Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Новый "антидог" от компании НИИПХ ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...67891011
Автор
Тема: Новый "антидог" от компании НИИПХ
Belohvost
21-12-2017 21:47 Belohvost первое сообщение в теме:
Анонсирована разработка модифицированного антидога от НИИПХ. Есть информация, что образец получит перцовые картриджи.
Каким бы Вы хотели видеть данное устройство, в случае наличиия БАМов под него? Зарядность, форм-фактор и все такое?
Jpalladin
22-2-2019 09:25 Jpalladin
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Поэтому, я так и не понял(да и от других не смог внятно услышать) на фига СЗ нужен
1) В быстром доступе
2) В количестве зарядов более одного.
А если ходить в городе типа Мск, то по мне СЗ на обычных маршрутах вообще не нужен.

1) если собачка выскакивает неожиданно времени накручивать ракетку нет.
2) в общем да, одного выстрела достаточно, но серия "бахов" тоже не плохой вариант.

Мне другое непонятно, зачем продвигать ПУ, а уж тем более выставлять его как наиболее удобное средство в качестве само оборонного девайса, если ПУ по сути и отношения не имеет к самообороне. Да, возможность предусмотрена инициировать СО, СЗ и спец.БАМ, но ведь реально неудобное устройство это ПУ. Пультообразное, не таких уж и малых размеров, фиксация ударников так себе, "пимпы" взведения цепляются за карман по неосторожности можно зацепиться за тот же карман и прожечь себе какую-то вещь, хорошо если вещь. Колхозить предохранители? да на фиг это нужно, 3,5 тыс.руб не такие большие деньги что бы заниматься разной фигней по доработке ПУ, проще купить готовое изделие созданное под нужные задачи.

луканин
22-2-2019 11:30 луканин
quote:
Изначально написано Jpalladin:

Мне другое непонятно, зачем продвигать ПУ, а уж тем более выставлять его как наиболее удобное средство в качестве само оборонного девайса...
проще купить готовое изделие созданное под нужные задачи.

Поддерживаю

дезерт игл
22-2-2019 11:50 дезерт игл
quote:
Мне другое непонятно, зачем продвигать ПУ, а уж тем более выставлять его как наиболее удобное средство в качестве само оборонного девайса.

Потому что оно удобно в НОШЕНИИ
кентярик 777
22-2-2019 13:12 кентярик 777
Удобнее всего вообще ничего не носить.
дезерт игл
22-2-2019 13:53 дезерт игл
quote:
Удобнее всего вообще ничего не носить

Лучшее оружием собственное тело. И мозги.
NickolayMoscow
22-2-2019 15:23 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Потому что оно удобно в НОШЕНИИ

Просто любители пестикоф готовы таскать полноразмерный пистолет ради одного не прицельного хлопка «в ту сторону»
Так зацепить боёк при вынимании - такой же аргумент как выстрел пионера при падении.
Если человек не в состоянии дёрнуть боёк пускача не глядя - тогда да, ПУ лучше не брать

P.S. здесь ничего никто не продвигает, здесь не ГД РФ

дезерт игл
22-2-2019 15:46 дезерт игл
quote:
Просто любители пестикоф готовы таскать полноразмерный пистолет ради одного не прицельного хлопка «в ту сторону

Вот это меня тоже удивляет. Хотя...читая темы "ЕДЦ или что мы носим каждый день" с 00х ещё годов меня больше удивляет как народ находит одежду с безразмерными карманами
NickolayMoscow
22-2-2019 19:14 NickolayMoscow
Больше удивляет повсеместно талдычимый аргумент, что при извлечении пу что-то у кого-то за карман может зацепиться. Лукавство чистой воды. Видимо, люди и другие свои устройства вынимают из кармана двумя пальцами , а потом как то перехватывают их в нормальный хват. Нет? Так и пу вынимается из кармана уже зажатый в кулаке, с лежащим на тяге спущеного ударника большим пальцем. Пока рука поднимается - тянется ударник и как только устройство оказывается направлено в нужный сектор - ударник бросается. Если это для кого-то сложно - то я х.з.
Jpalladin
22-2-2019 22:37 Jpalladin
quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

Больше удивляет повсеместно талдычимый аргумент, что при извлечении пу что-то у кого-то за карман может зацепиться. Лукавство чистой воды. Видимо, люди и другие свои устройства вынимают из кармана двумя пальцами , а потом как то перехватывают их в нормальный хват. Нет? Так и пу вынимается из кармана уже зажатый в кулаке, с лежащим на тяге спущеного ударника большим пальцем. Пока рука поднимается - тянется ударник и как только устройство оказывается направлено в нужный сектор - ударник бросается. Если это для кого-то сложно - то я х.з.

Ага, мы армия топ менеджеров аа, хотим чтобы покупали только "дорогущие" пионеры) кто с чем ходит, это его дело. Тема о другом, ни кого не собираюсь в чем-то убеждать.
Borion
22-2-2019 22:42 Borion
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
Просто любители пестикоф готовы таскать полноразмерный пистолет ради одного не прицельного хлопка 'в ту сторону'

Если бы полноразмерный пистолет умел стрелять только Громом, то это действительно было бы нелогично. Но Пионер многофункциональное устройство и использовать его можно по-разному. А Антидог вовсе не полноразмерный пистолет.

quote:
Так зацепить боёк при вынимании - такой же аргумент как выстрел пионера при падении.
Если человек не в состоянии дёрнуть боёк пускача не глядя - тогда да, ПУ лучше не брать

Почему обязательно при вынимании? Вот представьте, что у вас в кармане ПУ не с Громом, а с пулевым патроном (пример чисто теоретический и абсолютно не имеет целью подтолкнуть на нарушение закона). Стали бы носить?

edit log

дезерт игл
22-2-2019 22:50 дезерт игл
quote:
Вот представьте, что у вас в кармане ПУ не с Громом, а с пулевым патроном (пример чисто теоретический и абсолютно не имеет целью подтолкнуть на нарушение закона). Стали бы носить?

