Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Новый "антидог" от компании НИИПХ ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...7891011
Автор
Тема: Новый "антидог" от компании НИИПХ
Belohvost
21-12-2017 21:47 Belohvost первое сообщение в теме:
Анонсирована разработка модифицированного антидога от НИИПХ. Есть информация, что образец получит перцовые картриджи.
Каким бы Вы хотели видеть данное устройство, в случае наличиия БАМов под него? Зарядность, форм-фактор и все такое?
дезерт игл
23-2-2019 15:34 дезерт игл
quote:
понятно, что ПУ не образец нифига, но как копеечная альтернатива - нормально

Собственно спор ПУ vs АУ имеет смысл когда понятно для чего носящему светозвук
Romus78
23-2-2019 16:15 Romus78
quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

но как копеечная альтернатива - нормально

А зачем эта неудобная, ненадежная копеечная "альтернатива", когда речь идет о вашей безопасности. Хотя, конечно, если приобретать такие девайсы исключительно для популять, побабахать за городом, то здесь да, важна стоимость каждого выстрела.

кентярик 777
23-2-2019 16:22 кентярик 777
ПУ никакая не альтернатива ПИОНЕРУ. дешевый эрзац-ДА. но не более того. у всех тут присутствующих имеються едц ножи на кармане. ножи которые стоят от 1500 до 10 тыщь рублей примерно. если Я вам предложу как альтернативу вместо качественного ножа (скажем за три тыщи рублей)носить с собой кусок заточенного на наждаке напильника с намотанной вместо рукояти изолентой? вы мне скажете-"парень да ты дебил!" и будете абсолютно правы. так и с ПУ. зачем носить то что изначально непредназначенно для постоянной носки тем более опасной в заряженом состоянии?
дезерт игл
23-2-2019 16:34 дезерт игл
quote:
если Я вам предложу как альтернативу вместо качественного ножа (скажем за три тыщи рублей)носить с собой кусок заточенного на наждаке напильника с намотанной вместо рукояти изолентой? вы мне скажете-"парень да ты дебил!"

Не скажем. Я например, из за досмотров в судах тупо таскаю лезвие от бритвы.
Нож все равно не пронести, а такой эрзац можно.
дезерт игл
23-2-2019 16:46 дезерт игл
quote:
когда речь идет о вашей безопасности.

Когда речь идёт о безопасности полагаться на СЗ затея так себе.
Лучше взять что нибудь понадежнее
кентярик 777
23-2-2019 16:49 кентярик 777
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Не скажем. Я например, из за досмотров в судах тупо таскаю лезвие от бритвы.
Нож все равно не пронести, а такой эрзац можно.

ну да ну да..а у нас в лагере заточки из ложек сделаные таскали ...но мы то щас не в лагере и не в суде.

edit log

дезерт игл
23-2-2019 17:38 дезерт игл
quote:
но мы то щас не в лагере и не в суде.

Я завидуют людям у которых карманы позволяют таскать Пион
Romus78
23-2-2019 17:40 Romus78
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Лучше взять что нибудь понадежнее

Что, например? И зачем тогда вообще носить в кармане СЗ, если на него не полагаться? В качестве брелка что ли?

дезерт игл
23-2-2019 17:45 дезерт игл
quote:
Что, например? И зачем тогда вообще носить в кармане СЗ, если на него не полагаться? В качестве брелка что ли?

ГБ и ножик.
Ну, практически так и ношу. Для не сильно опасных ситуаций.
В принципе и без него могу обойтись
pww2000
23-2-2019 18:30 pww2000
quote:

ГБ и ножик.

+1
Я тоже слабо представляю для себя применимость СЗ. Эффективность против собак в большинстве случаев сопоставима с электрошоковой пугалкой (которая по размерам не больше ПУ и тем более пионера, и большинство собак прекрасно разбегаются при треске, а которые не убегают, тем скорее всего и СЗ по барабану), при возможно несопоставимых правовых (и не только) последствиях. Разве только где-то в лесу... когда из снегоходных саней выпал, сигнал подать...

PS. с праздником всех служивых и служивших!!!

edit log

кентярик 777
23-2-2019 18:35 кентярик 777
Я тоже слабо представляю для себя применимость СЗ.

Ну и плохо что слабо представляю. А Я например в том году дважды применял СЗ патроны против стай собак.

Borion
23-2-2019 18:36 Borion
quote:
Изначально написано дезерт игл:
Стаи собак сами собой из под земли не появляются.
Их видно вообще то.
Да и не нападают бродячие собаки сразу.

Из под земли не появляются, а из под ворот, калитки или из под забора легко. И в этом случае их как раз-таки не видно, только слышно.

pww2000
23-2-2019 18:39 pww2000
quote:

Я например, из за досмотров в судах тупо таскаю лезвие от бритвы.

ЭЭ... а если дома побриться...
Хотя да, прикольно наверное. Зачитывается дело, а я достаю опаску, помазок и начинаю бриться
NickolayMoscow
23-2-2019 18:42 NickolayMoscow
Хлопнуть громом - это слишком тривиальная задача для оружия (пионер), можно «поручить» и пиротехнике (ПУ)
pww2000
23-2-2019 18:43 pww2000
quote:
Originally posted by кентярик 777:

А Я например в том году дважды применял СЗ патроны против стай собак.

А я элекртротрещетку (кстати очень радует по расходникам ). Не менеее успешно. Хотя если распуганные Вами собаки убегали разбрасывая кал, то слова "не менеее успешно" забираю обратно.

edit log

pww2000
23-2-2019 18:44 pww2000
quote:
Originally posted by Borion:

а из под ворот, калитки или из под забора легко. И в этом случае их как раз-таки не видно, только слышно.

Иногда слышно после того, как укусит...подкравшись сзади.

edit log

кентярик 777
23-2-2019 19:23 кентярик 777
quote:
Изначально написано pww2000:

Хотя да, прикольно наверное. Зачитывается дело, а я достаю опаску, помазок и начинаю бриться

Мише в тюрьму нужно. Там есть мода такая за щеку половинку от бритвы ложить и при переводе в другую камеру с собой таскать. Смысл в том что типа если в пресхату сунут то успеть вскрыться . Если вскрыть себе вены успеть то тогда вызовут охрану и переведут на больничку

edit log

дезерт игл
23-2-2019 20:44 дезерт игл
quote:

Не, не опаска. Лезвие от Т образной бритвы,типа Спутник.
quote:
ь мода такая за щеку половинку от бритвы ложить и при переводе в другую камеру с собой

Ух е! Не,не нужно мне туда.

edit log

дезерт игл
23-2-2019 20:50 дезерт игл
quote:
тоже слабо представляю для себя применимость СЗ.

Я его взял поддавшись чтению раздела. Ну да, прикольно громче Хилти даже, похлопать где нибудь за городом самое то.
Собака от СЗ убежала, но она б и от Факела убежала, просто меня жаба задушила тратить на шавку целый баллон.
pww2000
24-2-2019 07:11 pww2000
quote:

жаба задушила тратить на шавку целый баллон.

Ну я и говорю за электротрещетки. По расходникам ничего, размер чуть более зажигалки. Дальность деийствия на собак конечно меньше, чем СЗ, но достаточная. А главное - юридический, психологический, моральный порог применения гораздо ниже.
всего страниц: 11 : 123...7891011

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Новый "антидог" от компании НИИПХ ( 10 )