреливаю из баллон ещё раз, в результате она поджав хвост бежит куда-то далеко Я остался доволен этим газовым баллончиком, по собакам он эффективен (100%). P.S. в результате этого происшествия пострадали маленькие дети, на них попало слегка газа, стали кашлять и глаза тереть Я им сказал, чтобы пошли домой и промыли лицо водой с мылом.

edit log

Drake
posted 12-6-2007 22:39    
Они потом ничего тебе не сказали?
want?
posted 12-6-2007 22:46    
Два вопроса:
- пнуть коккера в гавальник нельзя было просто?
- что за баллон?

А детишек зря потравили, они тут вообще не у дел.

add: вот видите, не было бы на этот раз баллончика,
из ОСЫ бы пришлось по кудрявенькому стрелять. ))

edit log

Shiper
posted 12-6-2007 23:14    
Баллон ОП,это ведь даже в названии написано .
novokol
posted 12-6-2007 23:40    
Тут кажется хотят КС? Хотя в целом ситуация оправдывает применение баллона с большим натягом,угрозы жизни и здоровью в принципе не было,не та порода,но укус уже был,хотя такие собаки кусают скорее со страху. Ну да ладно,расценим это как акт возмездия кокерюшке,только есть одно НО, пострадали третьи лица,тем более это дети,а это уже недопустимо. И вам просто повезло что чей-нибудь разгневанный родитель не отправил вас к проктологу,для извлечения вашего же баллона из вашего же ануса.Другое дело если бы собака напала на ребенка,и вы отгоняя её случайно "зацепили" ребенка газом.ИМХО,как уже тут написали,хороший пендаль был бы более адекватен и эффективен.
marmelad78
posted 12-6-2007 23:41    
удар действует значительно эффективней
и для велосипеда более предпочтетелен,типа английского велодога
я удар и ношу как антидог

а по мне ОП 65 против собак вообще не очень эффективен,они просто успевают отскочить
сужу по своему опыту,мне против собаки успешно удалось применить только УДАР
также применял ОП 65 и КО FOG,успевали отскочить твари и дальше гавкать
а долетавшая до них аэрозольная пыль особого вреда непричиняла

эффективное действие ирританта,это когда собака крутится на месте волчком и трется мордой о землю,такой эффект даёт например УДАР

а тут наверняка больше чем пол баллона товарищ извел,да детей еще потравил (CS штука токсичная),а толку....
непакусала и ладно

edit log

want?
posted 12-6-2007 23:58    
quote:
Originally posted by Shiper:

Баллон ОП,это ведь даже в названии написано .

Изначально этого не было ни в заголовке, ни в топике.

quote:
Originally posted by marmelad78:

а по мне ОП 65 против собак вообще не очень эффективен,они просто успевают отскочить
сужу по своему опыту,мне против собаки успешно удалось применить только УДАР
также применял ОП 65 и КО FOG,успевали отскочить твари и дальше гавкать
а долетавшая до них аэрозольная пыль особого вреда непричиняла

эффективное действие ирританта,это когда собака крутится на месте волчком и трется мордой о землю,такой эффект даёт например УДАР

Я применял именно ОП по направляющейся навстречу собаке. Успешно, прямо в пасть открытую.

Препод мой (уже почти бывший) применял УДАР с перцем по роту и его хозяину, зимой, на охоте. Так ротвеллер тогда представил что он подбитый самолёт и штопором вошёл в сугроб.

Kane
posted 13-6-2007 08:20    
quote:
Они потом ничего тебе не сказали?

Нет, ничего не сказали. А что родители? Даже если бы родители были мне пофигу на них я оборонялся от собаки бешеной.
Shiper
posted 13-6-2007 11:47    
Ой,не смешите...У меня был спаниэль,он идин раз психанул что-то,ему хватило пинка под зад...
Kane
posted 13-6-2007 12:38    
quote:
Ой,не смешите...У меня был спаниэль,он идин раз психанул что-то,ему хватило пинка под зад..

Все собаки разные
Shiper
posted 13-6-2007 12:41    
Ну незнаю...Он ведь элементарно мелкий...Серьёзной угразы такая собака ну никак не может представлять...ИМХО.
Rexby
posted 13-6-2007 14:01    
Да... Не думал, что коккер-спаниель может быть агрессивным.
Я бы не стал пшикать по такой малоопасной собаке, особенно если бы вблизи были дети. Разве что из струйника.
novokol
posted 13-6-2007 14:54    
Да,скоро будем баллонами обороняться от карликовых собачек,болонок,той-терьеров,хинов и ... кошек,после будем обороняться от хомячков и бабочек,мдя,прикольно.
Slawa
posted 13-6-2007 16:47    
Зря вы так. На меня однажды пудель кинулся , кричал чего то, бросался... Ногой по нему пробить почти нереально, сука верткий, тогда достал баллон, короткий пшик и зверюга убегла к хозяйке (от которой я тут же узнал много нового про себя).
Zig
posted 13-6-2007 17:19    
quote:
Originally posted by Rexby:
Да... Не думал, что коккер-спаниель может быть агрессивным.

Вот кстати именно кокеры такие дикие бывают, просто миниБаскервиль. от сознания собственной неполноценности наверно.
другое дело что на него цыкнешь и он уже писается.

Кусается кстати мерзко, неопасно, но заживает плохо, то ли зубы такие мелкие то ли слюна ядовитая.

Borion
posted 13-6-2007 17:29    
quote:
Originally posted by novokol:
Тут кажется хотят КС? Хотя в целом ситуация оправдывает применение баллона с большим натягом,угрозы жизни и здоровью в принципе не было,не та порода,но укус уже был,хотя такие собаки кусают скорее со страху.

И это говорит человек, который сам недавно применил баллон явно без угрозы жизни и здоровью? http://forum.guns.ru/forummessage/28/217174.html

Borion
posted 13-6-2007 17:30    
quote:
Originally posted by marmelad78:
удар действует значительно эффективней

А удар велосипедом еще эффективнее

Rexby
posted 13-6-2007 17:41    
quote:
Originally posted by Borion:
И это говорит человек, который сам недавно применил баллон явно без угрозы жизни и здоровью? http://forum.guns.ru/forummessage/28/217174.html

Потому и говорит
Artishok
posted 13-6-2007 18:57    
quote:
Originally posted by Borion:

А удар велосипедом еще эффективнее

андроныч
posted 13-6-2007 19:44    
нащет удара
применял во дворе по лохматой сцобачке с небольшую овчарку - агрессивно гавкала и норовила подбежать. мне надоело постоянно оборачиваться и думать укусит или нет (она не решалась подбежать спереди когда обернусь) - щелкнул по ней с удара , с расстояния метра два. ветра не было. заряжены были шиханы. щелкнул раз - вроде по боку попало. сцобачка ноль внимания но стала гавкать немного удивленно. зарядил еще пару раз - морду накрыло , но толку ноль. по сравнению с перцовыми практически ничего. сцобачко после этого просто отошла и гавкала - правда уже на месте - пока я не ушел.

перец против собак рулит наверно намного лучше , но че то не дошло ОП на ней заюзать , показалось с удара поудобнее будет.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Применение ОП по собаке ( 1 )
guns.ru home