Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Новый "антидог" от компании НИИПХ ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...567891011
Автор
Тема: Новый "антидог" от компании НИИПХ
Belohvost
21-12-2017 21:47 Belohvost первое сообщение в теме:
Анонсирована разработка модифицированного антидога от НИИПХ. Есть информация, что образец получит перцовые картриджи.
Каким бы Вы хотели видеть данное устройство, в случае наличиия БАМов под него? Зарядность, форм-фактор и все такое?
Romus78
20-2-2019 18:00 Romus78
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Проще сигнал охотника и Гром.

Не согласен, пускач "Сигнал охотника" с Громом еще нужно взвести перед применением, а это в суматохе до фига лишней возни. Единственный аналог от А+А, я думаю, это Чародей + Гром, но мне все-таки удобней Antidog, да и зарядов 3 , а не 2.

NickolayMoscow
20-2-2019 21:49 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Romus78:

пускач "Сигнал охотника" с Громом еще нужно взвести перед применением, а это в суматохе до фига лишней возни.

А не надо ничего взводить заранее - оттянул и отпустил не глядя. Даже с предвзвода боёк прекрасно движется назад. На ЛЮБОМ устройстве придётся или спуск нажимать или кнопку, сами они не срабатывают от мысли

quote:
Originally posted by Romus78:

Antidog, да и зарядов 3 , а не 2.

ИМХО: Любой светозвук эфективен (если вообще эфективен) только первый и единственный раз, остальные хлопки - только потеха

edit log

дезерт игл
20-2-2019 23:38 дезерт игл
quote:
не надо ничего взводить заранее - оттянул и отпустил не глядя. Даже с предвзвода боёк прекрасно движется назад

Угу.
Borion
21-2-2019 13:43 Borion
Тянуть за маленькую пимпочку, с которой палец может соскользнуть, особенно, если рука в перчатке, или тянуть за нормальный спуск большая разница.

edit log

NickolayMoscow
21-2-2019 14:25 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Borion:

палец может соскользнуть

Так он и должен с неё соскользнуть, пройдя чуть больше половины хода

Ни кто же не говорит, что пу-2 идеален, он стоит 210₽ и представляет из себя простейшую конструкцию, по необходимости - одноразовую

На столько ли лучше антидог, на сколько дороже?

edit log

дезерт игл
21-2-2019 16:05 дезерт игл
quote:
соскользнуть, пройдя чуть больше половины хода

Ни кто же не говорит, что пу-2 идеален, он стоит 210₽ и представляет из себя простейшую конструкцию, по необходимости - одноразовую

А чем Антидог лучше?
Да и за 4000р можно и просто пугач взять. Многозарядный
Jpalladin
21-2-2019 16:28 Jpalladin
quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

quote:

А чем Антидог лучше?

Лучше! Удобнее в ношении, безопаснее в ношении, как антидог так и пионер. И была бы стоимость антидога и пионера на уровне 210 рублей, то про ПУ ни кто бы и не вспомнил и это факт. Каждый выбирает просто по своему карману и целесообразности траты денег в данном случае, но при равной цене ситуация бы изменилась конкретно не в сторону ПУ. Вообще не понимаю, какой смысл сравнивать не сравниваемое. Все же отлично понимают разницу комфорта, но все по кругу в который раз об одном и том же. Считаю, что покупка пионера или антидога не такая уж весомая трата по нынешним ценам, что бы постоянно поднимать вопрос "как дорого стоит пионер/антидог", пропиваем больше.
дезерт игл
21-2-2019 16:43 дезерт игл
quote:
Каждый выбирает просто по своему карману и целесообразности траты денег в данном случае, но при равной цене ситуация бы изменилась конкретно не в сторону ПУ. Вообще не понимаю, какой смысл сравнивать не сравниваемое. Все же отлично понимают разницу комфорта, но все по кругу в который раз об одном и том же. Считаю, что покупка пионера или антидога не такая уж весомая трата по нынешним ценам, что бы постоянно поднимать вопрос "как дорого стоит пионер/антидог", пропиваем больше.