Я бы стал. Очень кстати удобная вещь. Для неожиданного применения. Жаль правда пропали куда то эти "ручки"

edit log

NickolayMoscow
23-2-2019 00:02 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Jpalladin:

Ага, мы армия топ менеджеров аа

да ладно вам, здесь уже всех по кругу ААагентами малевали, некоторых не по разу и меня в том числе...

quote:
Originally posted by Borion:

Если бы полноразмерный пистолет умел стрелять только Громом, то это действительно было бы нелогично.

Так речь идёт о таскании пионера заряженным двумя громами.
Борис, вы сами то верите в перезарядку или дозарядку пионера при необходимости непосредственного применения?
Всё универсальное всегда проигрывает специальному. Хотя, пионер наверное интересен как развлекательная стрелялка

quote:

Вот представьте, что у вас в кармане ПУ не с Громом, а с пулевым патроном (пример чисто теоретический и абсолютно не имеет целью подтолкнуть на нарушение закона). Стали бы носить?

Да. Был бы под это выделен правый карман куртки, в котором никогда не было бы ничего постороннего и разумеется, таскал бы только по необходимости, если бы таковая была и разумеется, не забывая - что на кармане. В целом, так же, как и с ПУ. В школьную юность была «ручка» под мелкашку, таскал иногда, бывало

edit log

andreyzverev
23-2-2019 00:04 andreyzverev
quote:

Блин, начало девяностых... неужели не помните? А ведь люди носили и такие стреляла.
дезерт игл
23-2-2019 00:37 дезерт игл
quote:
Ща подотру

Отвечая на невысказанный вопрос-скрытое оружие имеет свою нишу.
Удобно проносить, удобно удивлять...
Я про ПУ с Громом конешн

edit log

Ander4444
23-2-2019 11:06 Ander4444
quote:

Борис, вы сами то верите в перезарядку или дозарядку пионера при необходимости непосредственного применения?

Можно я отвечу ..
Вполне легко и быстро перезарядить Пион! У меня лично это занимает 2-3 секунды .
Это из рукояти.
А вот Пу. Оьерег , Чародей . Так быстро не перезарядить. По этому имеет смысл носить Пион .
NickolayMoscow
23-2-2019 11:48 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Ander4444:

Вполне легко и быстро перезарядить Пион! У меня лично это занимает 2-3 секунды

Ага, только это в спокойной обстановке и с переводом взгляда на «процесс», а все в это время - замерли и стоят любуются

дезерт игл
23-2-2019 12:14 дезерт игл
quote:
вот Пу. Оьерег , Чародей . Так быстро не перезарядить.

Я извиняюсь, а зачем перезаряжать ПУ? Чтоб ещё больше Пиу Пиу сделать?
Borion
23-2-2019 13:53 Borion
quote:
Так речь идёт о таскании пионера заряженным двумя громами.
Всё универсальное всегда проигрывает специальному. Хотя, пионер наверное интересен как развлекательная стрелялка

Я верю в то, что Пионер можно перед выходом зарядить тем, чем нужно. Или непосредственно перед проходом потенциально опасного участка. Например, поставив машину в гараж, можно зарядить кассету с Громом, а кассету с БАМ убрать в рукоять.

А вера в перезарядку Пионера в момент применения ничем не лучше веры в возможность вкручивания Грома в ПУ в момент нападения стаи собак.

quote:
Да. Был бы под это выделен правый карман куртки, в котором никогда не было бы ничего постороннего и разумеется, таскал бы только по необходимости, если бы таковая была и разумеется, не забывая - что на кармане. В целом, так же, как и с ПУ.

И, тем не менее, сразу же появилась куча дополнительных условий. Тоже самое, что обычно возникает при ношении полноценного огнестрельного оружия относительно травматики.

quote:
Изначально написано andreyzverev:
Блин, начало девяностых... неужели не помните? А ведь люди носили и такие стреляла.

К счастью, меня обошла стороной эта глупая затея (носить в кармане статью).

дезерт игл
23-2-2019 14:19 дезерт игл
quote:
вера в перезарядку Пионера в момент применения ничем не лучше веры в возможность вкручивания Грома в ПУ в момент нападения стаи собак.

Стаи собак сами собой из под земли не появляются.
Их видно вообще то.
Да и не нападают бродячие собаки сразу.
NickolayMoscow
23-2-2019 14:24 NickolayMoscow
quote:

Пионер можно перед выходом зарядить тем, чем нужно

Логично. И расчитывать только на эти ДВА заряда.

quote:

А вера в перезарядку Пионера в момент применения ничем не лучше веры в возможность вкручивания Грома в ПУ в момент нападения стаи собак.

Выворачивание гильзочки на оборот - лишь один из вариантов эрзац предохранителя. Удобен при транспортировке и совершенно не обязателен при ношении. ПУ так же готов к применению, как и пионер. И так же только двухзаряден

quote:

И, тем не менее, сразу же появилась куча дополнительных условий.

quote:

В целом, так же, как и с ПУ

P.S. Да понятно, что ПУ не образец нифига, но как копеечная альтернатива - нормально

edit log

всего страниц: 11 : 123...67891011

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Новый "антидог" от компании НИИПХ ( 9 )