Проще до платить и купить сигнальник под Хилти
Jpalladin
21-2-2019 16:46 Jpalladin
quote:

Проще до платить и купить сигнальник под Хилти

Это уже из другого раздела ганзы
луканин
21-2-2019 16:47 луканин
И изымут, если повезет, этот сигнальник под Хилти и штраф полтос влепят, а если есть нормальное оружие , то еще т " минус" в карму.
Андидог - пиротехника так то , с ним в разы проще . Да и не звенит где попало

edit log

NickolayMoscow
21-2-2019 17:23 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Jpalladin:

была бы стоимость антидога и пионера на уровне 210 рублей

Если бы у бабушки был... была бы дедушкой.
Исходите из реалий, разница в цене более чем на порядок. Вот это факт.

edit log

дезерт игл
21-2-2019 17:29 дезерт игл
quote:
-2019 16:47
И изымут, если повезет, этот сигнальник под Хилти и штраф полтос влепят, а если есть нормальное оружие , то еще т " минус" в карму.
Андидог - пиротехника так то , с ним в разы проще . Да и не звенит где попало

Не проще. Ровно так же можно влететь.
Jpalladin
21-2-2019 17:33 Jpalladin
quote:

Где именно написанное мной было не понятно?

ПУ по комфортности использования для безопасного ношения, а так же наиболее быстрого применения уступает и пионеру и антидогу. Так зачем пользоваться тем, что в принципе предназначено для другого? ПУ - не предназначено для переноски с накрученными резьбовыми патронами, а значит в данном случае и небезопасно.

edit log

Jpalladin
21-2-2019 17:44 Jpalladin
quote:

И все же дело то в цене, а не комфорта.
дезерт игл
21-2-2019 17:45 дезерт игл
quote:
так же наиболее быстрого применения уступает и пионеру и антидогу.

А где необходимо наиболее быстро применить то, что не имеет поражающего элемента?
NickolayMoscow
21-2-2019 18:44 NickolayMoscow
quote:

ПУ по комфортности использования для безопасного ношения, а так же наиболее быстрого применения уступает и пионеру и антидогу

Не забывайте добавлять ИМХО

quote:

И все же дело то в цене, а не комфорта.

У любой вещи есть соотношение цена/что получаешь. Рассматривать в отрыве от этого - детский максимализм, уж извините

На столько антидог лучше на сколько дороже?

дезерт игл
21-2-2019 18:54 дезерт игл
quote:
отрыве от этого - детский максимализм,

Лучше/хуже тоже субъективно.
Проще сесть и трезво оценить все плюсы и минусы.
Для СЗ кстати хватит и ординарного ПУ. Больше одного Баха делать все равно бессмысленно
pww2000
21-2-2019 19:22 pww2000
quote:

Проще сесть и трезво оценить все плюсы и минусы.

Накаркаете блин...
Jpalladin
21-2-2019 19:28 Jpalladin
quote:

Не забывайте добавлять ИМХО

Не вижу у вас данной абривиатуры. А по сему просьба не указывать мне ваши правила. Если вам нравится ходить с ПУ, я вас неотговариваю, мне безразлично выражаясь вашим языком, то что нося ПУ из дедушки кто-то превратиться в бабушку. Я предпочитаю более адаптированные устройства, говоря простым языком, имея в наличии пионер у меня не возникает желания сменить его на ПУ и это я считаю разумно. Ну и по цене, какая на фиг цена-качество? Речь о каких-то 3,5 тысячах идёт, а вы как самолёт собираетесь покупать рассуждаете.

edit log

дезерт игл
21-2-2019 21:15 дезерт игл
quote:
Накаркаете блин...

Да, этак тут и тем 2-3 останется:-)
А если серьёзно, я вообще не понимаю зачем СЗ носить постоянно заряженным вообще.
Если собак шугать, так если лают вкрутить ракетку время есть. Если атакует то уже ГБ/АУ/прочее.
А от двуногих стрелять СЗ-имхо дурная и опасная затея.
Поэтому, я так и не понял(да и от других не смог внятно услышать) на фига СЗ нужен
1) В быстром доступе
2) В количестве зарядов более одного.
А если ходить в городе типа Мск, то по мне СЗ на обычных маршрутах вообще не нужен.

edit log

всего страниц: 11 : 123...567891011

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Новый "антидог" от компании НИИПХ ( 8 )